ФГБНУ НЦПЗ

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Попробуйте провести самообследование своей личности с помощью схемы систематизации грехов. Анализ позитива и негатива даст оценку личности и самоидентификацию. Главное - это научиться правильно работать головой . Мысли, помыслы, действия - это те пружины, которые требуют постоянной заботы.
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Хочу поблагодарить сотрудников клиники, отдельное спасибо врачам и заведущей 2-го отделения. Попала в дурдом впервые, довели меня на работе. Жутко переживала, не спала ночами, ревела белугой. 3 месяца мучилась, боялась к психиатрам идти, вдруг в овощ превратят. В итоге решилась, пришла сдаваться, по совету знакомой легла в НЦПЗ. Удивилась обстановке - как в санатории. Кормят прилично, телевизор, бильярд. Гулять можно, на выходные домой пускали. Уже на вторую неделю все прошло! Врачи все вежливые, жалко, что после выписки нельзя у того же врача лечиться. За месяц я на ноги встала, сейчас опять работаю, как будто и не было никакой депрессии. Спасибо!
     
  3. Могу лишь отметить, что потребительское отношение к вере (православной) - это грех (богохульство). А грех (и) умерщвляет душу. Поэтому нельзя сводить веру к смыслу средства врачевания. Грех таит в себе злую и пагубную силу, лишает человека уже в этой жизни счастья, радости и блаженства в вечности , и Вера есть величайшая духовная сила, дарованная нам Господом. Это семя и корень всех добродетелей. Вера должна быть у нас непоколебимой, разумной и сознательной, чтобы ее не могли смутить никакие пустословия лживого разума . Опасайтесь винегрета из таблеток, манипуляций сознанием и духовных православных постулатов. Этот микс весьма ядовит. Хотя мои рекомендации направлены на личность здоровую, но лишь (временно) затемненную. Личность патологичная нуждается в медицинских средствах.
     
  4. В условиях почти 100-летней богоборческой власти в России многим нашим соотечественникам нанесен тяжелый морально-нравственный вред вследствие насильственного отторжения от церкви (запрет на вероисповедание). Поэтому многие люди нуждаются в психическом оздоровлении и восстановлении духовных сил. Личность, находящаяся в состоянии затемнения, не такая уж редкость. Однако, затемнение (степень) успешно преодолевается путем самостоятельной работы над собой в свете православия. Психиатры к этому процессу никакого отношения не имеют. И, напротив, (советская) психиатрия должна быть осуждена за преступления. А категория психиатрических больных постоянна и на их состояние не влияет ни вероисповедание, ни какие-либо другие факторы. Эта категория людей подлежит наблюдению психиатров. Важно ещё выделить категорию мутантов, то есть генетических выродков, лишенных известных человеческих качеств и не способных к принятию благодати Божией. Зверь (и) в маске человека - это не такая уж редкость. Подумайте над тем, что за личность академик Смулевич&Co.
     
  5. Если работа серьёзная, то Вас уволят. Надо полагать, что Вы потеряли статус и поэтому Ваши социальные условия изменятся. Теперь можете радоваться тому, что Вы наблюдаетесь у психиатра. К тому же, если Ваша должность предполагает работу с людьми, то Вас обязаны уволить - так будет лучше для Вас. Возможно найдется работа в системе организаций по линии ПНД.
     
  6. Теперь, когда Вы на ноги встали , Вам надо бы разобраться с теми, кто довёл Вас до дурдома. Не знаю Вашей ситуации, но полагаю, что Вас подвергали жестокому обращению в сочетании с унижением человеческого достоинства. Факты такого рода на работе - не новость. Сейчас же, унижение человеческого достоинства возведено в ранг племенной законности, превалирующей над законами РФ. Сделайте оценку ситуации и представьте факт нанесения Вам вреда в свете статей УК РФ. А в перспективе возможна ст.110 УК РФ.
     
  7. Не будьте столь наивны, думая, что вежливые врачи - это Ваши благодетели. На самом деле Вы попали в ножницы . Чем раньше Вы обратитесь в прокуратуру, тем больше шансов на спасение Вашей (угробленной) жизни. А восстановление духовно-нравственных сил (психического здоровья) возможно лишь в церкви ( По вере твоей. )
     
  8. Благодарна сотрудникам, они за 1.5 месяца вернули к нормальной жизни после тяжёлой годовой депрессии!
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Подростку с депрессией и анорексией назначили препараты для лечения шизофрении (акинетон, неулептил, феварин и флюанаксол) в огромных дозах, от которых стало только хуже. Выписали с потерей массы тела в состоянии овоща . Причем в выписке написали, что масса тела увеличилась на несколько килограммов. Сейчас девочка проходит курс реабилитации после такого лечения. Восстанавливает память, лечит депрессию другими препаратами. Лечение назначено гораздо более щадящее, а эффект намного лучше. Даже страшно представить чтобы было бы с ребенком, если бы следуя их рекомендации лекарства принимались год.
     
  10. Очень чванливый человек. Жадный до денег. Хам.
     
  11. ХХХ

    ХХХ Guest

    Людмила, мои регулярные обращения к психиатру, к сожалению, действительно указывают на мое нездоровье. Но то, что я наблюдаюсь у врача такого плана, говорит также о том, что Я ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ и, что Я СТРЕМЛЮСЬ К ЗДОРОВЬЮ. Согласитесь - где-то подкорректировать схему, где-то может что-то поменять - это процесс, процесс лечения! Вы говорите про иллюзию облегчения, хм, значит Вы, в принципе, не верите, что в этой клинике могут помочь? Получается так?? (а может речь идет обо всех больницах такого рода??.) Следуя наставлению врачей, эффекта все-таки добиваются! Проблемы как раз начинаются в том случае, если сам пациент, в этот самый эффект, не верит! Я сейчас не пытаюсь возвысить врачей НЦПЗ или унизить Вас в том, что Вы сомневаетесь в них, нет, но безусловно лечение - это результат совместной работы и врача, и пациента. Да, конечно, если человек болен, он автоматически делается зависимым от врача. Так и есть. Я болею, я часто лежу в НЦПЗ и, КАК ПАЦИЕНТ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ, я говорю - МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ В НЦПЗ. То есть все, что требуется там есть, я получаю это! От врачей, от обстановки, от медперсонала, от правил и т. п. НЦПЗ - хорошая клиника.
     
  12. ХХХ

    ХХХ Guest

    Natali, я не слышала о том, чтобы в НЦПЗ можно было лечь на обследование - только лечение! Также туда не положат без показаний. Какие именно порядки Вас интересуют? Распорядок дня? Количество смен? Питание? Что, спрашивайте, не стесняйтесь.:) Контакты свои я так прям дать не могу, тем более контакты других людей. Если есть какие вопросы, пишите здесь - я отвечу.
     
  13. Инна

    Инна Guest

    Николай, здравствуйте! Можно с Вами проконсультироваться по поводу Вашего врача. У меня папа с бессонницей и небольшой тревожной депрессией в июле лег в клинику неврозов на Шаболовке, лег здоровым мужчиной с некоторыми проблемами, а нам вернули полного инвалида и в психическом, и в физическом смысле слова. Сейчас новая волна ухудшений, посоветовали обратиться на Каширку, но я всего боюсь теперь после того, как его буквально разрушили в Соловьевке на Шаболовке. Ищу частного врача, но пока все, кто находится, не внушают доверия. Очень буду Вам благодарна, если ответите. Я просто в отчаянии.
     
  14. Уважаемая Инна, здравствуйте! Конечно, я не могу остаться в стороне, когда нужна помощь в ситуации, подобной моей. Широко рекламируются не только Соловьёвка, НЦПЗ, но и психиатрическая больница № 12. Но и там могут как помочь, так и усугубить положение. Это - крайняя мера (поймите меня правильно: есть редкие, но реальные случаи улучшения)! Конечно, лучше всего консультации проверенного частного психиатра. И я постараюсь для Вас получить согласие своего лечащего врача. Только я увижу её не очень скоро, и при удачном исходе попрошу Вас оставить координаты для связи (сами понимаете, чем грозит публикация её телефона на сайте). Держитесь! Я попытаюсь помочь! P.S. Крайне не советую прибегать к помощи клиники НЦПЗ. Хотя бы потому, что большинство врачей - всего лишь неопытные ординаторы, по сути, почти студенты. И даже опытные зав. отделений не в силах контролировать все их назначения.
     
  15. Мы, пациенты 3 отделения НЦПЗ, хотели бы поздравить сотрудников отделения, в связи с юбилеем Научного Центра Психического Здоровья РАМН. Мы искренне благодарны всем вам за внимание, оказанное нам, пациентам. Особенно хочется поблагодарить заведующую 3го отделения Донару Антоновну за высокий профессионализм и колоссальный опыт в психиатрии. Хотим пожелать крепкого здоровья и сил в непомерном труде. Также благодарим за успешное обучение молодых сотрудников, за раскрытие их таланта. Ещё хотелось бы упомянуть других врачей 3го отделения: Игоря Валентиновича, Виктора Валерьевича, Марину Вячеславовну, Тамару Евгеньевну, Ксению Эдуардовну, Сергея Александровича и всеми любимую Викторию Абрамовну. Большое всем спасибо! И спасибо всему медперсоналу! Отдельно хочется поблагодарить медсестёр Екатерину Ивановну, Елену Альбертовну, Людмилу Алексеевну, Валентину Николаевну, Татьяну Сергеевну и других за доброжелательность, мудрые советы, утешение и внимание. Поверьте, нам есть с чем сравнить, но такого внимания, сочувствия и прекрасного лечения нет нигде! Спасибо НЦПЗ!
     
  16. Брат с суицидальными попытками и анорексией лечится первую неделю. Начитавшись отзывов, я боялась НЦПЗ, как огня. Однако, начиная с поликлинического и приемного отделения, все опровергало отрицательные отзывы. Интерьер выгодно отличается от Кащенко (им. Алексеева). Врачи и сестры очень доброжелательны. Не знаю, получится ли вылечить брата, но уже на первой неделе ясно, что львиная доля отрицательных отзывов оказалась напраслиной.
     
  17. Ужасное отделение. Лобачева пишет кандидатскую за деньги. Детей оценивает с точки благосостоятельности родителей, Жукову саму лечить надо. Вообще не смотрит детей, по поводу назначений консультируется с медицинской сестрой. Выписки ей пишет логопед. За каждого ребенка себе рисует премии. Одним словом хаос в отделении. Не за, что в жизни не отдала бы своего ребенка туда.
     
  18. Алена

    Алена Guest

    Николай, здравствуйте! Сочувствую вам по поводу этой историей с этим академиком . Сама боюсь нарваться на таких врачей (без кавычек рука не поднимается написать это слово ), и поэтому уже неимоверно долго ищу компетентного, и самое главное толкового специалиста. Пожалуйста, вы не могли бы мне тоже порекомендовать врачей, которые вам реально помогли? Я была бы вам очень признательна!
     
  19. Поступал в тяжелом состоянии с Панническими аттаками . Сидел на Алпрозаламе больше месяца. Тревога не покидала меня, как только кончалось время действия выше указанного лекарства. Я вообще не понимал, что со мной происходит. Врачи мне подобрали свою терапию. Сначала было очень плохо и лечение не помогало, я уже почти отчаялся. На шестой день стало значительно лучше. И чем дольше лежал, тем легче становилось. Не бойтесь обратится к врачу со своими проблемами. Я стал другим человеком. Очень благодарен врачам второго отделения за помощь, которую мне оказали.
     
  20. Здравствуйте, Алёна! За всю мою историю болезни я не встречал врачей профессиональнее и гуманнее, чем на кафедре психиатрии РУДН. Их филиалы есть при клинике неврозов на Шаболовке, при ПБ №14, может, ещё где. Но это всё-таки университет, а не больница. И как Вам попасть на консультацию, толком не представляю. Моя врач пока не принимает новых пациентов. Может, стоит позвонить или приехать, скажем, на Шаболовку и открыто попросить о помощи? Не знаю. Ничего иного мне в голову не приходит. Телефоны и адреса филиалов кафедры, наверняка, есть в интернете. Так что удачи Вам и здоровья!
     

Поделиться этой страницей