ФАЗОТРОН-НИИР КОРПОРАЦИЯ

Тема в разделе "Производство радиоэлектронной аппаратуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Kris

    Kris Guest

    Давно пора обанкротить и разогнать эту шайку-лейку. А то столько денег по кредитам присвоили и плачутся все.
     
  2. Kris

    Kris Guest

    Молодые не дураки. И вообще, надо в этой конторе делать так. Наиболее важные части своей работы не документировать и особо не разглашать. При увольнении не говорить. Чтоб не попытались попользоваться чужим трудом. А то там коллективчик такой, что на халяву бы только, да повымогать. Называется палить работы.
     
  3. Петр

    Петр Guest

    А зачем эта шарашка, вообще, нужна? Давно бы обанкротили. А то от них только одно вранье, обман да вымогательство. Нет там, вообще, никакой производительности и давно уже, как нет. Только деньги пригребать, а как доходит до работы, то на кого бы свалить. Вот их и надо самих всех давно свалить, а то окопались. Только вред всяческий всем от них.
     
  4. Vova

    Vova Guest

    О, и даже здесь про эту контору есть. Правильно. Банкротить обязательно надо и давно надо. Хапают деньги, а возвращать за проваленные ими заказы не хотят. По поводу кредитов тоже. Ничего страшного в этом нет. Там уже раньше разгоняли сотрудников и многие тогда уходили в торговлю. Ну кому то же надо морковкой торговать. А то иж ты приноровились со всех и вся вымогать да угрожать. Даже специальных шавок для этого содержат. Социалистические то. Кстати, если раньше зарплату там задерживали аж почти до года, то последнее время (несколько последних лет) 2-3 месяца.
     
  5. Действительно, а нафиг надо. Одни деньги срубили, барахло какое-то выдают за якобы продукцию. И смотрят, чтобы кого еще кинуть/обмануть. Вот пусть российскую армию и кидают/надувают, да впаривают ей. Она все равно никому не нужна. Что касается фразы будет нечего и не у кого , то не надо ля-ля. Есть другие предприятия, выпускающие подобное, но гораздо лучше. Кстати, большинство успешно проваленных заказов фазасроном было в разные времена передано им. Разгонять всех на рынки и строить там торговый центр однозначно.
     
  6. Есть много информации в инете о том, что это за клоака и сборище уродцев. Есть например сайт rabotjaga.ru - там много информации, лет наверное за 10 комментариев наоставляли. Можете туда заглянуть, там более развернуто написано. В других местах гораздо меньше, но везде отрицательно. И про их продукцию там тоже немало.
     
  7. Егор

    Егор Guest

    Зарплата там около 30.000 руб. (по их годовому отчету за 2011 < 30.000 руб. средняя официальная). Только вот почитайте другие сайты. Грызня там большая. За тридцатку там вас сгрызут и, как звать, не спросят.=)
     
  8. Олег

    Олег Guest

    Там вымогательство процветает на всех уровнях.
     
  9. Иван

    Иван Guest

    Согласен. Другие форумы смотрите. Там больше Дай денег - денег дай . Вообще полное несоответствие официальной лабуды и того, что там реально.
     
  10. Петр

    Петр Guest

    Там нет 30.000 (официально да). Если некоторые делают себе 100.000 и более, то другие 12.000-15.000. И очень много из кирзовых /фозляных/ шлюшил для стажа. Гниль, а не контора. Ну, если 5.000 обиженных сотрудников за 20-ть лет. А так, правда, другие сайты смотрите. Технически - точно ничего нет.
     
  11. Михаил

    Михаил Guest

    Там имеет место вымогательство.
     
  12. Михаил

    Михаил Guest

    Положительных отзывов и не должно быть. Там еще и вымогательство существует. А их радары просто ржавые железки.
     
  13. Матвей

    Матвей Guest

    Там вымогательство процветает.
     
  14. Violla

    Violla Guest

    Пожалуйста, никогда не ходите сюда работать, это самое ужасное место на свете, развития нет, начальство прогнившее, зарплату вовремя не выплачивают, в следующем месяце сказали, вообще, не дадут. Работала там три года, просто словами не передать какой ужас в каждом отделе творится. Финансовый отдел бестолковей не придумаешь, не работают и еще носы задирают.
     
  15. Konseki

    Konseki Guest

    Смысл ругать контору, у которой по сто раз за год меняется руководство? Зачастую, в направлении деятельности конторы ничего не понимающее. Некоторым хоть интересно разбираться, а некотором и этого не нужно. Если бы можно было написать отзыв не о предприятии, а о руководстве - написала бы отрицательный. Интереса в развитии нет, пропасть между окладами научников/производственников и административного персонала огромна и страшна. У думающих и делающих нет мотивации, у мотивированных - думалки и интереса. Было бы заинтересованное руководство - контора бы работала прекрасно. Печалят отзывы бывших/нынешних работников, поливающих контору грязью из-за личных обид. Печалят рассуждения бывших/нынешних работников о том, как им было/есть плохо. Сидят на стуле и пишут. Инициатива, может, и бывает наказуема, но (по-моему, конечно) лучше шевелиться и добиваться нужных вам перемен, чем сидеть и плеваться ядом в монитор. Предприятие нормальное. Не хуже многих. Непосредственное руководство (по отделам) не хуже и не лучше, чем везде. Где вы золотых-то нашли? А на кредиты работникам плевать. Работникам важно, чтобы им платили зарплату. Ещё бы на заказы деньги выделяли - было бы вообще замечательно.
     
  16. Konseki

    Konseki Guest

    Вам персонально зарплату вовремя не выплачивали? Всем остальным платят. Да, была задержка в сентябре, но это разово. В былые времена по три месяца не платили (а то и больше), это не сравнить. Ругаете всё предприятие, имея зуб на бывших ближайших коллег.
     
  17. Генеральные директора меняются со скоростью слуха, только услышали про одного, а слух уже о другом, но это воля акционеров хотя и не понятна почти всем рабочим, я хочу рассказать о Рязанском ФАЗОТРОНЕ, я так понимаю, что денег дается немерено. Если бы деньги давали по счету, ненужных людей в фазотроне НИИ города Рязани не было, директор Викулов создал экономический отдел во главе с дочкой, еще более семи помощников нормировщики, которые в свое время не могли написать ни одной технологии, теперь ценят без технологий и порой даже не глядя на чертеж нам приходиться писать сомнительные наряды. Честно скажу, от всего этого просто тошнит, этот отдел сжирает столько денег, почти как наш мехцех, зачем у нас работают хорошие профессионалы своего дела? Подгонять нас не надо, мы работаем на совесть, а что порой скорость мала, так работаем не на ЖБИ, или даже комбайновом заводе, у нас другой профиль. Хороших людей и так много по уходило, а тут еще сокращение - себе начальство зарплату прибавило раза три за последние три года, а нам подняли среднюю по фазотрону. Ты ешь капусту, а я мясо. Люди занимающие должности далеки от своих обязанностей, или просто их не знают, просто не хочется больше писать, я одно скажу, кому интересны мои наблюдения, пишите, отвечу на ваши вопросы.
     
  18. Семен

    Семен Guest

    На днях была комиссия на Фазотроне в Рязани из КРЭТА . Господа живо интересовались на предмет, как проходит сокращение штатов на данном предприятии и были немало удивлены, каким образом, руководство его осуществляет. Чего стоит только бесконечные чаепития в отделах и это в то время, когда комиссия уже работала в институте. Этот бардак, стал более вопиющим после того, как директором стал Викулов С. П. Штаты бесполезных сотрудников и их зарплаты раздулись до неприличия. И это в то время, когда рабочим платят нищенскую зарплату, да и ту пытаются всячески задерживать, не платить премии и т. д.. Самое интересное, начали сокращать рабочих. Вот у меня вопрос к директору Викулову С. П. Это чем надо думать, чтобы людей, которые непосредственно заняты в производстве и их увольнять?Скорее всего сделано это для того, чтобы отчитаться перед КРЭТОМ, а своих блатных оставить и долго ещё бесполезные сотрудники будут бегать по коридорам института с чайниками работая на благо Родины. Стыдно должно быть Вам Сергей Павлович. Это Вы виноваты, что развели такой бардак. Закручивая гайки на рабочих, создавая никому не нужные отделы, раздув штаты абсолютных дармоедов и промотав таким образом, деньги, которые выделело государство в том числе и на оснащение производства. В конце-концов должен быть жёсткий контроль за тем, как расходуются средства, а то ворочают такие князьки в отдельно взятом предприятии, что хотят. Стыдно!
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Очень печально, что ситуация с сокращением складывается таким образом. Не для кого не секрета, что рабочие сами зарабатывают деньги не залезая никому в чужой карман, отрабатывают часы, по крохам собирая себе зарплату. В то время, как многочисленные вновь созданные отделы, сидят на окладах изо -всех сил изображая, что они делают полезную работу. На дворе очередной кризис, надо что-то делать? И гениальное руководство придумало не менее гениальное решение сократить тех людей, благодаря которым, они вообще ходят на службу! Ну пришли к тому, чему пришли. Вот и надо нашему государству, контролирующим органам наконец-то, поинтересоваться, куда ушли огромные деньги, выделенные под конкретный проект. Почему их (денег)не стало хватать. Почему ни одной копейки не было потрачено на инструмент и оборудование и наконец, почему так остро встал вопрос о сокращении сотрудников?
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Такой директор, как Викулов, должен сидеть в тюрьме. Именно он разбазарил те деньги, которые должны были пойти на модернизацию производства. А он, его дочка просто цветут на государственных деньгах. Всячески при этом подчёркивая, что рабочие не работают и не хотят выполнять те задачи государственного масштаба, которые были поставлены перед ОАО ФАЗАТРОН НИИР РАССВЕТ .
     

Поделиться этой страницей