ЭНДОКРИНОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Скажите, пожалуйста, а где вы сейчас наблюдаетесь? Если не секрет. Есть небольшие отклонения по работе щитовидки и не могу забеременеть. Спасибо. Моя почта tatylya-15@mail.ru
     
  2. Ксения

    Ксения Guest

    Я наблюдалась у Яровой Ирины Сергеевны 2 года. Ничего дельного она за это время сделать не смогла. Более того, она поставила мне не правильный диагноз. Я лечусь уже 8 лет. Все это время я лечилась не понятно от чего, т. к. врачи говорили разгое - то просто гормональный сбой, то поликистоз яичников. У меня нерегулярный цикл с самого начала месячных (первые месячные в 16 лет). И лечение у всех врачей было одно - пить гормональные противозачаточные таблетки при непонтно каком диагнозе. В надежде на правильную поставновку диагноза и лечение, я обратилась к Яровой Ирине Сергеевне. Она особо не заморачивалась, диагностировала у меня маленькую матку (по сравнению с яичниками), сказала, что все у меня нормально и надо растить матку! Она особо не пыталась изучить полную картину, не направляла на дополнительные исследования. Было сделано пару раз УЗИ, но и то не официально, не через кассу (отправляла она к своей, я так поняла, подруге по телефонному звонку). Ну и к себе на прием говорила приходить без записи (то есть без оплаты через кассу). Но дело не в деньгах, а в том, что время потрачено. И все это время, в течение двух лет, я каталась к ней на прием. На дополнительные исследования у нее не хватило ума (у доктора медицинских наук!) направить меня на дополнительные исследования для выявления проблем с моим здоровьем. В итоге я сама, без направления врача пошла и сделала МРТ гипофиза с контрастом. Диагноз: микроаденома левого отдела аденогипофиза (точную формулировку не помню!). Делайте выводы и думайте прежде, чем к ней идти.
     
  3. Ксюша

    Ксюша Guest

    Я наблюдалась у Яровой Ирины Сергеевны 2 года. Она поставила мне не правильный диагноз. Да по сути, диагноза не было поставлено! Я лечусь уже 8 лет. У меня нерегулярный цикл с самого начала месячных (первые месячные в 16 лет). И лечение у всех врачей было одно - пить гормональные противозачаточные таблетки при непонятно каком диагнозе. В надежде на правильную постановку диагноза и лечение, я обратилась к Яровой Ирине Сергеевне. Она особо не заморачивалась, диагностировала у меня маленькую матку (по сравнению с яичниками), сказала, что все у меня нормально и надо растить матку! Она особо не пыталась изучить полную картину, не направляла на дополнительные исследования. Было сделано пару раз УЗИ, но и то не официально, не через кассу (отправляла она к своей, я так поняла, подруге по телефонному звонку). Ну и к себе на прием говорила приходить без записи (то есть без оплаты через кассу). Но дело не в деньгах, а в том, что время потрачено. И все это время, в течение двух лет, я каталась к ней на прием. На дополнительные исследования у нее не хватило ума (у доктора медицинских наук!) направить меня на дополнительные исследования для выявления проблем с моим здоровьем. В итоге я сама, без направления врача пошла и сделала МРТ гипофиза с контрастом. Диагноз: микроаденома левого отдела аденогипофиза.
     
  4. Ксения

    Ксения Guest

    Полностью согласна с первым отзывом. Да я тоже попала сегодня на прием в эту косметологию, там все врачи грубиянки высокомерные их надо ставить на место, только не хочется за свои же деньги себе нервы трепать. Дорогие дамы, ищите другие клиники!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 10 от Евгения: Я полностью согласна. я у нее на приеме меньше часа не бываю. все расскажет. разложит по полочкам, разжует. Вот попасть к не очень сложно с этим согласна, но возможно.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Девочки, спасибо за отзывы, благодаря вам я избежала очередной порции платного негатива. Буду искать другой мед. центр.
     
  7. Андрей

    Андрей Guest

    Был сегодня в ЭНЦ. Врач-мужик просто идиот, в прямом смысле этого слова. Такой фигни я давно не слышал. Дословно: Если вы будете лечиться в том вашем другом месте у вас будет рак, у вас всё ок и анализы офигенные, не лечитесь, просто занимайтесь спортом . А потом сказал, что сегодня спас ещё одну жизнь, просто дятел! Консультация за 1500 р. длилась ровно 3 минуты. Люди, не ходите туда, на вас наплюют и на бабки кинут.
     
  8. Обращалась в этот центр, на всех кабинетах таблички - кандидат наук, доктор наук - погоняли по кругу по принципу - я на тебе заработал, пусть и коллеги подзаработают. Каждый врач назначает заново анализы, получив оплату и ненужные ему анализы, перенаправляет к следующему. И так гоняли 2 месяца, а итогового диагноза я так и не добилась - отправляют опять в кабинет предварительного осмотра и заново по кругу!Жаловаться бесполезно - реакция ноль!
     
  9. Полностью согласна с отзывами выше. Я выбирала между двумя клиниками, была в обеих на консультациях. В первой мне все так подробно объяснили о моей проблеме, как следует лечиться и что делать дальше, около 30 минут. Вышла я чувством удовлетворения и понимания, как дальше действовать. Но на всякий случай обратилась еще в этот центр, посмотреть, что там скажут, ведь судя по всему это серьезное учреждение, а не платная клиника, каких тысячи в Москве. И что я получила - консультацию 5 минут за 1200 р.! На которой мне сказали, что мне нужно сделать анализы. Спасибо Кэп, я это и так знала. И видно было, что врач хочет быстрее уйти домой, а я ее задерживаю своими вопросами. Это была Бобкова Ирина Николаевна. После этой встречи я убедилась, что надо идти в первую клинику, где ко мне отнесли намного приветливее и профессиональнее. И консультация стоила 300 р.! Я думала, что у меня у одной такое впечатление об этом враче, но оказалось не так. И с уверенностью говорю, что в этом центре только деньги выкачивают. Просто прикрываются названием центра и все.
     
  10. Наблюдалась у Витязевой, не один год. Хочется поделиться последними впечатлениями и больше ее не вспоминать. Приходя к ней на прием и приводя с собой сурмаму, которая хочет помочь, нужно пить валерьянку обеим. Приходишь и ждешь, наорет она на вас или в хорошем настроении. А как она относится к персоналу! Так она и за людей их не считает. Витязева находит кучу несуществующих болячек, за которые надо платить и она будет их лечить, и может потом пропустит в программу. Я решила проверить сурмаму в другой клинике, и вот оно чудо! Того, что писала Витязева, и в помине нет. Не раздумывая, забрала документы из этой шарашки и перешла в другую клинику, в результате две прекрасные малышки. Девочки, бегите от нее! Она хамка и вытянет из вас столько денег и нервов. Хочется обратиться к вам Витязева И. И.! К Вам люди идут за помощью и огромными проблемами, а вы вместо того, чтоб улыбнуться и подарить людям надежду, хамите им и не вселяете никаких надежд. Какой же вы доктор после этого?
     
  11. Наблюдалась у Витязевой, ни один год. Хочется поделится последними впечатлениями и больше ее не вспоминать. Приходя к ней на прием и приводя с собой сурмаму, которая хочет помочь нужно пить валерьянку обеим. Витязева находит кучу не существующих болячек, за которые надо платить. Я решила проверить сурмаму в другой клинике и вот оно чудо! Того, что писала Витязева и в помине нет. Не раздумывая забрала документы из этой шарашки и перешла в другую клинику, в результате две прекрасные малышки. Девочки, бегите от нее! Она хамка и вытянет из вас столько денег и нервов.
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    Тоже не можем дозвониться. И на сайте невозможно записаться, не принимает e-mail.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Ужегова Ж. А. - очень хороший человек и грамотный специалист! На приеме чувствуешь себя комфортно, сразу к себе располагает. Уделит внимание всему, всегда все объяснит и расскажет, ответит на любые вопросы. Переживает за всех своих пациентов. Никогда ни разу не просила денег за прием в кабинете!
     
  14. В начале 2014 года моему папе стало плохо - он перестал кушать (хотя аппетит был), и началась интоксикация. По месту жительства порекомендовали сделать Компьютерную томографию. Мы стали торопиться и не стали ждать бесплатного КТ и обратились в Эндокринологический научный центр в отделение Компьютерной томографии к доктору по медицине Ремизову О. В. Обратились случайно, так как рядом живём. Хочется сказать, что это форменное БЕЗОБРАЗИЕ! 1. Доктор Ремизов О. В. принимает больных без халата, в грязной сорочке, с недельной щетиной на лице. 2. Во время исследования в присутствии моего отца, который не может кушать, врач ел бутерброд с ветчиной и запивал кофе. 3. Жуя он перекидывался фразами со старым сотрудником (Бухман) и какой-то бабулькой чуть ли не о Колчаковских сражениях. 4. Оплата не через кассу, а в карман Ремизову О. В. 5. Выставил диагноз рак поджелудочной железы, нахамил, выставил из кабинета, даже не предложил присесть и потом ещё в коридоре долго в присутствии всех больных орал, что у Вашего отца рак! (В итоге оказался абсцесс поджелудочной железы, который благополучно излечили в ГКБ 15). Спасибо докторам ГКБ 15 за всё! Я сначала была ошалевшая, как и мои родители, но на следующий день решила вернуться и обратиться к руководству Эндокринологического научного центра. До руководства я не дошла, так как, разрыдавшись в холле первого этажа, меня успокоил врач этого же центра, который, прослушав мою историю, сказал, что про Ремизова знают все, и про деньги, и про хамство, и многие жаловались на него руководству, но это бесполезно. Руководство отмалчивается и его не трогает вообще, так как его некем заменить (это, когда больницы объединяют и многие врачи, чтобы найти работу, меняют свою профессию!), и самое главное, он делится деньгами с руководством. Поэтому идти бесполезно. Жалобу в Минздрав я послать не могу, так как нет договора об оплате. И сама давала взятку. Какое руководство, такой и сотрудник. Очень прискорбно.
     
  15. Стыдно должно быть, за такие несправедливые высказывания в адрес такого чудесного доктора и прекрасного человека, как Ужегова Ж. А. Более внимательного и знающего специалиста в своем деле я давно не встречала!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Была на приеме у Ужеговой дважды. И в первый и во второй раз опоздала на 30 минут, потом быстро за 10 минут что-то написала в карточке на бегу выписала дюфастон, это по-моему у них такой универсальный препарат на все случаи жизни, нет к. д - дюфастон, есть и обильно тоже дюфастон. Даже не извинилась за опоздание, так и надо, ты платишь деньги за 45 минут, а на тебя тратится 10, т. е. за счет тебя нагоняют время. Не знаю, опять в поиске хорошего врача. И главное говорит: Вы только не подумайте мне на Вас не наплевать , а я именно так и подумала. Прям по Фрейду.:)
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    Не позволю клеветать на врача, который спас мне жизнь! Ужегова Жанна Александровна! Если бы не она, боюсь представить, что на сегодняшний день стало бы с моей маткой! У меня была бархатная эрозия во всю матку и еще какая-то жуткая штука, не помню как называется! С 15 лет (сейчас мне 24). Я ходила с эрозией и с этой ерундой непонятной и все вопят говорили, что оооой да ладно пройдет все само собой! Когда я попала к этому врачу, она сотворила чудо и вылечила мою матку! Жанна Александровна, огромное Вам спасибо! Как будто проблем не было! Вы чудо! Скоро опять к Вам,) жду не дождусь! Огромное, человеческое спасибо! И не пишите бред про то, что просит оплатить в кабинете, бредятина! Ни разу такого не было. Видимо, это пишут ваши конкуренты.
     
  18. Элька

    Элька Guest

    Меня отправили из всех известных центров планирования и диагнозом: не знаю, что с тобой делать . В 21 веке -это просто беда! Последний врач посоветовал сходить в центр эндокринологии, хотя надежды мало, что тебе там помогут, но все-таки хоть убедишься. В чем интересно? Ну не суть. Четко понимая, что простой врач мне не товарищ, пошарившись на сайте центра вышла на Витязеву И. И. Записаться оказалось не так просто, там в полчаса расписывается целый месяц! Короче записаться не получилось, однако меня записали в резерв, на случай вдруг кто не сможет придти или откажется. И чудо случилось! Позвонили буквально через несколько дней, пригласили придти. Шла туда честно говоря просто для галочки, чтоб доказать кому-то или себе, что я сделала все, что от меня зависело. Да, не написала, меня отказались брать на эко, т. к. при богатом запасе овариальном, ни на какую дозу стимуляции не было реакции. Пришла. В очереди сидела не долго, мин. 10, зашла к врачу, сотый раз рассказала свою историю (уже сил нет просто). Ирина Ивановна внимательно выслушала, что не сказала я она сама порасспросила с пристрастием замечу. да нас несколько раз прерывали, куда-то ее там на подсадку звали на 15 мин., потом еще куда-то она бегала на 5 мин., разок позвонили ей. Тут просто народ так гневается, что врач все время в бегах. Да, как по-другому то, если она завотделением? И вообще это еще раз доказывает, что человек востребован, в нем нуждаются, а это неплохой знак! Короче, она провела обследования узи, все объяснила, без ноты раздражения, даже когда я сто раз переспрашивала все, провоцировала и в добавок в конце заявила, что я ей не верю, ибо столько раз я уже верила, пила всякую гадость и все безрезультатно, по этому на данном этапе у меня нет оснований поверить. Нормальный человек взорвался и прогнал бы, но не она. Да, наверно это обидно быть при такой должности и с таким стажем, и опытом, и чтоб пришла какая-то девчонка и усомнилась в профессионализме. Признаю, я откровенно провоцировала ее. Ответная реакция, на удивление была адекватная! Она сказала, что да, понимает меня и даже не обижается, потому, что это наверно нормально, после того, как тебя возят на нос по кругу несколько раз и и этом даже диагноз не могут поставить. Сказала, что понимает, что я устала от таблеток, сказала, что постарается подобрать терапию без таблеток (гели или мази). Отвечала она на все вопросы настолько доступно и понятно, что даже чайник поймет. Да, просила не делать пока лапару и про резекции всякие, смысла нет, надо сначала восстановить, отдохнуть от стимуляций. И самое главное, она сказала, что уверена, что у меня все будет хорошо, ибо были у нее случаи и похуже и закончились они положительно. Но выбор, разумеется за вами, подумайте. Она ни на чем не настаивала, хотя видно, что стержень у нее есть ого-го какой. И я поверила. Опять поверила. Длился прием 2,5 часа! Никто не подгоняет, все спокойно. Пока впечатление положительное, вселяет надежду. Посмотрим, что будет дальше.
     
  19. Элька

    Элька Guest

    Олеся, ну вы странная! Врач предлагает вместо этого вредного для здоровья физического и психического эко предпринять попытку естественного зачатия, а Вы недовольны! Тем более в отделении врут! Да это редкость, когда из вас не только денег не тянут, но еще и варианты дают!
     
  20. Олеся

    Олеся Guest

    В ответ на сообщение № 3 от Элька: с радостью бы согласилась с Вами, но в моем случае не могло быть естественного зачатия спустя 8 лет бесплодного брака с олигозооспермией и проблемами с гемостазом. Да и денег за пол года лечения я заплатила достаточно. Как ни крути, рекомендация доктора достойна квалификации сельского фельдшера.
     

Поделиться этой страницей