ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Передаю благодарность врачу Тамаре Евгеньевне от Лепиховой Светланы Михайловны.
     
  2. Оксана

    Оксана Guest

    Сыну 15. Долго ждали приёма по записи и вот чудо свершилось. Параллельно мы лежали в Московской областной клинике, там поставили шизофринию. Я хотела мнение нескольких врачей, но увы! Нас приняли, выслушали, далее сказали, что он слишком взрослый для детского отделения и слишком мал для взрослого. Технично отказали в лечении и госпитализации, хотя у нас даже направление было из диспансера. До сих пор не могу найти ни врача, ни клинику, где могли бы помочь. Все отмахиваются. Самостоятельно живём на таблетках. Письменный отказ дать отказались ссылаясь, что не отказывают? а лишь предлагают дождаться 16-ти летия, а дальше они посмотрят. Пока мой сын окончательно не будет подлежать лечению. Вот как жить??? Что за равнодушие??? Мало того от окружающих получаешь взгляды в спину, а тут врачи хуже людей!
     
  3. Илья

    Илья Guest

    То, что Вашему сыну поставили шизофрению, еще не значит, что она действительно у него есть. Насколько я знаю, многие психиатры старой школы просто любят этот диагноз (почитайте отзывы о том же НЦПЗ). У меня было обсессивно-компульсивное расстройство (невроз). Меня не взяли в 8 больницу (и слава Богу), не попал в 12, а попал в 14 в санаторное отделение. Врачи там, по-моему, неплохие, не любят вешать ярлыки типа шизофрении , не перегружают лекарствами. Есть возможность проконсультироваться со специалистами кафедры психиатрии РУДН (тут, в отзывах, их хвалят). Не скажу, что вышел оттуда полностью здоровым - такой невроз так просто не уходит, но стало намного легче. Попробуйте обратиться в 14, может, там помогут Вашему сыну. Берут там сразу, безо всяких анализов (их делают уже в процессе лечения). У меня с собой было только направление из 12 (я думаю, что Вам такое могут дать в ПНД).
     
  4. Даниил

    Даниил Guest

    Хочу сказать большое спасибо всем, кто меня лечил и помогал лечить. Особенность моей болезни в том, что она имеет подъемы и спады, затухает на какое-то, быть может весьма длительное время, чтобы потом проявиться с новой силой. Поэтому в НЦПЗ я лежал пять раз за последние тринадцать лет. И всякий раз мне помогали настолько, что недуг отступал, не оставляя следов. Я знал и острые состояния, и глубочайшие депрессивные кризисы, и лишение покоя от неизбывной тревоги. Но врачи справлялись со всем. Помогали оперативно и профессионально. И мой случай - не единственный, люди с моей проблемой получали не меньшую помощь, с не меньшим успехом. Отдельно хочется отметить внимательное и доброе отношение всего персонала. В НЦПЗ работают не просто с пациентами, до которых нет дела, а с людьми, подход к каждому из которых нетрафаретен.
     
  5. Виктор

    Виктор Guest

    Создается впечатление, что авторы отрицательных отзывов в других клиниках не лежали. А мне приходилось, и не раз. И поверьте, есть с чем сравнивать. Небо и земля. И у меня нет ни малейшего желания в случае обострения моей болезни ложиться куда-либо кроме НЦПЗ. Подучетным в диспансере для этого требуется направление лечащего врача, с которым идешь в приемное отделение, и в случае наличия свободных мест возможна бесплатная госпитализация. Именно так обстояло дело со мной совсем недавно. Помогли очень. Не жалею ни в малейшей степени. Спасибо вам большое, сотрудники НЦПЗ.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Лежала там два года назад, поступила в очень плохом состояние, страхи, фобии, потеря масса тела до третьей степени кахексии, отказ от еды, слезы, сопли, депрессия. Лежала бесплатно, отношение врачей наилучшее, всегда выслушают, помогут, лекарства подбирали очень долго, пролежала 3 месяца, спасибо лечащему врачу Лимберской Светлане Александровне, Доминой Анне Андреевне, а также Сорокину Сергею Александровичу, с которым до сих пор созваниваемся и он помогает мне советами! Слышала, что это самое лучшее отделение в НЦПЗ, телефоны не отбирают, даже ноутбуки разрешали брать с собой.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Анна, не знаю как у вашей дочери, но меня лечили от нервной анорексии теми же препаратами: неулептил, акинетон, сперидан, эфевелон. И я вылечилась (ттт), набрала массу тела и почитайте аннотацию к препаратам, шизофрению ими не лечат.
     
  8. Игнат

    Игнат Guest

    Лежал в НЦПЗ в санаторном отделении (отделение №2) осенью 2011 г. Лечение длилось 2 месяца. Врачи Крайнева (зав. отделением) и Шкурко. НЦПЗ считается многими специалистами лучшим психиатрическим стационаром на территории бывшего СССР. Пока лежал, со мной рядом лечились люди из других городов. Перед госпитализацией очень переживал и сомневался, ложиться ли мне в «психушку». Друг отговаривал как только мог. Но я все же лег, так как состояние было очень плохим: постоянная тревога, беспокойство, негативное настроение, полная бессонница на протяжении нескольких дней. При всем этом, я ходил на работу. О причинах своих переживаний я в отзыве распространяться не буду. Лечение в ПНД не давало никаких результатов. В НЦПЗ лечат в основном лекарствами, то бишь цель терапии – подобрать схему приема лекарств, которая будет эффективна. Но с нами работали и психологи – пару раз в неделю можно было приходить на индивидуальные консультации, и чуть не каждый день была групповая психотерапия. Перечитывая выписку из истории болезни, не могу не отметить, что моя личность и особенности характера описаны достаточно точно. Также в выписке фигурирует информация, полученная от матери о моем детстве. Т. е. врачи опрашивают и родственников, чтобы лучше лечить. Что касается результатов лечения, они неудовлетворительны. После выписки мне дали схему приема лекарств, но уже после недели-другой работы мои симптомы в основном вернулись. Помню, на Азалептине я вроде бы спал, но после пробуждения наваливался негатив и была вареная голова. Дальше я наблюдался в ПНД, и толку было мало. Корректировали лекарства, но лучше не становилось. Итого через 2-3 месяца после НЦПЗ я обратился к частному психотерапевту, довольно дорогому. Он изменил мне препараты и через -3-4 недели мне стало лучше, а где-то через месяц мне стало просто превосходно. Однако это оказалось манией (как я потом понял). За манией, длившейся пару месяцев, вновь последовала депрессия. Что могу сказать по итогам лечения в НЦПЗ. Выписка из истории болезни на мой взгляд хорошая. Подробная и по делу. Выписанные лекарства в принципе во многом правильные, в том смысле, что до сих пор я пью Людиомил и Азалептин, которые были в той схеме приема. Плюс из того, что не было – Иксел, Рисполепт. И эта схема мое состояние заметно облегчает. Так, что в НЦПЗ в принципе лекарственную терапию подобрали нормальную, но ее нужно было корректировать, с чем ПНД видимо не справлялся, а справился частный врач. Также 2 месяца для подбора схемы – сравнительно длительный период, моих соседей по палатам выпускали быстрее меня. Слышал, есть в НЦПЗ правило, что держат пациентов не более 2 месяцев, затем выписывают. В НЦПЗ я лежал бесплатно по направлению из ПНД. Всем пациентам проводят подробное медицинское обследование, включающее анализы, УЗИ, МРТ головы и пр. Если у пациента есть проблемы со здоровьем, не связанным с психикой, то можно вызвать нужного врача – придет, поможет. Бесплатно. Кормежка, конечно, не айс, но это на фоне серьезных психических расстройств малозаметный недостаток. В целом заведение работает хорошо. Было правда такое, что лечащий врач с неохотой садился побеседовать. Приходилось его в коридоре ловить.
     
  9. Игнат

    Игнат Guest

    Перед госпитализацией очень переживал и сомневался, ложиться ли мне в «психушку». Друг отговаривал как только мог. Но я все же лег, так как состояние было очень плохим: постоянная тревога, беспокойство, негативное настроение, полная бессонница на протяжении нескольких дней. При всем этом я ходил на работу. О причинах своих переживаний я в отзыве распространяться не буду. Лечение в ПНД не давало никаких результатов.
     
  10. Игнат

    Игнат Guest

    Хочу ответить Людмиле и всем на высказывание Если работа серьёзная, то Вас уволят . Сам лежал в НЦПЗ с депрессией. При этом был на больничном. Никто меня не уволил, до сих пор работаю. Работа вполне серьезная, нормальная белая з. п., соблюдение ТК или как там его, работа без переработок, четкая выплата зарплаты. Так, что сам факт лечения в НЦПЗ особенно не портит судьбу пациента.
     
  11. Игнат

    Игнат Guest

    Забыл добавить, прошло уже почти два года после моего лечения в НЦПЗ. Никто не уволил, более того, могу лечь еще раз, и все равно на выход не покажут. К сожалению, пока продолжаю лечение амбулаторно, от болезни еще не избавился.
     
  12. Максим

    Максим Guest

    Лежал в 4 отделении. Работают слишком молодые НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи - незаинтересованные первокурсницы институтов. Пихают разными лекарствами, которые только ухудшают состояние, если не помогают то другими лекарствами - и становится ещё хуже. В общем, если хотите стать подопытным кроликом у первокурсников - приезжайте. Кроме лекарств ничего нет. Из палаты некуда выйти, на улицу не пускают, как в дурке. Окна заперты на ключ! Ключи не дают. А летом в палатах такая духота, что выхода нет. При этом у всех главврачей в кабинетах - кондиционеры. Из тебя лекарствами делают овоща, давление такое низкое, что боишься выйди в коридор и свалиться там навсегда. Так же и розетки все вынесены в коридор, успей занять свободную - пробуй, если не упадёшь. Еда хорошая, но аппетит настолько убили, терял каждую неделю по 2 кг. Дойти до столовой было настолько тяжело из-за низкого давления, что было действительно страшно. Родители, не отдавайте в эту дыру своих детей!
     
  13. Спасибо большое третьему отделению, а особенно Олейчику Игорю Валентиновичу. Его схема лечения позволила мне вернуться в нормальную жизнь. Спасибо большое что, взяли меня в ваш центр.
     
  14. Олеся

    Олеся Guest

    Согласна полностью с отзывом, только я лежала в 1-м отделении, на сколько понимаю, отличие только в том, что на улицу пускают. Дозы дают просто убийственные. Меня выписали на 6 препаратах в день и это не по одной таблетке, а по две-три, вот и считайте. В день около 15 таблеток. Состояние было не передать, я была стопроцентным зомби и это еще мягко сказано. Слава богу пошла после выписки к своему неврологу, за неделю отказалась практически от всех лекарств, сейчас осталась на одной таблетке. А моя соседка по палате через месяц опять туда попала, стало ухудшение от таблеток и интоксикация. Теперь сто раз подумаешь, ложиться туда или нет.
     
  15. Злата

    Злата Guest

    Полтора месяца провела в 3-м отделении НЦПЗ. Шла туда в «разобранном» состоянии – настроение менялось бесконечно (то неоправданно приподнятое, то подавленное, депрессивное). Не скрою – шла с тревогой (А как там?), тем более у меня был не очень удачный опыт лечения в психиатрической клинике (там мне через каждые три дня назначали новые лекарства, организм не успевал к ним привыкнуть и это затягивало выздоровление). Моя тревога относительно 3-го отделения не оправдалась – я увидела компетентных врачей, вдумчивое и внимательное отношение к пациентам. И это притом, что на каждого врача приходится много пациентов, и каждого из них надо выслушать и приободрить. «Недолеченными» пациентов не выписывают, максимально стараются подобрать адекватные дозы лекарств, чтобы на «воле» человек мог включиться в жизнь и работу. Особо хотелось бы поблагодарить Игоря Валентиновича Олейчика и моего лечащего врача Полину Евгеньевну. Благодаря их стараниям и правильному подбору лекарств я чувствую себя намного лучше, могу работать и улыбаться. С благодарностью, З. Х.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Я вот думаю о высказываниях ДП. Все это здорово. Эмиграция. а мы, россияне, там свои будем когда-нить? И будет ли их государство так же заботится о эмигрантах в старости как о своих???
     
  17. Опасное дело любое лечение, а это вдвойне. Я скорее поверю, что врачи не совсем понимают и верят в успех своих действий. Тонкая и необоснованная сфера медицины. Может попытаться повернуться к богу?
     
  18. Яна

    Яна Guest

    Я лежала в клинике с 9 октября по 23 декабря. При поступлении было не так ужасно как было потом. Мне назначили схему и сперва было хорошо. Но потом ее поменяли и стало невозможно жить. Лицо было полностью заморожено, руки и ноги тряслись. Вы скажете - побочка. Так и есть. Схему меняли мне жестко раз 15 а мыли капельницами 3 раза. Мне было все хуже и хуже. Условия шикарные - можно телефон, ноутбук свою одежду, но также знайте, что в этом НЦПЗ вы будете подопытными кроликами и возможно такая терапия сделает из Вас инвалидов. У меня 10 раз была мысль сбежать домой и вызвать 03 чтобы санитары отвезли в сумасшедший дом предписанный мне по району. Зачем мне ноут-буки и украшения, когда я хочу успокоиться и поспать. Лекарствами из меня вытащили агрессию - вся палата была построена мной. От лекарств у меня сел желудок он горел как прожженая шляпа. Я рыдала, да от всего, от любого вопроса и любого диалога. Умудрилась поссориться с гопником которого положили в это же первое отделение. Блатной наверное. Красивый корпус НЦПЗ, на втором месяце лечения у меня был страх улиц да такой, что я думала, что никогда не выйду отсюда. МРТ так и не делали мне было страшно. РЕзкая и быстрая схема лекарств - это было удивительно учитывая то, что действовать схема начинает на 3-ю неделю. Так и лежишь, кто-то плачет, кто-то думает, что умрет во сне, кто-то постоянно курит. К Новому году нарядили елочки, мне хотели делать ЭСТ. Я не против шоков, главное чтобы помогли они. Мне не нравится то, что в обычной районной психбольнице на ноги ставят за месяц и идешь работать. Я не понимаю почему в НЦПЗ запрещен феназепам. Все бы прекратили плакать и заснули. НО нет - он запрещен там, фенозепам. Что еще сказать всю золотую осень, ноябрь не имеющий цвета, декабрь с ледяным дождем и мягкий летящий снег - все это я видела из окна, а чувство морального дискомфорта не проходило. Я много плакала. У меня была мысль похитить у вязальщиц спицу и воткнуть себе в ногу. Потом до меня дошло - 3 месяца а состояние все хуже - что-то тут не ладно. Взяла рецепты, вызвала такси. время прошло в пустую, хотя нет, не в пустую. теперь я знаю как выглядит ад! Сейчас я дома все хорошо. НЕ ложитесь с НЦПЗ, если не хотите, чтобы на Вас ставили опыты. А если подопрет то вызывайте скорую и ложитесь в районные больницы - там на ноги ставят за месяц.
     
  19. Здравствуйте, Вера. Моя дочь сейчас лежит в этом отделении. После увиденных отрицательных отзывов очень порадовал и немного успокоил Ваш. Хотела спросить Вас - кто был у вашего ребенка лечащим врачом?
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Донара Антоновна. Я считаю, что Вы бы более правильно себя реализовали в жизни, если бы работали в морге с трупами или в тюрьме с уголовниками. Ваше блестящее умение одним словом или усмешкой даже напичканному Вашими жуткими психотропными таблетками человеку дать почувствовать, что он полное дерьмо, Вам бы там безусловно пригодилось. Я могу только предположить, сколько людей Вы искалечили. Так как не подействовать это может только на ту часть больных, которые действительно так серьезно больны, что находились у Вас на лечении по адресу, т. к. им уже все абсолютно все равно. Проблема Ваша, что Вы не только типичный советский психотерапевт, который кроме как заглушить боль глубоко и надолго тяжелейшими таблетками, даже не задумываясь, что потом будет с этим человеком и как он будет жить, но и черствый, бездушный человек, т. е. Вы – нелюдь. По-другому, к сожалению, Вы работать не умеете, т. к. западные методики лечения многих заболеваний без таблеток или на очень легких лекарствах Вам вряд ли знакомы, а может это Вам и не очень выгодно. Однако, вряд ли Вы бы смогли бы их использовать в работе, т. к. чтобы разобраться с человеком в его проблеме и найти выход и исцеление необходимо обладать человеческими душевными качествами. Если Вы еще живы, то думаю, что Вы глубоко несчастны и причину Ваших несчастий теперь Вы знаете. Если же Вас уже нет на этом свете, то я уверена, что Вы в аду. Это как раз хорошая возможность поменяться ролями и все самой прочувствовать.
     

Поделиться этой страницей