ЭЛКОД

Тема в разделе "Консалтинговые компании и услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Олег

    Олег Guest

    Компания за последний год очень сильно деградировала. Штат компании раздут в разы, очень много нахлебников и стукачей, во времена Кузнецовой такого не было. Нормальные и адекватные люди потихоньку сливаются. Элкод забыл свое главную ценность - сотрудников! Вновь пришедшим людям пускают пыль в глаза. Аппетиты у нового руководства большие, а результаты поют романсы, крайними остаются простые смертные.
     
  2. А куда Аркадий делся? (это я прочитал про новое руководство и в недоумении).
     
  3. Роман

    Роман Guest

    Нашел не сразу, но не беда - добрая женщина, вероятно из отдела кадров, держала меня на мобильной связи и корректировала мой маршрут:) 10 минут пешком обычным шагом, не знаю как кто то там умудрился идти туда 20 мин, ползком, что ли. Пришел, заполнил небольшую анкету, писанины не много, меня не напрягло совсем. Потом пригласили к другой даме, к сожалению забыл имя, побеседовали, дала мне еще анкетку и тест, анкету минуты 3 заполнял, тест 2. В понедельник второе собеседование уже с руководителем. Здание не дворец конечно, но для офиса вполне сносное, на 1м этаже проходил столовую:)... так вроде больше ничего примечательного не заметил. В общем, увиденным вроде остался доволен, люди негатива не вызвали. Общались вежливо и, как мне показалось, приветливо.
     
  4. Марина

    Марина Guest

    Вот какое письмо пришлось написать в компанию Элкод, чтобы открыть Великую тайну Интернета и Электронной почты. Не знаю - дойдет или нет. Мне дважды звонила Ваш менеджер, которая представляется Анной Александровной. Менеджеру было предложено отправить коммерческое предложение на адрес эл. почты, но в первый раз она она отказалась это сделать и настаивала на телефонной беседе. Когда я повторно попросила ее отправить информацию на эл. адрес и предложила записать его, либо не занимать телефон, бросила трубку. Это говорит о крайнем неуважении к клиентам и не вызывает желания сотрудничать. Сегодня Анна Александровна позвонила второй раз, я попросила ее отправить информацию по почте, но она ответила мне: мы не работаем в электронном формате ) )) Какие же услуги ваша компания может предложить, если Ваши менеджеры не в состоянии предоставить клиентам информацию иначе, чем путем холодных звонков? Расскажите уже персоналу, что существует электронная почта и это благо, если клиент готов хоть как-то общаться - предложений Вашей продукции на рынке очень много. Спасибо.
     
  5. Антон

    Антон Guest

    Чуть ли не раз в месяц, а то и чаще названивают и под предлогом соц. опроса или каким-нибудь другим в очень агрессивной форме пытаются продать никому не нужные услуги. Надоели уже честно, имейте совесть! Если Вас попросили больше не звонить, не звоните.
     
  6. Аноним

    Аноним Guest

    Зарплата низкая по сравнению с другими фирмами. Не индексировалась уже 5 лет. Премии мизерные, 2000-4000 рублей. Требования непонятные. Информация не всегда достоверная.
     
  7. БЛИН! Как в разных фирмах работаем-последняя индексация в августе была. Минимальная премия при невыполнении ВСЕГО-11000 тысяч. Да у всех давно зарплата в конверте, а здесь белая. Не, если ты у нас в туалете убирала, то тогда не знаю.
     
  8. Хорошее было время когда в УС 3 у Емельяновой был руководитель отдела Владимир Чиков. Не могу сказать жизнь была сладкая, но коллектив был сплоченный, было желание работать.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    И мне нравится эта компания!
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Меня зовут Анна, ушла из Элкода в 2012. Но ранее: Я начинала работу в Элкоде в качестве менеджера по продажам. Это был 2008 г. Работа нравилась, не скрою, отчасти от того, что нравился уровень з/п))), меньше 60 тыс. в месяц не получала. Спустя 2 года мне предложили возглавить новый формировавшийся отдел продаж. До этого у меня не было опыта на руководящей должности, поэтому меня отправили на специализированные курсы этому ремеслу . И все за счет компании! Чудные были деньки - именно этой фразой, и возможно с непроизвольной улыбкой на лице, я вспоминаю работу в Элкоде. Сейчас я работаю в крупной европейской компании и занимаю должность начальника отдела по развитию услуг. Спасибо Элкод за данный шанс! Спасибо, Рита Сергеевна)))
     
  11. Три года назад я приехал из Нижневартовска, устроился в «ЭЛКОД». Опыт работы у меня был – около года в Нижневартовске я работал менеджером. Но, чтобы заработать даже 40 т. р. - там пришлось бы месяца 4 пахать). В общем, для меня самым главным в Москве по приезду была возможность регулярно платить за жилье и нормально питаться, это тот минимум, который мне нужен был! И оформили меня в «ЭЛКОДЕ» сразу же, т. е. в то время (в 2010 году) у нас был оклад (около 33 тысяч, вроде), и дальше – что наработаешь по продажам. Мне хватало, не жаловался и был очень доволен! Это сейчас мне уже и 80 тысяч поджимают.)) Хочется регулярно по 150 т. р. делать, не всегда получается.)) Хотя, мой коллега (все знают, о ком речь,))) заработал за последние два месяца больше, чем начальники – 500 штук)) и не жалуется, знаете ли).
     
  12. Вика

    Вика Guest

    Два года назад с мужем переехали в Питер. До этого 5 лет работала в компании Элкод. По правде сказать, мучает ностальгия. Ведь помимо интересной работы, я имела счастье трудиться в прекрасном коллективе. Лена Б., Сашка Ш., Олька А., любимый УПП, всех помню и скучаю. Всем кто хочет не просто зарабатывать деньги, но еще и дружить, вести корпоративную жизнь, ходить с коллегами на спорт, на праздники – все сюда! Конечно переехав в другой город, я вернулась в продажи КонсультантПлюс, работаю в местном РИЦ ООО «***», но это уже совсем другая история…
     
  13. Я, бухгалтер. Уже 4 года пользуюсь Консультант Плюс от компании Элкод. Очень нравится. Вежливые сотрудники и много бесплатных услуг. Раз в неделю привозят бухгалтерскую прессу бесплатно и расписание с семинарами, на которые можно записаться также без дополнительной оплаты. Как-то раз вышел из строя компьютер, так их технические специалисты мой ПК починили только потому, что на нём система Консультант Плюс стоит. Выражаю благодарность сотрудникам компании Элкод за качественный сервис и оперативное реагирование!
     
  14. В ответ на сообщение № 1 от Аноним2: Вот и я думаю, как будто в разных компаниях работаем. Поддержу отзыв Анонима. Индексация была только с января 2014, это после 2008 года! А премия в 11 тысяч это в каком отделе-то? В нашем больше 3.200 еще ни разу не была!
     
  15. Денис

    Денис Guest

    Плюсы: узнал про консультант плюс. Минусы: 1. Перекладывание ответственности друг на друга и нежелание разбираться в проблемах подчиненных. Мне дали несколько объектов, не относящихся ко мне вообще никаким образом. Начальник сказал, что я о них могу не думать - все решат, потому, что это объекты другого отдела. Через несколько дней начальник ушел, поставили временного. Проблема подвисла в воздухе - т. к. есть бонусная часть, то из-за непосещения объектов мне недоплачивали деньги. Сначала обещали сделать перерасчет, т. к. объекты действительно относятся к другим районам, а потом повесили всех собак на меня, мол, должен был ездить к ним, а значит никаких тебе денег. Полное отсутствие логики, на мой взгляд. 2. Идиотская система отчетности. Устраивался на работу, когда не было удаленного доступа. Он планировался из-за нехватки рабочих мест в офисе (!). Отчетным днем была среда - приезжаешь, заполняешь в программе форму по работе с клиентами, отчитываешься начальнику (иногда слишком долго приходилось ждать отчетов остальных - не продумано ужасно) и едешь домой. В итоге стали заставлять сидеть дома в нерабочее время и заполнять отчетность из дома, мол, раз удаленка есть, то должна использоваться. 3. Макулатура, которую ты должен развозить клиентам. Иногда в день 10 встреч, и ты едешь с журналом, листовкой, флаером и т. д. для каждого. Ощущение, что подрабатываешь курьером, только за посылки и их вес не доплачивают. 4. Ужасное отношение к проблемам сотрудников. Есть компании, которые понимающе относятся к тем или иным ситуациям. Но это не про Элкод. Когда у меня заболели жена и ребенок и я попросил больничный по уходу за сыном (что по закону мне обязаны предоставить), то мне ответили, мол, сдавай жену и ребенка по больницам, нам плевать, на работе быть обязан. Когда я через несколько дней свалился сам - меня обвиняли во всех смертных грехах. И, что справка липовая, и, что я все подстроил, и потребовали уволиться, хотя на тот момент я уже и сам был не рад этой компании. 5. Обещают оформить с первого дня, но на деле оформляют после обучения, если проскочишь по баллам. 6. Начальство названивает вечером и по выходным и просит что-то заполнить, запомнить и т. д., даже если ты настойчиво просишь этого не делать и даже если в деле никакой срочности нет. Ощущение, что это тип психологического давления. 7. Когда хочешь разрешить какую-то ситуацию (как с теми же объектами), то тебя сливают и про тебя забывают, начинают закидывать претензиями и требованиями. Если от тебя что-то требуют по телефону, ты напоминаешь о ситуации, которая должна быть решена уже неделю назад, но все еще висит - тебя сливают, потом перезванивают, высказывают, что у тебя вот тут недозаполнено, здесь нет одного отчета, у того клиента еще что-то и все, я не могу говорить, у меня дела , т. е. всеми силами стараются ничего не решать, а только требуют, причем зачастую акцентируют внимание на мелочах неважных по их же мнению. При таком отношении и работать не хочется. 8. Все их доплаты за телефон и прочее - на деле входят в оклад. 9. За все проблемы в компании ответственен тот, у кого должность ниже всех. 10. Компания не считает нужным проверять даже информацию из карточек клиента - актуальность и прочее. Из-за этого сотрудники попадают впросак, а спрос с тех же сотрудников. По сути своей, компания занимается хорошим делом, но то КАК они этим занимаются - это ужас. Как старт для молодых специалистов и людей без опыта - возможно, но для состоявшихся, здравомыслящих и поработавших уже людей - однозначно не подходит.
     
  16. Вадим

    Вадим Guest

    Казалось бы, руководители должны решать проблемы, а они их создают: - заваливают нереальными заданиями (кроме своей работы получишь ещё и работу уволившегося недавно работника); - помощи просить бесполезно, пускаются в ход отговорки умными словами типа оптимизация , делегирование , логистика ; - про дебильную и громоздкую отчётность уже не раз говорилось, для начальников она даёт широкие возможности самовыражения, а для рядовых - давняя головная боль и сильный демотиватор. Из-за всего этого испытываешь ощущение, что постоянно тонешь в этом завале и не можешь выбраться. И поскольку со временем такая ситуация только усугубляется, конец всегда один - идёшь увольняться. Чрезмерно много корпоративной пропаганды.
     
  17. Виктор

    Виктор Guest

    Среди младших начальников почти все - провинциалы из ближних и дальних городов России и СНГ. Они, понятное дело, снимают здесь квартиры, у кого-то ипотека. Эти готовы за небольшие деньги выполнять любые прихоти старшего начальника, включая неблаговидные: давление на работника с целью получения предлога для увольнения, ложный компромат на неугодных (аналитические записки) и другие пакости. Сам видел, как они заискивают (бабы чуть ли не вешаются на шею) и пресмыкаются перед старшими коллегами. А старших это устраивает, они рады (т. к. могут себя разгрузить) и поощряют такой расклад. Москвичам и просто культурным людям в такой компании жить очень непросто.
     
  18. Бардак полный. Управляемость очень низкая, начальники изо всех сил изображают активность, суетятся, проводят совещания, ничего хорошего для рядовых работников не делают, только усугубляют и без того идиотские порядки. Везде агитация и пропаганда (атакуют мозг на словах и наглядно - любят вывешивать стенды со своими портретами, диаграммами успехов и др.). Очень жалко тех, кто отдал компании много лет самоотверженного труда и здоровья. Компания использует их по полной и по прошествии круглого количества лет награждает значками, грамотами и т. п. фигней, не переставая при этом хвалить СЕБЯ. Приходящая молодежь, видя все это, как правило работает здесь недолго и не напрягаясь (кто-то приходит просто перекантоваться , пока не найдется место получше, кто-то после института для записи в трудовой). Что касается ТОПов, это - постоянный круг людей, далеких от остального персонала, почти все - представители известного немногочисленного народа. Если вы к таким не относитесь, то у вас перспектива карьерно продвинуться близка к нулю (правда, руководителем нижнего звена стать можно, но им не позавидуешь - молодые люди для битья с колоссальной загрузкой и неадекватной зарплатой), наверху продвигают своих.
     
  19. Стелла

    Стелла Guest

    Полностью с Вами согласна. Руководство = 0!
     
  20. Картина не меняется. И это печально. Неужели генеральный не в курсе?
     

Поделиться этой страницей