ДИЛАМЕД

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Делали экспертного узи и скрининг в 12 недель в Диламед у Юдиной Е.В. по рекомендации своего гинеколога в ЖК (как и у многих тут с отрицательными отзывами, в чем секрет?). Гинеколог сообщила, что это лучший из лучших узистов, и так как на этом сроке узи очень важно, естественно мы пошли к ней. Сделали узи, профессор расхвалила малыша, смотрела долго, тщательно, все перепроверяя несколько раз, в итоге сказала, что лучше и не придумаешь, и отправила на сдачу крови. Также сказала, что если все в порядке будет, то они не звонят, а просто отправляют результат на почту, а если будет что-то не так, чтобы я не расстраивалась, а они позвонят и пригласят на консультацию по результатам скрининга. У меня взяли кровь, к слову сказать без перчаток (И это за 5000 рублей) и в 2 часа дня. В этот же день вечером мне звонок из Диламед с приглашением на прием. Оказывается по крови все в норме, кроме papp-a, он был сильно занижен 0,05. Юдина начала рассказывать всякие страсти, чем это все может обернуться и готова ли я к нездоровому ребенку, что она чувствует, что здесь синдром дауна и т. д., и т. п. Представляете, что я чувствовала. Но я держалась и не увидев у меня никакой реакции, так как я не впала в панику, а сказала ей, что с узи то все ок, о чем переживать? Риски низкие. Ну, занижен белок, но отклонение от нормы одного белка при нормальных остальных показателях, а тем более при нормальном хгч, ни о чем не говорит. И тут Юдина взялась за тяжелую артиллерию, она с прискорбием сообщила мне, что узи очень плохое, имеется несколько маркеров хромосомной аномалии, а теперь еще и в совокупностью с низким белком. Напомню, что накануне, когда она делала мне узи, узи было отличное и как она сказала не к чему придраться . С какого перепугу оно стало плохим на следующий день, непонятно. И она начала мне показывать, что по узи она бы сказала о дисплазии носа и кровоток нарушен. Кстати в ее заключении о дисплазии ни слова. На мой вопрос почему же вы мне вчера ничего не сказали об этом, а заверили, что все хорошо, внятного ответа я не получила, а ее ответом было: не нравится мне эта беременность . Она очень много рассказывала о проколе, который делается в их клинике за 15 тыс. руб, и, что лучше сделать сначала другой анализ за 20 тыс, чтобы знать наверняка делать прокол (за 15000) или нет! Развод я почувствовала еще тогда, но конечно, профессорша поселила в моей душе сомнения и промучалась я с ними до самих родов, так как на прокол я не решилась (из-за риска потерять ребеночка). Хотя в Монииаг делают его бесплатно. Кстати в монииаге я переделывала скрининг, также был низкий белок, но там меня заверили, что при таком хорошем узи не надо обращать внимание на него. Девочки, если чувствуете какой-то развод (особенно у таких профессоров это часто) или есть какие-то сомнения идите в монииаг. Да, очереди, да весь день там проторчите, а может и не один как я, но там настоящие узисты, специалисты и генетики. По области это последняя инстанция у всех клиник, больниц и консультаций. Короче, испортил мне этот поход к Юдиной всю беременность, сколько переживаний, слез и бессонных ночей я пережила. В итоге, все тревоги прошли вместе с беременностью. Родила и естественно, никакой дисплазии носа, и никакого синдрома Дауна. Здоровья всем!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Хотелось бы сказать огромное спасибо замечательному доктору - Алфимовой Марине Викторовне! Наблюдалась у нее до беременности и во время! Всегда помогала, поддерживала, давала советы! Благодаря ей и другим профессионалам клиники мы родились в срок и здоровые, хотя были проблемы в начале, тонус, отрицательный резус, повышенное давление, но мы со всем справились. За вторым малышом только к Марине Викторовне!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить благодарность сотрудникам клиники, особенно своему гинекологу Ващилиной Наталье Александровне за чуткое, внимательное отношение, за профессионально оказанную помощь. Так как была во многих мед. центрах, где только сдавала анализы и никакого от этого результата не было. Клиника небольшая, сначала смутилась, но центр относиться к сети МАТЬ и ДИТЯ , да и шла я по рекомендациям и нисколечко не пожалела. После проведенного лечения, забеременела через 2, 5 месяца. Ждем появления в семье первенца. Это непередаваемые чувства. СПАСИБО!
     
  4. Мать и Дитя запятнали свою репутацию. В частности мой случай был такой: сделанный скрининг показал незначительное снижение белка РАРР-А скорректированного (что в отдельности от других показателей и генетической расшифровки ни о чем не говорит). Врачи заявили о необходимости срочной неинвазивной диагностики за 38 тыс. руб., или инвазивной 25 тыс. руб. (совсем не безопасной), запугивая пороками развития у ребенка, напугав до смерти. Ощущение сложилось, что в этой клинике только и ищут патологии беременности. На следующий день я пересдала скрининг в независимой лаборатории, и результат примерно такой же, по расшифровке и консультации у врача получил оценку как очень хороший скрининг с низкими рисками. Эти личности чуть не довели меня до нервного срыва. Это новая тактика работы в мед. центрах Мать и Дитя?? Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Заключение мое следующее: В клинике Диламед Мать и Дитя Сокол работают совершенно коммерческие врачи с целью наживы, для них нет ничего святого, они готовы залечить не родившихся детей до смерти и довести беременных до выкидыша или аборта (на котором они, кстати, еще и заработают). Помимо всего прочего, за месяц наблюдения в данной клинике у глав. врача Алфимовой с моего контракта было списано 38 тыс. руб., что практически половина общей суммы контракта. За этот период я побывала в клинике 10 раз и было 5 УЗИ (очень низкого разрешения). Терпения мириться с этим разводом на деньги у меня хватило ровно на месяц, контракт был расторгнут. В интересах репутации группы компаний Мать и Дитя предотвратить аналогичные аферы в данной клинике.
     
  5. Рога и копыта, плохо все! И оборудование, и мебель, и отношение, и профессионализм. Бежали от них, не оглядываясь.
     
  6. Эсмер

    Эсмер Guest

    Собиралась к ней на узи по совету гинеколога, после того как стала коммерческой жертвой клиники Евромед. Какой ужас. Прихожу к выводу, что у всех врачей и супер специалистов, которых хвалят их коллеги, оказывающие свои услуги платно или супер платно, аппетит на финансы не угасает, что и не мешает им параллельно выполнять свои обязанности. Теперь понимаю, что везде, где платные и супермодные услуги , есть риск оказаться финансово обчищенной и напуганной.
     

Поделиться этой страницей