Фитнес-центр Марина-Клаб

Тема в разделе "Спортклубы, фитнес-центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Alex_278

    Alex_278 Guest

    Клуб сам по себе классный, потому как и будучи просто бассейном ЦСКА ВМФ пользовался хорошей репутацией, но последние 3 года там яное переполнение народа, то есть такое впечатление, что менеджеры по продажам напродавали карточек больше, чем возможно для нормальных занятий. Еще очень большое удивление вызывает публика, опять таки появившаяся в последние год - полтора: среди женской половины (причем присутствуют все возрастные категории) отсутствует культура принятия душа перед выходом в бассеин и администрации на это явно наплевать, мужчины плавают в семейных трусах, и зачастую наблюдаешь ситуацию, когда народ выходя из бани прыгает сразу в бассейн, не приняв душа.
     
  2. M_rosky

    M_rosky Guest

    Хожу в Marina-Club третий год, но в последнее время никаких приятных эмоций от посещений не испытываю. Почему? Во-первых, по вечерам (самое горячее время), там не продыхнуть в прямом смысле этого слова, внизу, где расположены кардиотренажеры воняет ужасно, вентиляция там естественная, т. е. никакая. Если кто-то может заниматься только по вечерам - советую прихватывать противогаз. Принудительно вентилируется только наверху, где силовые тренажеры стоят и в раздевалке с душевой (зачастую в душевой такая тяга, что вытираться прямо в кабинке приходится, чтобы инеем не покрыться). Ах, да, настроить теплую воду (а не только горячую или только холодную) - это целое искусство, но это так, мелочи. Во-вторых, никакого санитарного контроля в бассейне нет. Ну, разумеется, какой контроль, если клиент заплатил 1000 у. е. за годовую карту. Увидев как по бортику дефилирует тетя со странной сыпью на стопах ног (!) от дальнейших посещений бассейна решила отказаться. Хотя персонал и распинается, что ультрафиолетовая чистка проводится (интересно, как часто она проводится и как часто воду меняют). В-третьих, о! Нужно сказать отдельное и жирно выделенное слово о персонале, особенно о менеджерах и мальчиках-девочках на ресепшн (к тренерам, с которыми в общем-то и общаешься, как ни странно, претензий не возникало - всегда вежливы, готовы помочь, подсказать. Спасибо им огромное!). Зато ресепшн - трепясь по телефону, зачастую забывают убрать ящичек со сданными им на хранение вещами клиента, здрасти-досвидания только по большим праздникам, от телефонных разговоров отвлекаться не любят. Клиент стоит ждет? Ну, и хрен, пусть подождет. В общем, на ресепшн народ не напрягается. Ну и отдельное слово о менеджерах. Если вам называют стоимость контракта - еще не факт, что она будет такой же на следующий день, когда вы придете платить. Если вам говорят, что у вас в подарок дополнительное время - попросите указать это в контракте, а фамилию того, кто это говорит и оформляет обязательно (!) на контракте записывайте; а то я тут напоролась на интересную ситуацию: при покупке годовой клубной карты (2006г) менеджер сказала, что у меня есть лето в подарок (+2 месяца к годовому контракту), а тут контракт к концу подходит и выясняется, что никакого подарка нет. Девица-менеджер (другая, той уже нет) начинает жестко выговаривать, что я ничего не понимаю, все придумала и тыкать в какую-то аббревиатуру в контракте указанную (типа обозначает ровно год и гуд бай)! Да еще заявляет, что они мне великое одолжение сделали, случайно продлив контракт на неделю из-за сбоя в программе компьютера. Я прямо обалдела от такого вежливого и трепетного отношения к клиенту! Вывод: есть возможность выбрать другой клуб - выбирайте другой.
     
  3. Все ок. Мне нужен только зал и зона кардио. С этим все полный порядок. Но душевые! Это что-то! Уважаемая администрация, ну сделайте же что-нибудь! В женской душевой непотребные кабинки и сам душ. Запах отвратный! Хотя, по всей видимости все дело в контингенте ( ( Надо повысить стоимость и перестать раздавать корпоративные карточки! Этот клуб, с его размахом, вполне может стать элитным без всяких но. А бабушки-старушки могут посещать с более простые клубы.
     
  4. Смеюсь до слез!) )))))))) Спасибо за этот коммент!
     
  5. Занимаюсь в Марина клаб с 2007 года. Видела и слышала об очень многих дорогих и элитных клубах, смело могу утверждать, что если ходите в спортзал за тем, чтобы тренироваться, а не разглядывать кто во, что одет, как выглядит и на чем приехал - клуб самый лучший! Отличный бассейн, такого не найти нигде. В отличие от 50-тиметрового Олимпийского, почти нет запаха хлорки. Сколько плаваю - ни разу не видела грязь и липнущие на тело волосы, как некоторые тут пишут. Плаваю часто и много, так как занимаюсь плаванием с детства. Баня большая и просторная, раз в год, иногда два, ее стабильно переобивают, ставят новые светильники, поэтому, на мой взгляд, там всегда чистота и порядок. Видела бани в других элитных клубах - уголок два на два где даже сесть не представляется возможным. Мужчины по вечерам постоянно приносят разный настойки и поддают, отсюда иногда большая влажность, хотя на входе в сауну написана просьба не лить воду на камни. Но когда приносят вкусную настойку, махают полотенцем и по бане разносится приятный горячий аромат - думаю всем понравится. Для тех, кто это не любит, есть сауны в женской и мужской раздевалках, где практически никогда народу нет и поэтому всегда сухо. Тренажерный зал отличный, в 2012 году заменили все тренажеры, добавили новые, если приходить строго заниматься - результат будет отличный. Однако сильно завышена стоимость на персональные тренировки, но если сравнивать с другими клубами, это средняя цена. Кардиозона меня тоже вполне устраивает, порядка 15 беговых дорожек, мне всегда удавалось найти свободную. Дорожки весьма простые. Некоторые удивляются, почему там нет встроенных телевизоров. Считаю это абсолютно не показателем, пришел бегать - бегай, а не смотри сериалы. Групповые занятие на тверную четверку. Минус то, что программ редко меняется, и если ходить долго и часто - довольно надоедает. Есть пара-тройка сильных, позитивных инструкторов, к которым приятно ходить, заряжаешься на тренировке положительными эмоциями. Никакой духоты в клубе нет, в клубе с 2012 года приточная вентиляция, всегда свежо и прохладно. Вот полотенца дают не очень хорошие, их давно пора обновить, но меня абсолютно не напрягает брать полотенце с собой, а это оставлять для зала. Душевая и раздевалка на мой взгляд отличные, в женской закрытые кабинки, закрыл дверь и принимаешь спокойно душ. Во всех других клубах кабинки открытые, что мне совсем не по душе. Ничем в душевых не пахнет, как тут пишут. Воду отключают 1 раз в год, дней на 10, потерпеть вполне можно, тем более вода идет теплая, а не холодная, просто нагревается дольше. Ни раз в раздевалках воровали, но не из закрытых ящиков, а в основном обувь и вещи, которые забыли убрать или оставили под лавкой. В клубе три солярия, можно сразу позагорать, что очень удобно. И самый большой плюс клуба - находится на территории парка, никакого шума от машин, свежий воздух насколько он может быть свежим в Москве. Можно переодеваться и ходить бегать в парк. Летом есть групповые тренировки на улице. Парковка не большая, иногда на поиск места уходит много времени, но без места я еще не оставалась ни разу. Другие клубы, даже элитные, парковочные места иногда вообще не предусматривают. По всему клубу установлены кулеры с бесплатной питьевой водой, что тоже очень радует! Цена за все вполне приемлемая, в отличие от того же ворлд класса. Если цель заниматься, а не красоваться и оценивать друг друга, клуб самый лучший! Пробовала сменить клуб, так как просто хотелось новой атмосферы, ничего лучше не нашла! Всем советую.
     
  6. Хожу туда с 2007 года, никаких запахов и претензий к душу не имела. Кабинки закрываются - и это огромный плюс!
     
  7. Полностью согласна с комментарием про стулья вдоль бортика и тех же распаренных мужичков, которые БЕЗ принятия душа после сауны прыгают с бортика в бассейн. Охладиться и пот смыть. Бассейн выглядит чистым и ухоженным, вода прозрачная, нет запаха хлорки - все отлично! Но когда видишь, что на твоих глазах люди после сауны прыгают в бассейн воду без душа - становится не по себе! Неужели нельзя ничего придумать?! Но в целом, клуб отличный - хожу туда уже несколько лет, очень довольна.
     
  8. То, что душ несъемный - неудобно, согласна. А, по поводу элитности - если у Вас есть средства, Вы сами вполне можете выбрать себе такой, без старушек и запахов. Не все же могут позволить себе платить 100 тыс. руб. за годовой абонемент, а поддерживать себя в форме хочется и людям со средним достатком. P.S. Я не старушка:)
     
  9. Саша

    Саша Guest

    Хожу в клуб 10 лет. Считаю один из лучших клубов по соотношению цена-качество в САО. Ну где вы еще найдете бассейн 50Х25?:)Можно платить под 90 тыс за годовую карту и плескаться в лягушатнике. а по поводу элитности клуба - согласна с предыдущим отзывом - идите хоть в тот же world class и будет вам элита, а нам больше места:)
     
  10. Присоединяюсь к замечаниям. Буквально вчера наблюдала за тем, как мужчина после сауны, не приняв душ, который там для этого имеется, прыгнул в бассейн. У меня сразу пропало желание продолжать плавание. Не понимаю, почему это не контролируется никем, хотя бы инструкторами, которые там ходят.
     
  11. Роман

    Роман Guest

    Чем Вас не устраивает Grand Imperial Wellness? Если и есть старушки, то это старушки с БОЛЬШИМИ возможностями! И всего 15 минут пешком от Марины (правда пешком в гранд империал не ходят), и всего в 3-и раза дороже. А бабушкам-старушкам надо скидки делать, что бы ходили они туда куда им удобно, благо в Марине для них (и для всех) и автобус к метро ходит.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Хожу 6 месяцев в этот клуб и все очень нравится. Плюсы в просторных раздевалках, не надо попами толкаться, много душевых кабин. Много различных тренажеров. И самое главное! Есть куда ребенка пристроить. Мой сын очень капризный и в разных клубах, часто посылал педагогов, здесь есть выбор и мы нашли к кому ходить без скандалов. Бассейн огромный. Теперь про минусы, это маленькие шкафы в раздевалках, слабые фены, но я беру свой. порой бывает очень тесно на парковке.
     
  13. Большая парковка около входа в клуб. В пиковое время после 18.00 не ходила, но до 17.00 мест всегда было много. Сам фитнес имеет большую раздевалку, много душевых кабинок, никогда не ждала, мылась в своей любимой))) Везде стоят кулеры. Тренажеры новые, беговых дорожек 12 штук (+-). Очередей на тренажеры не было никогда. Отношение сотрудников всегда было нормальное. С тренерами не занималась, про них не могу сказать ничего. Конечно, в плане ремонта там отделка не люкс, но это не важно! Сауна была отремонтирована при мне летом 2013 года, толкучки в ней не наблюдалось) Отдельно надо сказать про бассейн! 25х50м, я не умела плавать, но после 1 вводного занятия (бесплатного), я поняла основы и потихоньку научилась. По утрам в бассейне плавало мало людей, после 15.00 чуть больше, иногда там занимались какие-то сборные. Но из-за размеров бассейна, мне никто никогда не мешал. Цена была за год по акции 40 000 с небольшим. Продлевать не стала только из-за перехода на др. работу, неудобно стало ездить, а так не могу пока подобрать фитнес клуб, похожий на Марина клаб. Жаль, что он не рядом с домом.
     
  14. Ольга

    Ольга Guest

    Плюсы: СК находится в лесопарковой зоне. Найти какое-никакое место для парковки всегда можно. Олимпийский бассейн с чистой водой. Прекрасная косметология при СК. Средняя стоимость абонемента. Есть все нужные тренажеры и др. инвентарь. Удобные душевые кабины. Большой гардероб. Минусы: Утром/вечером в пиковое время огромное кол-во народа. Не очень удобные шкафчики. На огромное количество шкафов всего 3 банкетки (часто вечерами нет места для переодевания). В СК просто нечем дышать, кондиционеры особо не охлаждают (жарко уже до начала физ. нагрузки), при чем всегда нужно просить ребят на рецепшене, чтобы они кому-то позвонили и попросили сделать попрохладнее и т. д. почему система не может работать всегда? И даже с вкл. кондиционером/вентиляцией душновато и не прохладно. Вайфая долгое время не было в принципе, установили около месяца назад, через несколько недель после он стал очень-очень слабым, по факту его нет, т. к. с ним ничего не работает. Дорожек/элипсов/велосипедов с мониторами/радио тоже нет. Бегать по 40 мин. без всего достаточно сложно. Да и телефонный интернет в этом месте работает не всегда, хотя так проблем не вызывает. Всегда 1-2 дорожки не работают, у еще нескольких не работают функция наклона. Выдают всего 1 полотенце - не очень удобно для женщин с длинными волосами. В последнее время эти полотенца еще стали сильно и неприятно вонять при впитывании воды после душа. Нет бара со всякими протеиновыми коктейлями, которые делают при тебе, есть только автомат внизу. Нельзя махом купить большое кол-во персональных тренировок, что является очень не выгодным условием, если собираешься заниматься с тренером долго.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    11 ноября сотрудник ресепшн при моем посещении фитнесс-клуба отреагировал на мое присутствие только после замечания администратора, развалился в кресле, и видимо ожидая, что другой сотрудник (девушка) примет мою фитнесс карту (годовую) и выдаст ключ с номером. На мои замечания вечером, после окончания занятий (в 00.00) отреагировал своеобразно: я вообще сегодня целый день на ногах, работаю с 7-00 утра, и почему я должен вас ждать, и Вы оштрафованы и т. д. Я занимаюсь в этом клубе не первый год, такое невежливое, хамское отношение к клиентам вижу первый раз, продлевать карту на следующий период не вижу смысла.
     
  16. Барик

    Барик Guest

    Являюсь давним клиентом фитнес клуба Марина клаб. До недавнего времени был не плохой уютный клуб, со своими плюсами, незначительными минусами. Последние года два атмосфера заметно ухудшилась! Контингент явно поменялся не в лучшую сторону! Вечером на парковке невозможно поставить машину, в ресторане, предназначенного для клиентов клуба, проводятся корпоративы, после тренировки не отдохнуть. В мужской сауне руководитель отдела продаж уединяется со своим бойфрендом, после увиденного сто раз подумаешь о посещении, и многое другое. Очень жаль, что хороший фитнес клуб превращается в рядовую качалку.
     
  17. Сергей

    Сергей Guest

    Первый фитнес клуб, где мне дали спокойно заниматься и не разводили на доп. услуги! До этого занимался в Планете фитнес-правда, X-fit. Везде одно и тоже - купите, помогите, но не здесь! Цена карты, средняя, явно не для бедных. Заниматься удобно, большой тренажерный зал, большой бассейн, высоченные потолки. Соглашусь с негативом про вентиляцию, но это скорее плюс, что кондиционер не дует в спину, и нет ангины. А то, что сосед потный попался, так от этого не сбежать нигде. Как-то забыл телефон на рецепции, вернулся через 2 часа, мне его выдали. Народа действительно много, но лично мне скучно ходить одному по залу и корчить из себя крутого.:) В ресторане не был. Ребенка вожу по разовому визиту. Детскому счастью нет предела. Сыну 6 лет. Еще раз спасибо клубу, что они есть и дают заряд положительных эмоций!
     
  18. Есть такой преподаватель восточных танцев и йоги Костычева. Она позволяет себе такие вещи, как опоздать на занятие на час или вообще не прийти! И даже не предупреждают!
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Неплохой клуб, но в семье не без урода: тренер Е. Романенко - весьма хамоватая девица, просто не замечающая клиентов и не умеющая общаться с людьми. Крайне не рекомендую общаться с данным персонажем.
     
  20. Если вы пишете комментарий с таких содержанием это значит только, что вы совсем не знаете этого замечательного тренера и человека. Если вы считаете, что опубликовав эту гадость, вы сможете поднять свою самооценку, то глубоко ошибаетесь. Это только занижает вас, как мужчину.
     

Поделиться этой страницей