ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ПАРК

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    Небольшой парк, можно даже сказать, что неприметный, но все-таки в нем что-то есть. Что - словами сложно описать, наверное надо самому туда приехать, чтобы почувствовать это что-то. Так что, приезжайте и почувствуйте!
     
  2. Прекрасный парк для семейных прогулок и для романтических свиданий. Красивые старые деревья, скамейки, скульптуры и фонтаны, что еще надо для отдыха. Дышится здесь очень легко. Великолепный пруд с утками, около него полно народу, особенно с детишками, которые кормят уток. Так что, если нужно место для тихого отдыха, вам сюда.
     
  3. Очень хороший и уютный парк. Здесь много старых вековечных деревьев, есть очень уютные уголки, скульптурки, фонтанчики. Короче говоря, апофеоз мещанства, но ведь красиво, а иногда нужно чувствовать себя мещанкой, не все же по степям и пустыням скитаться.
     
  4. В Екатерининский парк попали случайно, когда была в командировке в Москве и нужно было где-то скоротать время до встречи. Друзья подсказали, что поблизости находится парк. Это было как раз именно то, что надо, огромнейшие красивейшие деревья, в тени которых я спряталась от палящего солнца. Понравилось гулять по берегу озера. Пожалела только о том, что не было с собой ничего съедобного - многие посетители кормили уточек хлебом. Повезло тем, кто живет неподалеку от этого парка, есть где погулять с детьми, да и просто подышать свежим воздухом.
     
  5. Парк очень красивый, уютный. Вокруг все покрыто зеленью. Когда кормили уток, собралось вокруг много народу, было интересно смотреть, как утки слетались на хлеб. Огорчило только то, что почти половина озера заросло водорослями.
     
  6. Небольшой уютный парк, очень красивый и живописный, несмотря на небольшие размеры, парк может принять много желающих хорошо отдохнуть, тут интересно и зимой, и летом, просто необыкновенный чистый воздух.
     
  7. Небольшой уютный парк). Очень живописный и красивый)). Хорошо, что еще есть такие милые и трогательные уголки), без них город был совсем другой. Однозначно, рекомендую посетить это чудное место.))))))))
     
  8. Парк открыт в честь последней императрицы Екатерины 2. Тут интересно как зимой, так и летом. Много мест - разгуляться, отдохнуть, отвлечься, место встреч влюбленных...
     
  9. Очень красивые места, приятно вечерком или утром пройтись и подышать свежим воздухом и посмотреть на только что проснувшихся птичек, так как они великолепны в парке)) Короче, кто хочет набрать в свои легкие свежего воздуха, просим))
     
  10. Парк при доме российской армии, раньше он назывался ЦДСА. Парк небольшой, но в нем есть все для отдыха – два ресторанчика, пруд с прокатом лодок, замечательные детские площадки и спокойный уголок, где можно отдохнуть на скамеечках. В парке проводятся мероприятия по праздникам и периодически различные детские мероприятия.
     
  11. Этот небольшой парк с прудом находится между СК Олимпийский и Театром Российской Армии. Вроде бы ничего особенного, но гулять там приятно. Единственный минус - живая музыка в примыкающем к парку кафе не всегда ласкает слух.
     
  12. Хороший парк, находящийся рядом с метро Суворовская Площадь, недалеко от театра Советской армии. Сам парк небольшой, но красивый. Там есть прудик. Есть детская площадка. на территории парка проходят различные праздники и мероприятия. В парке хорошо гулять летом.
     
  13. Этот небольшой парк находится недалеко от проспекта Мира. Я там была с подругой один раз. Посидели на лавочке, посмотрели на прудик с лодочками, потом прошлись. Там есть кафешка. Парк совсем маленький, но уютный и тихий. Это даже больше сквер, чем парк. Для прогулок это хорошее место. Есть где посидеть и перекусить. А потом можно дойти до Олимпийского и зайти там на книжную ярмарку.
     
  14. Если живешь в москве волей неволей будешь любить парки вот, что бы ты ни говорил и не делал бетонные джунгли просто уничтожат, если ты не будешь ездить на дачу ходить в парки или просто гулять. Екатерининский отличное место, благородное и какое-то. Со скромным обаянием буржуазии неизвестно в чем выражающимся.
     
  15. Живописная природа, крытое кафе, сцена крытаая овальными куполом, танцплощалка, там проходят танцы как для стариков, так и другие для молодежи. Я лично вот туда ходила танцевать аргентинское танго летом на милонги - так называемые танго дискотеки.
     
  16. Красивый зеленый парк, не очень большой, находится близко к метро. Есть спортивные площадки, где очень хорошо побегать или позаниматься йогой:) Подходит для прогулок и кормления уток. Есть живописный пруд:)
     
  17. Если убрать из парка уток-мандаринок с их выводками утят, то парк потеряет часть очарования. А так, уютное место с кучей лавочек, где приятно отдохнуть и покормить уток. Всем рекомендую, единственное неудобно идти к/от метро Проспект Мира - тяжело найти светофор.
     
  18. Гулял по Екатерининскому парку. Красивый и замечательный парк в классическом стиле. Чудесные аллеи, пруд с красивыми утками. Есть и часовня, и памятник Суворову, и планетарий. Можно спокойно отдохнуть и насладиться тишиной. Рекомендую людям, ценящим классические парки.
     
  19. Парк великолепен, красивый вид, речка, все кругом зеленое, яркое. Свежий воздух и приятная атмосфера меня очень порадовали, незабываемый день проведенный там на долго останется в моей памяти. Отличное место для проведения с семьей на пикнике.
     
  20. Очень уютная и симпатичная планировка самого парка, близость от метро. Возможно, по меркам столичных парков, и вправду мал в своих размерах, но минусом это назвать сложно. Есть и часовня, и пруд, классическая городская зона отдыха.
     

Поделиться этой страницей