Dsbw tours континент

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Давно мечтала об экскурсионном туре в Испанию Барселона-Мадрид и на сайте тур. оператора dsbw увидела ПОИСК ПАРЫ на этот тур на удобную для меня дату. Меня очень удивило то, что никакой информации о женщине, которая ищет пару, кроме возраста мне не предоставили. Приехала в офис dsbw для бронирования тура, просила телефон моей компаньонки по путешествию, сказали, что телефон и др. данные не сообщают встретитесь в аэропорту и познакомитесь. Решила рискнуть. После полной оплаты тура путем долгих убеждений и уговоров удалось узнать в каком агентстве моя пара оформляла тур, оставила свой номер телефона. Эта женщина, Ирина Гринева, связалась со мной незадолго до вылета. Первый телефонный разговор очень насторожил. Женщина показалась не адекватной. Одну фразу за разговор могла повторить 5-6 раз, говорила только она, причем с постоянным нарастанием громкости. Пытаться вклиниться в ее речь было невозможно. В аэропорт я ехала с чувством тревоги и мои опасения подтвердились. Моя пара , Ирина Гринева говорила без остановки. Построить с ней диалог было невозможно, при попытке вставить слово она переходила на крик, чтобы заглушить меня. Ирина как заезженная пластинка могла по десять раз подряд рассказывать одно и то же, её ложь не знала границ. Например, в первом дубле цена на её путевку была 46000, в последнем варианте - 42000 руб., и т. п. В самолете я притворялась спящей, чтобы отдохнуть от неадекватной попутчицы и с ужасом представляла, что мне придется провести с ней 8 дней! Мой долгожданный отдых был испорчен! В первый день от стресса после общения с сумасшедшей теткой у меня впервые сильно повысилось давление! Спасибо туристам из нашей группы, дали нужные таблетки. То, что у Ирины Гриневой проблемы с психикой заметили все туристы из нашей группы, они мне сочувствовали, помогали, чем могли. Но если для нашей группы Ирина Гринева была как бесплатный цирк, они повеселились от души, то для меня это был испорченный отдых и постоянный стресс! Обращаюсь к dsbw! Дайте возможность людям, ищущим пару пообщаться до оплаты тура, не надо портить отдых! Обращаюсь к туристам! Будьте осторожны, используя услугу поиск пары на DSBW! Есть опасность нарваться на психически нездорового и неадекватного компаньона! Остерегайтесь Ирину Гриневу! Она способна отравить отдых даже самому спокойному и миролюбивому человеку!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Тур Испания-Франция (май 2013) прошел легко и непринужденно, неутомительный маршрут, красивые пейзажи, места, насыщенные историей, приятные попутчики. Сопровождающая группу Ольга заботилась о нас, рассказывала много интересного, усиливая впечатления просмотром кинофильмов по тематике вояжа. Чувствовалось, что она любит свою работу, историю этих мест, архитектуру, живопись, скульптуру, всегда открыта для общения, всегда в хорошем настроении, всегда на позитиве, и к каждому из нас относилась с большим вниманием и терпением!
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Извините, но хотелось бы узнать, по каким причинам вас оставили в Сан-Марино? Я собираюсь в тур от этой фирмы.
     
  4. Программа тура по Римини, не соответствует описанию на сайте и устному изложению оператора. На месте в Италии в отеле никто не занимался туристами и никаких экскурсий не организовали. Отель явно не 4 звезды. В стоимость тура входили завтрак и ужин. Скудные завтраки были через раз. На будущее всем туристам: не покупайте этот тур в агентстве DSBW, Вы там никому не нужны!
     
  5. Неоднократно путешествовали с ДСБВ раньше и в целом, все устраивало, но теперь эта компания превратилась в одну из самых ненадежных. Нас обламывали уже два раза - аннулируют туры. Не набирают группы, что не удивительно, если организовывать поездки каждую неделю. Видимо, жажда наживы затмила разум! Скоро растеряете всех клиентов!
     
  6. Мы уже не первый раз пользуемся услугами компании DSBW и всегда были довольны не только интересными маршрутами, но и сопровождающими нас гидами. Поэтому мы с удовольствием пишем этот отзыв после очередного нашего путешествия. Не так давно мы ездили по маршруту 5 Столиц + Норвежские фьорды . Объездив практически пол Европу, мы очень хотели увидеть Норвежские фьорды, и когда встал выбор туристической компании, мы нисколько не сомневались. Интересный маршрут, отзывы предыдущих путешественников – все это говорила о плюсах компании DSBW . Эта поездка действительно оказалась потрясающей. Мы смогли не только насладиться и обогатиться духовно, но и получу массу полезной и очень интересной информации. Огромное спасибо нашему гиду – Двоскиной Ларисе, которая профессионал с большой буквы. Многие из нас любят свою работу, но Лариса отдалась ей полностью, она не только рассказывала нам всем известные исторические факты, но и специально сделала подборку из журналов, газет…то, что в обычных источниках можно найти с трудом. Лариса смогла настолько заинтересовать нас своими рассказами, что длительные переезды мы даже и не замечали. Отдельную благодарность хочется выразить и водителю Геннадию из Санкт Петербурга, без которого наше путешествие не могло бы состояться. С огромной благодарностью, от семьи Махмутовых.
     
  7. Наша семья является постоянным клиентом туропаератора ДСБВ с 2007 года. Мы регулярно два раза в год выезжаем с ним в Европу. Один тур как правило - это автобусный, второй летний комбинированный экскурсии + отдых. И кроме восторженных эпитетов в адрес фирмы, организации туров, гидов, водителей ничего другого сказать не можем. Последний раз была Италия и Швейцария. Теперь конкретно по этому туру. Организацию тура как всегда оценивем на 5+, все четко отлажено, никаких накладок, а даже если они и были, то туристы о них даже не догадывались. Мы прекрасно понимаем, что все гладко быть не может, но фирме удается всегда сделать все на высшем уровне. Наш гид Евгения заслуживает наивысших похвал. Девушка очень обаятельная. Ее профессионализм просто радует. Она на протяжении всего маршрута выдала нам огромное количество интересной информации по теме нашего тура. Хорошие гиды это еще один плюс фирмы. Всегда задаю себе вопрос где они их находят? Видимо все самые лучшие работают именно у них. Водители у нас были отличные, очень профессиональные люди, очень культурные, всегда помогут и с точки зрения профессиональных качеств высококлассные водители, что немаловажно. Тур организован очень грамотно, что позволило избежать длинных переездов. Швейцария - очень красивая страна и запомнится надолго. Но а самое запоминающееся это конечно же подъем в горы! Эмоции от этой экскурсии до сих пор не улеглись и мы думаем, что не забудем эту красоту никогда. Это просто потрясающие виды, а снежные вершины гор летом - это просто безумный восторг. Теперь об отелях. Отели в основном очень хорошие. Единственный отель, который категорично не понравился это отель в городе Брюнен Hotel Brunnerhof. Сам город потрясающий, горы, неимоверно красивое озеро, да и в отель мы приходим вроде бы только поспать. Но, если бы у меня была возможность выбирать, никогда больше не хотела бы в нем оказаться. Номера убирали каждый день, полотенца меняли, но за три дня прибывания элементарного мыла в ванной комнате не было, пришлось искать и покупать в магазине. Завтрак очень плохой, пожаренная яичница серо-черного цвета, что вызывает вопрос На чем ее жарили? , вода для чая холодная, кофе холодный. Лифт в отеле вообще на мой взгляд не безопасен, так как в кабине лифта отсутствуют две стенки, и когда лифт начинает движение люди просто рискуют покалечиться.Wi-Fi отсутствует в принципе, хотя на ресепшене дали и логин и пароль, но за все время удалось подключиться 1 раз и всего на 10 минут. Но это все мелочи, потому, что мы просто не обращали на эти недостатки внимания, а просто наслаждались поездкой и эмоциями от красоты вокруг. Теперь будем выбирать куда поедем в следующий раз.
     
  8. Ездила в ноябре 2012 г. в комбинированный тур 5 столиц: первое знакомство . Невероятные впечатления! Изначально был заказан более дешевый вариант, 3 столицы. Но, видимо, на него не набрали людей и мне предложили взамен более расширенный вариант без всяких доплат, за счет фирмы! Была приятно удивлена! Специально обговаривала условия проживания (одна в номере/каюте), ни разу не возникло казусов по этому вопросу. Гид Наталья - выше всяких похвал! Внимательная, дружелюбная, всегда готова помочь, Причем даже в тех вопросах, которые вне ее обязанностей. За всю неделю ни единого конфликта в группе. Водитель Геннадий - настоящий профессионал. От отпуска только приятнейшие воспоминания!
     
  9. С 25 августа по 2 сентября я была в Швейцарии. Очень довольна созданным маршрутом. Часто путешествую, опыт путешествовать есть, поэтому смело могу сказать, что хорошим отдыхом, микроклиматом в команде туристов мы обязаны гиду. В данной поездке очень благодарна чудесному человеку, отлично знающему гиду Ольге. Спасибо.
     
  10. Данный отзыв о туре Большой Иберийский Вояж фирмы DSBW tours, состоявшемся с 25.05.13 по 08.06.13. Когда меня спрашивали по окончании поездки о впечатлениях, то я отвечал, что они двойственные. Вот в этом отзыве я и попытаюсь объяснить, почему они таковы. Прежде всего, я сам искал тур, чтобы максимально посмотреть Испанию и Португалию. И 15-ти дневное предложение от DSBW tours с максимумом экскурсий и минимумом пляжного отдыха - это лучшее из того, что я обнаружил на просторах Интернета. Составление такого тура - безусловная находка DSBW, и если бы не было ряда минусов, то оценка тура была бы максимальной. Начну с отсутствия наушников у туристов и соответственно специального устройства у сопровождающего гида. Казалось бы, какая мелочь. Но при их отсутствии, ты либо слушаешь гида, либо фотографируешь - возможности совместить и то и другое у тебя не будет (а для фирменного тура компании это, на мой взгляд, недопустимо). Далее, некоторые экскурсии проводились на английском языке (с последующим переводом сопровождающим нашу группу гидом). Соответственно, несложно понять, что время экскурсии по сути сокращалось вдвое. Особенно странно выглядела экскурсия в Сантьяго-де-Компостела, где местный гид говорила не более 20 минут. Да, сопровождающий гид объяснила, что сложно найти в некоторых населённых пунктах Испании русскоговорящего местного гида, а сама она не имеет права проводить экскурсии в определённых местах. В таких случаях, на мой взгляд, логичнее было бы рассказать о месте в автобусе, а по нас. пункту просто провести, не читая экскурсии (ибо польза от дорогой экскурсии на английском языке сомнительна). Следующее - обеды. Понятно, что раз обеды не включены в стоимость, а большинству в группе надо питаться три раза в день, то нужны остановки для всей группы. Но почему для тех, кто не хочет обедать, не делать остановки для питания в месте, где есть, что посмотреть (куда сходить). Объективности ради, одна такая остановка была у берега океана: кто хочет питается, кто хочет - плавает или ходит по сувенирным магазинам. Но больше запомнились остановки на бензоколонках обычно продолжительностью полтора часа каждая. И особенно запомнилось, как вместо того, чтобы в Сантьяго-де-Компостела желающие пообедали, а кто-то походил посмотрел достопримечательности и/или закупился сувенирами, мы поехали на бензоколонку за городом, где провели, без преувеличения, аж два (!) часа. Я понимаю, что не везде по маршруту тура есть возможности делать остановки для питания в туристических местах, но уверен, что сократить время питания до часа максимум, сделав предварительный заказ, вполне по силам (в предыдущей моей поездке по Италии сопровождающему гиду это всегда удавалось). Я начал свой отзыв с вопроса о моих впечатлениях, которые, Напомню, получились двойственными. Так вот, вторым предложением родственникам и знакомым я добавляю, что очень не повезло с сопровождающим гидом. Я понимаю, что руководство DSBW tours радует, что у них есть такой сотрудник, как Елена Тарасова, знающая шесть языков (с её слов) и способная вести экскурсионные туры по нескольким странам. Но вот представляют ли руководители, что она за человек? Нисколько не претендую на истину в последней инстанции, выскажу своё личное мнение. Она, Елена Тарасова, - сильно уставший от жизни и озлоблённый на весь мир (и свою работу, вместе с туристами, в частности) человек, со слабыми нервами, воспринимающая большинство туристов лишь как возможный источник для личной наживы. Теперь я постараюсь пояснить свою мысль на примерах. Итак, сильно уставший от жизни . Понятно, что с возрастом у большинства людей накапливается психологическая усталость. Кто-то не смог получить ту работу, о которой мечтал. Кому-то с временем перестала нравиться та работа, которая прежде приносили удовольствие. В случая ЕТ, она (опять же с её слов) работала преподавателем 20 лет в ВУЗе. И насколько я понимаю, лишь вынужденно переквалифицировалась в гиды. Так вот, на мой взгляд, усталая от жизни она потому, что занимается работой, ей не подходящей. Отсюда и озлобление на весь мир . Далее, почему я считаю, что работа сопровождающего гида - не для неё. Гид, должен обладать крепкой нервной системой, умением управлять группой, а в идеале и увлекать её интересными рассказами о посещаемых туристами странах. ЕТ похвастаться крепкими нервами явно не может: любые обоснованные замечания в её адрес или по организации тура, приводили её или к злости или нередко, без преувеличения, к истерике. Понятно, что особа, не способная контролировать себя, умением управлять группой явно обладать однозначно не будет. Можно вспомнить, туалетные остановки, которые почти всегда длились минут на 10-20 дольше, чем первоначальное отведённое (вполне достаточное для всех) время. Ну, а увлекать интересными рассказами о посещаемых туристами странах ЕТ, видимо, могла только при наличии соответствующего настроения. Объективности ради, иногда таковое у неё случалось и группа обнаруживала.
     
  11. Добрый день! Ездила от компании ДСБВ в тур Объединённая Европа с 03-14.09.2013. Хочу обратить особое внимание будущих туристов на некоторые моменты при учете выбора турфирмы: 1)через компанию DSBW лучше не покупать ж/д билеты (плацкарт) - наценка 600 рублей с билета, а места могут быть крайне неудобные. Мне попались верхние, боковые полки у туалета. Постоянно ходил народ, шум. 2)я нашла себе пару. Сначала мне сказали, что это девушка 85 года рождения. Я звонила в компанию несколько раз уточняла этот вопрос, т. к. не хочу жить в одном номере с бабулькой. По факту оказалось, что меня поселили с пожилой женщиной. Хорошо, что она оказалась адекватной. 3)компания DSBW предлагает дешевые автобусные туры и поэтому выигрывает среди других туроператоров. На самом деле дополнительные экскурсии очень дорогие. Например, дополнительная экскурсия в Версаль стоит на сайте 45 евро, нам озвучили 53, 5 евро. А я решила поехать самостоятельно и потратила всего лишь 15 евро. Наценка - почти 40 евро. Делайте выводы! Дополнительные обзорные экскурсии по Парижу стоили у нашего гида 20 евро (длительность 2 часа), а с практической и информационной точки зрения - можно почитать самим инфо о достопримечательностям из путеводителя и сэкономить деньги. 4)питание в кафе/ресторанах не по программе, посещение Музея парфюмерии Фрагонард (Париж)- гид Светлана (родом из Санкт-Петербурга)пользуется моментом и заводит туристов в те места, где у нее есть знакомые. Туристы покупаю товар, а Светлана получает бесплатно проценты за то, что привела туристов (вышла с пакетом духов или обедает/ужинает вместе с водителями бесплатно). Неприятное ощущение! Будто тебя снова обувают . В результате, если посчитать все расходы (питание, допэкскурсии), то получается дороже, чем у остальных турфирм. 5) в конце тура гид Светлана пустила по туристам листок, типа, есть традиция оставлять чаевые для водителей кто сколько может. Я считаю это некорректно. Мы прилично заплатили за тур. Представьте себе, я подхожу к своему руководителю и говорю, типа есть традиция платить мне чаевые, мол заплатите. Нет слов. А так все остальное было нормально! С уважением, Екатерина.
     
  12. Профессиональная и отлично проделанная работа туроператора DSBW: подготовка, организация и проведение самой поездки! В поездке нам чрезвычайно повезло с водителем! Валентин - интеллигентный, приятный, доброжелательный и понимающий человек. Что не менее важно в столь дальней поездке - мастер своего дела! На протяжении всего пути мы чувствовали себя комфортно в автобусе, благодаря его профессионализму! Валентин - хороший хозяин своего дома на колёсах: принципиальность, справедливая требовательность к выполнению правил поведения в автобусе поддерживали чистоту и порядок в салоне, а также обеспечивали нашу безопасность! Ну и конечно, в полном восторге и я, и мои дети от нашего гида Анны Федотовой! Энергичная и бодрая 24 часа в сутки! Красивая и умная, интеллигентная и грамотная. На неё было всегда приятно смотреть, её было приятно слушать!Даже не представляю, как ей удавалось так много говорить и сохранить голос. Мы не уставали слушать её интересные рассказы, потому во время экскурсий, а также во время переездов затрагивались не только история и политика Скандинавских стран, но и любопытные подробности жизни людей этих государств. Речь у Анны на редкость грамотная, эмоционально-выразительная! Кроме того, она была как заботливая мама для всех нас в этом путешествии: предупреждала, советовала, помогала. Желаем ей побольше интеллигентных, внимательных и благодарных участников поездок! Очень бы хотелось поехать в очередное путешествие по Скандинавским странам именно с этой командой: Валентином и Анной) )! От Скандинавии остались позитивные и неизгладимые впечатления!
     
  13. Иван

    Иван Guest

    Екатерина, мне кажется, что тут описано больше как сэкономить, а не конкретно про ДСБВ, а насчет наценки с билета в 600 рублей и все в этом духе - это и есть работа туроператоров, на чем им зарабатывать-то? Вдумайтесь, не нравится, сами продумывайте, сами бронируйте, сами нервничайте и берите с партнеров, или отелей, или трансферных компаний, приглашения и ваучеры, сами приезжайте в Москву и получайте визы сами и т. д. и т. п. Считаю этот комментарий вообще не в тему!
     
  14. Тур 5 столиц + норвежские фьорды - сказка, праздник на 11 дней! Я нашла информацию об этом туре в журнале Туризм и отдых ещё 7 лет назад и решила, что когда-нибудь обязательно воспользуюсь этим предложением. И вот в этом году у меня появилась возможность подарить этот тур мужу на 50-летие. Как мы рады, что поехали! Организация тура, количество информации, увиденное, впечатления, эмоции превзошли все наши ожидания! Мы вернулись, а все разговоры только о поездке, об удивительных городах, о потрясающих видах природы, о плавании на паромах, о национальных блюдах. Только сейчас закончили семейный трёхчасовой просмотр фотографий, такое удовольствие было рассказывать, что запечатлено на каждой! Ещё будет вечер просмотра видео. Привезено огромное количество сувениров, подарков близким и друзьям. Работа водителя Геннадия Бавкова и гида Ларисы Двоскиной выше всяких похвал! Спасибо им огромное! Геннадий профессионально вёл автобус по таким сложным дорогам, особенно туннели, перевал и горные дороги в Норвегии, при этом откликался на наши просьбы остановиться и сделать фото там, где и не было запланировано, иногда и сам показывал нам такие удивительные места. Лариса - кладезь знаний по истории, географии, культуре, искусству стран, которые входили в маршрут, и вообще стран Европы, при этом она прекрасный рассказчик. Благодаря нашему гиду даже во время отдыха в пути мы посмотрели несколько фильмов об исторических личностях Дании, России и Швеции, документальные ленты о природе Норвегии, слушали музыку этих стран, записывали кулинарные рецепты - всего не перечислить. Очень приятно, что на маршруте, где оплачены только завтраки, продуманы остановки для обеда туристов (качественного и по сходным ценам), остановки для покупки продуктов на ужин. Надеемся в будущем поехать с DSBW TOURS ещё куда-нибудь!
     
  15. Добрый день! Тур Швейцария - Париж очень понравился. Сопровождающая Шершова Марина - замечательный человек и профессионал своего дела, с легкостью решила конфликтную ситуацию, возникшую между двумя туристами. Водители замечательные, вежливые и приветливые. Отели хорошие. Программа составлена очень грамотно, свободного времени очень мало (я брала все экскурсии: Версаль, Фонтенбло и прогулку на кораблике по Сене) - на мой взгляд, это огромный плюс, т. к. все время занято экскурсиями, знакомством с новыми, красивыми местами. Огромное спасибо всеми персоналу DSBW, отдельная благодарность Марине. Советую данный тур всем! Теперь определяюсь со следующим туром!)
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Крайне были разочарованы тем, что компания не смогла предоставить встречающего в аэропорту группу, знающего немецкий или английский язык. Мы оказались в непредвиденной ситуации: прилетев в 17 часов в Дюссельдорф, нас эвакуировали, поскольку была угроза теракта, обнаружили бесхозный багаж. Автобус, который должен был нас отвезти в Кельн до отеля, оказался в зоне оцепления и даже без багажа мы бы не смогли уехать. О том, чтобы предоставить другой автобус и речи не было, сказали, чтобы на такси или на электричке добирались сами. А как, если в группе никто не знает немецкого, да и английский не на высоте? Позвонив нашему гиду и спросив, что нам делать, было сказано ждать свой багаж, в отель ни в коем случае не ехать без багажа. После 22 вечера оцепление было снято и нас пустили в аэропорт. До 24 мы ждали, когда же нам отдадут багаж и в итоге выяснилось, что сотрудники авиакомпании Lufthansa просто ушли домой, т. к. их рабочий день закончился и за багажом надо будет вернуться утром, при этом надо было заполнить декларацию на немецком языке. Около часа ночи мы добрались до отеля, то, с каким настроением, не передаваемые эмоции; наш гид извинялась, но сами понимаете, не согревало, что день, который мы должны были провести в Кельне, мы провели на улице около аэропорта. Остается вопрос: почему нельзя было прислать дополнительный автобус и отвести к отелю в Кельне, в конечном счете мы все равно без багажа приехали в отель.
     
  17. С туристической компанией DSBW мы ездили в первый раз. Но путешествуем достаточно давно и есть с чем сравнивать. Программа тура составлена очень хорошо - не было длительных переездов и свободного времени выделялось достаточно. Отели в Амстердаме и Брюгге соответствуют четырем звездам - все хорошо. Уступает по комфорту и качеству обслуживания отель в Брюсселе (некоторые номера даже не были убраны и завтрак весьма скуден). Водитель Роман - просто молодец! Всегда помогал нам и с чемоданами и при заселении в отелях, объяснял как ориентироваться в городах. Очень хороший профессиональный водитель. Гиды. Понравились все девушки - Катя, Ольга и Елена. Катюша, несмотря на молодость, выдала нам огромное количество информации и преподносила её с огромным позитивом))). Отдельно хочу сказать о Владимире, нашем гиде по Амстердаму и музеям. Его эрудиция, интеллект и интеллигентность нас просто покорили. Ходили за ним в Королевском музее, стараясь не пропустить ни одного слова. Спасибо ему огромное. Такие гиды встечаются очень редко. Ну и Константин - наш гид, в первый день по вечернему Амстердаму. Очень странный. Группа была возрастная (в основном дамы старшего и среднего возраста). Он сам, подача материала и место проведения экскурсии восприняты очень и очень неоднозначно. Кое-кто был просто шокирован. Может быть, если эту экскурсию проводить не в день прилёта, когда все очень устали, реакция будет другой. Но это всё мелочи. Тур понравился. В дальнейшем мы планируем пользоваться услугами DSBW. Спасибо. Елена Кузнецова.
     
  18. Добрый день! Отзыв о туре DSBW Четыре Скандинавские столицы + Норвегия в миниатюре с 05.09.2013 по 16.09.2013 г. Отличный тур, понравилось абcолютно все - прекрасно составленная программа, которая дала возможность побывать в 4 похожих и в то же время разных скандинавских странах. Нам удалось увидеть главные достопримечательности Хельсинки, Стокгольма, Осло и Бергена, Копенгагена, попробовать рыбные блюда в Норвегии, побывать в парке Вигеланда, увидеть знаменитую русалочку в Копенгагене, пройтись по самой узкой улочке Стокгольма и еще многое-многое другое. Больше всего мне понравился Стокгольм и конечно же норвежские фьорды. Туда хотелось бы вернуться еще раз и побыть подольше. Несмотря на большое количество переездов на автобусе этот тур очень комфортный. Дороги в Скандинавии прекрасные, на трассах есть и столовые, и бесплатные туалеты. Программа тура составлена так, что времени хватало и на экскурсии, и на самостоятельные прогулки по центру городов. Отели на всем протяжении тура были очень хорошие, c комфортабельными номерами (особо отмечу кровати с ортопедическими матрасами) и разнообразными завтраками. Даже с погодой нам повезло - было много теплых солнечных дней. Понравилось также начало и окончание тура - была дана возможность выбрать переезд до Хельсинки и обратно на прямом поезде из Москвы или же присоединиться к группе в Санкт-Петербурге. Особая благодарность нашему прекрасному гиду Ларисе Двоскиной и водителю Геннадию Бавкову за профессионализм, терпение и внимание к туристам. Рекомендую этот тур всем, кто хочет увидеть и прикоснуться к культуре наших соседей из Скандинавии, всем тем, кто предпочитает познавательные поездки.
     
  19. Это не турфирма, а какая-то ШАРАШКА. Я очень много путешествую, но такого бардака я еще не видел. Одна радость в этой поездке - это хороший автобус и классные водители Николай и Константин, которые пытались как-то все это сгладить. большое им за это спасибо! Как потом выяснилось, что они к этой компании не имеют никакого отношения, жаль только, что я не запомнил из какой они компании. ДСБВ отстой.
     
  20. Добрый день! Были в Италии. Поездка в целом понравилась. Программа составлена так, что отдых на Тирренском море помог справиться с усталостью после дальних переездов в первой части путешествия. Пейзажи Аппенин и перевалы через Альпы, а также экскурсии в Неаполь и Помпеи - для нас самые сильные впечатления тура. Не можем оценить работу экскурсоводов на местах, т. к. неоднократно бывали во многих городах и поэтому осматривали незнакомые районы на этот раз самостоятельно. Работа сопровождающей Татьяны Трофимовой понравилась. Она давала подробную информацию по маршруту, сообщала прогноз погоды, была дипломатична в бытовых вопросах (даже если кто-то забывал, что это групповой тур и стремился подстроить условия под свои представления и вкусы). Спасибо за качественную подборку кинофильмов и музыки, тематически дополняющих этапы путешествия. Гостиницы соответствовали заявленному статусу. В Террачине гостиница хорошая, расположение на окраине не напрягало (минус - телевизор старый и под потолком, но мы ехали не за телепросмотрами). Завтраки на побережье, хоть и без горячего, обильные. Водителям Михаилу и Сергею, сравнивая их с другими бригадами, можно поставить четверку . Безопасность туристов, а это самое главное, они обеспечивали. Автобус Вольво очень удобный - большое расстояние между рядами. Единственный минус для нас - переход границы на электричке. Мы впервые это делали, и перемещать багаж было тяжеловато, да и общение с белорусской таможней стало дополнительной нагрузкой. Но все было корректно, теперь ждем, когда же закончится ремонт вокзала в Бресте (неужели только к 2015 г.-70-летию Победы?!). Все-таки автобус - наш дом , и пересекать границу нам удобнее на нём. Спасибо еще раз DSBW за хорошую организацию и интеллигентную содержательную программу тура.
     

Поделиться этой страницей