Не надо, это было в последний раз на 190 маршруте от Молодежки. Когда я ездила на 236 автобусе, водитель почему-то не стеснялся, и всяких не пропускал в салон, однажды целая куча цыган зашла через первую дверь, так он не побоялся их и не запустил, чтоб по сумкам не лезли, а тут с одним боитесь справиться? Ну давайте все будет ехать и нюхать бомжей, кто заступится?! Кому это нравится?
Я сегодня с работы ехал на троллейбусе 3 автобусно-троллейбусного парка по маршруту № 17. Это была первая поездка за всё время, которая была мегапозитивная! Водитель, к сожалению, не знаю как его зовут, троллейбуса с бортовым номером 3819 задорно объявлял остановки, был предупредительным и вежливым! Побольше Вам таких водителей! Спасибо ему за поднятое настроение!
Прошу объяснить, почему троллейбусы 2-го, 39-го и автобус 116-го маршрута всегда приходят все разом. Живу на Кутузовском проспекте, постоянно езжу на работу на конечную остановку Фили. Почему в сторону Филей с Кутузовского проспекта весь транспорт приходит одновременно. Неужели нельзя разделить интервалы? И по утрам троллейбусы 2-го и 39-го маршрута еле разгоняются, хотя днем ездят с нормальной скоростью?
А почему нам, пассажирам, должно быть стыдно и за что? Когда их ждешь по часу, а они все стоят на конечных, например на Беловежской! Когда в час пик на Славянском бульваре устраивается столпотворение! А после 19:00 машины ФАТП, вообще, как вымирают! И за что должно быть стыдно!
Редкое хамство и крайняя недоброжелательность водителя маршрута 73, Самойлова Александра. Администрации 5 автобусного парка следует уделять большее внимание при наборе кадров для работы с людьми.
Уважаемые пасажиры. Мы вам не хамим, нас руководство так зашугало, что мы рот боимся открыть. Любая наша фраза расценивается как оскорбление. А ведь по большому счету виноваты вы сами. Мы являемся опасным видом транспорта, при движении может случится все-что угодно, ситуация на дороге меняется ежесекундно и иногда мы вынуждены резко тормозить во избежании ДТП (вы, пожалуйста, держитесь за поручни). Задержки в движении, расписание-в городе бывают сумасшедшие пробки и мы не можем перепрыгнуть скопление транспорта. Но в конце-концов мы прорываемся через них и иногда по нескольку машин сразу, поэтому и приезжаем все одновременно. От этого страдаете не только Вы, но и мы. Нам оплачивают за бракованные рейсы копейки. Плюс к этому отгребаем не только от Вас (где вы ездите), но и от руководства, которое знает ситуацию, но катают на нас рапорта. Мы Вам не хамим. Просто за смену (12-14 часов) мы выслушиваем о себе такое и все это в нас копится и рано или поздно происходят срывы. Я не говорю, что мы водители святые, но и вы прежде чем предъявлять свои претензии и строчить жалобы, попробуйте нас понять. Во многих вещах мы просто не виноваты. Мы не тормозим резко ради смеха, на то есть причина. Мы не опаздываем просто так, на то есть причина. Иногда не работает кондиционер. Вы думаете мы в прикол его не включаем? Люди, у нас в кабине до 50 градусов доходит. Были случаи когда водители теряли сознание от такой духоты в кабине. А Вы - водитель виноват. Не так подъехал, не так двери открыл. Мы скоро, после очередного приказа с Мосгортранса, будем Вас в зад целовать и на руках вносить.
04.07.2013 года. Примерно в 9 утра (может чуть позже) я села на ул. Клочкова на 688 автобус. Во-первых, водитель, явно не русский, видя, что мы с женщиной стоим и ждем, пока толпа пройдет в салон, закрыл двери, и нам пришлось толкать людей, чтобы одежда или сумки не застряли. Мне необходимо было выйти на остановке Аминьевское шоссе , я нажимала кнопку, но двери он так и не открыл! На следующей остановке мне пришлось кричать, чтобы меня все таки выпустили. 1) Если не работает кнопка, то водитель должен мониторить ситуацию, раз люди у выхода стоят. 2) Он обязан на всех остановках открывать все двери! 3) То, что не работает кнопка, вина АП. номер автобуса - 08559.
Такие узкие машины ЛиАЗ-5292 ни в коем случае нельзя ставить на сверхзагруженные машины, а приходится из-за массового списания всех старых Икарусовских гармошек и выходом из строя гармошек ЛиАЗ-6212. Скоро мучениям придет конец - Москва в массовом порядке закупила много новых гармошек ЛиАЗ-6213.22.
Пишите впредь отзыв на страничку 5-го АП, к которому 73-й маршрут и относится. А, что касается жалобы в отношении водителя, то смело пишите через форму обратной связи на официальном сайте МГТ.
В ответ на сообщения № 2 от Вагоновожатый Цыган: Я на этом маршруте езжу каждый день и этот номер автобуса всё время по расписанию ходит. А так на самом деле удивительно, Владимир Степанов внимательный водитель.
Хотела бы высказать по работе маршрута 42 автобуса. Безобразно. Невозможно его дождаться. Не в школу с ребенком, не из школы. Ждем по 20, 30 минут. Если большие автобусы не рентабельно пускать по данному маршруту пустите микроавтобусы. Сократите интервал между автобусами. Стоишь на остановке, а один за другим идут 641 автобусы и маршрутки. Бред какой-то. Должно же как-то регулировать движение транспорта. Наведите порядок! Скоро новый учебный год.
Кнопки у автобуса работают исправно, просто вместо звукового сигнала у автобусов ЛиАЗ-5292.21/22 установлен световой сигнал (над дверьми загорается световой индикатор STOP). Это зависит от водителя - на автобусе 08559 работает Таджик, который на 11-м маршруте не открывает двери на выход, и едет на следующую остановку, несмотря на крики пассажиров, закрывает двери перед носом у пассажиров и прищемливает пассажиров, которые выходят.
Добрый вечер Елена. Не волнуйтесь, мы учли вашу просьбу. С сегодняшнего дня мы ФТП на каждый автобус с троллейбусом будем приделывать крылья.