Dsbw tours континент

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте! Хочу поблагодарить компанию за интересный тур и чёткую организацию. Я впервые работала с этой компанией и у меня было много вопросов, на которые агенты Сергей Андреев чётко и терпеливо отвечал, помогая мне в организации этого тура. Спасибо ему огромное! Отель LUOSTOTUNTURI Hotel Amethyst SPA Хороший комфортабельный отель. У нас была группа из 6 человек ( пятеро детей и я). Двое проживали в одноместных номерах и 4 девочки проживали в номере Suite (with Sauna and Loft). Питание у нас было Полупансион. Номера чистые, уютные, с чудесным видом из окна. Питание в отеле было отличное, вкусное, шведский стол. Особенно были вкусными ужины. Еда была разнообразной и качественно приготовленной. Никто из детей не жаловался на живот: -) Попробовали все блюда. Считаю, что выгоднее заказывать тур с Полупансоном, чем самому искать, где покушать. И по деньгам дешевле и голова не болит. Я спокойно наслаждалась поездкой и не переживала за еду. Поездка в Рованиеми с посещением Резиденции Санта Клауса. Дети с волнением ждали этот день. Две маленькие девочки даже хотели шепнуть что-то на ушко Санте. Деревня красивая. Многочисленные сверкающие огнями ёлки поднимали настроение. Нам сообщили, что мы едем в гости к Санте, что он нас ждёт. А получилось, что простояли длинную очередь в гости. Потом все пошло бегом. Бегом вошли в кабинет, сфотографировались с Сантой и также бегом нас выпроводили. Все таки нас было 6 человек, я думала нам больше времени отведут на встречу. Когда нас выпроводили, сунув не аккуратно завернутые наши подарки, у детей на лицах было недоумение. Мы хотели сделать фото общее и отдельно каждого ребёнка с Сантой. Эта встреча напоминала конвейер, а не гостевой визит. Также непонятно с выбором подарков. Вокруг такой выбор красочных игрушек, сувениров. А на выбор предоставили только 6 неинтересных подарков. Я выбрала книжку про Санта Клауса, так как выбирать было нечего. Думаю администрации деревни есть над чем подумать. Ведь мы же ехали в сказку. Слава Богу, мы сразу пошли кататься на Ватрушках и дети быстро позабыли о своём недоумении, убедив их, что Санте лучше не на ушко шептать, он может язык наш не понять и забыть их просьбу. Лучше написать ему письмо на почте и отправить. Письмо он точно получит и не забудет. Мы пошли на почту Санты. Там они на своём ломанном английском написали свою просьбу на открытках, подписали открытки родственникам и все опустили в почтовый ящик, искренне веря в исполнение своих желаний. У оной девочки умерла мама и нетрудно догадаться о чём она просила. Сколько радости было в глазах, когда она опускала свои открытки в ящик. В деревне Санта Клауса нам очень понравился магазин сувениров Santa's gifts house . Там чудесный выбор сувениров, подарков и цены приемлемые. В других магазинах эти же подарки были дороже. Мы также порадовали себя сувенирами. После деревни мы поехали в Санта Парк. Забавный парк порадовал нас сначала своей пещерой, где ребята подвывали волку: -), потом мы повеселились на Angry Birds , покатались на паровозике по всем временам года. Впечатлило. Позабавились в школе эльфов, обучаясь мастерству подслушивания и подглядывания в окошко: -), постучали в барабан желаний, полакомились имбирными пряниками Миссис Клаус, сделали фигурку Санты, погуляли по галерее Ледяной Принцессы. За один приезд мы не успели все посмотреть, поэтому приезжали сюда на следующий день самостоятельно. Билет действовал 2 дня. Парк нам понравился. Рождество в ресторане KELO. Понравился сам ресторан. Сказочная избушка. Еда была вкусной и разнообразной. К нам в гости пришёл Санта. Добродушный Санта поднял настроение, он радушно фотографировался со всеми, раздавал конфеты детям. Музыка была живая. Парень красиво пел. Такого рождественского веселья, которое бывает в наших ресторанах там не было. Экскурсия на Аметистовый рудник На эту экскурсию следует поехать только для того, чтобы полюбоваться удивительно сказочной природой. Ехали в гору на забавном транспорте. Не запомнила название. Сопровождал нас Владимир Фролов. Интересный рассказчик и весёлый гид. Ребятам он понравился. В шахте нас угостили тёплым ягодным напитком и рассказали о камнях интересные истории. После мы отправились на поиски своего камня счастья: -). Детей охватил азарт: -). После шахты мне удалось сделать снимки этого красивого места. Я не пожалела, что отправилась на эту экскурсию. Сафари на оленьих упряжках. Эта экскурсия тоже понравилась. Добрые олени покатали нас в санях. Мы покормили оленят мхом. А радушная хозяйка Анет, угостив нас чаем в своём кафе, напоминающем чум, рассказала о своих оленях, и спела песню под аккомпанемент старинного бубна. У неё красивый, мелодичный голос. Сафари на собачьих упряжках. Собаки нас покорили! Умные, ласковые собачки. Ими можно любоваться бесконечно! И как здорово кататься в их упряжках! Катались долго. Эти два сафари надо обязательно посетить. Дети будут в восторге. Общение с природой, животными. Зоопарк Рануа. Этой экскурсии не было в нашей пр
     
  2. Лариса

    Лариса Guest

    У нас программа была попроще - Барселона.:) Но тоже все очень понравилось: и экскурсии, и наличие свободных дней, и место расположения отеля и пунктуальность, и комфортабельные автобусы. Местные гиды очень профессиональны и увлечены своей работой, всегда готовы были прийти на помощь вне рамок своих обязанностей, водители заслуживают самых высоких оценок. В следующий раз поедем с DSBW TOURS и будем рекомендовать их своим друзьям и знакомым.
     
  3. Kalino4ka8

    Kalino4ka8 Guest

    Присоединяюсь к отзывам о DSBW! Отличная организация путешествий! У нас не было проблем, чувствовали себя как в Москве, хотя и были с годовалым ребенком.
     
  4. Я хочу поблагодарить сотрудников компании ДСБВ за хорошую работу. Я пользовалась услугами компании трижды: два раза в 2012 году (это были туры в Испанию и в Черногорию), а недавно оформляла тур опять же в Испанию с 29 марта по 5 апреля по программе «Испанская баллада». Во всех случаях все было сделано без проблем и в срок. Мне нравится, что каталог компании довольно обширен и предлагаются различные виды отдыха. До сих пор я выбирала программы, которые организуют и осуществляют партнеры ДСБВ, но я собираюсь воспользоваться и авторскими предложениями компании. На сайте ДСБВ размещена подробная информация, которая помогает подготовиться к путешествию. Кроме того, мне понравилось, что многое можно сделать с использованием он-лайн сервисов: забронировать тур, отследить статус заявки, получить информацию о выдаче визы. Другие документы (ваучер, программу, памятку, мед. страховку, билеты (если это нужно) присылают на E-mail. Это очень удобно. Сотрудники компании оперативно отвечают на все возникшие в процессе подготовки к туру вопросы как по электронной почте, так и с помощью чата. Задолго до начала туров я активно общалась с менеджерами соответствующих отделов, и они всегда своевременно приходили на помощь. Спасибо!
     
  5. Ездила пока только в один тур с туроператором ДСБВ - Пражский хит. Сначала про работу гидов компании. Все гиды работали отлично, давали много полезной информации по городу и по всем местам где проходили экскурсии. Программа тура - грамотно спланирована, отлично сделана, что есть на каждый день выбор из нескольких экскурсий и можно выбрать, что по душе. Сами экскурсии были интересные и не тяжелые, здорово, что запланировано время на обед. Автотранспорт подавался всегда вовремя и профессионализм водителей радовал). Отель располагался в достаточно тихом месте, хотя и удаленном от точек сбора на экскурсии, конечно хотелось бы ближе). Экскурсия по Праге на целый день была просто шикарная. Много красивого показали. Понравилась экскурсия в Вену - не было неинтересных экскурсий.
     
  6. Мы ездили в Португалию и вот вернулись домой. Как не хотелось покидать эту удивительную, зеленую и солнечную страну. Две недели мы находились в сказке средневековья и эпохи великих географических открытий. Здорово, интересно, познавательно и увлекательно! Огромное спасибо нашим гидам (Елена, Ольга, Александр) и водителям (Сергей и Андрей). Елена так заинтересовала нас г. Синтра, что отдыхая на Ривьере, мы вернулись самостоятельно в этот сказочный город и совершили пешее восхождение до Дворца Пена. Оленька провела нас через центральную и северную часть страны и подарила такие жемчужины как Порто, Куимбра, Обидуш, Томар. Её рассказы были так интресны, а отношение к туристам настолько доброжелательно, что группа сплотилась настолько, что в Лиссабон возвращалась с песнями. Александр познакомил нас с южной провинцией и городом Эвора. Он начинающий гид, но у него огромные знания и любовь к Португалии. А еще хочется отметить как вкусно нас кормили и поили, чистота и уют отелей убеждают, что г. Эштэрил произошел от слова стирильный. Будем рекомендовать всем друзьям посетить вместе с DSBW это потрясающий край земли и под музыку фадо полюбить Португалию так же, как полюбили её мы.
     
  7. Мой отзыв будет отрицательным. Если кратко, то отдых испорчен, плюс деньги на ветер. В период с 28.06.2014 по 05.07.2014 год в тур Новая Итальянская классика + отдых Все, что требовалось от Туристической компании DSBW, всё отлично. И документы полный пакет, и проводы в аэропорту. Дальше сплошной ужас. Встречающая компания Gartour наизредчайшая опасность. Гиды либо с похмелья, либо пьяные. У Оксаны, которая встречала нас в аэропорту было одно желание, быстрее добраться до Сан-Марино, чтобы продегустировать вино и поправить здоровье. Гид SERGIO ZHINZHIN, тел.: +393489226270, это безграмотный, либо ничего не знающий об Италии, человек. Без голоса. Все шепотом. За ужином по 1 бутылке красного вина с водителем. Далее поборы плюс сборы: на водителя + 4 евро, на право сидеть на первом сидении от водителя, за любую информацию об Италии дополнительная оплата. Заселение в гостиницы было не по ваучеру. На вопрос: Почему нас заселяют одних с ребенком в отель Lux без интернета и русского канала? Сергей ответил: Что так хочет он. И здесь будет все без исключений, как скажет он. В конечном итоге я, вообще, подумала, что он способен на любую пакость. Мне пришлось купить авиабилеты за свой счет, раньше срока 3 июля 2014 года и улететь из Рима потихоньку, чтобы этот человек ничего не знал. (вылет, вообще, по туру оплаченный должен быть с Римини и 05 июля 2014). А туристам могу точно сказать. Если Вы решили ехать за границу по туристической путевке, то узнавайте, кто будет встречающая сторона. Здесь вы купили и все. А там они должны быть с вами. Не дай бог этой компанией окажется GARTOUR.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Совсем недавно вернулись из тура: «Пять столиц + Норвежские фьорды» и очень рады, что все таки решились поехать. Большое спасибо всем его разработчикам за четкость в организации тура, все было безупречно!) Вот только с менеджерами в Московском офисе у вас проблема) Сменили троих, чтобы нормально оформить тур! Ну а что касается самого тура: ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ нашему гиду, Анне Федотовой - она большая умничка! Милая девушка, которую приятно слушать. Даже представить нельзя, сколько она всего знает! Она не просто любит свою работу, а живет ею. Самые длинные переезды казались быстрыми благодаря Аниным рассказам. Даже удивительно, как можно 4 часа подряд что-то рассказывать! Грамотная и красивая речь. Всегда отвечала на любые вопросы (глупые и неглупые)), помогала, советовала, где, что купить, где, что обменять. Аня, спасибо тебе огроомнеейшее за терпение и труд, ты умница! Не первый раз уже ездим с DSBW, но такого гида еще не встречали!) Также огромное спасибо нашему веселому водителю Виталику. Так аккуратно везти огромный автобус по склонам гор может только профи :) Именно эти два человека сделали наш маршрут комфортным и интересным! Очень повезло с группой, все были безумно пунктуальные и общительные, а ведь от этого многое зависит! Все Скандинавские страны встретили нас хорошей погодой, даже в дождливом Бергене ярко светило солнце!) Больше всего, конечно же, впечатлила Норвегия, а в особенности Норвежские фьорды. На маршруте проблем никогда не возникало. Будем чаще с вами ездить!)
     
  9. Об этом туре не надо писать, просто надо брать и ехать. Ничего подобного, такой красоты и порядка я раньше не видела. Этот тур подойдет для тех, кто хочет насладиться красотой природы, чистой водой и воздухом. О шоппинге в этой стране речи не идет. То, что страна дорогая - это факт. Но, пусть Вас это не пугает. Все расходы можно спланировать и разумно провести свободное время. Что касается организации тура, то я не первый раз пользуюсь услугами DSBW и уверена в интересных программах, четкости исполнения и гибкости по отношению к пожеланиям туристов. Отели были очень хорошие. Автобус чистый. Гид Элла всё рассказывает громко и четко и по делу, очень за нас волновалась и поддерживала. Спасибо Юлии Рябцевой. Варшавский офис, наверное, просто лучший!
     
  10. Очень удачный тур Очарование Норвежских фьордов. Ездила до этого с DSBW и в целом довольна, но этот тур выше всяческих похвал!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Большое путешествие по Англии, Шотландии, Уэльсу. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении этого тура, все организовано и проведено замечательно. Путешествуя по Великобритании получили огромное удовольствие. Страна действительно великая, пусть она такой и остается, имею ввиду предстоящий референдум, чтобы Шотландия осталась в составе Великой Британии. Очень интересная история страны, которую нам рассказала наш великолепный гид Виктория, она большой профессионал и просто хороший человек, так бы и слушала ее, жаль, что путешествие очень быстро закончилось. Также хочется отметить водителей из Польши, которые работали с нами на маршруте, это Петр и Павел, поездка была сложная с большими переездами, пробками, узкими дорогами, они справились со всем на отлично и были все время в хорошем настроении, что очень важно для поддержания общего климата. Гостиницы по маршруту были довольно приличные, особенно в Берлине и Шотландии, в Лондоне отель не очень, но зато в центре, т. ч. это было компенсацией. Еще раз Всем большое спасибо, удачи и процветания.
     
  12. Lala

    Lala Guest

    Тур DSBW Саксония - Тюрингия очень интересный и разнообразный. Мы посетили крупные города (Берлин, Дрезден, Лейпциг) и имели возможность побывать во всемирно знаменитых музеях. Мы побывали в маленьких городках Веймар, Айзенах, Эрфурт и замках Кенигштайн и Вартбург, куда добраться самостоятельно сложно. Большое впечатление оставила поездка в горный массив Бастай. Переезды были небольшими и благодаря мастерству водителя Иварса легкими и приятными. Только один день был излишне длинным - это переезд из Дрездена в Айзенах, из-за замены отеля в Веймаре на Айзенах. Путешествие в маленькой группе, а нас было 8 человек, позволяет экономить время на сборы. Гид Лариса не только очень увлеченный и знающий человек, умеющий преподать информацию, заинтересовать, ответить на все возникающие вопросы, но и отличный психолог, умеющий находить решения, удовлетворяющие всю группу. Отели удобно расположены и комфортны для проживания. Городским транспортом пользовались только в Берлине. Прекрасное путешествие в хорошей компании. Спасибо DSBW.
     
  13. Lala

    Lala Guest

    Тур DSBW Саксония - Тюрингия очень интересный и разнообразный. Мы посетили крупные города (Берлин, Дрезден, Лейпциг) и имели возможность побывать во всемирно знаменитых музеях. Мы побывали в маленьких городках Веймар, Айзенах, Эрфурт и замках Кенигштайн и Вартбург, куда добраться самостоятельно сложно. Большое впечатление оставила поездка в горный массив Бастай. Переезды были небольшими и благодаря мастерству водителя Иварса легкими и приятными. Только один день был излишне длинным - это переезд из Дрездена в Айзенах, из-за замены отеля в Веймаре на Айзенах. Путешествие в маленькой группе, а нас было 8 человек, позволяет экономить время на сборы. Гид Лариса не только очень увлеченный и знающий человек, умеющий преподать информацию, заинтересовать, ответить на все возникающие вопросы, но и отличный психолог, умеющий находить решения, удовлетворяющие всю группу. Отели удобно расположены и комфортны для проживания. Городским транспортом пользовались только в Берлине. Прекрасное путешествие в хорошей компании. Спасибо DSBW.
     
  14. Мы с мужем являемся постоянными клиентами компании ДСБВ (ездили с их помощью в 4 тура). И всё было хорошо, пока обстоятельства благоприятствовали. После завершения туров я несколько раз писала положительные отзывы о работе компании. Но очередной тур, забронированный на сентябрь (в Грецию), нам пришлось аннулировать по уважительной причине. Естественно, у нас была оплачена страховка от невыезда. Как только возникла проблема (конец июля), мы сообщили об этом менеджеру. И сразу же почувствовали, что отношение к нам изменилось: получить у менеджера ответы на возникшие вопросы стало возможным только после неоднократных напоминаний; мои вопросы, отправленные по электронной почте, оставались без ответа, хотя на этапе покупки тура все обсуждения проходили очень быстро. Не вся предоставленная информация о том, как лучше поступать в нашем случае, соответствовала действительности. Это выяснилось после обращения в страховую компанию. В итоге после официальной подачи 8 августа заявления туроператор вернул часть денег примерно через три недели. А чтобы вернуть деньги за авиабилеты, мы обратились в страховую компанию. Процесс получения необходимых для страховой компании документов в ДСБВ шел с проволочками, претензия, отправленная через он-лайн форму по контролю качества на сайте компании, также осталась без ответа. Это обстоятельство нас огорчило особенно. И только после обращения к кризис-менеджеру дело сдвинулось с мертвой точки. В итоге страховая компания «Альянс» (раньше она называлась «РОСНО») выплатила нам деньги 28 октября, но только за один билет. Мужу в возмещении убытков было отказано. Хочу особо обратить внимание туристов на то, что в правилах этого страховщика записано, что страховым случаем является болезнь близких родственников супруги/супруга застрахованного лица. Это наш случай. Однако есть оговорка: «если иное не предусмотрено договором страхования (полисом)». В нашем полисе, понятное дело, вышеупомянутого пункта не было. Но об этом мы узнали только постфактум. Должна признать, что на сайте туроператора размещена информация об условиях страхования, и мы должны были внимательно с ней ознакомиться. Но поскольку в других компаниях мы страховались на других условиях, которые вроде бы очевидны, то сработал стереотип, что так делается везде. Оказывается, вовсе нет. Однако примечателен еще один факт. Договор о реализации туристского продукта с ДСБВ мы заключили (а, следовательно, и оплатили страховку от невыезда, которая является обязательной) 18 июня 2014 г., страховой случай произошел в конце июля, о чем мы незамедлительно сообщили туроператору. Однако страховой полис был оформлен лишь 2 сентября 2014 г. (!) после нашего требования предоставить нам пакет документов для страховой компании. Возникает вопрос, по какой причине это не было сделано своевременно и где все это время были наши деньги, уплаченные за страховку? Столкнувшись с недобросовестностью и таким отношением туроператора, приобретя негативный, но полезный опыт, я хочу дать совет. Заранее внимательно знакомьтесь со всеми необходимыми документами, оформляйте и получайте их своевременно. Знайте, что оформить медицинскую страховку и страховку от невыезда можно самостоятельно в любой страховой компании, условия которой будут вас устраивать. И такие компании есть. Этот случай существенно повлиял на нашу лояльность ДСБВ, и мы не уверены, что в следующий раз снова обратимся к ним. Но если это и произойдет, страховку мы обязательно будем оформлять самостоятельно. Желаю всем удачных путешествий!
     
  15. Misha

    Misha Guest

    Впечатления от тура Очаровательная Барселона от компании DSBW tours. Пакет документов получили заблаговременно. Трансфер без задержек. Гостиница Монтжуик простая, но очень удобно расположена - рядом с горой Монтжуик, площадью Испании, волшебным фонтаном и основными мероприятиями во время Ла Мерсе. Очень понравились гид Ванда и гид по Каркассону, который виртуозно вел машину и при этом на протяжении всего пути следования, а также в крепости давал много полезной и интересной информации. Особо хочется отметить гида по Саграда Фамилия Людмилу. Ее экскурсия просто незабываема. С нами навсегда останется та энергетика, которая присутствовала в ее рассказе о Гауди и его творении. Негативный момент, очень испортивший наши впечатления: приехав к 8.00 на экскурсию в Каркассон, выяснилось, что одна из туристок забыла паспорт. В результате всей группе (8 человек) пришлось потерять более часа на то, чтобы заехать за паспортом в гостиницу и уже по пробкам выбираться из Барселоны. Это уменьшило продолжительность нашего пребывания в крепости Каркассон и сократило время экскурсии с очень интересным гидом. По нашему мнению, семеро одного не ждут, и в таких случаях нужно проводить экскурсию без забывчивых туристов, ибо все предупреждения со стороны НоваВира о требованиях при пересечении границы были сделаны с восклицательным знаком при оплате экскурсии. А в итоге из-за одного человека пострадали все остальные участники. Хотелось бы, чтобы этот момент компания учитывала в дальнейшей работе. Но все равно положительных эмоций было гораздо больше, выражаем благодарность за организованное путешествие и надеемся на дальнейшие совместные поездки.
     
  16. Olik

    Olik Guest

    Мое путешествие с туроператором DSBW было за океан – «Звезды Атлантики» и в целом тур понравился. Немного подробностей. Благодарность менеджеру Елене Беловой за подготовку - она подробно ответила на все вопросы, объяснила, как проходить интервью для получения визы, предложила альтернативу, когда мой тур не набрался и вообще поддерживала личный контакт. Отели по туру в целом устроили. Номера в отеле Пенсильвания темноваты и довольно потрепанные, но отличное местоположение в самом центре города для нетребовательного туриста этот недостаток с лихвой перекрывает. Отель Capitol Skyline Hotel в Вашингтоне более комфортабельный, но расположен он в не очень приятном районе. Вечером в окрестностях погулять негде, да и страшновато. Конечно, Капитолий из него видно, но не дойдешь. Жаль, что в Вашингтоне так мало времени, но если выбирать между ним и Нью-Йорком, выбор очевидно в пользу последнего. Гид в Нью-Йорке (не запомнила имя) опоздал на пол-часа, заставив изрядно понервничать, но потом все провез и показал нормально. Зато гид, которая возила в Филадельфию и Вашингтон (Инна, если не ошибаюсь) просто замечательная! Очень много интересного рассказала и про города и про США в целом, провезла нас по всем местам, давала время все сфотографировать и помогала при заселении. Спасибо ей большое. Понравилось, что в туре сначала насыщенная экскурсионная программа, а потом свободные дни. Это очень удобно, когда ты уже ориентируешься и можешь после всех экскурсий заняться, чем хочешь. Проблем со встречей / проводами в аэропорт не было. Все во-время.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Чудесный тур DSBW - Такая разная Швейцария! За маленький период времени, всего неделю, мы смогли увидеть всю страну в целом с ее разнообразием как природы, архитектуры, особенностей образа жизни. Конечно, очень много зависит от гида маршрута и водителя. Поэтому особенно хочется сказать отдельное спасибо Геннадию. Профессионально, разнообразно с использованием технических средств - видео материалов, сюжетов из художественных фильмов о стране, музыкальных классичесвких произведений великих композиторов и современных музыкальных групп, все это создало незабываемое красочное впечатление! Геннадий всегда советовал, где можно оценить и кулинарные особенности кантонов. Так, что и гастрономиченские особенности Швейцарии нам удалось попробовать и оценить. Спасибо и Виталию, водителю нашего тура. Было надежно и спокойно, хотя дорога была сложной из-за особенностей маршрутов. В целом, хочу всю компанию DSBW поблагодарить за формирование тура и, еще раз, Геннадия и Виталия за прекрасную теплую атмосферу, которая была у нас во время нашего путешествия!
     
  18. Supraaa

    Supraaa Guest

    У DSBW нам очень понравился тур Объединенная Европа. Мы были первый раз в Западной Европе и считаем, что программа тура хорошо составлена. Учитывая, что мы проехали большое расстояние и побывали в 6-ти странах за 10 дней (я не считаю сейчас дорогу до Бреста из Москвы и из Бреста в Москву) и, что за такое небольшое количество времени очень сложно посмотреть так много исторических объектов, программа очень удачна, так как позволяет составить общее впечатление о каждой стране пребывания. В программу включены самые основные достопримечательности каждой столицы, которую мы посещали, что и даёт возможность оценить в целом колорит каждого города. Конечно, чтобы посмотреть каждую страну более подробно нужно гораздо больше времени, чем те 10 дней, которыми мы располагали, но благодаря тому, как я уже писала, что экскурсионная программа тура очень грамотно подобрана, тур помогает составить общее представление о посещённых странах и мы можем просто решить для себя, какие страны и какие регионы в эти х странах мы захотим посетить ещё раз для более полного ознакомления. Очень удачная идея, на наш взгляд - посещение фермы в Голландии. Интересно было посмотреть на изготовление традиционной голландской обуви. Также очень удобно, что по дороге на экскурсию в замок Амбуаз, мы посещали частную винодельню, где можно было купить французское вино. Но есть пожелание - было бы гораздо лучше и интереснее, если бы при дегустации вина посетителям рассказывали историю каждого вина, какие-то интересные факты, как это происходит, например, при дегустации вин на винзаводе в Массандре, Крым, или при дегустации вина недалеко от Сантендре в Венгрии. Также хотелось бы, чтобы в каждом посещаемом городе было побольше свободного времени. Хотя опять же, учитывая насыщенность тура, понятно, что сделать это затруднительно. Особенно хотелось бы отметить сопровождающую нашего тура, Светлану. К ней всегда можно было обратиться с каким-либо вопросом, человек очень профессиональный и очень приятный в общении. Также хотелось бы сказать отдельное спасибо Инне, гиду, которая проводила у нас экскурсии по Версалю, Фонтенбло, острову Сите и Латинскому Кварталу в Париже. Чувствуется, что человек очень знающий и любящий свой предмет. Также можем поблагодарить наших водителей. Наша поездка прошла очень спокойно и без неприятных моментов во время движения. Нам понравились отели в Амстердаме, Брюсселе и Люксембурге. В Берлине и Париже отели были более низкой категории. Хотелось бы, конечно, чтобы и в этих городах отели были получше, несмотря на дороговизну того же Парижа, хотя бы с точки зрения интерьера номера. Ещё раз повторюсь, что тур нам кажется очень интересным и удачным. Хочется пожелать компании DSBW успеха и дальнейшего процветания. А также создавать новые, не менее интересные туры!
     
  19. Яна

    Яна Guest

    Добрый день, являюсь постоянным клиентом. 2 раза в год обращаюсь в эту фирму. Всегда всё нравилось. Но сейчас появилась вторая не приятная история. О первой я бы и не написала, если бы не вторая ситуация. 1. В 2013 году в аэропорту после прохождения пункта досмотра в аэропорту Праги украли сумку прямо с ленты досмотра багажа. Человек скрылся, вылететь этим рейсом я не смогла. Вылететь по копии российского паспорта не разрешают Чешские авиалинии. Аэрофлот забирает своих без проблем. Это было воскресенье, супруг обзванивал по всем телефонам ДСБВ, везде отвечали:, что они ни чем не могут помочь и предлагают, что бы мы сами связывались по телефонам Посольства в Праге. Да, так получилось, что супруг, из Москвы нашел представителя, который в воскресенье из дома в свой законный выходной поехал в посольство, связался со мной, взял печать и временное разрешение на выезд из Чехии и приехал в аэропорт. Описывать весь этот день, не времени, кому интересно, или для заметки, спрашивайте, напишу. После этого случая, я летала не один раз с ДСБВ. Всё было хорошо. 2 ситуация: В 2015 году в первых числах марта, я подала документы на визу через ДСБВ, оплатила всё расходы картой. Через 2 дня приходит письмо, о том, что срок окончания предыдущей шенгенской визы ещё входит в даты моей поездки и, что нужно писать заявление на возврат. С этого дня начинается бесконечная переписка в один конец с менеджерами, которые не отвечают на письма, на звонки перекидывают мои вопросы друг на друга, то кто то ушел в отпуск, и они не могут знать о чём речь, по мимо этого, повышают голос, когда не могут ответить на заданный вопрос, кидают трубки. Заявление от 06.03.2015. Вот примерные ответы на мои вопросы: Заявление на рассмотрении в Фин. отделе (2 недели); Заявление рассмотрено, одобрено фин. отделом (1 неделя); Сумма отправлена в банк, ожидается ответ от банка; (1 неделя); сумма вернулась на р/с в ДСБВ так как не указаны ФИО получателя;. сегодня 20.04.15 денег нет.
     
  20. Мне понравилось Путешествие по Венгрии + Краков (ж/д до Бреста + автобус) от туроператора DSBW. Однако, хотелось быть в Кракове ни одну ночь (тем более, что в отель мы приехали поздно вечером), а хотя бы 2 ночи, чтобы была возможность самостоятельно походить по городу. Претензий к сопровождающему Дмитрию нет. Хорошо, что он сопровождал нас на всех экскурсиях, шел последним и наблюдал, не отстал ли кто. Это так важно, чтобы никто не потерялся, так как иногда можно увлечься фотографированием и не заметить, куда ушла группа. Также были интересны его рассказы во время движения автобуса и важны замечания о проезжающих странах. Гид Марика рассказывала интересно, а вот Татьяна не всегда. Экскурсия в Кракове была увлекательной (гид Ольга). К водителям претензий нет, они вовремя подавали автобус и вовремя приезжали в положенные места. Конечно, хотелось бы, чтобы автобус был более современным и удобным. В Кракове был очень хороший отель, с хорошим вкусным завтраком. В Будапеште хуже, но терпимо.
     

Поделиться этой страницей