Додо пицца: денег нет, инвесторам - до свидания

Тема в разделе "Кафе и рестораны", создана пользователем Александр-, 8 ноя 2021.

  1. Александр-

    Александр- New Member

    Додо пицца сливается, походу. Не знаю, какой там Китай и Америка, какие там реальные финансовые отчетности и какой может быть выход на IPO, если уже сейчас инвесторы Додо один за другим не получают своих денег. В головной компании говорят, что денег нет. Конечно, кредиты им невыгодны. И считать на три-четыре года вперед не было смысла, если планы оказались совсем другими. Были бы и инвесторы невыгодны - все-таки проценты обещали очень хорошие.

    Увы, вовремя не догадались, что строится банальная финансовая пирамида, когда по договорам выплачивались суммы лишь тогда, когда сверху падали новые вложения. Инвесторы у Додо закончились – закончились и деньги! Интересно только, откуда прибыли показываются в отчетах. И почему же тогда - нечем платить?

    Вывод не очень утешительный: эта машина скоро развалится, а руководство Додо пицца готовит пути к отступлению, запудривая мозги своими «планами». Хорошая мина при плохой игре в бизнесе выглядит жалко. Как и наказуемые финансовые схемы, которые невозможно скрыть.
     

    Вложения:

    • уу.JPG
      уу.JPG
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      1
  2. Даже в условиях пост-карантина, когда доставка еды, вроде как, везде растёт, додо стоит на месте?
     
  3. Сафрон

    Сафрон New Member

    «Как вы с такой фигнёй собираетесь выходить на IPO»: а ведь действительно, правильно о вас пишут! Додо Пицца! Вы же не платите процентов даже! Достаточно лихо вообще заявить инвесторам, что денег нет! Что выплаты прекращены!
    Зато сайт работает, даже десятки ваших сайтов, франшиза приносит, хорошие показатели! Потенциальным франчайзи очень красиво преподносится инфа! (умолчу лучше, как относятся здесь к тем, кто уже занес денег)…
     

Поделиться этой страницей