Заказал радиусную мебель для спальни по «своим размерам» в августе 2013 в ТЦ Шмель , г. Подольск. Чтоб уберечь себя от лишних забот, «поломавшись», согласился на услугу по сборке (хотя и руки от куда надо растут и денег жалко было). Ещё, начитавшись отзывов, долго мучили опасения по качеству, сборке и дальнейшей эксплуатации мебели. Но! Из предлагаемых на рынке вариантов спален со встроенной кроватью от разных производителей, в соотношении цена-качество и то, что хочется понравилось только у Filippe Grandy. Хотя недостатки тоже присутствуют, типа многочисленных технологических дырочек. Но это не проблема. Кому мешают, можно их скрыть. Благо герметиков и всяких мебельных запчастей на рынке много продаётся. А недостатков нет у того кто не работает. Кстати, аналогичные дырочки присутствуют и у мебели «Дятьково»… Надо отдать должное и выражаю огромную благодарность менеджеру Балыкловой Ольге. Её заслуга и не навязчивый (!) профессионализм сподвигли на приобретение. Умничка! Хорошо и быстро подготовила ПЕРВЫЙ проект, сбросила по интернету. Потом длительная переписка (недели две). Я долго перебирал варианты расстановки, комплектации (капризный наверно), чтоб покупка потом душу радовала. После оплаты ожидал полтора месяца. Срок меня устраивал, так как в это время делал евроремонт в спальне. Хорошо сработала служба доставки! Заранее позвонили, обговорили сроки. Потом ещё раз уведомили и окончательно договорились о времени. В результате, в начале октября СЛУЧИЛОСЬ. Вечером привезли мебель. Ребята работали русские. Выгрузили, в квартиру занесли и аккуратно всё расставили. Комплекты тщательно упакованы, нигде не повреждены, не снаружи, не внутри (как потом выяснилось). Отсутствующих деталей не было, также как и брака. Спасибо менеджеру за хороших и грамотных сборщиков! Заранее обговорили время их прихода. На следующий после привозки день, утром (около 10.00) пришли русские «мужички». Переоделись по домашнему. С собой тапочки, лёгкая комнатная одежда, инструмент. Работали ну очень «приятно», душевно и без длительных перекуров. Угостил их чаем-кофем-фруктами. Почему бы и нет?! К 18.00 сборка закончилась. Умею «работать руками», потому понимаю, отчего двое, но на целый рабочий день. Тем более, что у спальни много секций, на две стены и всю комнату. Приложил фото, чтоб не подумали лишнего. Запах от мебели приятный, древесный и «свежий». Не раздражает. Так пахнет новое. Мебель обалденная! Плюс, получил БОНУС, в виде дисконтной карточки. Думаю, пригодится ещё. Пока, за четыре месяца эксплуатации, ничего не отвалилось, не отломалось, не отклеилось. Пользуемся бережно, как родители учили. Ведь даже стальную дверь поломать можно, если ей хлопать со всей дури! В общем, довольны от души! С уважением, Геннадий. Р.s. Практика показывает, что положительные отзывы пишут редко, так как и так всё хорошо, «выплёскивать» не надо. Сужу по себе. Еле заставил себя написать отзыв. А надо, чтобы поощряли хорошее!
Геннадий, Вы так много написали, прямо аж подозрительно, прям таки заказухой попахивает. P.S. А на мой взгляд этот отзыв дешевый пиар.
Генусик не гнуси! Два сообщения подряд, стало быть точно подметил #1 А вообще уважаемые Филиппе грандивцы, хамить не стоит, научитесь сначала мебель производить, а не заниматься дешевым пиаром. Читаю отзывы смешно - правда. P.S. 90% положительных отзывов с одного сервера. Сотрудник Компании Независимых Экспертиз.
Отвратительная компания. За свой заказ заплатил достаточно большую сумму. Рассчитывал, что получу качество. Ошибся. Элементы изготовляют либо гастарбайтеры или нетрезвые люди. По заявке на брак приехал замерщик и подтвердил ошибки производства. Теперь буду ждать три недели исправления брака. Со всеми негативными отзывами предыдущих заказчиков согласен и поддерживаю. Игорь, тел.: 8 (917)508-5866.
Здравствуйте Игорь! Спасибо за Ваше мнение и отзыв. Мы нашли заказ в нашей клиентской базе, но оформленного заказа не увидели. Возможно, заказ был оформлен на другого человека. Просим Вас связаться с нами по тел.: +7 (495) 663 82 66/74 или электронной почте: rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Мебель заказали перед Новым годом, обещали, что в теч. 21 рабочего дня заказ будет готов, если не доставят в срок можно оформить неустойку. Здорово? Да. НО в компенсации было отказано, якобы мы несвоевременно внесли доплату. Сроки доплаты не указаны, оплатили, как только с нами связался менеджер и сказал, что доплату можно внести. В общем развод полный, если учесть, что мебель была заказана на две комнаты. Компенсация должна была составлять 3%, как по договору купли-продажи и ЭТО тоже развод - договор должен быть на изготовление и доставку (жалко поздно узнали). Хочется, чтобы другие не повторяли наши ошибки. Все возможное уточняйте сразу и желательно записывайте на диктофон или камеру.
Здравствуйте! Укажите свой номер договора, чтобы мы могли рассмотреть детально Вашу ситуацию. Наши контактные данные для связи: тел.: +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронная почта: rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Здравствуйте, Andrey! Вы всегда можете обращаться за помощью в таких вопросах к нашим менеджерам. В частности, по телефону +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Уважаемый Леонид! Мы ознакомимся с условиями заключенного договора и обязательно свяжемся с Вами для решения данной ситуации.
Елена, добрый день! Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Мы поднимем Ваш договор и обязательно разрешим сложившуюся ситуацию.
Наталья, добрый день! Подскажите свой номер заказа, чтобы мы могли уточнить детали нашего сотрудничества и решить данную ситуацию. По всем вопросам и претензиям Вы можете обращаться к нам по телефону +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Евгений, добрый день! По Вашему договору мы уточним все детали и сообщим о результате разрешения ситуации. Вы также можете связаться с нами по телефону: +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте: rudina.e@fgrandy.ru (Елена), чтобы оставить свои контактные данные и номер договора.
Уважаемая Елена! Приносим свои искренние извинения за предоставленные неудобства. Для уточнения деталей и разрешения ситуации нам необходим номер Вашего заказа. Просим сообщить его, а также свои контактные данные для обратной связи по телефону: +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте: rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Наталья, здравствуйте! Мы сожалеем, что у Вас остались неприятные воспоминания о сотрудничестве с нашей компанией. Мы бы хотели разрешить сложившуюся ситуацию. Для этого просим Вас сообщить нам номер договора и свои контактные данные по телефону: +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте: rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Наталья, добрый день! Не могли бы Вы уточнить, с кем из менеджеров Вы общались? Просим Вас также сообщить свои контактные данные для обратной связи по телефону +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте: rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Галина, добрый день! Просим Вас сообщить свой номер договора и контактные данные для связи. Мы не оставим данную ситуацию без решения. С нами можно связаться по телефону +7 (495) 663 82 доб. 66/74 или электронной почте rudina.e@fgrandy.ru (Елена).
Заказывали мебель в прихожую в ноябре 2013г. по индивидуальному проекту и размерам. Чтобы проверить и не ошибиться в размерах, оплатили услуги замерщика. Ждать пришлось аж до 24 января, но это не так важно. Важнее, что при размерах подвесной полки 90 см. дверцы для неё привезли 2 штуки по 50 см. (странная арифметика, не правда ли). Забыли так же отгрузить штангу в угловой шкаф (он так и простоял ДВА месяца как ненужный гроб в углу). Два месяца нам довозили, собирали и т. д. То доставят полку, а она не проходит по размерам (а был ведь замерщик), то гарнитуру забудут положить, то положат только не всю… И закончилась вся эта возня 25 МАРТА! Через 2 месяца использования «обувницы» петля верхней полки вышла из пазов, пришлось самостоятельно дорабатывать - крепить уголком. Короче говоря, один сплошной огромный НЕГАТИВ. Обходите стороной!
Не покупайте мебель этой компании! На данный момент каждый второй заказ бракованный. Виной тому то, что на фабрике нет не одного профессионального руководителя. Фабрикой руководят бывший летчик, бывший мент, и медик. Сидят они явно не на своих местах и довели фабрику до того, что она не приносит не какой прибыли. Я за 24 года работы на подобных предприятиях ещё не видел такова количества брака и отходов и такова не профессионального руководства. ПРИМЕР: Когда к начальнику производства В. Камышанскому приходит сотрудник в состоянии сильного алкогольного опьянения который не то, что работать, а на ногах стоять не может В. Камышанский за место того, что бы отправить его домой СИЛОЙ ЗАСТАВЛЯЕТ работать дальше в таком состоянии. Об каком качестве продукции можно после этого говорить!? Не говоря об опасности связанной с подобными действиями руководителя как для данного сотрудника так и для окружающих.