ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. XXX

    XXX Guest

    Мне кажется, НЦПЗ - лучшая психиатрическая клиника в Москве! Советую.
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Это доктор, вызывающий полное доверие, относящийся к пациенту, как к другу, попавшему в беду. Психиатры нередко с течением времени становятся жесткими, происходит профессиональная деформация, все это совершенно не относится к Ольге Андреевне. Для уточнения диагноза был организован представительный консилиум с участием профессора. Общая атмосфера в отделении очень доброжелательная, сестрам и особенно медбрату отдельное спасибо. Многие врачи православные, возможно, что в этом причина гуманного, сострадательного отношения к пациентам.
     
  3. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу, выразить благодарность персоналу 2 отд. Муж сюда попал из платной частной клиники, в кот. сутки стоят 8500 (самый ценовой мин.). В этой частной клинике только содрали деньги и накачали препаратами так, что он был похож не только на овощ, но и стал асоциальным элементом, у него не открывались глаза, когда он не спал и ног не мог передвигать, в туалет и то не мог сходить (куда положено). Пролежав там 12 дней, мы перевели в Центр. Здесь же его вернули к жизни буквально за 1 день. Конечно, не идеальное состояние, но в данный момент мы продолжаем лечение дома таблетками. Даже уже выписавшись из больницы, мы поддерживаем связь с доктором, сообщаем о состоянии и действии лекарств. И в какое бы время мы не позвонили доктору, никогда нас не оставили без внимания и совета. Персонал, начиная от академика, заканчивая санитаркой, несмотря на довольно таки тяжелый контингент больных, никогда не сказали грубого слова и всегда приветливы и отзывчивы. Спасибо Вам за Вашу работу. Огромное спасибо зав. отд. Людмиле Васильевне и лечащему врачу Юлии Владимировне. Вы подарили нам веру в завтрашний день и доказали, что бесплатная медицина есть и есть настоящие врачи, которые любят свою работу и людей, которых лечат. Низкий Вам поклон.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Уважаемый, Вам, видимо, не с чем сравнивать. До НЦПЗ муж лежал в клинике постстрессовых состояний, за 8500 сут. Вот там из него сделали растение и даже хуже, страшно вспоминать. Пролежав там 12 дней, выкачав с нас деньги, нас просто выкинули и сказали, что сделали все, что могли, заплатите 7 000 за прокуренный стул (там можно курить в палатах) и езжайте в психиатрическую б-цу. Ни направления, ни выписки, а только пенделя дали. Там просто не смогли справиться с состоянием и содрали деньги. Особого внимания и ласки мы там не видели, только какие-то претензии сплошные, то мимо в туалет сходил, то бардак в палате, зная, какого пациента приняли еще претензии предъявляли регулярно.
     
  5. Мама

    Мама Guest

    Это все чистая правда. Заведующая совершенно равнодушна к своим пациентам, а это дети. Лечат древними препаратами. Нет, если лечиться, только не там.
     
  6. Очень благодарна сотрудникам детской клиники НЦПЗ РАМН. Квалифицированные, грамотные специалисты, разобрались с диагнозом у сына, теперь весь ад в прошлом и в нашей семье все хорошо. Огромное спасибо, что Вы есть!
     
  7. Алла

    Алла Guest

    Отличное отделение! Все, что написано - неправда. Моему ребенку в дошкольном отделении помогли! Сейчас все в порядке, ребенок учится в массовой школе! А для тех, кто сомневается - смотрите ролик программы Врачи ТВЦ от 6 сентября 2012 года (есть в сети).
     
  8. Хочу прокомментировать Ваш отзыв. На меня и моего ребенка 7 отделение произвело очень благоприятное впечатление! Замечательное отношение врачей и мед. персонала к детям, хорошее 6-ти разовое питание, комфортные и уютные палаты, в отделении много зелени и цветов, хорошая мебель, посуда. За время лечения я наблюдала значительную положительную динамику в состоянии ребенка. Спасибо огромное!
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Отделение для дошкольников - замечательное! Очень внимательные врачи! Дети идут с удовольствием каждый день, лечение подбирается очень тщательно, улучшения видны сразу. Заведующая - специалист своего дела, высокий профессионал, отличный администратор. Неравнодушным стоит обратить внимание при написании кляуз на свою грамматику, а не на мнимый хаос в отделении.
     
  10. Что касается школьного отделения, претензий к нему нет. Отделение чистое, светлое, с хорошо обученным и внимательным персоналом. Хочется сказать о враче Балакиревой Е. Е. Мой ребенок длительное время находился на стационарном лечение в этом отделении, лечащим врачом которого и была Балакирева - невнимательная, равнодушная, некомпетентная, грубая в общении с родителями. Находясь длительное время в отделение, моему ребенку на лекарств становилось только хуже, объяснить причину ухудшения состояния доктор отказался. Принимая решение о помещении ребенка в стационар, я не могла предположить, что столкнусь с безграмотностью в плане лечения и вопиющим равнодушием врача.
     
  11. Людмила, не приплетайте где нужно и где не нужно Бога. По крайней мере, Вы не имеете на это Божьего благословение (какое имеют священники) и, соответственно, совершаете тяжкий грех - тщеславие, самостоятельно возводя на себя ответственность, не соответствующую Вам.
     
  12. Правильно, Мария. В данном деле и от пациента многое зависит. Если человек надеется на чудо, то уже никакая клиника ему не поможет. Врачи то не маги-чародеи, а такие же люди как мы.
     
  13. После поступления сюда вышел отвыкшим от жизни. Врач Артем Николаевич, фамилии не знаю, издевается как может над пациентами. Жалуйтесь заведующей на него, он не лечит, а калечит людей. Профессор кислый щей, Василий Глебович Каледа, сидит в своем кабинете, а еще обход делает, прям уволить этих двоих надо. Здесь сидишь как в тюрьме, я 2 месяца сидел и еще депрессию подхватил!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Были мы в этом отделении. Кроме допотопных лекарств и материально - ориентированных врачей предложить им нечего.
     
  15. Ничего плохого об отделении сказать не могу. Светлое, чистое, квалифицированный персонал, заботливые, внимательные врачи. Но это касается далеко не всех сотрудников отделения. Мой ребенок попал в клинику в прошлом году, лечащим врачом являлась Балакирева Е. Е. Более равнодушного, невнимательного, неквалифицированного, грубого по отношению к ребенку и его родителям, я не встречала. На фоне терапии ребенку становилось хуже, объяснить причину и встретится с родителями врач отказывался в грубой форме. Прошу обратить внимание родителей, дети которых окажутся на лечении в 7 отд. у доктора Балакиревой Е. Е.
     
  16. Покупать кандидатские за деньги вот это преступление, писать липовые отзывы тупо! Скоро вся общественность узнает достойных! Головы слетят с плеч! Главное был бы дом полная чаша!
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Врач Артем Николаевич из 4 отделения. Он к пациенту с таким безобразием относиться, домой не отпускает, из за него я заработал депрессию, от больницы диагноза у меня нет. Но поражает то, что они с профессором Василием Глебовичем Каледой, который достает своими расспросами и Артем Николаевич, только лишь бы таблетками пихать. Мне просто плохо после пичканья этими таблетками, жалуйтесь заведующей на него.
     
  18. Все эти отзывы говорят лишь о замечательной работе администратора - заведующей! Развела у себя в отделении эту грязь! Родителям читать противно! Руководству клиники нужно принимать меры.
     
  19. Елена

    Елена Guest

    У меня ребенок лежал в 7 отделении в 2012 году. Хотели его просто обследовать - понять с чем связан появившийся у него негативизм и излишняя возбужденность, и получить консультацию хороших психологов с пониманием, что дальше делать. Очень не понравилось то, что фактически без всестороннего обследования, буквально на пятый день пребывания ребенка посадили на нейролептики. В итоге через три месяца его выписали на трех! нейролептиках, из-за чего он буквально через две недели впал в состояние заторможенности. И тут началось - выяснилось, что получить консультацию в центре нельзя, по крайней мере быстро, даже если тебя две недели назад оттуда выписали (надо направление, заранее записываться и т. п.). А врач в поликлинике отказался менять назначенную в больнице схему. Вот и пришлось искать других врачей. И, к счастью, нашлись гораздо лучше. Всем рекомендую НИИ Психиатрии на Потешной (кстати, вышестоящая над Центром психического здоровья организация). Когда я своего ребенка им в детское отделение привела, они удивились (это мягко сказано) его перезагруженности лекарствами. Пришлось к ним ребенка класть, чтобы снизить дозы. В итоге из трех нейролептиков остался один и в микродозе. Отделение у них (третье детское) прекрасное - по условиям даже лучше, чем в в ЦПЗ. А отношение персонала и врачей к детям гораздо лучше и мягче, чем в ЦПЗ. И терапия - гораздо адекватней, не перегружают, чем не нужно. Мы, кстати, не одного ребенка там встретили из тех, с кем вместе лежали в ЦПЗ. Так, что в НИИ Психиатрии всем советую, а в ЦПЗ - нет. И с консультациями в НИИ Психиатрии все нормально - надо, приезжай и консультируйся: для тех, кто у них лечится двери всегда открыты. А в ЦПЗ с этим полная бессистемность. Разве это нормально?
     
  20. Случайно пришлось столкнуться с доктором института РАМН - Балакиревой Е. Е. Первое впечатление от общения с ней осталось неплохим, но в дальнейшем убедилась, что этот человек совершенно некомпетентен, равнодушен к пациентам. Очень уж самоуверенная, наглая, дерзкая, к тому же врунья полная! Двуличная, безответственная. Человек, который вешает ярлыки (ставя вымышленный диагноз), даже не проверяя правильность своих выводов. Скажу вам, полное разочарование! Всегда казалось, что в таких престижных местах должны работать люди высокого уровня, во всех смыслах этого понятия! Куда скатилась наша медицина??????
     

Поделиться этой страницей