Детский центр развития Выше радуги

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  2. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  3. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  4. KLARA_

    KLARA_ New Member

    Только в Выше радуги я почувствовала какое-то успокоение, у меня есть уверенность, что тут с ребенком работают на совесть. От нас отказывались в нескольких заведениях, не буду называть, но вообще-то они позиционируют себя как развивающие и коррекционные центры. То есть подразумеваются сложные дети, с какими они тогда работают?? В Выше радуги я сама сначала пришла на консультацию, побеседовать, объяснить ситуацию. И мне очень понравилось как приняли, сначала по телефону разговаривали целый час, дали дельные рекомендации, а потом предложили встречу, на которой мы обсудили возможности диагностики ребенка. Все удалось на 100%, ребенок раскрылся и показал все, что умеет и даже чуточку больше) Специалисты просто кудесники психологии и корекции, я в восторге от их методов. Ездим на занятия 5 раз в неделю, сначала тяжело было втянуться, но сейчас с радостью туда идем, ведь видно явные улучшения. Главное, здесь не боятся ребенка и его непредсказуемых реакций, готовы к любой ситуации и всегда могут изменить ход занятия, если что-то пошло не по плану. Это не просто индивидуальный подход, а потрясающее тонкое профессиональное чутье. Конечно, будем заниматься как можно дольше, планы у нас грандиозные.
     
  5. Olgga

    Olgga New Member

    Ездим с Новой риги, далеко, но единственный центр, где нам помогли, это Выше радуги. Великолепное оснащение, специалисты с огромным опытом и за свое дело болеют душой. Работают до результата, и каждый раз все делают по-разному, а не под копирку. Очень много методик, а не одна-две, курс идет на пределе возможностей, поэтому и пользу видно, и все, чему мы тут научились, это уже насовсем, без откатов.
     
  6. Кира__

    Кира__ New Member

    Мы совершенно не могли справиться с ребенком, но пока он был маленький, списывали на характер. В два с половиной нас не взяли в сад, он вел себя отвратительно, не слушал никого, бился в истериках. Наши попытки обращения к врачам потерпели фиаско, потому что даже зайти с ним на прием - проблема. Дали нам контакты этого центра и нас взяли. Я чувствую облегчение, будто камень с души упал, здесь с ребенком провели детальную диагностику, выявили все поведенческие нарушения. С этим и работаем, все поэтапно, грамотно, тут не боятся моего ребенка, занимаются интересно, динамично, умело переключают внимание. Повезло сюда попасть, даже возможно есть шанс подтянуть Матвея к школе до уровня обычной, не коррекционной школы.
     
  7. Janna_

    Janna_ New Member

    Повезло попасть на диагностику по рекомендации, иначе долго бы ждать пришлось. Я не удивлена, что такие очереди сюда, уровень конечно совершенно космический. Внутри все выглядит, как в шикарном парке развлечений, а подход к ребенку, можно сказать, научный. Ничего не упускают, предлагают оригинальные методики, не работают по стандартам, а строго под данного ребенка и его проблемы. Вот это реальная коррекция, а не то, что мы видели в других центрах. Маша меня замучила вопросом - когда в радугу?)) И я рада, вижу, что она меняется, работа специалистов идет на пользу.
     
  8. Mriya

    Mriya New Member

    Все хорошо, кроме одного – что далеко ездить. Нет, пожалуй, есть еще момент, с самой программой. Ее составляют для каждого свою и после полной диагностики, это конечно круто. Но я попросила больше часов по арту, пусть даже нам добавят час в неделю – отказали. Мол программа написана под четкие цели, с учетом эффективности, менять ничего не будут. Ну, какой вред, если парень лишний час поиграет с красками, или с песком? И им же лишняя копеечка… нет, и все. А дома такое не организуешь – я даже не знаю где покупают такие штуки. На да ладно, в остальном все круто. На занятиях никаких пауз и пустот, все время занято делом, и успехи заметные (мы занимаемся на развитие одаренности). Меня лично радует, что парень стал проявлять характер. Раньше всегда пасовал, а сейчас может настоять на своем. И причем без крика и агрессии чисто на уверенности. И хорошо, я всегда считала, одаренность не только способности, но и умение их использовать.
     
  9. У сына кохлеарный имплантат, задержка речи, СДВГ. Занимаемся в центре Выше радуги по интенсивной программе последний год, и я хочу сказать, что за это время я как будто заново открыла своего ребенка. Нам тут помогли наладить с ним контакт, научили играть, понимать, общаться, великолепно скорректировали бытовые и социальные навыки. Словами не передать как нам облегчили жизнь. Сейчас с недоумением вспоминаю наши предыдущие потуги по поиску развиваек, где только не были, везде пшик. Важные тети с маникюром и укладкой наговорят много умных слов, ты вытряхаешь все карманы, берешь кредиты. А ребенок с молоденькими практикантками проводит время, ни логопедических успехов, ни каких-то других. Здесь никто не думает о пафосе, специалисты мокрые после занятий, не сидят, каждая минута на пользу. Дорого, но на сто процентов эффективно.
     
  10. Adelina

    Adelina New Member

    Мы оказались в этом центре по рекомендации, поэтому ждали диагностику недолго, но в целом, теперь я понимаю почему тут такая очередь. Это не просто индивидуальная работа с ребенком, тут вытягивают даже самых трудных, полевых детей, и делают это методично, шаг за шагом. Не оставляют родителей наедине со всеми этими методиками, не впаривают лишь бы подороже. Я этого в разных центрах наелась - выше крыши! На совесть работают только в Выше радуги. Даже когда я настаивала на повторном курсе микротоков(первый здорово помог), не согласились, потому что на тот момент посчитали не актуальным для ребенка, послали на дообследование. В другом месте вообще бы не глядя деньги взяли. Весь курс заточен конкретно на проблемы Матвея, программу меняют, корректируют, детально следят за динамикой. Уникальная работа, я просто любуюсь этими специалистами, приятно видеть, когда люди делают свою работу достойно.
     
  11. dIANA62

    dIANA62 New Member

    Мы раньше во многих центрах бывали, но Выше радуги среди них прям выделяется. В лучшую сторону. Ездим сюда с Московской области, поэтому часто занятия не получается посещать. Но и этого нам достаточно. Сыну 5 лет, поставил в том году аутизм. Приезжаем, чтобы ребенок пообщался с психологом, интенсивно позанимался по развивающей программе, а остальное - дома в формате онлайн. Всё-таки основной упор у нас на домашнюю работу. За полгода занятий могу сказать, что результаты есть. Речь стала лучше, уже разобрать можно, что говорит и потихоньку адаптируется к социуму, стал легче общаться с ребятами в дет.саду. Спасибо специалистам из Выше Радуги, не жалко потраченных денег и времени.
     
  12. m93ok

    m93ok New Member

    Прекрасные впечатления и от самого центра, и от специалистов. Живое и не зашоренное отношение, ребенка видят как он есть, с его характером, с его особенностями, а не голый диагноз. Уже когда обследовались, я увидела этот штучный подход, несмотря на то, что все работники опытные, знают что делать и как заинтересовать, и как успокоить полевого ребенка. Нет перегоревших и уставших, все включаются и полностью в процессе. А таких методов, как тут, я вообще большую часть вижу впервые. И даже тот же Томатис и тот же АВС, совсем по-другому обыграны.
     

Поделиться этой страницей