ЕВРО-МЕД

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лечила бесплодие у Третинник Людмилы Владимировны. Мы с ней довольно быстро выяснили причины, почему я не могла забеременеть, наметили основные этапы лечения. Хочу сказать, что уже на втором этапе тест показал заветные две полоски!:) Благодаря Людмиле Владимировне мы с мужем обошлись без ЭКО, сэкономив немало.
     
  2. Я наблюдаюсь в клинике «Евромед» на Саляма Адиля по беременности. Хотелось бы выразить благодарность, прежде всего хорошему и внимательному доктору и очень чуткому, замечательному человеку - Марутян Мариане Робертовне. Благодаря ей мне удалось хорошо подготовиться к беременности и достаточно легко преодолевать все осложнения, которые у меня возникали во время беременности. Все это, что важно, без лишних лекарств на перестраховку . Впрочем, постоянная полная запись к этому доктору о многом говорит. Кроме этого хотелось бы также отметить медсестру Марину из процедурного кабинета и администратора Марию. Если бы все сотрудники клиники были такими внимательными, вежливыми, приветливыми и профессиональными, отрицательных отзывов бы не было. Считаю, что главврач клиники должен отмечать и поощрять таких сотрудников, т. к. я обслуживаюсь в этой клинике около 4 лет и знаю, о чем говорю.
     
  3. Klaksa

    Klaksa Guest

    Замечательно все. Врач Николаев Николай Николаевич - самый классный врач.
     
  4. Жанна

    Жанна Guest

    Добрый день! Понятно, что ситуация, когда больной хоть немного разбирается в вопросе, скорее нестандартная. Но на мой взгляд, говорить о какой-либо ответственности со стороны платных клиник - это просто утопия (имею в виду наше государство). Вот так. Вдруг-не вдруг, а деньги уже срублены. А, кстати, потом выяснилось, что если анализы сдаются для операции в данном центре, то они намного дешевле (в частности, мне они стоили бы дешевле на 1000 рублей). Правда, никто об этом не говорит. Узнала случайно, походив по их сайту.
     
  5. Пока была один (первый) раз. Очень достойная клиника. Цены не особо кусачие (в моем случае одна консультация – 650 р., одно УЗИ – 550 р.). На деньги не разводят, лишнего не назначают. Работают очень четко: записались на 15 часов, значит, примут в назначенное время. Очень интересно у них с некоторыми врачами: создалось впечатление, что они там не постоянно работают. Многие профильные специалисты принимают по определенным дням, в определенные часы, по записи. Я как раз к одному из таких попала: очень понравилось. Если Вы заплатили в «Евромед» за консультацию врача, то и получите ее по полной программе: с ответами на интересующие вопросы, рекомендациями. Я провела в кабинете специалиста не менее 20 минут. Осмотр врачом характеризую как очень тщательный. После единоразового общения со специалистом Ваша проблема будет изложена (описана) на бланке клиники (такое же название, как и в кассовом чеке, что немаловажно), перечислены рекомендации по лечению. Данный листок вручается пациенту. Затем на ресепшн ставят штамп и печать организации: хотите, продолжайте лечение у них, не хотите – идите в родную бесплатную клинику, еще куда-нибудь. Копию такого листа я, к примеру, вклеила в медицинскую карточку по месту жительства для полноты картины. Еще, что поразило: бывают такие обследования, которые не следует делать часто, а сам думаешь: «Да не мешало бы. Надо сделать». Так вот, девушки на ресепшн все же рекомендуют заручиться направлением врача на это дело в целях Вашей же безопасности. И, причем, не важно их это будет врач или сторонний. Поразило. Т. е. нет такого: «Хотите то, се, пятое и десятое? Пожалуйста: все сразу! И прямо сейчас!». Мне это показалось очень профессиональным. Да, если их специалист считает, что Вы здоровы, значит, так и напишут «со стороны … патологии нет». Т. е. заболевания в Вас не накапывают с целью дальнейшей наживы на анализах, исследованиях и т. п. Все спокойно и достойно. Вот такое пока первичное впечатление.
     
  6. Девочки, лежала в одноместной палате. Сервис супер, но есть одно но, со мной находился муж, который очень любит виноград. Заходили детские терапевты, молчали. При выписке мне сказали, что виноград роженицам нельзя, я это знала, т. к. это второй. На мой вопрос: Почему мне это не сказали раньше? Я услышала ответ: Вы нам платите деньги, мы не имеем право вам указывать. Получается, деньги дороже здоровья малыша? А как же быть неопытной мамочке?
     
  7. Skazzochnica

    Skazzochnica Guest

    Наблюдаюсь у Кулынь. доктор очень нравится, я ей доверяю, но это единственное, что держит меня в этой клинике. Живая очередь на УЗИ - обычная история. Однажды я ждала 1,5 часа при том, что была записана. Оказалось - двойная запись. Елена Вадимовна (она в этой клинике зав. гинекологией) страшно ругалась с администратором, но беременным девочкам, сидевшим в очереди наверное от этого не легче. Однажды пришла администратор и стала меня убеждать, что я не записана вовсе. Потом, конечно, извинилась, сказала, что сбой. Бардак в общем.
     
  8. Dothan+

    Dothan+ Guest

    Более 10 лет назад я, будучи студентом-медиком, проходил цикл по гинекологии в роддоме 67 больницы, на базе которого теперь и создан Евромед. Тогда это были: минимализм до убожества, дефицит самых простых медикаментов и средств по уходу, грубоватый медперсонал и бесправие пациенток. Их было очень жалко, особенно тех, которые лежали в коридоре (из-за нехватки кадров). Однако и тогда роддом позиционировался как специализированный для принятия родов у женщин с патологией сердца и сосудов. Надеюсь, что сейчас стало лучше - хотя для этого нужна полная смена кадров на всех уровнях.
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Ужас. Я тоже там наблюдаюсь, но как-то обошлось то, что халатны это не отнять, только в евромеде не на полижаевской, а на мневниках рядом. Там тоже забывают про анализы, но я им один раз устроила взбучку на долго не хватает. То, что не внимательны и не заинтересованны это точно. Просто как я поняла эти деньги, надо было в руки самому доктору дать, а не в кассу вносить за договор по беременности. А так какать они на нас хотели с большой колокольни.
     
  10. Единственный вопрос возникает: почему на других сайтах этот же самый пост, слово в слово, написан под разными именами??????
     
  11. Как и многие заботливые и ответственные будущие мамы, я еще на этапе планирования беременности решила, что воспользуюсь услугами платной женской консультации. Мы с мужем были, как потом оказалось наивно, уверены, что платная консультация поможет избежать таких неприятностей, как неправильно или не вовремя взятые анализы, очереди на прием, невнимательное и тем более хамское отношение врача и сестер, неудобное время посещения, не вовремя поставленный диагноз или неправильный диагноз и т. п. В общем, я была готова заплатить, чтобы быть уверенной в своем здоровье и здоровье моего долгожданного ребенка. Проводя поиск ближе к дому мой выбор пал на клинику Евромед, она же Юнона медика. Клиника на рынке уже давно, имеет несколько филиалов, на сайте очень неплохое описание программы ведения беременности. Оставалось только лично пообщаться с врачом, который будет вести беременность. На собеседовании врач произвела хорошее впечатление: в прошлом зав женской консультации в районной поликлинике, многолетний опыт работы, наличие своих детей. Она прекрасно описала все преимущества контракта на ведение беременности: все необходимые по приказу анализы, плюс дополнительные анализы (которые обязательно пригодятся). Нам пообещали исключительно персональный подход к моей беременности, УЗИ 4 раза, симпозиум врачей два раза за беременность (если что-то пойдет не так). В общем, к родам я должна была подойти полностью проверенной, радостной и здоровой. Правда оказалось, что базовый контракт за 35 000 не совсем хорош и нам настоятельно предложили за 60 000. Ну, что ж, раз врач сказал, то, немного подумав, мы подписали. В первом триместре все было замечательно, я приезжала раз в две-три недели, чтобы рассказать врачу, что у меня все хорошо. Врач что-то писала в карте, мы сделали 1е УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Врач прописала мне витаминки, которые я должна принимать до 12 недели. Так и прошел первый триместор. Наши консультации длились по несколько минут и состояли из взвешивания до приема и записи в карте во время. Вдруг, в какой-то момент, у меня возникли вопросы, которые я начала задавать врачу. И тут началось самое интересное. Казалось бы стандартные, простые вопросы поставили врача в тупик. Например, мне было очень интересно, могу ли я принимать ванну, летать на самолете на 4ом месяце (очень хотелось слетать в отпуск, пока не появился ребенок) и должна ли соблюдать диету. На эти вопросы врач ответила категоричное «нет!». Нет ванной, нет самолету и нет диете. Я была удивлена таким категоричным нет, поэтому подняла специальную литературу, посоветовалась с другими врачами и с удивлением обнаружила, что ванна и перелеты могут быть запрещены только по наличию противопоказаний (т. е. осложнений беременности). Естественно, на следующем приеме, я задала врачу вопрос о том, какие осложнения у моей беременности и какие показания запрещают мне мыться и летать на самолете? Ответ был неожиданным. Врач сказала, что ее рекомендации - это ее личная позиция, потому, что она не хочет нести ответственность, если что-то случиться. И, что она сделает соответствующую запись в медицинской карте и, что бы ни случилось, она будет не виновата. Приехали …. Тут же врач открыла карту, и весьма по-хамски потребовала подписать страницу о том, что мне разъяснено содержание того, что со мной делают, и, что я согласна на все, что мне предложат (то есть как бы сама виновата). Форма документа стандартная, но вместе с открытым хамством и непрофессионализмом врача Гавриловой Елены эффект для моей нервной системы вышел сильный. А ведь такой стресс очень опасен для беременной женщины. С этого дня я стала перепроверять все действия и рекомендации такого врача. И, к сожалению, оказалась права, установив личный контроль. Как вам такой факт? Врач, Гаврилова Е. Г., забыла сделать анализ на резус-фактор! А ведь это обязательный базовый анализ. Мне пришлось ей напомнить. И анализ показал, что мой резус отрицательный, а резус папы положительный. Без прививки на антитела могли возникнуть серьезные осложнения этой и последующих беременностей, вплоть до выкидыша! Далее «веселее» - после анализа Гаврилова Е. Г. так и не назначила необходимую прививку. Вообще, Гаврилова Елена Геннадиевна оказалась на редкость забывчивым врачом. Она забывала свои слова (и муж тому свидетель), могла давать диаметрально противоположные советы, забывала свои назначения и их длительность, забывала брать анализы, забывала назначать приемы, забывала, даже, как меня зовут. И это все за 60 000 руб. В конце второго триместра произошел очередной из ряда вон выходящий случай. Я приехала на прием с отеками (напомню, что диету или ограничение воды или соленых продуктов, Гаврилова не назначила). И вот, когда врач меня увидела, то сразу принялась меня пугать, что отеки необходимо незамедлительно лечить! Что это очень плохой признак, и ребенок сильно страдает, и, скорее всего уже поздно (!), и есть только один шанс попробовать все исправить - начать немедленно курс к
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Кажется, комментарий-то неадекватен;), видела точно такой же отзыв, но с заменой имени http://www.rodi.ru/rating/testi/39/23359.html от той же ДИНЫ. Кого обманываете?
     
  13. Я перешла в клинику Евромед из своей женской консультации еще до того, как надо было становиться на учет. Ситуация была очень «типичная». Пошла к врачу, обнаружив на тесте две очень долгожданные полосочки. Меня сразу начали беспокоить боли внизу живота, но я не придала этому значения, решив, что что-то съела в эти дни. Придя в консультацию, оказалось, что сразу к врачу не попасть, нужно взять номерок, в итоге, я попала после обеда, меня быстро осмотрели, сказали, что беременна, но нужно бы узи, но узи опять-таки по записи, а вообще, на учет вставать не сейчас, а ближе к 12 неделе. Прием проходил быстро, т. к. в коридоре очередь из женщин на весь коридор, соответственно. А дело было в пятницу, впереди выходные… Мы с мужем приняли решение сделать узи быстрее и так получилось, что остановили свой выбор на клинике Евромед на ул. Мневники. Во-первых, девушка по телефону быстро предложила мне удобное время приема, а звонили мы уже поздно. Мы с мужем поехали в клинику уже на следующий день, хотя была суббота. Никаких очередей, задержек, приняла врач, очень деликатно осмотрела, все расспросила, сказала, что нужно лечение, т. к. все симптомы угрозы прерывания, дали рекомендации, назначили день повторного приема и сказали, что если состояние ухудшится – не откладывая, к врачу. УЗИ сделали у них, врач показала нам плодное яичко, все объяснила. Разве кто-то из беременных откажется от нормального отношения, внимательности и, самое главное, от своевременного лечения? Я решила, что буду наблюдаться именно тут. Очень довольна и врачом, и обслуживанием. Меня познакомили с необходимыми обследованиями и анализами, я знаю, что и когда нужно проходить.
     
  14. Наблюдала беременнось у Федоровой Оксаны Станиславовны и последний месяц у Григорян Илоны Владимировны - всем довольна, профессионализм и хорошее отношение, весь персонал Евромеда очень вежливый и доброжелательный. Сыну сегодня исполнился месяц и после рождения мы наблюдаемся по детскому контракту также в Евромеде.
     
  15. Оксана

    Оксана Guest

    Ужасно! Особенно меня порадовала Давитая Виолетта Николаевна, помимо того что я прождала прием 1,5 ч. (при этом доктор то по телефону болтала, то с приходящими-знакомыми пациентами). Меня же она приняла минут за 10, после того как я сказала, что наблюдаюсь в другом заведении и сюда пришла за другим экспертным мнением. У нее возник ответный вопрос, что я вообще здесь делаю. Ощущение было, что я ее недополученная прибыль. Нет слов!
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Я попала в Евро мед на Проспекте мира на 2-м месяце. Мой врач из другой клиники, переехала в другой город. Посоветовала подруга, она там вела беременность по контракту. Врача тоже посоветовала Ольгу Александровну Павлову. Сказала, что хорошая очень, а я привыкла ориентироваться на репутацию, а не на расценки. Правда перед тем, как идти в Евро мед, обратилась в ближайшую женскую консультацию. Поняла, что оставаться там не хочу, очередь была большая и персонал грубый. Все толпятся, ужас в общем. В Евро мед приехала вся на нервах. Долго приема ждать не пришлось, врач оказалась свободна. Понравилось, что Ольга Александровна побеседовала, анализы назначила. Выяснили пару неприятностей, но по мелочи. Сейчас, активно подлечиваюсь. Очень надеюсь, что будет парень.
     
  17. Лара

    Лара Guest

    У меня вторая беременность. Первая закончилась с помощью операции кесарево-сечение, причина узкий таз (о котором сказали почему-то уже после родов, хотя во время наблюдения беременности в своей женской консультации об этом я предупреждена не была). Операция была экстренная, т.е. я успела походить со схватками почти 6 часов. Забеременела опять, почти через 2,5 года после операции. Это считается небольшим сроком, но мы с мужем хотим сохранить беременность. Обращение в женскую консультацию мы сразу не рассматривали. Рассматривали разные платные варианты. В Евро-Мед решили обратиться из-за того, что там работает Николаев Николай Николаевич, которого очень многие хвалят. У него, как раз, сейчас и наблюдаюсь. Конечно, по-хорошему, нужно планового готовиться к беременности. Сейчас я ругаю себя за то, что не обследовалась заранее. Николай Николаевич меня успокаивает. Буду во время беременности проходить очень хорошее УЗИ. Наконец-то нормально оценили размеры таза. Врач ко мне относится очень внимательно,он хороший гинеколог. Предупредил на какие симптомы в целом обращать внимание. Можно по телефону с врачом проконсультироваться и он сразу посоветует, что делать,есть ли необходимость ехать к ним в клинику. По сравнению с наблюдением в женской консультации, даже, учитывая тот факт, что первая беременность проходила без каких-то особых осложнений, а только роды были проблемные, все равно, в Евро-Меде наблюдают гораздо лучше!
     
  18. Аня

    Аня Guest

    Я падаю в обморок всегда, когда вижу кровь. А от слова АНАЛИЗЫ - у меня просто мурашки! Это детская травма, я, пожалуй, не буду вдаться в подробности, просто скажу, что врачей с того случая не взлюбила. Когда забеременела, поняла, что крови из меня попьют будь здоров. Муж, конечно, решил успокоить, сказал, что готов оплатить самую дорогую клинику. В интернете сразу наткнулись на Евромед, некоторые отзывы были не очень, но мы решили записаться на прием в клинику на Покрышкина. Когда лечащий врач анализы назначила, я мед. сестре сказала, что в обморок упасть могу, так она начала со мной разговаривать о моих любимых комнатных цветах, еще о чем-то, я и не заметила, как у меня кровь взяли. В общем, персонал мне оч. понравился, до обморока дело не дошло. Сейчас уже на 36 недели, скорее бы родить, а то спина просто отнимается.
     
  19. Эля

    Эля Guest

    В семье у мужа были близнецы и когда я забеременела все родственники и знакомые в один голос кричали, что у нас будет двойня! Ну, что Вы думаете, так и произошло! В женской консультации на первом УЗИ нам сказали, что двойня. А на втором УЗИ определили, что это мальчишки. Вот мой обрадовался! Да у нас целая футбольная команда вырастет! В тот момент нас напугали, сказали, что у одного плода задержка развития. Мы с мужем решили перестраховаться и пройти обследование в другой клинике. У его коллеги по работе жена в Евро Меде рожала, на Мневниках, у Магдеевой Натальи Ивановны. И нам посоветовали к ней же обратиться. На первом же приеме нам сделали повторное УЗИ и назначили анализы. Действительно, диагноз первого врача подтвердился и меня сразу же положили на сохранение. Но УЗИ показало, что будут девочки! Тут мы, вообще, растерялись, уже и коляску синюю купили. Подумали, может ошибка. Но третье УЗИ не могло ошибиться, тут мы и сами все увидели и убедились, что девочки будут! К счастью все обошлось и роды удачно прошли. Конечно, состояние у меня было не очень, слабость и молока не было, пришлось малышек смесью кормить. К счастью, что нянечки в Евро Мед заботливые, всем детишкам должное внимание уделяли и мам без заботы не оставляли.
     
  20. Марина

    Марина Guest

    Я тоже обратилась в Евро-Мед с многоплодной беременностью. Сначала, конечно, когда узнала, что беременна в женскую консультацию обратилась. И, вроде, все ничего, только слабость сильная была, первый месяц практически, вообще, не вставала с кровати. Ну а когда первое УЗИ показало, что тройня. Я была в шоке, а муж и вовсе (целый час не мог в себя прийти). Потом, конечно, подумали и решили, что лучше в частную клинику обратиться, все таки и уход и оборудование современное. Родственники Евро-Мед посоветовали, сказали, что врачи хорошие и персонал младший очень заботливый. В интернете сайт нашли, выбрали и клинику и врача. Манжула Юлия Владимировна - просто врач от бога, нянчилась со мной как только могла. И на дом в любое время могла приехать. Конечно, контракт нам с мужем обошелся недешево, но когда речь шла о здоровье малышей, о деньгах думать не пришлось. Мне назначили плановое кесарево сечение. Предварительно сдала необходимые анализы, чтобы мне смогли обезболивание сделать. Роды тоже Юлия Владимировн принимала, я была очень рада, мне с ней как-то спокойнее было. У нас с мужем три девочки родились. Он, конечно, рассчитывал, баскетбольную команду растить, но не тут-то было)). Хочу сказать большое спасибо медсестрам, которые помогли мне реабилитироваться. Могу сказать, что по уходу за пациентами Евро-Мед заслуживает все 5 БАЛЛОВ.
     

Поделиться этой страницей