Евросеть

Тема в разделе "Салоны сотовой связи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Активно не рекомендую даже приближаться к этим так сказать магазинам, особенно к точке, расположенной по адресу Костромская, д. 19а (м. Бибирево). Уровень обслуживания просто нулевой. Эти с позволения сказать консультанты ничего не знают и не могут толком ничего объяснить ни по поводу техники, которую продают, ни по поводу тарифов и сим-карт. Это приводит к тому, что в малюсеньком закуточке выстраиваются очереди, а кассиры не особо торопятся – то пофлиртуют между собой, то по мобильному личные проблемы обсудят, то дурным голосом завопят, что обслуживание прекращается, т. к. приехала инкассация (ну ни разу в других магазинах я такого не видел). Но зато как обмануть покупателей и втюхать фуфло – это сотрудники Евросети тут как тут. Какие-то платные гарантии на технику назойливо втюхивают (запомните: гарантии на технику продавец и так обязан предоставлять, при этом абсолютно бесплатно). Показательный случай: при покупке у них смартфона за 24 000 руб. они не обрежут вам сим-карту бесплатно, возьмут 140 руб. (да мне не жалко эти несчастные 140 руб., просто это показатель уровня человеческой низости). И ничего бесплатно не настроят в купленном телефоне, за все хоть копеечку да возьмут (в нормальных магазинах типа ION так отродясь не делали). А если Вам не понравится купленный товар – в Евросети Вам его ни за, что не обменяют и деньги не вернут. При этом когда моя девушка при покупке телефона этот вопрос консультухе задала – та ей ответила, что без проблем, в течение двух недель возможен возврат. Ну и так получилось, что телефон ей не понравился и она решила его вернуть. Ну отстояли как там заведено около 40 минут в очереди, небесное существо томно поглядело на нас «Вам чо?». Когда узнала «чо нам» перенаправила к сомнительному существу бомжеватого вида, источающему пары дешевого алкоголя и нервно жующему жвачку. Услышав «чо нам», товарищ ответил, что товар назад не примет, без мотивации причины. Через час преперательств нас все же соединили с директором точки, и та нам в хамской манере объяснила, на каком основании товар не подлежит возврату (мы проверили, действительно, родина нас так любит, что есть перечень товаров, не подлежащих возврату – в нем практически все товары, кроме одежды, в том числе и мобильники). НО: в нормальных магазинах (ION, М-Видео, Эльдорадо, Ноу Хау) продавцы по доброй воле установили возможность возврата товара, если он не понравился покупателю. А Евросеть, получается, не нормальные цивилизованные продавцы, а грязные убогие совковые спекуляшки. Так вот и зачем идти к убогим, если цены у них НЕ ниже, а отношение при этом хамское и процветает обман?
     
  2. Сергей

    Сергей Guest

    Никогда не при каких условиях не устраивайтесь в эту сеть. Поберегите нервы и знайте, вам никто никогда не заплатит ни за стажировку, ни за ваши поездки на учебу. Кстати, за ваш счет и нарушая права вам скажут, что вы будете зарабатывать до 100000 в месяц знайте, что это все обман если вы цените свое здоровье и нервы не ведитесь на эту Еврейскую сеть, вас просто уничтожат в этой компании.
     
  3. В евросети в Ашане на Алтуфьево слишком грубые продавцы, занимаются вымогательством денег за непонятные услуги и не соображают в технике, нарушают права потребителей. В общем, отстой, вам лучше закрыть этот магазин.
     
  4. Да бред полный! Дозвониться до кукурузы и до банка проблем не составляет, вот если у вас проблемы со связью - это уже другой вопрос,уж не теле2 ли пользуетесь?)
     
  5. Заказ № 313302 от 19.12.2014 г. заказ не выдают, хотя на сайте товар был и мне ответили, что товар в наличии. На требование выдать заказ отвечают грубостью и хамством. Вымогают дополнительную оплату за заказ. Менеджер Дмитрий ведет себя нагло и безнаказанно. На сегодня более половины товаров убраны с сайта и их могут заказать только по предварительной договоренности с менеджером Дмитрием, естественно, за большую цену. Интернет магазин Евросеть сплошные жулики. Постоянно манипулируют с ценами. Никому ничего не советую в Евросети.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    Вот не связывался и не знал - цены солидные, как и продавцы, с виду, а обратился и с самого начала пошло всё не так: новейший телефон Lumia 1020, а им самим не интересно знать, что и как, только два слова - хорошая камера, не говоря уж о проверке товара. Их ответ - есть две недели. Я бы посмотрел на их специалистов сервисного центра, сколько они потратили бы время, чтобы проверить все характеристики! Короче, ничего не знаем и начальство где-то в Москве, год промурыжили, одна неисправность, вторая - так и не сделали, а вот и гарантия кончилась, да и писать д же о них не хочется и так всего хватает. Реклама в интернете, только хвалятся, спам рассылают по почте, по телефону. Как так получается, за наши деньги они же нас и обманывают?
     
  7. Хахаха! Я работала в Евросети полгода и абсолютно полностью соглашусь с Виталием! Он еще очень ласково написал о нашей любимой Евросети! Про паспорта это сто процентов факт! Симки это как минимум - кредитные карты, кукуруза. Вот это мы можем и умеем! А знаете почему?? Потому что, кровь из носа, нужно делать эти планы, благодаря выполнению которых, наш любимый рукосек поедет в очередную Турцию, Испанию, США и т. д.! А продавцы сидят с огромным минусом в кассе, кассиры бегут от такого поворота событий. директор бегает и кричит о планах, за которые в первую очередь порвут ее! Я могу еще на пару листов расписать о столь чудесной компании! Но не вижу смысла, здесь никто и не поверит! Знаю одно, после ухода Чичваркина все изменилось только в худшую сторону!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    В торговом центре РТС на Дмитровском шоссе. Очень грубая девушка продавец-консультант с темными волосами, постоянно очередь, нет хорошего обслуживания, неуважение к клиентам, пока я стояла в очереди люди, заходившие туда, возмущались и говорили, что здесь постоянный бардак. Прошу принять меры!
     
  9. Egn

    Egn Guest

    Компания вообще грешит хамством и неуважением к закону и покупателям. Случаев таких очень много. Люди месяцами добиваются справедливости и правды. Мало у кого это получается. Вот один случай, произошедший в Евросети. Случай попал в СМИ - федеральное. В официальное издание Федерального Собрания (Госдума и Совет Федерации). Почитайте, что думают депутаты. https://www.pnp.ru/news/detail/74514.
     
  10. Сегодня 02.02.2015 г. я в Евросети положил через терминал на два телефона деньги. Больше часа прошло, деньги так на телефонах не появились, салон находиться на ул. Хлобыстова, 26, в Москве! Не кладите деньги через терминал, это мошенничество!
     
  11. Алёна

    Алёна Guest

    Здравствуйте! Приобрела 2 телефона samsung galaxy alpha gold 26.01.2015 года в салоне ООО “Евросеть-Ритейл” по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, 40. 28.01.2015 года обратилась в данный салон связи с такими жалобами как: 1. Теряет сеть. 2. Зависает. 3. Перелистывает рывками (сенсор). Продавец сказал, что необходимо написать заявление на диагностику данных телефонов. В заявлениях я, руководствуясь статьей 18 О Защите прав потребителей указала, что требую проводить проверку в моем присутствии и от каких-либо ремонтов отказываюсь. 04.02.2015 года в 08:34 по Московскому времени на мой телефон пришло смс от SAMSUNG “Дорогой клиент, Ваша заявка выполнена. Пожалуйста, уточните готовность изделия к выдаче по месту Вашего обращения. С наилучшими пожеланиями, Сервисная служба Samsung”. 04.01.2015 года я приехала в салон ООО “Евросеть-Ритейл” по адресу: г. Москва, ул. Зеленодольская, 40, но телефонов еще не было и мне обещали перезвонить. 09.02.2015 года со мной связался менеджер, пригласив изучить Акт проверки качества. Приехав по месту обращения, менеджер положил передо мной 2 моих телефона и Акты проверки качества, в которых указано: «Произведена проверка качества оборудования. Заявленный недостаток не обнаружен. Параметры оборудования соответствуют заявленным требованиям. Произведен сброс настроек до заводских установок». Соответственно, меня не известили о дате, месте и времени проведения проверок. Произвели сброс настроек без моего ведома. В своем заявлении я указывала, что никаких проверок и ремонтов без моего присутствия не производить. Эти два телефона samsung galaxy alpha gold мне не нужны. Я требую возврата денежных средств. В противном случаем моя Претензия будет направлена в районную Прокуратуру, в городскую Прокуратуру, в Роспотребнадзор и в суд. Обращаю Ваше внимание, что при удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с продавца, нарушившего права потребителя, штраф в размере 50 % цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте, хочу поделиться с вами опытом. 30 октября 2014 года компания Евросеть выдала мне кредитную карту Кукуруза банка Ренессанс кредит лимитом 30000 р. (номер карты 5254 7702 1387 9869, счет 40817810639750083102). Процентная ставка карты 79% годовых. Беспроцентный период сроком 55 дней заканчивался 25 декабря. До 6 ноября мною были совершены покупки без снятия наличных с карты на общую сумму 5177. 45р. 24 декабря в компании Евросеть в г. Москва мною было внесена сумма 5200 р. 30 декабря банк выслал мне смс с необходимостью оплатить минимальный платёж 509.39. Сумма была начислена по причине зачисления средств на счет не 24 декабря, а с опозданием 26 декабря. На оборотной стороне карты указан сайт oplata.kukuruza.ru, где отражено, что оплата моя была произведена 24 декабря, а не 26, и у меня не было, на мой взгляд, просроченного дня. Стоит заметить, что не когда мне выдали карту в Евросеть , не когда я вносила сумму полной задолженности 24 декабря, не когда я вносила уже сумму просроченной, на взгляд банка, задолженности, не когда я обращалась по телефону в банк узнать сумму для погашения, чтобы уложиться в беспроцентный период, никто не подсказал, что сумма может быть зачислена с опозданием. На самой карте Кукуруза большими буквами написано слово Евросеть и я, как любой нормальный человек нашей страны, (наверное, такие карты выданы очень многим людям, потому что каждому человеку, зашедшему в компанию Евросеть её предлагают), я предполагаю, что самым быстрым и удобным способом оплаты является оплата в той организации, где была выдана карта. Стоит заметить, что банк Реннесанс кредит высылает каждую смс с указанием суммы к оплате с рекомендацией оплаты в Евросети . Также я являюсь клиентом банка Тинькоф кредитные системы , карта которого не была мне выдана в Евросети . Однако зачисления на счёт по кредитной карте Тинькоф , производимые в Евросети производятся моментально. Уже намного позже, когда я писала претензию в банке, мне сказали, что моментально платежи зачисляются в банк при оплате в самом банке только по лицевому счёту у операциониста. Стоит заметить, что при оплате у операциониста также взимаются проценты на сумму расходов, независимо от того, были они совершены по наличному или безналичному расчёту и независимо от того, укладываешься ли ты в беспроцентный период или нет. Сотрудник банка порекомендовал мне оплачивать заранее, я согласна, но не всегда у многих людей имеется материальная возможность, и, возможно, многие производят оплату в предпоследние дни (зарплата, заём и т. д.). Мой платёж был совершен в предпоследний день до даты последнего дня платежа, но осуществлён в срок. После написания мною претензии банк Ренессанс кредит одобрил мне сумму в размере 3 р 56 коп - штрафные проценты, но сумму в 509.39 коп, начисленную мне по причине  зачисления средств на счёт банка с опозданием в один день  аннулировать отказался. Уже позже при обращении в компанию Евросеть с просьбой сообщать клиентам, вносящим платежи по данной кредитной карте, что сумма может поступить не сразу, а с задержкой до 3 дней, сотрудница компании ответила, что мы же не можем всем об этом говорить. На мой взгляд, сказать 2 слова клиенту данного банка, кредитные карты которого выдаются в Евросети , не займёт много времени и сил. Другое дело, нужно ли это компании Евросеть и банку Ренессанс кредит (выше мною была описана  возможность оплаты в Евросети банка Тинькофф кредитные системы). Более того, сотрудник, стоящий рядом при нашем разговоре с коллегой Евросети сообщил, что информация о платежах всем банкам-партнёрам поступает в течении 15 минут. Почему платёж зачисляется банком с опозданием, мне неизвестно. На мой взгляд, это бывает также неизвестно очень многим клиентам банка, получившим карту Кукуруза в Евросети , чьи денежные средства таким образом зачисляются в банке, принося ему огромную прибыль. Стоит заметить, что у сотрудников Евросети находится время предлагать практически всем людям, заходящим в Евросеть данную кредитную карту с описанием ее превосходных условий, причём на вопрос о процентной ставке сотрудники компании отвечают, что не знают. Уже позже моя знакомая, тоже имеющая кредитную карту Кукуруза сообщила, что вынуждена всё время оплачивать какие-то непонятно откуда начисленные банком суммы. В завершении мне бы хотелось подчеркнуть, что у компании такого уровня, как Евросеть и банка Ренессанс кредит , выдающему кредитные карты в данной компании, на мой взгляд, имеется техническая возможность моментального зачисления платежей, как это происходит у всех банков-партнёров компании. Другое дело, хотят ли они этого? С уважением, Лена.
     
  13. Алла

    Алла Guest

    Мое мнение не очень хорошее, купили планшет. Застраховали, так как нам уж очень красочно рассказали про страховку. Забыли сказать одно, что она не работает и деньги вы не получите. В итоге ходим четвертый месяц и нас футболят, как хотят. Прямо, открыто, нагло говорят-ваши проблемы, руководства нет и связаться мы с ним не можем. В итоге после пятого визита в магазин, нам дали акт и то не правильный, альфа банк его не принимает. Поехали опять в Евросеть, на, что получили один и тот же ответ-ваши проблемы, другого акта нет и не будет. Какое мнение может быть. В итоге за 4 месяца планшет подорожал в два раза. Но у нас не планшета, не денег, не вежливого обслуживания. Однозначно не кому из близких не порекомендую этот магазин. А отзывы всегда будут негативные. Может руководство тогда будет связывает с магазином и контролировать его качество.
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Так получилось, что телефон, который мы купили 23.05.2014 г. сломался, выключился и не включился, 05.12.2014 г. Мы обратились в магазин для сдачи товара на ремонт, 17.12.2014 г. нам позвонили и сказали, что телефон готов, когда мы пришли за телефоном, то при проверке обнаружили, что теперь не работает динамик на музыку и тут же телефон был отдан обратно для уже нового ремонта, 06.02.2015 телефон вернулся (срок ремонта более 45 дней), и вернулся он с актом о проверке качества с другим именем, акт именно нашего пришел 12.02., в нем было указано, что внешний вид телефона имеет сколы, трещины, следы падения и в ремонте нам отказано! Телефон мы сдавали в нормальном состоянии, имелись потертости, царапины, но никаких трещин и уж тем более следов падения не было. Телефон до сих пор находится в магазине, в таком состоянии мы забирать его не собираемся, они должны нести ответственность за хранение и транспортировку товара на ремонт. Отправляли две претензии, на которые был ответ, что виноваты мы в том, что телефон не исправен и в ремонте, обмене товара и возврату денежных средств отказано! Ждем конца недели, если решение не изменится, то подаем на них в суд!
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Мной был приобретен телефон в салоне связи, через месяц перестал заряжаться. Я обратилась в ближайший салон связи Евросети, где мой телефон взяли на гарантийный ремонт. В течение 45 дней я неоднократно обращалась на горячую линую с вопросом о стадии починки моего аппарата. В ответ слышала, что нет деталей 17.02.2015, 19.02.2015, 21.02.2015 сотрудники отдела рекламации давали именно такой ответ. Когда я обратилась в салон связи с претензией на 46 день (25.02.2015), то выяснилось, что оказывается, мой телефон отремонтирован 17.02.2015. Но находится неизвестно где, неизвестно когда будет выдан мне на руки. Сотрудники отдела рекламации не могли ответить мне на вопросы о местонахождении телефона, почему они же раньше вводили меня в заблуждение о починке моего аппарата, где находится телефон с 17.02.2015 и почему доставка его в салон связи занимает столь длительный срок. Сегодня иду в салон с официальной претензией.
     
  16. Хочу сказать отдельно спасибо Http://gmex.oblogs.ru/694851643/6321163/.
     
  17. Иван

    Иван Guest

    Набирают доверчивых людей, недели 2 заставляют их работать бесплатно, а потом выкидывают. Друг работал в Евросети, обещали золотые горы, зарплату 40 тысяч и т. д., и т. п. В результате платили всего 15. 3 недели назад я решил устроиться в Евросеть. Сначала у них 2 недели обучение, потом экзамен. Если сдашь, то за стажировку, за эти 2 недели, которые ты работал, тебе заплатят, плюс 5 к обещали за экзамен. Отработал 2 недели бесплатно. У нас была группа 30 человек, из которых сдали этот экзамен только 3, а остальных кинули и даже за 2 недели работы не заплатили. Тест сдал без ошибок, а вот второе задание - продать телефон тому, кто нас обучает, не получилось как ни пытался. Сдавшие, как они сказали, предлагали так же как и все. Не сдал экзамен надо пересдавать через 2 недели после того, как заново пройдешь эту самую стажировку, т. е. еще бесплатно отработаешь у них 2 недели.
     
  18. Аост

    Аост Guest

    Случай с симкой был в 2006 году. Подключили мне МТС, которого у меня никогда не было. И повисла на ней задолженность в 300 р.
     
  19. 11.04 приобрел телефон, начал греться. 17.04 обратился в магазин, сказали нужно дать на проверку на 20 дней. Новый телефон, неделя не прошла, но сказали такие правила. Так что не советую у них что-то покупать, лучше купить, где можно возвращать товар в течение до 2 недель.
     
  20. С удовольствием расскажу свою лоховскую историю взятия кредита. В апреле 2015 г. решился взять в Евросети в кредит (с рассрочку) телефон за 20000р + чехол за 2000 р. В итоге мне оформили: Кредит на сумму в 28000 рублей, в которые входили страховка от ВТБ на 2500, за счет которой мне продавцы пообещали скидку аж в 10% от суммы, и как выяснилось, страховка от Ренессанс Жизнь на 5000. Доп. страховку от ВТБ продавцы Евросети уверовали меня можно вернуть - об этом ниже. Сам кредит был оформлен в Ренессанс Кредит. Не знаю в каком я состоянии был, видимо, мне захотелось на своей шкуре испытать нынешнее положение дел в области кредитования. В итоге я погасил досрочно кредит за пять дней. За эту радостную для меня новость: - Я переплатил за пользование кредитом 700 рублей (за 5 дней пользования). - Я не смог вернуть страховку в 5000 р. - мне объяснили в РенессансЖизнь, что за досрочное погашение кредита я могу вернуть себе только 2 % от её стоимости. - Сейчас пытаюсь вернуть деньги за дополнительную страховку (2500), пока она еще не вступила в силу (но в её мелко написанных условиях написано, что в случае досрочного расторжения договора страховая премия не возвращается - шикардос!) В итоге при стоимости телефона с чехлом в 22000 я заплатил за 5 дней 28000 р. Спасибо, Вам, товарищи! Я может много уже не понимаю в этой жизни, но структура затуманивания мозгов у крупных систем просто шикарная.
     

Поделиться этой страницей