ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Артем Николаевич этот, скорее всего вас депрессией и заразил, подлец! Не отчаивайтесь, молитесь, поститесь, слушайте радио Радонеж, и снизойдет на вас благодать Божия! Cкажи аминь на это!
     
  2. Каледа! Ух негодный! Лечить меня пытался. Да, что ему, смерду, меня, великого, да я б его. 2 месяца стационара и я в полнейшей депрессии от его диагнозов и установок. Жаль таблетки не дают больше. Вот это жаль, - с ними легче. Сильно легче. Но заведение - ад.
     
  3. Куликов - просто замечательный специалист в этом отделении! Отзывчивый и достаточно опытный врач. Еще есть один врач - Макарова, молодая, но очень ответственная и старается очень, не пожалела ни капли, что обратилась!
     
  4. Дарья

    Дарья Guest

    Уважаемый Неравнодушный, интересно как вы можете судить о работе отделения и о докторах если ваш ребенок там не лежал??????????????? Я мама ребенка, который пролежал в дошкольном отделении 2 года - это говорит о многом! Ребенок пришел в нцпз в очень тяжёлом состоянии, нас курировала Мария Валерьевна Лобачева. О любом изменении в лечении, я узнавала лично от Марии Валерьевны. Сейчас мой мальчик посещает школу 5-го вида, читает, пишет, считает и все это благодаря ей! Мария Валерьевна абсолютно одинаково относилась ко все своим подопечным! Сейчас знаю, что в любой момент могу ей позвонить, и она нас примет и проконсультирует! Очень ей благодарны от все нашей семьи! Лекарства действительно не всегда все есть, но это вопрос не ко врачам, а к тому правительству за которое мы голосуем! Еще огромное спасибо Семашковой Наталье Валентиновне за лекции, которые она проводила для всех родителей. Всем сотрудникам детского отделения, которые относятся к нашим с вами детям как к своим, а это поверьте не просто! P.S. Кроме этого она прекрасный человек и очень красивая женщина, так, что зависть не кого не красит!
     
  5. Хорошие условия, дружелюбный персонал. Мне довольно быстро и грамотно подобрали терапию. Хочу выразить особую благодарность Василию Глебовичу и Ульяне Олеговне.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Спасибо НЦПЗ за постоянное понимание, чуткость и доброту сотрудников от администрации до нянечки. Те, кто пишет, что НЦПЗ мало чем отличается от обычной городской психиатрической больницы, видимо, никогда в этих городских больницах не лежали. Имейте совесть дорогие. НЦПЗ - единственная, думаю, лучшая клиника во всем СНГ. Там реально лечат и помогают людям. Очень благодарен НЦПЗ за поддержку.
     
  7. Огромная благодарность врачам и всему персоналу клиники. Поступил в тяжелом состоянии с суицидальными мыслями и полной разбитостью. Меня буквально поставили на ноги, вернулся интерес к жизни, желание трудиться и постигать. Помощь, оказанная мне психиатрами не вызывает сомнений, но хочется отметить также психологическую и духовную поддержку, и даже поддержку физическую. В Центре есть полноценный домовый храм, где совершаются еженедельно таинства исповеди, причастия и часто - соборования, где можно поговорить со священником и разрешить гнетущие духовные проблемы. Проводятся групповые и индивидуальные занятия с психологом, работает отлично оснащенный тренажерный зал с инструктором, есть гидромассажные ванны и циркулярный душ, массаж и физиотерапия. Комфортную обстановку задают картины и зимний сад в отделении. Кормят вкусно, персонал вежливый и обходительный. Время лечения в НЦПЗ останется светлым воспоминанием в моей душе.
     
  8. Ингмар

    Ингмар Guest

    Смулевич старый фанатик. Его душонка служит деньгам, которые ему платят за эксперименты над людьми, попадающих в его логово. За ваши деньги из вас сделают инвалида. Бегите подальше от санаторного отделения, если не хотите отведать галаперидола и прочей дряни, которую наверняка и испытывают в клинике Смулевича.
     
  9. Ингмар

    Ингмар Guest

    Полностью подтверждаю все вышенаписаное. Сам там лежал. Потупил с депрессией. При поступлении, отобрали паспорт. Потом понял, чтобы не рыпался. Затем, скормили таблетку. Название сообщать отказались, хотя, пациент имеет право знать, что ему назначают. В итоге, три дня ада. Лежал в койке и не мог даже встать, и осознать реальность. Полторы недели кормили новыми лекарствами, от которых было по разному хреново. Пациенты жаловались на то же самое. Просыпался от сильного жжения в груди, с которым приходилось бороться самому. Не буду описывать все круги ада, букв не хватит. Внутренний голос подсказывал, что нужно валить оттуда. Ощущение полного подавления воли! Это очень страшная штука. В общем, покинул санаторное отделение раньше срока. Три дня собирал мозг по частям. Не знаю, что бы они сделали со мной за месяц рекомендованного лечения. Заведующая Танечка, та еще баба. От Смулевича мало отличается по любви и состраданию к людям. Пока она не насладиться всеми проявлениями побочек от зелья, корректор в задницу не вколет. В общем, адский рассадник.
     
  10. Каждый раз, когда у сына случается обострение, а он страдает МДП уже не первый год, есть только одно место в Москве для нашей семьи, где - мы точно знаем, сыну окажут квалифицированную медицинскую помощь. Это НЦПЗ, а точнее - врачи и медперсонал 4-го отделения. В этом отделении работают не только высокопрофессиональные специалисты-медики, но там уделяется внимание и той моральной обстановке, в которую попадает человек, страдающий психическим недугом. К больным в 4-ом отд. НЦПЗ относятся бережно, уважительно и тепло.
     
  11. Я много лет страдаю тяжелой депрессией. Лечилась в разных клиниках Москвы, а также за рубежом. По-настоящему помогли мне вернуться к нормальной жизни в НЦПЗ РАМН. Именно там мне поставили правильный диагноз, подобрали необходимые препараты, оказали квалифицированную помощь. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Ряховского В. В. и его коллег Колесниченко А. И. и Корнилова В. В. Нельзя не отметить доброжелательное отношение к больным всего персонала этого отделения.
     
  12. Н.Н.

    Н.Н. Guest

    Мой сын лечился в 4 отделении. Результат лечения - 7 лет ремиссии. Огромную благодарность хочу выразить лечащему врачу Бархатовой А. Н., а также профессору Каледе Василию Глебовичу за их профессионализм и чуткое отношение к больным.
     
  13. За 20 лет были разрушены общественно-социальные институты. В Москве, выявленных детей 7-го вида, больше, чем 8-го. Спец. школы (7) закрыты и под девизом дети так не делятся , обучение УО; ЗПР; аутисты и т. д. происходит на базе СОШ. В дальнейшем ПНД не дает проф. пригодность. Тем самым детки виснут на шее общества. И модератор, Вам жить и расхлебывать бок о бок. Все что, творят прикрывая чужими жизнями, свои врачебные дырки. А я. Эмигрирую. В страну, где любят детей. Уважают старость. И Родина, в лице власти, не презирает свой народ, а делает все.
     
  14. Н.Н.

    Н.Н. Guest

    Прошу исправить благодарность не Глебу Калеле, Каледе Василию Глебовичу
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    Вас там очень ждут. Везде своих больных хватает, таких как Вы!
     
  16. В ответ на сообщение № 1 от Ирина: Да. И диагноз. И лечение. И образование. И специальность работы. Все согласно профилю. Мир прекрасен! Вылезай из, а лучше останься. Красоту попортишь!
     
  17. Хочу сказать слова благодарности всем сотрудникам НЦПЗ. Попала сюда в остром состоянии, у меня был и бред, и галлюцинации, и агрессия, чего со мной только ни было! Воспоминания весьма расплывчатые, благодаря СТ. Положили меня сразу в первую палату, минут через 30 вызвали на консилиум. Открываю дверь, а там человек 12 врачей, стул стоит спинкой к ним, напротив сидит доктор с бородкой, как я выясню позже – некий Оленчик Игорь Валентинович. Я рассказала о том, что со мной происходит, причем переставила стул так, чтобы быть лицом ко всем остальным. Вернули в палату, еще 2 недели меня выводили из крайне острого состояния. Чего я там только ни делала, бросалась на медсестер и санитарок, танцевала, пыталась выбить непробиваемое стекло стулом и т. д. и т. п. В результате чего неоднократно лежала на вязках! Медсестры относились ко всем моим выходкам с улыбкой, терпели все! Сначала меня лечили только медикаментозно, но я плохо переносила галопередол, затем приняли решение делать СТ. 3 раза в неделю меня отводили в отделение реанимации, где делали общую анестезию, по ощущениям это было даже приятно, словно мурашки по коже бегут. Всего мне сделали 6 СТ. Я раньше слышала об этой процедуре, достаточно вспомнить фильм Пролетая над гнездом кукушки , где герою ее делают без анестезии, и очень ее боялась. Мозги после нее на место встали, это точно. Спасибо моему врачу, Новоженовой Тамаре Евгеньевне, она просидела со мной не один час, выслушивая мои детские воспоминания, обиды на родителей и т. п. Т. е. также потратила немало времени на общение с моими родственниками. Муж и мама ее просто атаковали своими звонками и консультациями. Отчасти потому, что пока я была острой, ко мне никого не пускали. А родные страшно волновались. Спасибо всем врачам 3-го отделения! Отдельное спасибо Александру Геннадьевичу, молодой врач и очень интересный мужчина, он часто водил меня на СТ и слушал мои признания в любви:). Также хочется выделить Пантелееву Галину Петровну, профессора, с которой я консультировалась перед первым домашним отпуском (это когда выходные проводишь дома). Огромная благодарность Инне Игоревне, заведующая 3-го отделения, перевела меня в бесплатный люкс (четырехместный), но со своими удобствами. Спасибо всем медсестрам и санитарам, обращались как с родной. Попробую вспомнить поименно: Елена Альбертовна (спасибо за придирки к моему пузу, благодаря Вам я отказалась от сладкого и вышла из больницы почти такой же, как легла, худой), Ольга Георгиевна, Ольга Павловна (одна из любимых, я плакала у нее на груди, когда осознала, что ушел из жизни родной мне человек), Валентина Николаевна, Екатерина Алексеевна, Елена Федоровна, Александра Петровна, Наталья Викторовна, Екатерина Ивановна (ей большущее спасибо не только за трепетное отношение ко мне, но и к моей маме, она целых 20 минут, пока я буянила в палате, успокаивала ее, уверяя, что и не таких они вылечивали), Ольга Анатольевна, Надя и Женя, молодые, но не менее профессиональные, Татьяна Сергеевна - процедурная медсестра, всегда безошибочно находила мои венки)! Кроме как Женечка меня никак не называли. Условия неплохие, сложно было смириться с тем, что отобрали мобильник, крем для лица, дезодорант (он был в стеклянной упаковке). Так как лежала платно бонусом получила 10 массажей воротниковой зоны и 10 жемчужных ванн (джакузи с морской солью). Питание вполне сносное. Единственное, много дают картошки, она на ужин почти каждый день. Практически все, с кем я общалась, поправились, находясь в больнице, на 5-20 кг. Однажды я все-таки пронесла телефон и сделала фото интерьера больницы. Желаю всем пациентам НЦПЗ скорейшего выздоровления!
     
  18. Н. Н. - человек, не знающий законов и т. д. Прошу удалить такого человека с сайта.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемый Константин, в каком отделении вы лежали, если не секрет? Где такие чудеса происходят?
     
  20. Добряк

    Добряк Guest

    И кстати. На все те же тесты Векслера раньше час, а тепереча 4. И если в Штатах 75 IQ - это дебильность, то у нас погранцы. И сидят они в ГОУ СОШ. Не получая специальность, выходят в этот адаптированный, прекрасный мир .
     

Поделиться этой страницей