ФЕРТИМЕД

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Всем доброго времени суток. Проходила процедуру ЭКО по рекомендации своего гинеколога в центре Фертимед (вела меня Шамугия Нато Ливтеровна). Честно скажу, начитавшись отзывов о самом эко, стимуляции, подсадки, гормональных изменениях, прибавлениях в весе, очень боялась идти на данный метод так сказать беременности и лечения, но было два варианта - или ждать неизвестно сколько естественной беременности (показание для эко трубный фактор, отсутствие одной трубы после внематочной беременности и плохая проходимость второй) или идти сразу на эко и тут уже как получится. Ну сбор анализов и справок процесс не очень долгий по времени максимум 2 мес., я долго не могла получить справку маммолога, т. к. после внематочной беременности у меня образовалась киста и некоторых врачей пугало само слово эко (особенно все таки докторов так сказать старой школы), но вот все анализы сданы и результаты у врача, тут был сюрприз один из яичников дал сбой и образовалась киста, назначают противозачаточные с целью лечения, не пью их надеюсь на авось, каким то чудом киста проходит сама и вот оно-начало стимуляции пугающее (т. к мною было много изучено литературы и начиная от рассказов, что за 2 недели барышни полнели на 10 кг и заканчивая постоянной болью внизу живота) все это мифы, ничего такого нет, до вверяйте и слушайте врача и меньше читайте. Стимуляция была гоналом, инъекции в живот, я брала для удобства ручки по 300 и 900, колола по времени если была где то вне дома, колола вне дома, папу раз это был фитнес клуб, никаких проблем не возникало. Кстати на время стимуляции больничный я не брала и вела обычный образ жизни как и до нее (включая секс с мужем кстати), потом подключили препарат для ограничения преждевременной овуляции, я его перенервничав вколола на лень раньше (принцип как и у гоняла в живот), но благодаря грамотности выдержанности и спокойствию и опять же вниманию Нато Ливтеровны мы чуть от корректировали дозу гонала и продолжили стимуляцию, в нужный день в определенное время был укол хгч и через сутки пункция. Что касается гонала была единственная болезненная инъекция не ручкой а шприцем дозировка 75, а остальное абсолютно безболезненно, никаких болевых ощущений и животе и на удивление -3 кг на весах. Пункция была под общем наркозом, внутривенно с момента укола до ее окончание прошло где то 30 мин, ощущений никаких-как будто по дремала и даже сон успела посмотреть, после этого находилась час в палате под наблюдением и на работу. Вот как то так, получили 10 яйцеклеток, на 3 сутки узнали, что оплодотворились правильно 4, 2 на 5+. Сегодня была подсадка, подсадили один эмбрион, процедура заняла 5 мин + 15 полежала в кресле+ 1, 5 часа в палате, ощущений никаких. Не знаю как и, что будет дальше, стану ли я мамой после этой первой попытки, это уже покажет время, надо ждать. Но огромное спасибо центру Фертимед, НАТО Ливтеровне и другим специалистам! Честно сказать центр работает по системе -все включено и может с вами никто не нянчится, но здесь работают грамотные специалисты, и точно без выходных! Так, что очень рекомендую и ничего не бойтесь, меньше себя жалейте и больше домеряйте врачам!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Хочу поблагодарить за долгожданного сынулю и оставить положительный отзыв о Смирновой А. А. Замечательный врач, делала комбинированный перенос в феврале 2014, все получилось с первой попытки, никаких лишних анализов, выкачки денег, в отличии от клиники Мать и дитя на Можайке, ( ( ( там две неудачных попытки у Камиловой, бесконечные непонятные анализы, хетчинг, который, как оказалось, благодаря Анне Анатольевне, и не был нужен! И бешеные цены, которые растут как на дрожжах. В общем, спасибо Фертимеду за адекватные цены и Анне Анатольевне за профессионализм и внимательность!
     
  3. Проходила лечение в клинике ФертиМед у Смирновой Анны Анатольевны, в начале казалась мне квалифицированным специалистом, но потом на раннем сроке беременности не смогла у меня обнаружить внематочную беременность, что привело меня не к очень приятным последствиям. На все мои вопросы о причине происходящего, отвечала мне:.. что-то пошло не так,. я не знаю. , . вроде не похоже. и все в таком роде. Я очень разочарована, и в эту клинику и особенно к этому врачу больше не обращусь никогда.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам цента ФертиМед . Особенно поблагодарить Смирнову Анну Анатольевну. Благодаря ей и Скворцовой Маргарите Юрьевне, которая вела мою беременность, родилась наша дочка. Я не понимаю когда возмущаются, , что долго приходится ждать приема (в других клиниках не бывали, например в ПМЦ на Севастопольской киснуть перед кабинетом приходилось по два часа, и это за немалые деньги). Главное ведь результат, а у каждой женщины ситуации бывают разные и иногда на прием уходит чуть больше времени. До того как я попала в этот центр, два раза были неудачные попытки эко-икси в другой клинике. В ФертиМед все получилось с первой попытки, и надо сказать дешевле. Лекарств я пила меньше раза в два, гиперстимуляции не было. Я очень благодарна Аншиной Маргарите Бениаминовне за прекрасный центр и профессиональный подбор сотрудников, которые сделали жизнь многих семей счастливой, в том числе и нашу.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Хочется скащать слова нескончаемой боагодарности Смирновой Анне Анатольевне и всему коллективу клиники! Долгий путь и сбор клеток и первая же удачная подсадка подарили нам замечательного сына в январе 2015! Клиника очень располагает, меня запомнили очень быстро на ресепшен и доктора и все сестры - отношение человеческое очень дкшевное. Я всегда приходила в клинику с радостью и надеждой. Доверяла клинике и своему доктору. Также благодарю и Диану Омаровну и Нато Ливтероану - к которым я тоже попадала в руки на пункциях. Спасибо! И рекомендую.
     

Поделиться этой страницей