ДЖАГАННАТ

Тема в разделе "Рестораны", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я всегда недовольна московскими ресторанами и кафе, потому, что в большинстве из них плохая еда продается за дорого. Но еда в Джаганнате оказалась интересной и вкусной, не говоря уже о том, что недорогой. Пробовала салат из помидоров с базиликом и мягким сыром, суп из чечевицы (остренький, наконец-то!) и жареную самсу. Все пикантное, имеет выраженный аромат специй и приятную, разнообразную фактуру. Меню явно составляет и контролирует хороший повар, а у этого повара – хороший вкус. Залы приятные, мебель деревянная, музыка этническая, персонал расторопный и услужливый. На входе делают карточку для скидки 10%. Во время обеда трудовой народ выстраивается в очередь за 150-рублевыми комплексными обедами, каждый день разное меню.
     
  2. Бываючи в Москве, если появляется время для прогулки по центру, непременно захожу сюда отобедать. Вкусно, душевно, недорого. Всегда свежие блюда. А маленькие красивые пироженки очень удобно брать с собой в дорогу или в гостинец родным друзьям. Они им несказанно рады!
     
  3. У любого человека, подходящего к прилавку в Джаганнате, должно урчать в животе, так в принципе можно проводить тест на человечность, подвести личность, в которой вы сомневаетесь к прилавку, наклониться и затаить дыхание на пару секунд - послушать, коли урчит - человека, нет - тогда даже и не знаю. Мы жили совсем неподалеку от этого заведения и очень радовались сему факту. На завтрак как-то покушали омлет, омлет не ел с самого того дня, как стал вегетарианцем, а там покушал. Хотя бы из-за этого - спасибо! В остальном можно придти на бизнес-ланч и взять по одному блюду из всех известных мне сортов (первое, второе, напиток и десерт, кажется). Всё было очень вкусно и лично у меня не возникает неприятных ощущений от запаха благовоний и чего бы там ни было. Томатный супчик как сейчас перед моими глазами, в животе, кстати, урчит, при воспоминаниях, так, что человечность свою подтверждаю!
     
  4. Отличное место! Приятная обстановка, богатое меню, доступные цены. Я рад, что существуют такие заведения!
     
  5. Kurt Wyld­e

    Kurt Wyld­e Guest

    Отличное место, чтобы вкусно поесть! Очень разнообразное меню, много вкусностей и сладостей. А томатный супчик с сыром просто восхитителен!
     
  6. Затащила меня сюда подруга, она вегетарианка, никогда раньше не слышала о этом месте. Мне все очень понравилось (особенно томатный суп!), несмотря на то, что я очень люблю мясо и не собираюсь от него отказываться, теперь при любой возможности захожу в это кафе.
     
  7. Oleg

    Oleg Guest

    Мир и покой, мирная атмосфера, музыка, разговоры, благовония, ароматы специй. Радует всё.
     
  8. Anze­bi

    Anze­bi Guest

    Не слишком люблю ходить в рестораны и вообще есть еду приготовленную незнакомым мне человеком. Эзотерика там всякая оказала на меня влияние, еще йога. Но есть приятные исключения! Джаганатт - волшебное место. Удивительно, но в Москве не так уж много веганских заведений. А без Джаганатта несчастные веганы вообще бы погибли и исчезли как вид. Кроме вкусняшной еды, куча полезных мелочей от чая до ковриков для йоги, украшений и, прости Господи, зубной пасты из Тайланда, которая у меня закончилась и я не чаяла найти ее в Москве. Кормят вкусно и кроме того находиться там просто приятно. Ты можешь быть уверен, что на кухни не включен телек с Нтв и твоя еда не пропиталась негативной энергией. Для меня это крайне важно)) Выходишь сытым, умиротворенным и без тяжести в желудке. А еще там богатый выбор чаев и восточных сладостей, та, что и не вегетарианцам есть, чем поживиться. Ну, еще ароматы, музыка. Часто проводят мастер классы и концерты.
     
  9. Llie­l

    Llie­l Guest

    Чудо место, в которое меня привела подруга) Я не вегетарианка, но желанием поесть здесь еще раз воспылала нешуточным. Восхитительный тыквенный суп! И жаренные овощи) На 200 рублей можно поесть, а за 300 - лопнуть)) Десерты очень манили своим нарядным видом, но для них надо устроить отдельный забег. Атмосфера - присоединяюсь, умиротворенная и спокойная. Все красиво, чисто, уютно. И место то какое - прямо рядом с метро, центр! Спасибо огромное всем, кто делает Джаганатта таким, каким его увидела я)
     
  10. (Джаганнат Кузнецкий мост). Первый и последний раз, наверное, побывал в этом заведении. Ничего плохого сказать не хочу, но людям которые туда пойдут, хочу сказать. Сразу приготовьтесь к кислым лицам ребят, что работают там, единственный, кто там улыбается, это девочка, которая сидит на входе, под табличкой vegeterian , на которую дует сквозняк из постоянно открывающейся двери, мне было ее очень жаль и поэтому пока я сидел ел здоровую пищу, я не мог не думать об этой бедняге. (Уберите ее со сквозняка, пожалуйста). Что касается персонала, ребята хорошие наверное в жизни, но видно работа им не доставляет. Делают все нехотя и долго, очень печальные. Мне хотелось их развеселить, но заунывная музыка и меня утащила куда то в бездну. По поводу еды. Томатный суп с сыром был явно пересоленный и недоперченный, момошки (пельмешки) были очень пересушенные и начинка практически безвкусная. Пирожное, не помню как оно называется, круглое с кокосовой стружкой и вишенкой на верху, так же было слишком сухое, а начинка, видимо апельсиновая, очень горчила. Ну про кофе я молчу вообще. Единственное, что мне сразу напомнило реальную индию, так это чересчур едкий запах благовоний. в индии он меня преследовал повсюду. Дома, на улице, в кафе, на базаре. Я надеюсь дал объективный отзыв. Спасибо за внимание. C уважением, Анатолий Змейкин. Почта: zmeikin@russia.ru.
     
  11. Victoria V.

    Victoria V. Guest

    Одно из любимых заведений в Москве. Суеты не бывает, еда вкусная и по более, чем демократичным ценам. Музыка красивая! И очень нравится магазин этно и вегетарианских товаров. Крутое место.
     
  12. Oleg P.

    Oleg P. Guest

    Единственное в Москве подобие вегетарианского магазина с измождёнными, еле говорящими, советскими продавцами. Очень разочаровывающе.
     
  13. Julia K.

    Julia K. Guest

    Хорошее расположение и атмосфера, чтобы забежать перекусить между дел)
     
  14. Отличное место, вкусная и недорогая еда, только охранники нервные, фотографировать не дают.
     
  15. Katya K.

    Katya K. Guest

    С каждым годом становится всё лучше и вкуснее:) Бонусом очень приятный магазин с неплохим выбором специй и интересных вкусностей.
     
  16. Перейдя на диетическое питание, стал бывать тут регулярно. Мисо-суп стал уже «штатным» первым блюдом.
     
  17. Azovskaya

    Azovskaya Guest

    Дал махани прекрасен, соевое рагу вкусное, а от бурфи вообще сносит крышу даже тем, кто не особо любит сладкое.
     
  18. Alena V

    Alena V Guest

    Лучшие индийские сладости и здоровая пища.
     
  19. Хорошо тут кушать в обед — быстро разбирается еда и она свежая и горячая. С утра не совсем то же самое… Похоже вчерашнюю пищу разогревают + греют в микроволновке: - (
     
  20. Maria Y

    Maria Y Guest

    Самый широкий выбор ароматических палочек. И есть натуральные, безвредные сигареты (правда по 130 руб за пачку).
     

Поделиться этой страницей