ЭЛЬДОРАДО

Тема в разделе "Супермаркеты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЭЛЬДОРАДО супермаркет круглосуточно Одинцово г., Можайское шоссе, 87
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Продавец Долматов Е. А. 12.01.2010 удачно показал на стенде газовую плиту Горение, не проинформировал о браке на задней стенке (Сильная вмятина), доставщики тоже знали о браке, потому что поставили плиту аккуратненько к стеночке и вмятины не было видно. Обижает нечестность! Надо себя уважать, фирма Эльдорадо!
     
  3. На время прохождении акции, как сейчас, до 11. 04, выдаются купоны различным номиналом. Поехали в эльдорадо, хотели отовариться на купоны, но у нас их не приняли, объяснив тем, что они (купоны) идут только на погашение основного товара. Если я, к примеру, взяла диск, то мне надо, извините, прикупить двд-проигрыватель. А для зарядки аккумуляторов какой основной товар? После того, какую статью я прочитала в газете про товары эльдорадо, вообще, что-либо страшно покупать, тем более основной товар. Покупали пылесос для салона автомобиля - полное фуфло. Я удивляюсь, как владельцу Эльдорадо может быть приятно, когда его детище хают на всех углах? Ведь любой уважающий себя владелец предприятия наоборот добивается, чтобы привлечь клиентов. Я конечно понимаю, что неугодные объявления не печатают.
     
  4. Купили стиральную машину, Zanussi. Когда привезли, оказалось, что в комплекте нет гарантийного талона и инструкции. Несколько дней обивали пороги магазина, чтоб получить гарантию. Выдали неохотно. С момента покупки прошел ровно месяц, машинка УЖЕ протекает. Фигня, а не магазин. Ничего крупного покупать там нельзя.
     
  5. Заказал в интернет магазине в Москве компьютер и монитор. Прошел все подтверждения, утверждение кредита. В день доставки (когда прошло половина времени доставки) звонят и говорят, что товара нет. Ну ладно, думаю, закажу другой. Перед этим долго общался с операторами и узнавал, что есть в наличии в достаточном количестве, так как информация на сайте недостоверная. В конце концов выбрал другой комп. и монитор. Опять все процедуры - утверждение кредита, подтверждение заказа и т. д. Наступил день доставки - опять звонок, не успели оформить кредитный договор, поэтому доставка откладывается на два дня. Спрашиваю товар то есть в наличии, чтобы не повторилось как в прошлый раз. Ответ - ДА, все в наличии, да и забронировано за вами. На следующий день звонок - извините товара нет! Все - занавес! Вот так работает Эльдорадо! Напрашивается вопрос, а был ли вообще товар?
     
  6. Пришел я в Эльдорадо с целью покупки бытовой техники. Первый продавец-консультант читал характеристики холодильников с бумажки, и на вопрос: чем один отличается от другого? отвечал что-то вроде ну эта модель новее . Не люблю когда обманывают или некомпетентны. Далее все же с другим менеджером купил 4 наименования техники на сумму свыше 100 тыс. рублей. Через 2 дня жду доставку. Часть везут со склада, часть из магазина. Со склада привезли быстро, вопросов нет. Жду из магазина. Попытался позвонить, узнать, когда хоть примерно приедет товар. Позвонил в общую справочную, сказали, что телефонов магазина у них нет. На сайте тоже нет. Нашел телефон на этом сайте, позвонил. Трубку подняла девушка и сказала, что они доставкой не занимаются и бросила трубку. Да, низкие цены, но всегда надеешься, что тебе повезет и товар все же будет без брака (как это часто там бывает), хамское отношение к клиентам, неграмотные продавцы. Не покупайте в Эльдорадо , переплатите пару процентов и экономьте нервы и время.
     
  7. Купил 21 ноября, 2010 г. в Эльдорадо , в Одинцово, ул. Неделина, д. 6, ТЦ О'Парк , 3 этаж, фотоаппарат NIKON D 90 Kit со стандартным объективом. До этого долго выбирал, читал отзывы, смотрел технические характеристики. Но ни где не видел какой у фотоаппарата zoom. А цифры на объективе 18-55 мм, мне ни о чём не говорили, так как я не смог найти подходящего объяснения. Фотоаппарат отличный, но не хватило как оказалось фокусного расстояния. это я выяснил после покупки. В магазине продаётся точно такой же аппарат но с объективом 18-105 мм. Купившись на плакат, вывешенный в торговом зале: Обмен товара без проблем. Купленный у нас товар не соответствует вашим требованиям? Можете без проблем поменять на другой , 22 ноября я хотел сдать купленный товар, доплатить и приобрести такой же фотоаппарат, но с большим объективом. Сначала меня пофутболили по отделам, в итоге я оказался перед менеджером по качеству службы сервиса магазина Александром. Мне было сказано, что я зря пришёл, никто мне ничего менять не будет, я не знаю законов. И вообще, чтобы я не мешал работать. Придя домой я нашёл в интернете: Закон РФ О защите прав потребителей (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 № 2300-1, статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. Да, я имею право на обмен товара! Но после этого я прочитал. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20. 10. 1998 №1222, от 06. 02. 2002 №81) и понял, что я не имею такой возможности. Согласно этого перечня, практически все товары продающиеся в Эльдорадо не подлежат обмену или возврату, за исключением, наверно тех, что легче выкинуть и купить другие. Так для кого в торговом зале Эльдорадо висит этот плакат?
     
  8. 22. 10. 10 приобрела в Казани на пр-те Ямашева, д. 97 холодильник INDESIT BA 16FNF. Когда привезли и установили, оказался неисправен и б/у. Обратилась с заявлением о возврате денег и понесенных расходов. При приеме заявления пытались ввести в заблуждение своей трактовкой законодательства, но узнав, что юрист, заявление приняли. 14. 11. 10 г. деньги вернули, но не все. На момент покупки холодильник стоил 12. 999 руб., а на момент возврата его стоимость составляла 16. 999руб. В соответствии с п. 4 ст 24 ФЗ РФ О защите прав потребителей должны были выплатить стоимость на момент возврата, но вместо этого вручили уведомление о том, что его стоимость 12. 999 руб., нагло глядя в глаза. Это свидетельствует о том, что ЭЛЬДОРАДО-торговая сеть, с которой нельзя иметь дело, если для них 4. 000 руб. дороже репутации и в особенности, поддаваться на разного рода акции. Грядут новогодние праздники и такие недобросовестные компании будут пытаться сбыть товар низкого качества. НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭЛЬДОРАДО!
     
  9. Купил навигатор в заводской упаковке. Быстро надо было - не посмотрел все детально. Дома открыл и увидел, что нет половины комплектующих. Хотел поменять - не меняют. Плохой магазин.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Купили стиральную машинку, не посмотрев при доставке - оказалась, сзади вмят угол и не стоит ровно - отказались поменять. ПРИВОЗЯТ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР! Не берите ничего в ЭТОМ УЖАСНОМ МАГАЗИНЕ! На вопрос почему я не могу обменять товар-это же вы его привезли таким - ответа не дают, и чинить новую машинку как оказалась я должна за свой счет! ОБМАН! НЕ ХОДИТЕ ТУДА ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ПРИОБРЕСТИ ИЗНАЧАЛЬНО ПОЛОМАННЫЙ ИЛИ ПОМЯТЫЙ ТОВАР!
     
  11. Полностью с Вами солидарен!
     
  12. Дмитрий, перечень товаров надлежащего качества, который не подлежат возврату и обмену не так уж и велик. В основном - это средства личной гигиены или мед. товары. Насколько я знаю, фотоаппараты в этот перечень не входят. Если вам отказали его поменять, то это они нарушают закон. В данном случае нужно писать претензию.
     
  13. Я совершенно неконфликтный человек и чтобы вывести меня - надо постараться! Работникам магазина Эльдорадо в г. Одинцово, ул. Неделина это удалось. Вчера покупала у них мелкую кухонную технику, оплатила на кассе, должны проверить работу-жду.5, 10, 20 мин, нет человека , где он никто не может дать ответа, за мной уже очередь выстроилась, а охранник кивает на продавца, тот на менеджеров, вас никто не выслушает, и никто вашими проблемами заниматься не будет. Заняты все, ну просто от работы уставшие !Сложилось такое впечатление, что покупатели приходят в магазин от того, что им заняться нечем и при этом отвлекают всех работников Эльдорадо от их прямых обязанностей. Пришлось просить книгу жалоб. Впервые в жизни делала запись в книгу и обратила внимание, что мало того, что она у них уже вся заполнена, но и на жалобы руководство не отвечает. Мое мнение по-поводу этого магазина было довольно таки хорошим, я покупала у них и холодильник и духовой шкаф, очень толковый продавец попался, Александр, мало того, что очень быстро все оформил так и все подробно рассказал и проконсультировал, но последняя, да скорее всего последняя покупка в Эльдорадо г. Одинцово поставила точку в наших отношениях ! И все из-за персонала, а отнюдь не из-за качества техники. Руководству стоит сделать выводы, но скорее всего ситуация не изменится, у людей нет желания там работать.
     
  14. В январе с сайта Эльдорадо распечатал понравившуюся модель LED LG. Продавец тоже подтвердил, что это LED телевизор. Купил, привез домой, оказалось, что кидалово. Со специалистом через полчаса разобрались, что это обычный ЖК. Эльдорадо Туапсе отказалось заменить на телевизор LED. Прошло три месяца. Первый суд проиграл, хотя и в паспорте ТВ написано, что LED. И предъявил ссылку из интернета.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Приехали мы с мужем в магазин Эльдорадо в г. Одинцово купить телевизор в кредит по акции утилизации . Пока муж поехал за старым телевизором, я пошла посмотреть, что да как. 20 минут я ходила по магазину, ко мне так никто не подошел, потом пошла искать хоть какого-то продавца, они там столпились возле чайников и хохочут стоят, наконец пришел парень и говорит: мне сейчас некогда, позовите говорит кого-нибудь другого. Тут пришел уже мой муж, успел сдать старый телевизор в утилизацию . Тут подошел к нам продавец, я спрашиваю: чем отличаются тот и этот телевизор, на это он мне отвечает: этот УЖЕ телевизор, а тот ШИРЕ! Я впала в шок! Говорю, я это и сама вижу. Ничего внятного мы не услышали. Телевизор оказалось включить, посмотреть нельзя, только если после его покупки в кассе. В итоге, мы определились, какой будем брать, дальше подошла к нам девушка, проводила нас к столу Альфа-банк и снова мы ждали сотрудника банка 15 минут! Такое чувство, все занятые, куда деваться. Далее было еще интереснее: заполнили анкету, он начал мне навязывать страхование моей жизни на 6 мес., и пугать, что могут не дать кредит без страховки (страхование является добровольным! И никто не в праве заставить, тем более, что я уже застрахована в Ресо-гарантии, и страховка мне не нужна). Потом начал предлагать брелок с кодом для телевизора за опред. плату конечно. А, что самое интересное при московской прописке, официальной работе и нормальной зарплате мне КРЕДИТ НЕ ДАЛИ! Причину, конечно, никто не сказал.
     
  16. 17.11.2012 г. пришли в магазин Эльдорадо по адресу г. Одинцово, ул Неделина с целью приобрести пылесос и игровую приставку для ребенка. Подошли к витрине с приставками, ждем. Не дождавшись ни одного консультанта муж отправился на их поиски. Два парня сидят за витриной и мило ведут беседу между собой. На вопрос, кто может нам помочь в выборе приставки услышали Ну я . Но внятных ответов на наши вопросы о интересующем нас товаре мы не получили. Пришлось отказаться от покупки. Попросили консультанта помочь в выборе пылесоса в приделах определенной суммы, он начал навязывать нам пылесос в четыре раза дороже озвученной нами суммы. В итоге пришлось ждать 20минут, пока освободился другой консультант. Купили мы пылесос, приехали домой и после первой же его эксплуатации на щетке отвалились резинки. Мы назад в магазин, с просьбой заменить нам щетку. Но человек по обмену товара в течении 30 минут убеждал нас в том, что мы дураки и не правильно эксплуатировали товар. На просьбу пригласить менеджера мы услышали, что он здесь главный и занимается возвратом товара. Через минут 40 пришел все же появился менеджер и они уже вдвоем доказывали, что мы дураки ( ( ( ( Больше туда ни ногой. Люди будьте очень и очень внимательны!
     
  17. 17.11.2012 г. купили там пылесос и после первого же его использования на щетке оторвались резинки. На просьбу поменять нам щетку, нас начали убеждать, в том, что мы дураки и не правильно эксплуатировали товар. На просьбу пригласить менеджера, консультант по обмену товара начал убеждать нас в том, что он там главный. Минут через 40 появился менеджер. На вопрос о том, в чем собственно функции этой резиночки, они смотрели на нас с широко раскрытыми глазами. БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ и вам не советуем.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    11.05.2013 г. в магазине, ул. Люблинская, 153 хотели обменять портативный радиоприемник, купленный там же неделю назад, но не подошедший нам по техническим параметрам. При покупке продавцы разъяснили, что в течение двух недель товар, нам не подошедший, можно сдать-обменять. Попытка сдать была отметена продавцами сразу же. Предложили подобрать что-либо вместо. НО! Сумма должна была быть точь-в-точь такая же, как в чеке (попробуй угадай!) мы подобрали товар, стоимость его оказалась на 100 рублей меньше и тут началось! Нас обвинили во всех смертных грехах и только после того, как я пообещала забрать приемник и отнести его в Роспотребсоюз, нам сделали одолжение - разрешили купить понравившуюся нам вещь и вернули 100 рублей. Объясняют это тем, что приемник - технически сложный товар и магазин сам вправе решать, менять товар или нет. Было это сегодня, в 18-33 чек №3663410. Больше я в Эльдорадо не ходок, магазин кроме него - масса!
     
  19. Х

    Х Guest

    Закупочная цена у индезитов во всех таким магазинах 5000 - 6000, поэтому цена всегда завышена в любом случае. Каждый продавец в любом таком сетевом магазине предлагает купить тот бренд с которого в этом месяце идут больше отчислений, поймите вы уже наконец. Если мне Бош больше платит, то они хорошая техника, а если Электоролюкс стал больше платить, то Бош стал ломаться вдруг. Так мы все работаем.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Покупали вытяжку 30.11.2014 г., т. к. в наличии не было, то заказали доставку со слада в магазин на ул. Типанова (ТК Питер) и дальше самовывоз. Должны были доставить 02.12.2014 г. Но 02.12.14 и 03.12.14 ее так и не привезли. Когда стали разбираться, то оказалось, что на 16.11.2014 этой модели уже на складе не было. На выяснение потратили 1 час времени (постоянно менялись менеджеры). За время нахождения в магазине и наблюдение, со стороны, за организацией рабочего процесса создалось впечатление, что организация процесса вообще отсутствует. На кассе постоянно очередь, потом на оформлении доставки. Менеджеры постоянно куда-то бегают, что-то уточняют, выясняют и т. д. Много людей возвращают товары и опять очередь. Менеджеры не могут правильно проконсультировать, что называется путаются в показаниях . И это мы еще не вернули деньги за покупку. Предложили вернуть все товары по чеку??! (т. е. и разделочную доску для кухни, кот. я благополучно использую и др. товары). ЧТО ЗА БРЕД? Больше никогда не буду ничего покупать в этой сети.
     

Поделиться этой страницей