Финам

Тема в разделе "Инвестиционные компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Тихон

    Тихон Guest

    Нормальный брокер. Что то не припомню, что бы его ловили на обмане, только тявкают в форумах. Уверен, что наезжают на него конкуренты. Сайт их вообще суперский.
     
  2. Финам крупный брокер и я довольна своим выбором. Так как большого опыта в торговле нет, то мне было важно получить информацию об основах. Я не знаю, почему кто-то не может дозвониться, я всегда дозваниваюсь. Я сама контролирую свои действия и в любой момент могу посмотреть отчет. К своим деньгам надо подходить ответственно всегда.
     
  3. Сотрудничаю с Финамом уже 2 года. Бывало разное, но серьезных проблем или нарушений со стороны брокера не припомню. Всегда можно дозвониться и решить все вопросы, подскажут и помогут. Чувствуется работа с клиентами, это приятно.
     
  4. У меня открыт счет в Финаме уже почти год. Не могу сказать о них ничего плохого. Если Вы сливаете свой депозит, так это только Ваша вина, значит Вам не хватает знаний. В этом нет вины компании, я считаю они работают честно!
     
  5. Леонид

    Леонид Guest

    Работают по правилам, все всегда четко, возникают вопросы - звонишь и все решается быстро. Не замечал сильных зависаний, недавно был сбой, но резервный сервер всегда работает, так, что все отлично. Следите за своими заявками и все будет ок, а если сами прошляпили, то брокер явно не причем.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Финам отстой. Участвовал в конкурсе. При получении стабильной прибыли просто вывели из конкурса. Не говоря уже о многочисленных технических сбоях. Не пользуйтесь услугами Финам - обманут.
     
  7. Борис

    Борис Guest

    Финам это воры и это доказало время. Откройте счёт и посмотрите как вас будут разводить. Два отзыва внизу хороших, обратите внимание - один почерк. Пишет сам Финам. Будьте осторожнее.
     
  8. Олег

    Олег Guest

    Финам НЕ ОТДАЁТ ДЕНЬГИ! Речь даже не идёт о прибыли, даже остаток своих собственных средств, с убытком, не могу получить назад. Просто игнорируют заявление на вывод. По телефону говорят: заполняйте, высылайте. Отправляю на почту, приходит уведомление о том, что письмо получено, а ответа - НЕТ. Деньги со счета не списывают. Бардак полный. НЕ перечисляйте туда свои деньги, даже обратно не заберёте.
     
  9. Trora

    Trora Guest

    В результате неработоспособности их серверов полдня - потерял все деньги на счету. Не советую никому работать через Финам - это компания жуликов.
     
  10. Слава

    Слава Guest

    Как всем известно у Финама есть тоже две стороны плохая и хорошая, и если вдруг вы заметите какой-то изъян, то вам могут сказать так. Если вам что-то не нравится, то мы вам не навязываем наши условия, можете учиться или получать брокерские услуги в другом месте. Учебный центр Финам, учиться можно, можно и не учиться, а просто брать брокерские услуги, но если начать с учёбы, с самого начала, то волосы встают дыбом от того, что постепенно начинаешь осознавать, что из тебя делают лузера и полностью тобой начинают манипулировать. При наличии реальных претензий, необходимо четко их сформулировать и обратиться с ними в компанию ФИНАМ. Если это не поможет - то в контролирующие и правоохранительные органы. Бездоказательные и анонимные обвинения с форума, как правило, удаляются. Решил открыть брокерский счет в Финаме. Для этого приехал в офис Финама уже с деньгами, чтобы положить их на этот счет. Для торговли на Форексе. Предложили заключить договор с оффшорной компанией Finam Limited. Выдали пачку документов с описанием различных рисков, которые я должен был сам понять и подписать, что я понял это. Ну, в принципе, процесс-то нормальный, вроде. Только я не брокер еще, не обученный для того, чтобы кучу терминов непонятных мне прояснять. И как-то в переговорной в пустой без доступа к интернету это делать, во-первых, долго, а во-вторых невозможно, многих вещей, что там написаны, я просто не знаю. Чем же ваще прекрасен так этот Финам, если он не выдает для детального ознакомления те бумаги, которые я должен подписать? Мне это кажется более чем странным. Мой то паспорт раза три откопировали себе сотрудники Финама, это нормально!
     
  11. Имею достаточно длительный опыт работы по ДУ: Фонд – 2 эшелона, управляющий Элвис Марламов, итог работы за год – прибыль на портфель в районе 6%. Фонд под управлением Сергея Белова (Фьючерсы на РТС, золото, нефть и доллар) – в портфеле года 1, 5, за это время доход составил меньше банковского депозита! Решения по входу выходу в каждый актив принимаются крайне редко (в среднем раз в квартал) Коротких продаж нет, соответственно купили на максимуме и проходим все падения в надежде, что, через месяцев цать опять отрастет. Мне, почему то казалось, что управляющие чуть по активнее должны быть, но видимо не в Финаме(( За последние три месяца потеряли 9% счета, в устных разговорах все время обещания, что деньги выводить не надо, вот вот начнем расти и так все время.
     
  12. 5 мая 2014 года на странице финансовой компании ФИНАМ http://www.finam.ru/analysis/profile2B02900008/ мне показали провокационный оскорбительный шутливый баннер посвященный Великой Отечественной Войне - опросник следующего содержания: Какие части не принимали участия в Великой Отечественной Войне? с вариантами ответов - Мотосрелковые, Гвардейские, Мушкетерские (!) Считаю такую постановку вопроса крайне оскорбительной для памяти погибших.
     
  13. Karachuk

    Karachuk Guest

    Финам менеджмент сливает деньги своих клиентов, собрав с лохов в доверительное управление, просто использует в собственных целях.
     
  14. Михаил

    Михаил Guest

    За что бы ещё содрать денег с клиента? Эврика! За то, что он клиент! Недавно ввели обязательное вознаграждение брокера за обслуживание счёта НА ВСЕХ счетах. Т. е., если ВЫ не торгуете в течении месяца, ваши деньги просто лежат на счету (хотя это просто деньги, не бумаги в депозитарии, как на фонде, и брокер под эти деньги может сам заключать сделки РЕПО и другие, т. е. ему это тоже выгодно), то с вас ЗА ЭТО ещё и берут 177р. в месяц с каждого счёта. При этом регламент же Финам может менять в одностороннем порядке, уведомляя об этом вас в разделе новости. Новости по мнению Финама являются уведомлением, какая забота о клиентах!) ) И кстати, в тарифах счёта это не указано! Эта информация содержится в тарифах на Иные услуги . В своё время такая же практика погубила АЛОР (имхо). Лично я буду выводить все средства со счёта, т. к. в моём случае платить 177р в месяц с каждого счёта за то, чтобы несколько раз в год без комиссии купить валюты - это бред.
     
  15. Игорь

    Игорь Guest

    Держать деньги на счету, чтобы несколько раз в год купить валюту без процентов - это, конечно, глупость еще та.))) И человек еще какое-то недовольство высказывает этим. Брокер Финам существукет, чтобы через него ТОРГОВАТЬ и деньги зарабатывать, а не дурью маяться. А то, что проценты берет - так это же естественно.
     
  16. Артем

    Артем Guest

    Действительно странные люди, пришли в брокерскую компанию и удивляются, что им не предоставляют бесплатно услуг, которые относятся несколько к другой сфере. Имхо, финам дает очень хорошие условия для торговли, а так, конечно, каждый сам среди его сервисов волен выбирать, что ему надо. Но плакаться за то, что люди за работу берут деньги! А кто из брокеров бесплатно работает, мне интересно?
     
  17. Матвей

    Матвей Guest

    То, что Финам - не кидок, это точно, могу сказать по собственному опыту. Получать проценты за услуги это нормально, разве нет? За все время, что у меня здесь счет открыт ( а это больше четырех лет) никто меня ни разу не обманул ни с выводом денег, ни с обработкой ордеров проблем не было, да и вообще здесь, как мне кажется, все предельно прозрачно, все нюансы прописаны в документах.
     
  18. Лана

    Лана Guest

    Зачем обижаться на нормального брокера, как Финам, если приходишь в трейдинг, ничего в нем не понимая? Даже молоко в магазине сложно купить, если не владеть элементарными знаниями о продукте, а здесь совершенно особенное все. Да, надо учиться, но Финам дает для этого все возможности. Но и зарабатывать здесь можно весьма прилично, если знания приобрел
     
  19. Игорь

    Игорь Guest

    К Финам как в брокеру вообще никаких претензий нет. Тут важно понимать, что при выборе брокера надо ориентироваться на свои потенциальные возможности и предложения от брокера. У Финам низкий минимальный депозит, что повышает присутствие в числе их клиентов новичков. Отсюда прет некий негатив, когда люди влезают туда, где еще ниченго не понимают, да и с документацией не удосуживаются ознакомиться. А по соотношению, как говорится, цена-качество Финам один из самых лучших.
     

Поделиться этой страницей