ДИСКОНТ КАРД

Тема в разделе "Банковские услуги", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Попросили заплатить 2000 р. при первом же собеседовании (якобы на оформление пластиковой карты), затем в договоре прописано, что вы обязаны ПРОЙТИ СТАЖИРОВКУ (ее стоимость: 6000 р.)! При попытке вернуть деньги на следующий день - получили отказ! Судя по всему, они хотят съезжать! Когда пытались вернуть деньги, в комнату зашла женщина, рассказывая о помещении, скорее всего, будущему арендатору! Сейчас они находятся рядом с метро Красные Ворота! До этого были на Проспекте Мира в Олимпийском! Не ходите туда! Это стопроцентный лохотрон!
     
  2. Поднимаюсь на 6, 5 этаж. Захожу в железную дверь, прохожу по узкому коридору. В конце этого коридора сидит за столом молодой человек, телосложения боксера. Спросил номер пропуска, фамилию, зачем-то полных лет и паспорт. После выдал бейдж с номером 9 , анкету и попросил пройти в комнату переговоров. Захожу, вижу множество столов, примерно 5 столов были уже заняты. Сидят по два человека (менеджер и соискатель). Села за свободный столик, сижу заполняю анкету. Некоторые вопросы меня конечно смутили, на, что я поставила прочерк. Паспортные данные вписывать не хотела, но потом все же вписала, о чем сейчас жалею. Надо было хоть номер паспорта левый написать. Ну да ладно, думаю ничего страшного. Подходит ко мне молодая девушка года так 22-23, читает анкету. Говорила в основном она, я слушала. Впечатление сложилось, что это Р/А полного цикла, но в первую очередь они занимаются пластиковыми картами. Рассказала про должность, какие у меня будут обязанности (все выглядело очень нарядно), обязательный дрезкод и, что если меня возьмут, я тоже должна эту карту приобрести за 1000 рублей. (типа это пропуск и у них такие правила. Ну думаю, ладно, не такие большие деньги. Хотя знаю, что если ты устраиваешься на работу и тебя берут, они сами должны тебе все выдать бесплатно.) Добавила, что на эту должность конкурс. Еще в ходе разговора она спросила не видела ли я их сайт? Никакого сайта в публикации вакансии я не видела, а по поиску фирмы Лаконика на Новой Басманной 10, вообще не нашлось. Выдала мне бумажку, где было написано позвонить наследующий день с 11 до 12, назвать номер пропуска и узнать результат собеседования. Там же написала и сайт их фирмы discount.ru. Звоню, говорят положительный результат, перечисляют ряд документов, которые необходимо принести и сумму денег за карту. Я конечно обрадовалась. Пришла домой захожу на их сайт, такого позорного сайта я уже не видела давно, тем более для фирмы работающей с 1995 г. Ну думаю ладно, может так надо. Пошла накупила себе одежды, рассказала мужу. Он тоже очень обрадовался, готовлюсь уже к понедельнику, думаю в чем пойду. Никаких сомнений. И тут меня чет осенило почитать отзывы о них. Люди, я чуть не заревела. Везде пишут 100% лохотрон. Я была просто в шоке, как так можно обманывать людей??? Сегодня я должна была придти к ним с документами, деньгами для оформления договора. Конечно же я никуда не пошла после такой информации. Я до сих пор нахожусь в шоке. Первый раз столкнулась с таким обманом и теперь я буду знать, что есть такие ловушки.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Узнала про вакансию в интернете на сайте Джоб. Шла устраиваться в промышленную компанию, а попала в дисконт кард. Адрес их: м. Красные ворота, ул. Новая Басманная, дом 10, стр. 1, подъезд №6. Здание на вид серьёзное, красивое, но, войдя в подъезд № 6, ужаснулась. Поднялась на 6, 5 этаж, кроме отвращения никаких больше эмоций. Секретарь на ресепшен - толстый противный мужик, сидящий за столом-партой, спросил номер пропуска, фамилию и возраст, дал бейджик с номером 2 и анкету, провел в комнату переговоров - обычная комната а-ля дешевая столовая-забегаловка. Сидят несчастные соискатели и менеджеры тинейджеры прыщавые. Моему отвращению не было предела, сразу захотелось уйти, но мой интерес поборол желание уйти. Села за стол и начала заполнять анкету. Спустя минут 10 ко мне подошла девушка, села и начала проводить якобы собеседование. Как только она сказала, что компания называется Дисконт кард, сразу поняла, что развод. Начала она мне рассказывать, о том, какая замечательная компания, какие прекрасные карточки они делают, перспективы волшебные, отпуска учебные, больничные и просто отпуска - всё оплачивается и т. д. и т. п. В общем, девушка я далеко не глупая, сразу заметила, что говорит она по наизусть заученному тексту, и когда время пришло задавать ей вопросы, тут-то она и попалась - неуверенно отвечала на мои вопросы, некоторые проигнорировала и сказала, что я всё узнаю на лекциях. Постоянно вертела перед моим лицом синей карточкой и повторяя, вот у нас такая карта - это специальная карта, которая должна быть у всех сотрудников. Это и пропуск на работу, и туда перечисляют зарплату, премии, бонусы - вот такая чудо карта, я, зная заранее ответ, задала вопрос - карта бесплатная или надо платить - она немного запинаясь, ответила. Нууу, бесплатно. Я ей мило улыбнулась и сказала, что всё ясно, пора мне уходить. Подождите девушка, вот вам визитка, завтра позвоните и узнайте о результатах собеседования - только вы долго и упорно звоните, а то у нас будет занято - у нас большой конкурс. Я не сдержала эмоций и посмеялась, она не поняла причину - но было и видно, что девушка недалекого ума, самое большое достижение - вызубренный текст, который она на день по 15 раз повторяет. Естественно, звонить я не стала))). Я не понимаю людей, которые ведутся на этих аферистов. Но как можно не догадаться, что это развод, когда просят заплатить за эту карточку????? Тут ежу понятно, что это просто лохотрон. А жирные, вонючие мужики, руководящие этой гадкой пирамидой на вас, несчастные, зарабатывают - вернее обворовывают вас, граждане, а потом набивают свою харю и брюхо, греют толстый зад на Мальдивах. В общем, народ, будьте умнее!
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Вот тут пишут, что типа фирма однодневка, обман и все такое. На самом деле это не так, компания работает уже очень давно. Я вот например работаю 3 месяца в отделе, обстановка очень благоприятная, дружеская, зарплатой я тоже довольна. А в ближайшей перспективе будет ещё больше. За такое можно и карту и обучение оплатить.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Нашёл их объявление на сайте Джоб. ру , фирма там называлась Тируина, ООО . Записался на собеседование, приехал (метро Красные Ворота, улица Новая Басманная, дом 10, строение 1, поднялся на 6 этаж, открываю дверь, там, как я понял, пост охраны, в общем, стоит стол и стул, на стуле сидит нерусский с закинутыми ногами на стол. Иду дальше по коридору, нахожу администратора, говорю, что я на собеседование, назвал номер пропуска, номер офиса и год рождения, она дала мне анкету и отвела в помещение, как уже писали ранее, похожее на столовую. Через пару минут ко мне подошла девушка менеджер, от неё узнал, что фирма называется не Тируина , как было написано на сайте, а Дисконт кард , заполнили анкету, она сказала, что если я пройду ЖЕСТОЧАЙШИЙ отбор, со мной заключат договор на 1 год, без права увольнения с их стороны, зарплатой от 22 000р. в месяц и выдадут карточку, на кот. будут перечислять зарплату, бонусы и разные скидки. Сказала позвонить на след. день и узнать результаты собеседования. На след. день звоню, сначала было занято, со второго раза дозвонился, снял парень, сказал: О чудо, вы прошли! Подъезжайте теперь в будний день с пакетом документов и 2000 р. После озвучивания последнего, стало понятно, что это банальный развод на деньги, не став дослушивать, с фразой давай, до свидания! , я повесил трубку. Люди, не ведитесь на такие банальные разводы! Всем добра.
     
  6. Попал в эту шарагу. Финансовая пирамида нового поколения. Все, что говорят на собеседовании - полный бред. Никаких отделов там нет. Берут даже тех, кто не говорит по-русски. Окладов нет, помощник получает 25% с проданной карты. Народ, будьте бдительны, не водитесь на красивые слова, таким сволочам надо в лицо плевать.
     
  7. Олеся

    Олеся Guest

    Здравствуйте! Меня зовут Олеся! Пришла я в эту компанию сегодня и менеджер Маша с порога усадила меня в унылую комнатенку и начала мне рассказывать о неких скидках на товары, больше говорила я, чем она, сказала, что мне очень повезло, что я попала к ним, и, что я буду проходить жесткий конкурс, и если мне повезет, меня отберут! Говорила так много и все ни о чем, потом попросила сразу сходу 2 тыс. рублей, какое же счастье, что их не было и я поняла, что это чистый развод! Придя домой и еще раз в этом убедившись, почитав отзывы и отношение людей в инете, мне стало очень грустно, что в России, а в частности в такой великой Москве, существуют такие лохотроны. Неужели они думают, что люди такие дураки. Грустно.. за Россию.
     
  8. Здравствуйте, меня зовут Виктория! Пришла я значит сегодня в офис по адресу: м. Красные ворота, Новая Басманная, д. 10, офис 65, поднялась на лифте и просто охренела! Сидит охранник за замусоленным столом, спросил номер пропуска, полных лет сколько.. чему я тоже удивилась! Пришла девушка менеджер такая по имени Мария килограмм 180.. с немытой башкой и начала втирать, что я попала на конкурс. Вопрос пройду я его или нет, большой вопрос, никакой конкретной информации, сплошная вода, ибо я попала сюда не просто так и должна гордиться, что именно меня выбрали из всех, занимаются, мол, они дисконтом, попросили подписать потом договор о неразглашении информации! В общем, придя домой и найдя об этой организации кучу отзывов пришла к выводу, что это самая настоящая пирамида нового поколения! Боже, боже, бедные наши люди, в этой стране нас обманывают самым ужасным образом, и почему их налоговая полиция не проверяет не понятно, если б они сидели в каком-нибудь маленьком городке, а не в Москве давно бы подожгли бы! Люди, проверьте отзывы об этих пирамидах и фирмах однодневках, прежде чем идти к ним! Удачи вам!
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Все точь-в-точь, как пишут! Находятся на м. Красные ворота, 6, 5 этаж и все, как пишут ниже. Поднялись. Там накурено, все воняет, спросили номер пропуска , дали анкету, где все надо написать - и паспортные данные, и прописка, и где и кем работают родители и все-все, причем видимо, что у них там народ так же меняется, потому, что никаких нерусских и толстых не было, но вот про столовую соглашусь. Зашла в комнату, где со мной должны были проводить собеседование , там где-то 5 столов, 3 мужика каких-то непонятных, лет под 40, толстых, противных, какой-то недоеденный пирог прям на столе. В общем, люди, одумайтесь! Не ходите туда))
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Работала там ассистентом. К моему глубокому сожалению я оказалась наивной и заплатила им деньги за карту. Проработала там 2 недели, и действительно, большой поток соискателей, но я увидела из них только 3-х человек которые устроились. Я никогда раньше не работала с персоналом и пришла туда научится этому, но увы, я увидела лишь то, что там обман. Мне очень грустно, что я раньше не заинтересовалась деятельностью компании. Хорошо, что я не стала там менеджером и никого не успела из-за своих розовых очков обмануть. Не ходите, 2 тысячи не лишние деньги. Тогда уж лучше снова курьером работать, во всяком случае никого не обману.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Была на собеседовании, менеджер постоянно забывал, что нужно говорить о компании, неопытная, анкета маленькая, про меня ничего не спрашивали и ничем не интересовались. Сказали, чтобы перезвонила и узнала, прошла ли конкурсный отбор, позвонила прошла все и нужна принести 2000 за карту скидочную, на которую будет и зарплата начисляться. Обрадовалась, но потом трезво посмотрела на ситуации, какие деньги за карточку? Почитала отзывы и решила, что это лохотрон, пирамида и так далее! Не видитесь на это! Деньги при трудоустройстве платить не должны ни за что! Общалась с юристом.
     
  12. Ева

    Ева Guest

    Я спокойнее песка в пустыне и обстановки в Дании. И взрывчата, как ядерный запас Кореи. И оба эти состояния зачастую умещаются в одну минуту, когда после прохождения собеседования я пишу менеджеру, говорящему со мой не так давно глаза-в-глаза письмо следующего содержания: Кирилл, спасибо за представленные документы, не думаю, что меня устраивает данный порядок оформления на работу. Поэтому не буду занимать ваше и свое время. Прошла собеседование, перезвонила, велком, с вас 2000, ждем . Попросила выслать на почту договор, чтоб ознакомиться с ним заранее, прежде чем ехать. Поломались, но любезно выслали. Не трудовой договор, а договор на участие в некой программе , все вилами по воде. Досадно за потерянное время и неоправданные ожидания.
     
  13. Аноним

    Аноним Guest

    Возмущения нет предела! Не теряйте своё время! И так, начну своё повествование на тему: Собеседование на ул. Новая Басманная, 10, стр. 1 . Найдя вакансию в интернете (менеджер по персоналу) и решил позвонить. Мужской голос в трубке вообще не понимая зачем я звоню и о чём я, попросил перезвонить пойзже. Перезвонил, пригласили на собеседование. В день икс решил приехать пораньше (сразу предупреждаю, у меня географический критинизм:)), поэтому решил уточнить правильно ли я иду (конечно, опять представился и напомнил, что должен быть в назначенное время и цель моего прихода), в ответ получил недовольствие, и вообще кто вы? и, что вам надо? (мне показалось, что у моего собеседника по имени Дмитрий амнезия и он ничего и никого не помнит, зачем тогда своё номер давать, так ещё и с указанием временным с 9 до 23), в итоге нашёл, поднялся на 6.5 этаж. офис не офис, увидев ненавистное к людям лицо понял, что по адресу. Мне дали миниатюрную анкетку, которую я заполнил и тут началось самое интересное, подходит все тот же Дмитрий, садиться с каким-то буклетом и молчание. которое я решил остановить вопросом: Может быть рассказать что-то о себе? Получив грубое бурчание с ответом: мне это не интересно! , я подумал, что диалог он хочет начать сам, т. к. собеседование вроде как вести должен он. далее чувствовался негатив, задавая мне не хотя вопрос с промежутками молчания, он не ожидая ответа, говорил, что ему это не интересно (зачем спрашивается вообще задавал). После очередного молчания, мой чудо-собеседник возмутился, что якобы, а что вы молчите, как буд-то это я на собеседование к вам пришёл. Эмоции поутихли и всё как-то скомкано и донести ещё море всего, к сожалению, не получается, но хочу предупредить, неуважительное отношение к собеседнику и вообще не понятно зачем выставляют вакансию, если толком сами не могут построить диалог и уж тем более провести собеседование на должном уровне (какое уж там обучение, можно только догадываться, чему могут научить люди которые изначально общаются с тобой как с предметом. Не понимаю, как такие люди, как некий Дмитрий, могут мотивировать персонал, если заведомо сами его не уважают и смотрят зверем.
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Работала в компании IDS Дисконт кард почти год. После прохождения собеседования пришла оформляться на работу. Карточку, никакую не предлагали покупать. Да заплатила за обучение, если бы пошла на курсы заплатила бы намного больше, а тут и научили, и стаж начислялся. Сказать плохого ничего не могу. Руководство в компании сменилось полностью, они пересмотрели все недочеты и устранили их. При устройстве со мной заключали вначале трудовой договор, а после прохождения испытательного срока оформили по трудовой книжке. Работа несложная, хороший стартовый прыжок кто собирается работать в дальнейшем в кадровой службе. Меня научили, как правильно оформлять и размещать вакансии, как проводить собеседования, как заполнять кадровые документы при приеме человека на работу. После легко нашла другую работу с большим окладом, так как опыт уже был и стаж наработала. Для меня была хорошая школа. Большое спасибо за начало моей карьеры.
     
  15. Мимоза

    Мимоза Guest

    Всем привет! Была я в этой организации, прошла собеседование, ни за какую карточку у меня денег не спросили, устроили по Трудовому договору, проработав 3 месяца (испытательный срок)меня оформили по трудовой книжке. я проработала там чуть меньше года, по семейным обстоятельствам мне пришлось уехать, руководство отреагировало спокойно, и сказали, что они меня будут ждать. Я была на позиции менеджера и у меня был стабильный оклад, я благодарна сотрудникам, т. к. организация взяла меня на работу без опыта работы в этой сфере, они меня обучили, и теперь я работаю в другой компании. Организация, как многие пишут, это не лохотрон, и ни какой пирамиды тут нет!
     
  16. Марина

    Марина Guest

    Я работаю в компании Дисконт Кард уже почти год. В ней полностью поменялось руководство и принципы работы. Как и в любой организации есть свои плюсы и минусы. Компания никаких денег за карточки не берет. С работниками заключают нормальные трудовые договора. Что было раньше не знаю, судить не могу, но сейчас можно работать.
     
  17. Пришла на собеседование в компанию 3 месяца назад и никто не заставлял никаких карт покупать. Оформление компании теперь по официальному трудовому договору происходит. И работой и з/п довольна. Работаю уже 3 месяца. У них и руководство поменялось и отношение самое теплое.
     
  18. Ландыш

    Ландыш Guest

    Я не понимаю вас, мне кажется вы даже не ходила ни на какие собеседования. У меня подруга устраивалась туда, ни за что не платила и норм работает. Так, что это все гадости пишут конкуренты или завистники!
     
  19. Проработал в компании полгода. Да, деньги заплатил за обучение, но в первый же месяц эти деньги отбил и даже больше. Плюс получил немаловажный опыт по подбору кадров. Сотрудники компании очень отзывчивые люди. Если какие-то вопросы всегда подскажут. Мне даже курсовик помогали там писать. Кстати, защитил на отлично.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Устроилась в компанию сразу после окончания универа. Работа интересная, творческая, требует наличия серого вещества в голове и люди там работают активные и уверенные в себе. Получила хорошую школу. Там есть чему поучиться многим даже опытным людям.
     

Поделиться этой страницей