ELMOS

Тема в разделе "Ремонт электроинструментов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ELMOS ремонт электроинструментов 10.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Радужная улица, 26
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Вышел из строя поршень Ерт 29 ф.! Запчастей по всей стране нет! А двигатель стоит больше чем коса!
     
  3. Фирма ELMOS это 100% Китай, без представительств в России, и уж тем более в Германии, хотя они и заявляют себя немецкой организацией. Вывод: ни расходников, ни ремонта в России нет.
     
  4. Сергей

    Сергей Guest

    Нет расходников и запасных частей, не советую покупать Elmos.
     
  5. Купили бензокосилку ЕРТ 26. Первый год проработала нормально, а потом начались проблемы. Отвезли в ремонт, там провели чистку и отдали нам со словами: Если будете держать инструмент в чистоте, то будет все ОК . Однако через 2 месяца опять появились проблемы. Теперь расплавился клапан регулировки давления в бензобаке. На этот раз в том же сервисе сказали, что эту з/ч стоимостью 10-20 руб. надо покупать в комплекте с бензобаком, а это уже 1300 руб., так как отдельно она не продается, по распоряжению главного менеджер. Сервис этот находится на ул. Радужная в г. Москва.
     
  6. Elmos professional EET103 ser. nr. 11-05 1604259 Made in EU. Купил в августе 2012, попользоваться не случилось, распаковал в мае 2013. Через 20 минут работы сгорел выключатель из-за плохой затяжки контактов. Хорошо, что гарантия почти закончилась, а то бы еще наездился по гарантийкам. Выкинул оплавленные останки. От перегрева выключателя начала срабатывать через 40 секунд работы термозащита. 40 секунд косишь - 5 минут ждешь. Выкинул термореле. Вывалились болты крепящие защитный кожух - выкинул и его. Нашел выключатель от советской дрели, добросовестно отслужившей 20 лет. Впихнул - работает. До сего дня две сотки косил неделю. После удаления лишнего и собственноручной протяжки всех контактов и механики стала работать, уменьшилась вибрация. Правда, леска сама после удара о землю не выдвигается. Да и шут с ней. Дрянь и есть то, что о ней можно сказать. Сгорит - буду искать другую косу, но уже не этого производителя.
     
  7. Вы, Константин Эдуардович, глупость говорите!
     
  8. Иван

    Иван Guest

    Купил бензотример елмос ЕРТ 28, никаких нареканий, косит абсолютно все. Она у меня уже 6-ой год. Пару раз слетал тросик газа с курка и все. Заливаю топливо и периодически смазываю подшипник на изгибе возле земли. Даже свечу ни разу не выкручивал. Все супер. Ставил сплошной диск с зубьями (как на церкулярке), косил толстый бурьян, случайно скосил два дерева толщиной примерно 12-15 см. Коса зверь.
     
  9. Андрей

    Андрей Guest

    Полностью согласен с Евгением. Были проблемы с фрезером. Прочитал гарантийный талон, позвонил, отвез, через 3 дня забрал.
     
  10. Полностью согласен. Нет сервисов с запчастями, зато реклама кругом. Год не могу приобрести переключатель скоростей для дрели ESR723C. Не советую брать этот инструмент, лучше другой бренд.
     
  11. Леруа-Мерлен + Электротриммер ELMOS EET-103. Настоятельно не рекомендую брать это! Купил в июне в Леруа Мерлен на Испытателей (СПб). Привёз на дачу (дача - далеко возить туда-сюда накладно) - попробовал косить: 1. Не удобный по длине. 2. За 3-5 минут работы редуктор нагревается так, что плавится бобина с леской и заклинивает полуавтоматический выпуск лески ( ( ( 3. На 3-4 раз отвалился кожух (крепление отвратное). 4. Привез обратно в Леруа - взяли на экспертизу и вернули через неделю без втулки, на которую крепится бобина, спёрли запасную катушку с леской, которая лежала в коробке с триммером. И главное написали бумажку, что всё исправно! Отпад! В результате: Потеряно 5200 р + транспортировка до дачи и обратно. Косить и так практически было невозможно, а теперь без втулки это и вовсе исключено. Что теперь с этим делать неясно. Да здравствует Леруа Мерлен и их сервис!
     
  12. На запчасти не надейтесь (из личного опыта), 2 года не могу купить ножи рейсмуса PT 260.
     
  13. Максим

    Максим Guest

    Сломался фрезер Elmos ERW 14 E, отдал в ремонт. После диагностики выяснилось сгорел ротор, ремонт 6000 руб. вместе с работой. Т. к. этой моделью пользуюсь больше 5 лет, могу сказать, что фрезер надежный, можно сказать не убиваемый. Раньше до подорожания он стоил 6500 руб. и, когда он ломался, я его просто выкидывал и брал новый. Хватало его на год-полтора активного пользования. А сейчас его вообще перестали поставлять к нам и решил отремонтировать. Работник сервиса уверял, что поставить ротор, считай все потроха новые, то и проработает, как новый. Но проработал он месяц и сдох. Сдается мне, что этот предприимчивый сервисмен просто восстановил старый и втюхал мне его, как новый. В этом есть и конечно часть моей вины, надо было с него старый попросить, хотя старый можно и другой найти. Тут, как говорится, только приходится надеется на порядочность человека.
     
  14. Имя

    Имя Guest

    ты уебан долбаеб конченный
     
  15. Имя

    Имя Guest

    вы тоже уебаны конченные, поддакиваете друг другу,. в жопу ебетесь и сосете хуи свои
     

Поделиться этой страницей