ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР (ЕИРЦ)

Тема в разделе "Инженерные и аварийные службы, ЖКХ города", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР (ЕИРЦ) ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР (ЕИРЦ) Москва, Борисовские Пруды улица, 10, корпус 5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. По тел. 342-04-59 в течении 1,5 часа, никто не поднимает трубку. Нет возможности, передать сведения учета воды. Это было и 25 мая и 25 июня. Наведите порядок.
     
  3. cnhjgjhtp500

    cnhjgjhtp500 Guest

    Дозвонился за 5 минут. Ответили на все интересующие вопросы. Оформление без задержки.
     
  4. Получив в декабре счет на оплату квартиры, была шокирована завышенной суммой оплаты. Расход воды был увеличен ровно в два раза! Хотя показания счетчиков мы сдаем всегда вовремя. У одной из соседок оказалась подключена радиоточка, которую она сняла два года назад, у другой увеличилось число проживающих! Это ЧТО??? Как понять??? Делаю единственный вывод: ЗА НАШ СЧЕТ ХОТЯТ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА ЛЮДЕЙ, НЕ ОПЛАЧИВАЮЩИХ СЧЕТА???
     
  5. Обратился за выпиской из паспортного стола ЕИРЦ БРАТЕЕВО . Начальник паспортного стола мне в выдаче выписки отказала якобы на том основании, что моя квартира арестована. Я попросил ее выдать мне официальный документ, на каком основании моя квартира арестована. Она мне в этом отказала и направила в криминальную милицию по адресу: Каширское шоссе, д. 76, кв. 5. Не имея на руках официального документа о причине ареста моей квартиры я, юридически не правомочен обращаться в другие инстанции: суд, криминальная милиция, Министерство МВД. Винниченко Александр Яковлевич, ул. Ключевая д. 22 к. кв. 4. Тел. 3403973, 89152664198.
     
  6. Миша

    Миша Guest

    Я, гражданин РФ, являюсь законопослушным и вовремя оплачиващюим все пошлины, налоги и сборы. Прошу ВАС ответить на несколько вопросов: 1)Показания счетчиков воды не соответсвует подаваемым сведениям. Откуда берутся непонятные цифры? И зачем тогда подавать сведения о показаниях счетчика? 2) Зачем нужны тогда счетчики воды, если счет из ЕИРЦ выставляют по выдуманным (или кем-то расчитанным) данным?
     
  7. Кот

    Кот Guest

    В прокуратуру надо обращаться. Не нравится им работа - надо помочь от неё избавиться.
     
  8. Кот

    Кот Guest

    Не совсем так: Да, хотят за наш счет погасить задолженность. Но ещё и ездить на Канары, и иметь особняки за рубежом хотят тоже за наш счет. И ничего никогда не докажешь. Это беспредел!
     
  9. У меня зарегистрирована я сама (постоянно) и подруга (временно). Поставила счетчик на воду. Приходят квитанции на 1300 больше того, что я им подаю по счетчикам. Позвонила - нахамили, наорали, что нефиг гостей прописывать . Это мое личное дело - кого мне регистрировать! Это моя собственность! А вы будьте добры присылать квитанции на основании счетчика, а не от балды . Написала жалобу префекту, с копией ЕИРЦ. Благо, работая юристом, могу защищать свои права законным способом.
     
  10. Андрей

    Андрей Guest

    На протяжении 2-х часов пытался дозвониться до ЕИРЦ, единая справочная не работает, прямые телефоны не отвечают. На сайтах устаревшая информация. В самом ЕИРЦ отсылают из окна к окну - это упрощенная служба одного окна?! Полная неразбериха! В управлении по ЖКХ дали телефон руководства ЕИРЦ, но на него не отвечают, наверное, работают с глубокого обеда?! А всего то я хотел узнать, какие док-ты нужны для прописки новорожденного ребенка.
     
  11. Сотрудники свою работу не знают совершенно! Пришел 08.04.2013 в ЕИРЦ отделение 19 в бухгалтерию в Курске, по 50 лет Октября, отстоял час очередь потому, что когда я хотел спросить вне очереди, со мной говорить не захотели. Сказал, что только приобрели квартиру и хочу взять выписку лицевого счета, меня направили к паспортистке, но сказали, что она будет только завтра. Я спросил, какие документы нужно иметь при себе? Мне посоветовали спросить это у паспортистки. Когда я на следующий день пришел к паспортистке, она сказала, чтобы я привез оригинал документа, после этого, она меня направила в бухгалтерию, для открытия лицевого счета, сказав, что это дело пяти минут. Когда я пришел в бухгалтерию, мне сказали, что счет открывается сутки и прийти нужно завтра. Что же - пойду к ним завтра: -) Как можно работать, не зная свою работу!???)) Направляют из кабинета в кабинет, сами не знают, кто из них выполняет эту работу.
     
  12. Анна

    Анна Guest

    Здравствуйте! Ситуация с водой очень похожа. Cобираюсь тоже жалобу подавать, если Вам не сложно, можете помочь в составлении, либо выслать копию своей. Заранее спасибо!
     
  13. Подавала на загранпаспорта старого образца себе и сыну, из 9 окон работает одно, паспортистка реально лает, а не разговаривает, переписывала анкеты несколько раз по исправленному, оказывалось все равно не так, договориться между собой не могут, как писать, что писать, не знают сокращений, перенос дат ( заполняла по ИХ образцу), с детским паспортом нужно бегать от одного в другое окно, это не там, а там, информации нет. Короче подавала через начальника миграционной службы. Еирц - это сборище малограмотных и хамоватых теток. При открытии центров начинать надо было с работников! Есть видео работы, прикреплю на сайт прокуратуры!
     
  14. Антон

    Антон Guest

    Будьте внимательны. Изменились даты, когда нужно давать показания счетчиков. Эти даты ведомы только сотрудникам районных ЕИРЦ, если Вы подали данный как обычно, в конце месяца, ждите квитанцию с расчетом по среднему, т. к., даты сместили на 15-20 или 10-15. Уточняйте. А ЖКХ очередной кол в репу.
     
  15. Это не совковый сервис, т. к. тогда за воду платили копейки, это сервис современно-воровской.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Работа ИЕРЦ брать трубки, а не ставить их в режим занято! Понабрали одну черноту, которая ничего не работает, и за это еще и деньги получает! Обслуживание населения отвратительное! С 9 утра нереально дозвониться, показания воды сдать просто невозможно! Буду писать в управу по району, а лучшее всего по округу или по г. Москве!
     
  17. ЕИРЦ Нагатино-Садовники. Второй день не могу дозвониться. Звоню два дня с промежутком 10-15 мин. Персонал не подходит к телефону. Реально бесит. Звоню по вопросу оплаты квитанций за коммунальные услуги. А потом ещё будут выставлять пени за просроченный платёж. Хотя сами не работают. И тем самым задерживают процесс.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Уже четвёртый месяц не могу дозвониться, чтобы передать сведения о расходе воды. Телефоны заняты весь рабочий день с 20 по 26 число каждого месяца, даже горячая линия! ЕИРЦ Южного Бутова просто саботируют приём сведений от населения по телефону!
     
  19. Инна

    Инна Guest

    В течении недели не могу дозвониться в ЕРЦ Войковский, всё время занят телефон, попробовала позвонить в 12 ночи и та же ситуация. Заезжала. Сидят спящие тётеньки и рассказывают как они за копейки должны тут работать. Начальника не бывает на месте, говорят постоянно, что её вызывают в управу. Задать вопрос про счётчики воды некому! Зато регулярно присылают какие-то недоплаты по счетам.
     
  20. Олеся

    Олеся Guest

    Показания воды лучше всего передавать через интернет, быстро, удобно и звонить никуда не надо.
     

Поделиться этой страницей