ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Игорь

    Игорь Guest

    Добрый день дорогие мои! Давно хотелось оставить отзыв об этой расчудесной клинике - НЦПЗ! И вот решилась! Лежала там несколько лет назад! Никогда о ней не слышала хоть и живу недалеко. Направили по знакомству! Заплатила деньги как полагается. Легла. По началу все бы ничего. Конечно, чистенько, кругом цветы.)) Да, наверное, они больше заботятся о своих цветах в горшках чем о пациентах! Но потом понеслось.))) Один врач сменил другого.)) Потом все же определились, дали одну аспирантку. Теперь я смотрю она кандидат мед. наук. Какой быстрый карьерный рост! С ума сойти! Видимо вся в диссертациях! Конечно, тут уже не до реальных больных, куда интереснее в книжках сидеть! Получать положительные эмоции)) На конференции бегать.)) (во Францию например))) за государственный счет! А результатов реальной работы нет! И не будет уже! Что могу сказать? Врачи не подходят к пациентам. Или подходят из жалости. Выслушивать ничего не хотят! Ну и правильно чего нас слушать (одни отрицательные эмоции)) Вот я и стала при мое плохом состоянии говорить, что у меня все хорошо. Да, лечат за мои же кровные деньги просроченными лекарствами! Говорят тип, ничего они еще действуют. Медсестры ставя капельницу тут же про вас забывают и приходится самому вытаскивать иглу и идти отдавать капельницу в кабинет.))) А действительно, что о нас помнить)) при условии, что з/п они получают за мой счет (счет пациентов!) ) Ну диагноза я так своего и не дождалась. Постоянного говорили, что лечим, надеемся, ждем.)) Мда, сейчас конечно смешно.) Вы кстати выдели хоть одного человека которого эти так называемые эскулапы вылечили???? Я нет.))) Месье Смулевичу уже давно пора на пенсию. Так, что милые мои не болейте и не лечитесь у этих шарлатанов! Лучше сразу на кладбище! Что касается меня после огромных поборов (равную наверное дорогой иномарке) я сразу выздоровела.))) Так, что не болейте!
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Ну, понятно, что сектанты не дремлют - как же, лишний раз цапнуть психиатров, пациентов и их родственников. Людмила, дорогой тролль, к тому же злой, почаще нужно смотреться в зеркало, и не нужно по себе судить других.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Ещё скажите, что туда здоровых людей силком с улицы затаскивают. Не ну глупите, век уже даже не 20-й.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Сын, 15 лет, поступил на диагностику в НЦПЗ в конце апреля 2013 г. (в связи с навязчивыми цикличными состояниями, появившимися в 13 лет). При этом, лечащему врачу 7-го отделения, Наталье Олеговне, были предоставлены ВСЕ результаты обследований, начиная с рождения, в т. ч. ЭЭГ, МРТ, заключение медико-психологов-педагогической комиссии и прочее. Сразу была назначена жесткая терапия и поставлен диагноз шизофрения . После выписки - ни слова о периоде приема препаратов по назначенный схеме и ее корректировке, впоследствии выяснилось, что прием назначенных препаратов необходимо корректировать раз в неделю. Эффект от тяжелейших препаратов - полностью нулевой. Побочные - практически сразу: очень резкая прибавка в весе, проблемы с мочеиспусканием и прочее. Слава богу, районный врач ПНД совместно с клиническим психологом скрупулезно изучила анамнез - оказывается, обследование на МРТ было неправильно расшифровано, да и в ЭЭГ, как оказалось - налицо нарушения. Шизофрения исключена полностью, с препаратов сняли. Диагноз - органические нарушения с задержкой развития. В данный момент планируется консилиум для снятия диагноза и подтверждения истинного состояния. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В НЦПЗ врачи ставят детям и подросткам только два диагноза: аутизм или шизофрения, копаться никто не будет, и истинную причину состояния устанавливать никому неинтересно - задача врачей забить симптомы препаратами старого поколения и отправить на все четыре стороны. Кто вернет моему сыну здоровье, подорванное неправильным подбором препаратов? Кто возместит моральный ущерб родителям, убитым осознанием того, что его ребенок - шизофреник? Никто.
     
  5. Иван

    Иван Guest

    Продолжайте жить в плену иллюзий о существовании всех сотрудников НЦПЗ исключительно на ваши добровольные пожертвования. А если все таки заболеете - приходите еще, т. к. дорогие иномарки (вы вообще парковку для сотрудников видели?!) есть далеко не у всех из них.
     
  6. Nick Kshr

    Nick Kshr Guest

    Лежал там 2013 году, отдал 60 тысяч за два месяца. Сначала выслушала мои жалобы врач на самой проходной, выслушала - и заявила моей матери, что она плохо меня воспитывала. То есть картина - я жалуюсь на симптомы, а она волнуется из-за того, что я ушел из института, а мать не удержала. В общем, согласились они меня взять. С собой можно одежду, ноутбук (интернет есть, но очень медленный), телефон и туалетные принадлежности. Повели взвешиваться и измерять рост, там тоже беседа с врачом. ------------ Внутри: Завели в отделение, интерьер советский, длинный коридор, палат штук 10 (по 3 места в каждом) и вип-палаты. Общий туалет довольно маленький, там же курилка (одновременно может находиться 5 человек). Работает вытяжка. В вип-палатах персональный туалет и душ. Туда можно ходить при желании. В конце коридора комната отдыха, там есть пианино, стол для пинг-понга, настольный футбол, бильярдный стол и телевизор (плазма с ДВД). И арко-образные диваны, довольно потрепанные. В самом коридоре тоже стоят диваны, по одному у палаты, около них - розетки (удобно заряжать ноутбуки). ЕвроОкна закрыты на замки, но верхние форточки открываются, так что проблем в жару нет. Вид из них удручающий, не на что смотреть). В коридоре много разнообразных растений. Вот и получите - коридор на 40 шагов и комната, и это вам на месяцы. В палатах есть двери, есть умывальник стол и стулья. Еще шкафы. Все новое. Кровати, а не шконки. Все регулярно моется, убирается, всегда чисто, за порядком следят. -------------- Питание: Завтрак - каши с джемом, бутерброд с масломколбасой, чай. Обед - первое, второе+мясо (пересоленная мерзкая котлета), фрукты, компот. Ужин-Картошка с рыбой, чай, запеканка. 21-00 - кефир. Все довольно вкусно и аппетитно, к казенной еде привыкать не приходилось, что было в первый раз со мной). В столовой работает довольно нахальная сестра, называет больных - Головняки, орет, сетует на жизнь. Имеется книга жалоб, меню, кулер с водой (кипятком) и три холодильника. В столовой тесно и приходится маневрировать с тарелками. Всегда стоит хлеб на столах. В холодильниках хранят передачи и свою еду. Можно кофе, но только хранить его будут медсестры. --------------- Врачи: При поступлении берут анализы, проверяют у разных врачей (в корпусе их много), то есть можно обратится в случае чего. Также проводят беседу со всеми лечащими врачами в одном тесном кабинете (мне с социофобией было очень тяжко так открываться перед людьми). Там выслушают, не перебивают, записывают, что говорят. Назначат врача, которого вы будете донимать, так как они сами редко выходят на диалог первыми. Больные выцепляют их в коридоре постоянно. Много молодых врачей-студентов, и часто больного передают друг-другу. Приходится рассказывать каждому по новой. Диагноз не говорят, лишь что-то помечают у себя и назначают лекарства, при плохом самочувствии отменят без долгих раздумий. Совершается обход с глав. отделением раз в неделю, тратят на больного не более 10 минут, выслушают и сверят график лекарств. Имеется психолог - зачем он там, мне неизвестно, его функции выполняют врачи - выслушивают больных, от таких встреч становятся каменными, поэтому кроме как потерпите вы вряд ли что-то услышите. Медсестер на круглосуточном дежурстве две. Приятные и не хамят, не издеваются над больными. --------- Всякое: Можно курить нон-стоп, можно выходить на улицу с согласия врача на один час, недалеко магазин, если какой-либо конфликт, сразу успокаивают и сажают в острую палату, даже ругнуться нельзя. Есть интернет, своя одежда, не подрывают с утра, удобная мебель, спортзал по желанию. В общем менялись у меня врачи, никто так толком и не понял, что со мной, эффекта ноль. Вас, конечно, будут слушать и разговаривать - но закончится все это сменой таблеток, которые зачастую у каждого идентичные. Почему считается передовым - не понимаю, средненькое заведение по мне, боюсь представить, что в других тогда. Не болейте)
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Так сложилась моя жизнь, что я, русская по происхождению, уже 25 лет проживаю в Израиле. Когда случилась беда и я заболела, долгое время меня безрезультатно лечили израильские психиатры. Состояние только ухудшалось, я уже была на грани самоубийства, каждый день просила близких меня усыпить, и тогда родные забрали меня в Россию, где положили в НЦПЗ РАМН. Никогда в Израиле, который славится своей медициной, я не встречала такого профессионального (во всех мелочах) и небезразличного отношения. Со мной ежедневно разговаривал мой врач, а иногда группа врачей, внимательно выслушивали все мои (иногда совершенно непонятные и спутанные) мысли о моем состоянии, постоянно корректировали терапию и вскоре подобрали мне нужные лекарства, благодаря которым я уже 2 года чувствую себя здоровым человеком! Я снова вернулась в Израиль, работаю, живу полноценной жизнью, наблюдаюсь у израильского психиатра, который просто выписывает мне лекарства, подобранные в НЦПЗ, и каждый день благодарю своих российских врачей, которые вернули мне возможность радоваться тому, что я живу на свете! Если что-то в моем состоянии ухудшится (что возможно при моей болезни), я не задумываясь прилечу в Россию, к моим врачам, которые и ко мне и ко всем пациентам относятся как друзьям, попавшим в беду. Огромное спасибо всему персоналу 3-го отделения за доброжелательность, внимание, чуткость и доброту! P.S. С болью в сердце читаю отрицательные отзывы, понимаю, что не все случаи поддаются лечению, ведь врачи - не боги, но уверена: НЦПЗ РАМН - самая лучшая клиника в мире!
     
  8. Лена

    Лена Guest

    Сложилось впечатление, что половина негативных отзывов относится не к больнице, а к психиатрии как таковой и к применяющимся в современной врачебной практике лекарствам. Некоторые из них действительно неприятные, но надо потерпеть, так как результат того стоит. Я провела в 3-м отделении 2 месяца. Условия хорошие: чисто, кормят, для больницы, очень неплохо. Есть некоторые неудобства, но позже понимаешь, что они обусловлены заботой о безопасности и спокойствии пациентов. Медсестры замечательные. Конечно, кто-то лучше, кто-то хуже, но все они заслуживают восхищения за то, как прекрасно они справляются с такой непростой работой. Спасибо вам за терпение и заботу! Но самое лучшее в НЦПЗ это, конечно же, врачи, которые находятся в постоянном контакте с пациентом и всегда открыты общению с беспокоящимся родственниками. Спасибо Олейчику Игорю Валентиновичу за позитивный настрой и чувство юмора, которое приносило облегчение в непростой ситуации. Огромное спасибо моему лечащему врачу, Инне Игоревне Казачинской, за понимание, поддержку, доброту и всю помощь, что она мне оказала. Я уже и забыла, что жизнью, оказывается, можно наслаждаться. Еще долго буду вспоминать НЦПЗ и своих врачей добрым словом. Огромное спасибо!
     
  9. Павел

    Павел Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Елизавета: Это полная ложь! Никакого замечательного отношения врачей и мед. персонала там НЕТ! Ничего хорошего в питании там тоже НЕТ. Комфортных и уютных палат там тоже НЕТ. Отделения там плохие! Никаких цветов и зелени там тоже НЕТ. Хорошей мебели там тоже НЕТ. Ничего хорошего в посуде тоже НЕТ. Я даже не понимаю, зачем я там лежал. Что побывал там, что радио послушал.
     
  10. Лежал там 2 года назад, лечащими врачами были Любава Олеговна и Антон Владиславович, вообщем состояние только ухудшилось и не отпускали на выходные целый месяц, ещё хотели запретить с отцом общаться, но он еле уговорил чтобы разрешили, вообщем всех лечат одинаковыми леканствами, правдо не знаю как сейчас но 2 года назад была такая ситуация, пролежал там 4 с половиной месяца, толку 0, сказали ложиться ещё, потому что не до конца подобрали лечение.
     
  11. Мара

    Мара Guest

    И превратилась в Игоря)
     
  12. Мара

    Мара Guest

    И превратилась в Игоря)
     
  13. Мой сын 2 года лечился в НЦПЗ у Елисеевой Татьяны Константиновны. Из ребенка сделали ОВОЩЬ. Уважаемая Татьяна Константиновна, вы испортили ребенку все, что только можно было. Он начал писаться, заикаться, нет у него теперь своего мнения, ничего не помнит и не знает, все забыл. Вы говорили, что это побочный эффект, но мы у вас уже 2 года как не лечимся, а этот эффект остался. Дорогие мамочки, НЕ ВОЗИТЕ своих детей в НЦПЗ РАМН на изуродование. НЦПЗ помогают только взрослым у которых депрессия, которая в жизни вдруг возникла, а детей лечить не умеют. Моего ребенка лечили неправильно - НЕЛЬЗЯ давать ДЕТЯМ 15 таблеток в день. Мой ребенок никогда не сможет красиво писать как раньше. Очень жаль.
     
  14. Я полностью с вами согласна, бегите из России, эта страна непредсказуема. Врачей хороших нет. Я бы тоже уехала, но нет средств. После каширки лечить вожу ребенка в Йошкар-Олу к Севастьянову В. В. Это самое лучшее, что осталось в нашей стране.
     
  15. Мой сын в 13 лет проходил лечение в институте, это было год назад. Я не буду писать его диагноз. Диагноз тяжёлый. Его трудно принять (может с этим связана негативная оценка врачей, о чём некоторые пишут в отзывах). И не буду писать имя врача, так как до сих пор консультируюсь с ней (за, что очень признательна) и видела других врачей, и говорила с другими родителями. Могу судить только по нашему личному опыту, стараясь убирать личные переживания по поводу болезни ребёнка и временами возникающую ненависть ко всему и всем. Так вот. Плюсы: бесплатное лечение, наличие школы, сын ходил на лечебную физкультуру, его смотрели научные сотрудники, профессор, у него была хорошая врач, которая мне не отказывала в ответах мои вопросы и подобрала лечение которое мы пьём до сих пор. Были прогулки, были домашние отпуска на выходные. И мы достигли ремиссии, хотя конечно, так хотелось чтобы он выздоровел. Но не при этой болезни. Из минусов - так себе со слов сына кормёжка (хотя можно передавать разрешённые продукты), поначалу не пускают домой и - лекарства к которым нужно привыкать. Имея это опыт, могу сказать, что кто не хочет лечить своего ребёнка, или не видит его болезни (я там встречала очень странных мамаш), тому не нужно туда приходить, потому, что там врачи, а они выявляют болезнь и стараются её лечить, и я им в этом помогала, соблюдала все рекомендации, бегала по консультациям. А сейчас, после выписку, бегаем в школу, по репетиторам, к психотерапевту и психиатру, и ещё 4 раза в день пьём лекарства. А ещё у меня семилетняя дочь, первоклассница. И ничего. Как-то справляемся (спасибо мужу и бабушкам).
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Вам просто повезло, что был правильно поставлен диагноз и подобраны правильные препараты. Видимо, случай типичный, легко поддающийся диагностике.
     
  17. Странно, ничего похожего мы не наблюдали там. И откуда вы можете знать, что там умеют только лечить взрослых у которых депрессия, которая в жизни вдруг возникла ? Только если вы лечились там сами, я так думаю. На счёт превращения в овощ. Лично мой сын овощем не стал (он у меня тот ещё фрукт, задаёт нам периодически жАру ). Может вы просто не даёте своему ребёнку лекарств и болезнь разрушила его личность? И если всё было так ужасно, то как вы могли позволить лечить его 2 года, наблюдая все эти ужасы о которых вы пишите? Мы приходили к сыну каждую неделю по нескольку раз во время прогулок, мы забирали его на выходные домой, мы знали, какие лекарства он пьёт. Вы не приходили к нему в больницу? Вы его не видели, он был брошен? Как вы могли всё это допустить! Вами, я думаю должны заниматься органы опеки, и разобраться - вы или кто-то с вашего позволения превратил его в овощ . Мне противно писать слово, которым вы обозначаете своего ребёнка. Вы живёте и называете так своё чадо. А он, какой бы не был, вышел из под вашего сердца.
     
  18. Лена

    Лена Guest

    Я там лежала несколько недель с голосами. Ещё у меня были проблемы в школе. Мне там не нравилось. По дому очень скучала. Врачи надоедали своими расспросами. Даже было - по несколько раз в день врач приходил. Не помню его имени.
     
  19. Лена

    Лена Guest

    Никита, а какой у тебя диагноз? Я когда-то тоже там лечилась с голосами, но не так долго как ты (вроде недель шесть семь) и 1 раз мне помог. Чем же нужно болеть, чтобы 4 месяца без эффекта там пролечится и ложится снова?
     
  20. Лена

    Лена Guest

    Понятно. У меня наверно то же, что-то на это похожее. Не совсем знаю про апатию. Это вроде, как безразличность? У тебя классные фото по твоей ссылке и ты там веселый за барабанами, и с кудрявыми волосами. Не выглядишь безразличным. Удачи тебе, Никита.
     

Поделиться этой страницей