ЭКОМЕБЕЛЬ

Тема в разделе "Производство мебели", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Купила два дня назад кухонный стол, из натурального дерева, во время пользования, нечаянно упала на него кружка и остался скол и вмятина. Ужас, я очень расстроена, что делать, как вернуть назад. Для чего кухонный стол, чтобы любоваться им?
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Уважаемая Ольга, давайте Вы на свою белую блузу нечаянно выльете кружечку кофе и с возвратом пойдете в магазин. С головой у Вас все в порядке, пишите про деревянный стол такой бред? Дерево это живой материал, Вам тогда нужно стол было из кирпича, хотя нет, из бетона покупать. Я не сотрудник компании, а просто человек который понимает, что такое деревянная мебель.
     
  3. Уважаемый, Сергей! Я дизайнер-практик с 12 летним стажем. Когда Вы пишете про цены Италии, то хотя бы изучите их.. Одна кухня Экомебели равна по цене 3 кухням пр-ва Италии. Эту фабрику знаю 12 лет, если знать их слабые места и уходить от искусственно завышенной цены, то это будет круче Италии за меньшие деньги! Мода на камень в самом разгаре, но не каждый задает вопрос об излучении натурального гранита! Надо уметь жестко отбирать то, что не существенно важно и то, что надо в первую очередь! Кухонных гарнитуров - 27 штук, а в каждом 1500 наименований. Технически грамотный вопрос с проектом и практически Италия у ваших ног..
     
  4. Ч. И.

    Ч. И. Guest

    Смешно, госпожа дизайнер! Вы фасады посмотрите внимательно. Просто рядом положите. Качество не только Итальянских, но и многих российских производителей, значительно выше. Качество нанесения эмали, кромки, склейка и т. д. И по цене - смешно. Хорошая Итальянская кухня, будет минимум в два - два с половиной раза дороже (это среднего класса фирма будет). Поехать в Италию и заказать - отличный вариант, только если у вас любые нестандартные конфигурации и что-то пойдет не так, вы попробуйте потом эту проблему с фабрикой решить. Они и английский в момент забывают и вообще как физ. лицо, вы им не сдались. А еще и прекрасный процесс растаможки в РФ. Кто хоть раз пробовал сам растаможить что-то, без участия брокеров и т. д., знает сколько на это уйдет времени и сил. Если есть в семье кто-то гиперактивный и неработающий - это вариант, но для стандартной семьи - проблема почти нереальная.
     
  5. Заказывали одну маленькую несчастную тумбочку в ванную комнату в салоне Экомебель, м. Пролетарская. Менеджер Елена Пьянкова не смогла с первого раза представить счет на оплату. Два раза перезванивала и говорила, что забыла включить в стоимость то цвет, то еще что-то, в итоге два раза приходилось мне бегать в банк, тратить свое время, платить и отправлять ей фото платежки. За чеками мне Елена предлагала ехать в салон. К счастью, один чек привез нам водитель вместе с доставкой, а второй - Елена отправила по почте. Эту всю ситуацию я вытерпела, безусловно, понимая, в какой стране живем и, что со всяким бывает. Но совершенно из колеи выбила ситуация, когда при сборке тумбочки, мы не увидели в комплекте саморезов. Снова звоню Елене, и снова она как ни в чем ни бывало предлагает мне самой их купить, потому, что они стоят то три рубля . А то, что это вообще ненормально, это ее не смущает. На мои недовольства неохотно предложила: ну хотите отдам заказ и машина приедет к нам 25 декабря, можете приехать в офис и забрать . Я понимаю, что салон не совсем может влиять на то, как на фабрике комплектуют заказы, но все таки хотя бы сделать вид, что сожалеет можно. В конце концов извинилась. В общем, столько нервов было потрачено, что сто раз пожалели, что связались. Все индивидуально, возможно, это даже и в первый раз у нее такие накладки, но я описываю лично свою ситуацию.
     
  6. Купили кухню в салоне Экомебель в Ярославле. Первый раз, сборщики приехали к обеду, сделали меньше, чем должны были бы сделать. В следующий раз, должны были приехать через четыре дня, позвонили, сказали, что не смогут и приедут к концу недели. В конце недели оказалось, что у них сломалась машина и теперь они приедут в любое время, в какое нам удобно, договорились на 4.03.2014, сказали, что приедут пораньше, сейчас времени почти 12 дня и их до сих пор нет. И судя по всему, кухню нам сегодня полностью не соберут. Со сборкой полная безответственность.
     
  7. Если мебель из дерева, то по идее в столярной мастерской могут его отшлифовать, и заново покрыть морилкой и лаком, но цвет скорее всего поменяется.
     
  8. 2 дня назад привезли кухню за 250 000, и говорят платите еще 50 и ее соберут))). Я отказался соответственно, решил сам собрать. Проблем нет, но не доделали отверстия и коробы для трубы, которая идет по стене и это 14 отверстий, ровно там, где надо. Менеджер сказала, что у нас такое не делают только после половины предоплаты, тогда я ей сказал, что приеду и деньги заберу, она говорит приезжайте. Но через 5 минут перезванивает и говорит, что вам все сделают за 2 тысячи рублей, приезжайте переоформить договор. В итоге ни фига не сделали, менеджер врёт, что не говорила такого. В общем совет, кто будет заказывать, внимательно проверяйте все и обговаривайте, и тем более на бумаге, чтоб было все указано, что и как. Обманывают только так! Сейчас в суд на них подавать буду.
     
  9. А вы когда покупали, образцы мебели видели или с закрытыми глазами свой выбор сделали?
     
  10. Игорь

    Игорь Guest

    А Экомебель тут при чем, вы думаете сборщики к вам от фабрики приезжают? Вам мебель доставили своевременно? Качество устраивает?
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    Покупателей не должно волновать кто едет на сборку! Это сервис.
     
  12. Добрый день. Проблема всех салонов кухонь - текучка , работа менеджера и именно дизайнера по кухням сложная, не всем под силу, память, вкус, терпение, усердие и главное - технический склад ума. Поверьте, сложно найти продавца на кухни. Не хотят, проще тумбочками торговать.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Самое интересное, что поражает, наш народ хорошо только может написать гадости. Отгружается и устанавливается за месяц не один десяток кухонь только из фирменных салонов. + дилеры + регионы + ближнее зарубежье. Ко мне за два года работы люди приходят за 4, 5, 6, 7, 8 кухней. Для родственников и друзей. Вот почитаешь такое и не будешь верить в интернетовские отзывы!
     
  14. По договору № 31 БК от 15 июля 2014 г. состоялся монтаж встроенного холодильника для кухни Золушка. При монтаже бригада сборщиков несмотря на то, что ручки-кнопки пришли другого размера меньшего чем стояли до этого, но той же конфигурации, установили произвольно на собственное усмотрение не сообщив мне об данном не совпадении (до этого у меня стояли ручки артикул 10.711. В20, а те, что мне привезли и установили имеют артикул 10.711. С28). Я присутствовала при монтаже, бригада могла мне сообщить об этом. В результате ручки установлены крайне криво относительно существующих ручек на фасадах кухни (сильно нарушены межосевые расстояния). Я крайне недовольна работой службы сборки кухонь фабрики Экомебель . Писали рекламацию, до сих пор вопрос не решён положительно. Р.S.: Делала дозаказ кухни в салоне г. Москва, улица Большие Каменщики, дом 8.
     
  15. Всем, добрый день! Хочу выразить большую благодарность Администратору фирменного салона Экомебель на Ленинском пр., 122, Виолетте Вознесенской, за ту работу, которую она провела с нами в подборке кухни Золушка в дубе Старение , за ее терпение (я оказалась достаточно сложным и требовательным покупателем) за профессионализм, за четкие советы, которые невозможно было не учесть и не принять. В результате мы стали счастливыми обладателями шикарной кухни. Нравится все: цвет, фасон, качество! На сегодня это самое наше любимое место в квартире! Виолетта, спасибо, Вы супер специалист, с Вами было приятно общаться!
     
  16. Уважаемый, господин Ч. И.! Поверьте, я не молодая наивная девочка, которая просто рисует картинки, а дизайнер-профессионал +практик. Если брать за основу внешний вид фасада, не заглядывая во внутрь, то да, у МФ ЭКОМЕБЕЛЬ найдется много конкурентов, а если посмотреть фасад в разрезе и принцип его изготовления: отдельно рамка и отдельно вкладыш из массива к нему, которые красят независимо друг от друга, что для дерева, которое дышит во время эксплуатации не вызывает деформации и появления белой полосы вдоль рамки. Тем более к/г есть разные: поскромнее в березе, как например Золушка и премиум-класса, как например ЭСТЕЛЬ с толщиной фасада 25 мм, но она достаточно дорогая. По проекту вашего помещения я спокойно могу сделать реальный проект по стандартным позициям, который будет установлен у вас по месту даже без дополнительных замеров. Вся фурнитура, применяемая МФ -БЛЮМ (австрийская), лучше которой в мире нет! Надо только иметь голову, золотые руки и очень хорошо знать за, что можно отдать меньшие деньги, а получить мебель круче чем у господина Васильева в Модном приговоре с тонировкой в креме. Я, как директор салона, предлагающий продукцию МФ ЭКОМЕБЕЛЬ могу сказать, что за несколько лет у многих покупателей просто легкий шок, когда они получают свою мебель и видят всю красоту! Могу сказать одно как дизайнер, который специально вынужден был открыть для себя салон по продаже мебели: выбор большой, а выбрать нечего! Или цена за Товар, который стоит почти, как машина, причем хорошая машина с раскрученным брендом или просто такая дрянь, к которой в магазине даже не подойти -видны все изъяны! На сегодняшний день МФ ЭКОМЕБЕЛЬ -лучшее соотношение цена-качество, массива, а не шпона. У меня все гарнитуры имеют индивидуальный проект, очень простой, лаконичный, но в то же время всегда технически сложный для МФ т. к. они все под разные размеры помещения. Мои проекты запускаются после всех технических особенностей даже с Гл. конструктором МФ, которая все потом распишет с техническом задании! Насчет Италии обжегся уже многий! Заказать мебель это еще не главное! Вот установить ее в неровные , относительно уровня, стены сможет не каждый! У МФ ЭКОМЕБЕЛЬ есть небольшие детские болезни и если от них просто уйти во время оформления заказа то получим шедевр! Надо знать очень хорошо модели, их предметный ряд и лепить то, что нам надо! Тем более МФ ЭКОМЕБЕЛЬ постоянно стремится к лучшему. Могу обратить ваше внимание, что у нее нет у корпусов заглушек, особенно это касается пеналов и шкафов около вытяжки!
     
  17. Любой реставратор сделает так, как было!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    Я с Вами полностью согласна, сборка отвратительная, и к тому же полная безответственность самого салона в Ярославле.
     
  19. Здравствуйте! Меня поразило насколько не соответствует цена ваших кухонь их качеству! 1. Изготовили и привезли на месяц позже обещанного! 2. Столешницу пришлось укорачивать на месте из-за несоответствия размеров (хотя замерщик от ЭКО мебели выполнил замеры помещения)! 3. Толщина накладных панелей на видимые части кухни не были учтены менеджером при составлении проекта! В результате верхние и нижние карнизы короче самой мебели! СМОТРИТСЯ ПРОСТО «ПОТРЯСАЮЩЕ»! Устранять данные ошибки ЭКОмебель согласна только за наш счет! То есть Мы должны платить немалые деньги еще и за некомпетентность ИХ сотрудников. Оказывается мы неправильно собрали мебель! Надо было ДОГАДАТЬСЯ (в руководстве по сборке, заботливо приложенному к кухонному гарнитуру – ни слова об этом) разобрать шкаф и сменить боковушки из ДСП с уже готовыми под навес дверей петлями на «НАКЛАДНЫЕ» боковые панели! В приложенном руководстве как раз все логично! Накладные панели естественно НАКЛАДЫВАЮТСЯ на, а не встраиваются вместо! (Просто откровенные отмазки и БРЕД!) И это при том, что шкафы должны были быть доставлены нам в собранном виде, о чем написано в спецификации! «Заплатил, теперь сам во всем виноват!» Девиз ЭКОМЕБЕЛЬ! По словам Барановой Е. П. Нужно было проверять размеры и заказывать сборку кухни (еще 45 т. р). Не думала, что это входит в обязанности Заказчика. Больше всего поражает, как за твои же деньги тебя выставляют идиотом оправдывая некомпетентность собственных сотрудников! Я, конечно, ожидала больше от вашей компании! P.S. Довольно сомнительное удовольствие заказывать кухню в ЭКОМЕБЕЛЬ!
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Ольга, Вы редкостная дура! На мебель или паркет из натурального дерева, пусть и покрытого лаком, НЕЛЬЗЯ ничего ронять! Вмятины обеспечены! Это живой материал. У меня вся мебель из массива и паркет из дерева, но я знаю, что, урони я что-нибудь, придется вызывать реставратора. И как земля таких овец носит? Еще отрицательный отзыв написала! Вы в своем уме? Давно не встречала таких тупорылых дур! Включите мозг, если он у Вас в наличии имеется. Привыкли к ламинату и искусственным материалам, так зачем покупать стол из натурального дерева?
     

Поделиться этой страницей