ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

Тема в разделе "Регистрационные палаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ Сергиев Посад г., Академика Силина улица, 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мансур

    Мансур Guest

    Поздравляю всех женщин Сергиево-Посадской регистрационной палаты с праздником 8-е марта, счастья, успехов в жизни, карьере. Вы достигли космических успехов в обслуживании населения (конечно, с помощью мужчин и руководства). Большое спасибо, с уважением, Мансур.
     
  3. Во вторник 26 апреля запись была на 24 мая 12 часов, кроме этой даты (и этого времени) мне не смогли ничего предложить, так как 25 мая – среда (неприемный день), а на 26 мая записи еще нет, так как больше чем за месяц. Поэтому я поехала в живую очередь 28 апреля. Почитав отзывы о том, что записываться начинают с вечера, отправилась туда в 10 вечера и была 19-ой. Постояв немного, уехала спать. Знаю, что в 01.30 было записано около 25 человек. Вернулась на место в 06:30 – душа очень болела за составленный список. Но прибыв на место с радостью обнаружила, что список ведется, и на 06:30 утра в нем было 39 человек. На момент открытия «заведения» (в 08 часов) было записано 43 человека. Почти ровно в 08 часов пришел администратор, всех запустил и начала выдавать талоны на очередь в окна (европейская система распределения очереди – на талончике написаны твоя фамилия, дата, время прохождения процедуры (у меня было написано «Физические лица с 09 до 13 часов») и самое главное номер очереди (у меня был А18 – помним, что я была 19-ой). Затем надо ждать, когда на экране высветится твой номер и рядом номер окна, в которое надо идти. Талоны по предварительной записи выдаются тоже у этого администратора, на них стоит буква «П» и также номер очереди. Каждые 20 минут администратор уходит со своей стойки, чтобы спросить сколько еще талонов можно дать. Я так понимаю, они смотрят сколько у них в наличии работников. Окна начинают работать постепенно и к 09 часам было уже около 8 открытых окон. За полчаса времени (с 08:15 до 8:45 примерно) были вызваны номера до А15. Затем было небольшое затишье, потом вызвали сразу несколько по предварительной записи, а потом повалили снова номера А… В итоге в 9:30 я уже была у окна № 21. Отдала пакет документов и мне дали квитанцию, которую я сразу пошла оплачивать (в этот момент сотрудник оформлял и проверял документы). Касса находится почти в соседнем доме от палаты, они охотно объясняют, где это. Вернулась с квитанцией и ее копией (делают прямо в сберкассе за 10 рублей), отдала все в то же окно, расписалась в нескольких документах, получила расписку о том, что я сдала документы и мне надо за ними прийти ровно через месяц в 01-03 окна.
     
  4. Да, нужно однажды прийти к началу работы, поглядеть очередь, спросить у людей сколько они стоят часов и всё будет ясно.
     
  5. Оформляли доки на квартиру, на моей бумаге о собственности была ошибка, в тот же день к этой Исаевой подошли спросить, как исправить (оформляла документы она). нас она отправила за талончиками (это стоять и ждать опять, хотя ошибка Исаевой и по идее тут же должны переделать)-очередь огромная. пришла на след неделе, заняла с утра очередь, 4 часа отстояла, а оказывается по компьютерной программе предпочтение отдается сначала талонам с С и П, а уж А-так сидите и ждите. люди ждут, а остальные проходят. В моей ситуации еще, т. к. ошибка сделана Регпалатой в лице Исаевой, я при этом должна опять 2 дня терять своих рабочих (кто мне их оплатит?), чтобы сдать, а потом придти получить-по словам этой же Исаевой. Люди, обращайтесь сразу к начальству, вопрос быстро решили, надеюсь, Исаеву лишат при этом премии за некомпетентность и лениво, видать, свои ошибки исправлять было сразу же по обращению. И кто найдет ошибку, сразу БЕЗ талона идите и просите исправлять. в моем случае я тут же получила документ. Хотя лучше к Исаевой не попадать, лень и хамское обращение, ей бы в совковом магазине работать, самое то для нее.
     
  6. Кадастровая палата г. Сергиев-Посад, когда вы начнете ответственно относится к своей работе???? Я четвертый раз заказала кадастровый паспорт у Вас и он опять сделан с ошибками. Безумно жалко людей, которые в десятый раз приходя исправляться Ваши ошибки. Что за сотрудники у Вас работают?
     
  7. У меня был вопрос по необходимому списку документов. Часто во многих конторах сталкиваешься с хамским обращением. Но в данном случае - оператор вежливо ответила и дала информацию. Огромное спасибо!
     
  8. Шарлиз

    Шарлиз Guest

    С 10 утра 01.10.2013 года заняла очередь и просидела в ней до 16, что за отношение к людям которые ждут, нам тоже кушать так же как и вам, но мы сидим не отходят все это время! Надеюсь никогда не придется сюда еще раз приходить. Ужасная работа сотрудников!
     
  9. Трудно описать всю прелесть подачи документов в кадастровую палату. Ожидание в очереди 4-5 часов, в здании нет элементарного туалета. Это в 21 веке. При допущении ошибок в документах самой же кадастровой палатой всю эту прелесть проходишь несколько раз!
     
  10. Лариса

    Лариса Guest

    25 октября 2013 г. подавала заявление о регистрации права собственности на земельный участок по решению суда. Простояв в очереди 17 часов (11 часов, чтобы взять талон, 6 часов, чтобы с талоном подойти к окну регистрации) была поражена хамством, некомпетентностью, не профессионализмом сотрудников: Ломовой В. В., Ясинской О. Н.
     
  11. Выражаю Благодарность сотруднику Регистрационной палаты г. Сергиев Посад из 3-го окошечка, Надежде Викторовне! Я 19.10.2013 г. стояла на выдачу документов, народа, как Вы понимаете, было очень и очень Много. Низкий поклон и Человеческая Благодарность Надежде Викторовне за то, что обслужила Всех Посетителей! Не создавала волокитство , а добросовестно исполняла свои обязанности. Спасибо Вам Большое и Долгих лет Жизни от Всех Нас! Если есть такая возможность, прошу Руководство Регистрационной поощрить материально сотрудника. Спасибо!
     
  12. К тому же работают неквалифицированные хамы, поправляющие на голове несуществующие короны.
     
  13. Сегодня побывала в Зем. кадастр. палате Сергиева Посада. Я в шоке! 2 года назад оформляла документы после смерти отца, по старому адресу. Очереди были небольшие. Но сейчас дооформить документы после выдела участка нереально. Живу в Москве, запись с перекличками 2 раза в день, 318 чел. в очереди, это что-то. В этом же здании фирмы по оформлению документов просят за услуги 5800 без доверенности, а с доверенностью еще больше. Такая организация работы похожа на сговор. Не удивлюсь, если эти фирмы возглавляют родственники работников этой организации. Россию погубят чиновники, в Китае таких ставят к стенке. Неудивительно, что многие не оформляют свою собственность, впереди светит перспектива за огромные деньги заработать себе гемморой в заднице. Чтобы в Регистрационную палату Сергиева Посада попасть, нужно 4 крутых этажа пройти, как это делают старики с клюшками и костылями, это надо видеть. Я бы этими клюшками избила чиновников по наглой сытой роже, тех, кто такие условия создал для оформления документов.
     
  14. И, Вы, считаете это нормой?! Занимать очередь вечером? Дикость.
     
  15. Расскажу, как мы с мужем подавали документы. Может Вам чем-то помогу. Итак: собираем документы на регистрацию права собственности на жилой дом по декларации. Всё просто. Распечатываете из инета Декларацию об объекте недвижимого имущества (есть даже образец заполнения), делаете все копии док-тов на землю, купчей, кадастр. паспорт на участок, паспорт владельца, берёте справку у председателя (в нашем случаи ДНП) о том, что дом не выходит за границы, участка, никаких БТИ для замера дома и т. д. не делаем, т. к. это оформление упрощённое, так называемая Дачная амнистия. И идём в рег. палату. Мы взяли выходной было это 17.03.2014, выехали из Москвы в 07.15 (предварительно начитавшись отзывов о том, как люди проводят по 10 часов в очереди) ехали с мыслью, что зависнем на сутки там, а получилось все не так. Прибыли в 08.45 в Регпалату (Серг. Пас. ул. Ак. Силина, 3) поднялись на 4 этаж в зале было человек 20, спросили кто последний на сдачу док-тов, оказалось, что и здесь есть список (у самого активного в общей очереди чел-ка) в который надо было записаться. Мы были №15, а на выдачу док-в список был чуть покороче, как мне показалось. Ровно в 9.00 вышел Администратор за информац. стойку и стал выдавать талоны по номеру очереди, я отмечала тех кто был записан, чтобы извините никто лишний в нашу очередь не проник. В общем прибл. 20 чел получили заветные талоны с № очереди. Могу сказать, что лет 5 назад в Пушкинской Регпалате надо было приехать ночью, что бы занять очередь. Я очень долго там сдавала док-ты. Как вспомню. Все ругались, тесно, душно. А тут более менее цивилизовано. Так вот, на приём попали в 13.00, в окошко №23 там был очень приветливый молодой человек, оперативно проверил док-ты (была одна ошибочка, но мы быстренько её удалили), выдал реквизиты на оплату госпошлины 200, 00 (кстати, её можно тут же оплатить в терминале холла никуда не бегая, правда комиссия 50 руб.). Время проведённое у окошка составило 25 мин. Наверное нам просто повезло, через 2 недели приедем забирать док-ты. Надеюсь, что также оперативно получим. Общее время проведённое в Регпалате составило 4 часа 15 мин.
     
  16. Свой отрицательный отзыв о работе сотрудника Регистрационной службы Трофимова А. В. я отправляла 7 марта. А сегодня, т. е. 11 марта, решила посмотреть есть ли какой ответ на мою жалобу. Какое же было мое удивление, когда я вообще не увидела моей зарегистрированной жалобы!Не поленюсь, напишу еще раз. Суть дела такова: 6 марта по предварительной записи (за 2 месяца) я сдавала документы на оформление в собственность квартиры и дома после гибели мужа. Документы принимал в 3 окне ТРОФИМОВ А. В. - специалист лет 28-30, годящийся по возрасту мне в сыновья. Посмотрев мои документы, он написал к оплате 2 квитанции по 200 рублей и велел снять с документов копии, и с платежных документов тоже. Я довольно энергичный человек, и тем не менее весь путь до сбербанка, затем до кадастровой палаты где мне сделали копии (в самом здании регистрационной окошко с ксероксом не работало - обед) занял минут 20. Следует еще учесть, что регистрационная находится на 4 этаже. Когда я вновь подошла к 3 окну и минут через 5 там появился Трофимов А. В., этот СПЕЦИАЛИСТ мне сказал, что мне надо будет еще доплатить 200 рублей. На мое возмущение он ответил, что по какому праву я вообще ТАК с НИМ разговариваю. и, что это надо МНЕ, а не ему. Побрюмчав, пошла путешествовать по этажам снова (ведь надо еще снять копию). Отдав все документы в 3 окно Трофимову А. В., в ответ услышала: Ждать! Как собаке на дрессировке! Через 5-10 минут окно 3 открылось и оттуда в молчании перелетел на подоконник мой паспорт, затем короткое: Подписать! Я напомнила ТРОФИМОВУ А. В., что он вообще то госслужащий, а не частник, к которому я пришла в гости, и, что напишу о нем отрицательный отзыв. Отзыв 7 марта написала, и сегодня пишу опять. ТРОФИМОВ А. В.! Меняйтесь, меняйте свое отношение к людям! Так работать нельзя!
     
  17. Галина

    Галина Guest

    Просидела в очереди за документами пять часов! А документы не готовы. Как объяснили сотрудники: Высшее руководство не даёт работать! Не заработал какой то новый сервер. Позор! Почему люди должны такие мытарства переносить из за халатности чиновников?
     

Поделиться этой страницей