Детский центр развития Выше радуги

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. maksim123

    maksim123 Member

    М какие расценки кстати.
     
  2. АньЮта

    АньЮта New Member

    по расценкам вас вряд ли кто сориентирует, у каждого ребенка своя программа, свой график посещений и свои специалисты. Не дешево, даже сравнивая с другими центрами – а я их обошла много. Но и не такая большая разница, не в разы. И для развития место просто супер, а для меня важнее, что умеют работать с особыми детьми. И атмосфера такая… ровная, очень экологичная для деток. Я думаю, главный секрет все-же в этом, про технологическое оснащение, да, соглашусь, такого нигде нет больше. И все-таки мне видится, важнее человеческий фактор, как это говорят.
     
  3. Верничка

    Верничка New Member

    Я тоже решила написать свой отзыв. В основном пишут позитив, и я готова подписаться под каждым хорошим словом. И оборудован центр как нигде (а мне есть с чем сравнивать, до Выше радуги была в 4-х других и не только в Москве). И сотрудники удивительные люди, горят на работе – после часа занятий бывает выходят взмыленные, ребенок тоже устает, но для него-то это все игра! И методики уникальные. Томатис к примеру – мы раньше пробовали заниматься, не зашло. А почему? Потому что там это наушники, минимум игры, максимум скуки для сына, а здесь наушники это только малая часть. Все через дело, все через интересное! Но два момента следует учесть. Во-первых, стоимость действительно немаленькая – не как пишет тут одна тетенька, это конечно фантастика, но выше, чем в других местах. Правда, что за месяц мы тут узнали и научились больше, чем в тех местах вместе взятых. И второе, если вписался в программу, то относись ответственно. Не приветствуются пропуски без причины, мол сегодня не повезу, поедем в другое место. Программу составляют сами на основании диагностики, родительский запрос учтут, но рулить, мол дайте нам больше батутной и больше аква анимации, не получится. Меня не напрягает, я обратилась к профессионалам, я же не советую врачу, как меня лечить. Но не утерпела) очень нравится сенсорная комната, попросила больше часов. И мне объяснили, что программу не корректируют под хочушки, там все просчитано для лучшего эффекта. Программа у каждого своя. И работают с одним ребенком, а взрослых может быть двое-трое. Мамам сидеть на занятиях не обязательно. Здесь прекрасная ВИП-зона отдыха, с кофе, с чаем и сладостями. Так что я использую это время как релакс, и возможность почитать – дома как-то не находится времени. Вот как-то так. Много еще можно сказать, остановлюсь на этом.
     
  4. LOLA_

    LOLA_ New Member

    Мне повезло, что мы попали в этот центр до того, как я побывала в других, потому что было с чем сравнить. И уровень многих, даже зарубежных, не всегда дотягивал. А пытались искать, потому что цены здесь достаточно высокие, но потом я поняла - хочешь реальной помощи, она не бывает дешевой. После диагностики мы дважды были на интенсивах, а сейчас идем уже по разработанному маршруту, чередуем интенсивы с онлайн курсом. Для отстающих в развитии детишек это, конечно, спасение. Специалисты находят подход даже в сложных ситуациях. Если в других местах с нами просто сюсюкались и жалели, то тут я вижу, что готовы к любому сценарию, даже если ребенок совершенно не настроен на общение. И вообще, ни диагноз, ни поведение, ни особенности ребенка никак не влияют на качество занятия. Не работает одно, тут же подключают другое. Мой неожиданно увлекся арт-терапией, это оказалось тем ключиком, через который нашли к ребенку подход. Я благодарна всем докторам этого центра, вы лучшие!
     
  5. Zoya_12

    Zoya_12 New Member

    Два года мы с сыном сидели на домашнем обучении, со школой не сложилось с первого класса. На уроках не сидел, разговаривал, всем мешал, часто проявлял агрессию. Я была просто в отчаянии, никакие психологи нам не помогали, я уже готова была согласиться на препараты, но он на них вообще становился как овощ, мы пробовали пару раз, это страшно. В Выше радуги попали по наводке, пришли на диагностику, и тут я поняла какой должна быть работа специалистов. Это не посиделки за столом, а динамичный и креативный подход, несколько этапов обследования прошли на одном дыхании. Даже весь центр освободили от посетителей на это время(!!!) специально для нашей диагностики. В общем, мы тут остались, решили проходить программу, хотя очень дорого. Но результат выше всех ожиданий - в четвертый класс пошли в школу. Выбрали частную, шесть человек в классе, за Севой закреплен тьютор, но все равно, это школа, полноценная программа! Он высиживает уроки, справляется, общается с ребятами. Спасибо огромное всем специалистам, которые с нами работали, вы волшебники!
     

    Вложения:

    • фффф.jpg
      фффф.jpg
      Размер файла:
      69,3 КБ
      Просмотров:
      1
  6. RiTochka

    RiTochka New Member

    Мы в этом центре получили надежду, уже совсем руки опустились, а тут проблеск. Сын с рождения с серьезными диагнозами и задержкой из-за сложных родов. За четыре года куча обследований, реабилитационных центров и сочувствия. А мне не надо сочувствия, мне надо пусть маленькими шагами, но вперед. В выше радуги нам дали этот шанс, и сын стал показывать неожиданные навыки, пошла неплохая динамика. Прекрасные методики, программу корректируют, подробно консультируют родителей после каждого занятия. Даже няню нашу обучили, так что теперь и дома полноценные занятия. Интересный подход, и на мой взгляд, гораздо более результативный.
     
  7. Less

    Less Member

    Искренне желаю вам удачи!
     
  8. d87gel

    d87gel New Member

    Ребята, снимаю все шляпы, сколько их есть! Это фантастика какая-то вдруг где-то на МКАД найти за чем полгода бегала. Для детей. Именно для, многие другие центры я бы обозначила «про». Там где-то дети рядом пробегали, да… ну поиграться могут, время занять. Это мы и сами можем, да и няни на то есть. Чуть получше у Лены Куликовой, но она сама редко бывает, а девочки у нее неопытные, могут те же игрульки. Кубат ваш просто чудо, уникум, интуитивно находит тему и направление для первого контакта. А потом смотришь, у ребенка в голове серьезные мысли появляются, растет… С огромной благодарностью - мы забаловали сына, а вы ему мозг на место поставили, и научили ставить цели.
     
  9. anna89shol

    anna89shol New Member

    А я немного подпорчу общую замечательную картину. Мы тоже были в этом центре, только на диагностике. Ничего не скажешь, провели круто. В таких все подробностях, чуть не на клеточном уровне детали. Это было полезно, прямо панорама. И объяснили в чем у нас главный затык, и дали кучу советов как себя вести, как воспитывать итп. И на этом – все! регулярно звоню и слышу, мы вам сообщим когда освободится время. Я жду месяц, я жду два, в другое место не иду, хочу сюда. Так даже непонятно, сколько еще ждать. Планово, нам сказали не раньше декабря. Так уже и он скоро! Очень интересно, как сюда все попадают, или тоже месяцами ждут?
     
  10. MIA_

    MIA_ New Member

    Мне есть с чем сравнить этот центр, были в Норвегии и Израиле, там прекрасные лечебные центры для детей с задержкой развития, но тут мне нравится коррекционный курс. Он направлен на развитие и отработку навыков ребенка, специалисты отыскивают малейшие изменения в поведении, цепляются за любые положительные сдвиги. И работают с этим, увлекают ребенка, выкладываются сами и от него есть отдача. Формат интересный, креативный, я бы даже сказала, научный. Неудивительно, что мест мало, невозможно эффективно работать со сложными детьми в потоке, как в большинстве мест делают, заявленных как развивайки. А это не развивайка, а полноценный коррекционный центр с целым штатом потрясающих специалистов. Рекомендую, для проблемных детишек это шанс.
     
  11. OLLA_

    OLLA_ New Member

    Мы уже пять лет ездим сюда из Норвегии и ни за что не променяем место в этом центре на самые раскрученные заведения. Уехали за рубеж только из-за ребенка, с нашими диагнозами в России сложно жить и адаптироваться, да и медицинский аспект не последний, сыну часто требуется госпитализация. Но вот для коррекции мы стабильно прилетаем в Москву, в Выше радуги. Только 20 год выпал из-за короны, но специалист к нам прилетал, подогнал программу под насущные проблемы, поработал с персоналом. Работа проделана титаническая, Никита стал самостоятельным освоил массу навыков. А ведь в два года на нем ставили крест, говорили, что полный бесперспективняк. Посмотрели бы они сейчас, особенно те, кто нам психо-неврологический интернат пророчил.
     
  12. otto

    otto New Member

    anna89shol, ждут, кто месяцами, иногда бывает быстрее. У нас девочка, кто мне подсказал обратиться сюда, хотела чтобы сын именно к Кубату попал – и попали только на третий месяц. Получилось что я с мелким почти в одно время с ней начала заниматься. Во всяком случае, мы обе согласны, что подождать стоило.
     
  13. XANA

    XANA New Member

    Непросто было решиться на поездку сюда из ОАЭ, где мы живем. Но даже разговор по телефону дал мне понять, что это шанс для нашего сына. Целый час беседовали, дали рекомендации, выслушали, посоветовали реабилитационные центры поблизости. А по поводу диагностики и коррекции в Выше радуги договорились прилетать на интенсивы, и периодические консультации на дому для внесения коррективов в программу и задания для нянь. Центр потрясающий, были четыре раза, каждый заход дал что-то новое в развитии, наконец-то видим динамику. Я просто счастлива, что они готовы идти навстречу и работать с нами в удобном формате. Толк есть, и еще какой, даже лечащие врачи отмечают разительные перемены с ребенком.
     
  14. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  15. ElEnA_

    ElEnA_ New Member

    Никогда не было особых проблем с дочкой, училась прекрасно, два языка, музыка. А после 12 как будто выгорание какое-то наступило, потеряла интерес ко всему, 24/7 в телефоне. Я забила тревогу, но идти к психологу она отказывалась, а я никак не могла повлиять на ситуацию. Да и боялась навредить, по опыту знакомых хорошие подростковые психологи - штучные, найти их не так просто. Обратилась в Выше радуги по рекомендации коллеги, сначала сама съездила на консультацию. Как мне понравилось! Абсолютно нестандартный подход, это я поняла уже в процессе беседы. Дали рекомендации, как вытянуть дочь на диалог и все получилось. А уж тут было дело специалистов, они быстро нашли к ней подход. Кубат Кубатович изумительный психолог, я даже не представляла, что с подростками можно настолько тонко находить точки соприкосновения. После полугода занятий и консультаций все наладилось, но дочка все равно ходит на беседы, ей нравится, интересно. На период пубертата мы с Радугой, не знаю где еще можно даже представить такую поддержку.
     
  16. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  17. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  18. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  19. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     
  20. Rolandomink

    Rolandomink Member

    Сегодня проходила по ул. Героев Сталинграда и увидела вывеску Источникадом напротив таксопарка в помещении пока не видно мебели, но думаю открытие не за горами. На наружной рекламе есть информация о том, что будут группы для развития детей от 1 года. У кого есть опыт посещения таких занятий, расскажите чем занимались, какие впечатления?
     

Поделиться этой страницей