ДЕТСКИЙ БРОНХОЛЁГОЧНЫЙ САНАТОРИЙ № 68

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Вообще не поняла, когда отдали ребенка в первый раз. У Вас от счастья такой дурдом в голове, продлила срок на второй. Похоже предложили бы и в третий, и четвертый, не отходя от кассы согласились бы. Ребенок вообще не нужен?!? Я видела таких инфантильных детей, кот. в детдоме веселей, чем дома с такими любящими родителями. Теперь точно в такой санаторий не отдам детей отдыхать и оздоравливаться .
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам санатория за прекрасную возможность подлечить детей и отдохнуть. Я мама двоих детей, и приезжаем сюда уже четвертый год подряд. И мы всем очень довольны. И я даже не рассматриваю другие санатории. У санатория отличная зеленая территория. С детьми очень много гуляют. Спасибо вам, уважаемые сотрудники, за ваш нелегкий труд. Желаю санаторию успехов и процветания. Мама Ани и Димы. Средняя и старшая группа 1 корпус. Обязательно приедем к вам еще!
     
  3. Первый раз мой сын попал туда зимой 2014 года и пробыл там 6 недель, по рекомендации лечащего врача. Ребенок мой к тому времени пережил 3 больницы за 2 месяца и надежда на санаторий была велика. По итогу могу сказать, что зимний визит был отличным, я получила ребенка в гораздо лучшем состоянии, чем отдала, не полностью здоровым по причине аденоидов, которые к тому времени требовали операционного вмешательства. Персонал работал четко и я была в курсе всего, что происходит с моим сыном. Никаких претензий. Второй раз мы заезжали в смену 5 мая, лечащий врач у нас был уже другой (не помню имени, мужчина. Павел, простите правда не помню). Мы приехали на 3 недели и их мы не пробыли, пришлось уехать на 5 дней раньше. И, что я увидела - ребенка перевели в другой корпус не сообщив, но это ладно. Отдавала я ребенка после операции с легким насморком, а получила с зелеными густыми бесконечными соплями и таким глубоким грудным кашлем и охрипшим голосом, просто ужас. Когда я его забирала он не кашлял и я подписала бумагу, что ребенок в удовлетворительном состоянии, но стоило нам отъехать от санатория, как я услышала этот ужасный хрип в груди. Я сразу позвонила в санаторий и спросила, почему не предупредили, почему у ребенка такое состояние, почему не сообщили о нем ранее и посоветовали чем его лечить сейчас. На, что услышала, , что кашель появился вчера, нет, ну это очень смешно! Вчера такой кашель точно не появляется. позже обнаружилась дикая потница по всему телу, которая чесалась. Ребенка мы в порядок конечно привели, но в этот санаторий больше не поедем. Очень жаль. Видимо все зависит от лечащего врача. Всем удачи.
     
  4. Второй год подряд вывозим своих детей в санаторий. По прошлому году впечатления самые хорошие, но хочется высказать претензии по первому дню - дню оформления в санаторий. По сравнению с прошлым годом количество специалистов, готовящих документы для врача, увеличилось с 2-х до 6-ти человек и процесс начал продвигаться намного быстрее. Но вся загвоздка в том, что в каждом корпусе, по-прежнему, по одному лечащему врачу и на приём к нему выстраивается огромная очередь. И так во всех 3-х корпусах. Получилось, что если в прошлом году процесс оформления ребёнка занял 4 часа, то в этом, несмотря на увеличение общего количества специалистов в приёмной комиссии, время оформления ребёнка в санаторий составило почти 6 часов (!). И причина этого в том, что у лечащих врачей отсутствуют помощники, которые бы заполняли дела детей. Вся эта многочасовая процедура настолько выматывает детей и их родителей, что начинаешь проклинать всё на свете.
     
  5. Зоя

    Зоя Guest

    Жалоба на 68 бронхолегочный детский санаторий - на мой взгляд, беспредел и самоуправство творят. Выдали путевки по ходатайству от поликлиники, а вчера (02.06. 2014) к ним детей привезли и их отказались принять. Вот вам и путевки законные, главврач 68 санатория и ее помощница, которая путевки выдает, Терентьева Светлана Павловна, заявили, что ничего страшного, это ошибка и либо старший ребенок дома посидит месяц, либо все едут в их филиал в Королев, там большие дети. Терентьева С. П. добавила: Да вы достали видимо свою поликлинику и чтобы от вас отвязаться они нам звонили и вы тоже не понимаете по-русски , что путевки получили обманным путем, что она не знала, какого возраста дети (хотя в ходатайствах от поликлиники был прописан возраст и из поликлиники ей несколько раз звонили по этому вопросу). И когда путевки забирали, также несколько раз уточняли этот момент с ней, уверяла, что этого не было. И, что если дети не поедут в филиал санатория в Королев, эти путевки сейчас же перечеркнут и они вообще окажутся недействительными. Под давлением главврача и Терентьевой С. П. пришлось от безысходности согласиться, т. к. дети целый день были в дороге, устали, и мы планировали их в санаторий определить на июнь, поскольку оба родителя работают, поехали в их филиал в Королев. А там оказались еще меньшие дети, маленькая территория, прямо в городе, и условия ужасные. С одной стороны санатория ж/дорога, с другой - автомобильная. И это для часто болеющих детей, получается, моих детей в ультимативной форме отказались принять в санаторий, мотивируя отказ тем, что они старше того возраста, который они берут. Но ведь сами же и дали путевки, и про возраст знали. И теперь дети, вместо того, чтобы получать лечение на огромной благоустроенной территории, среди лесного массива, в приличных уcловиях, вынуждены будут месяц находиться в г. Королев, на крохотной территории, в условиях стационарного детского сада.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый всем день, 28 или 29 мая 2014 г. мне в поликлинике дали путевку в данный санаторий на 02, 06, 2014 Ребенок часто болеет именно по профилю этого санатория. До этого были в уже упомянутом кем-то санатории в Ильинском ( ребенку там очень понравилось), но мы тоже уже выросли. В общем перед тем как брать путевку позвонила по телефону в санаторий, разговаривала со старшей сестрой, которой объяснила ситуацию ( для оформления карты надо сдавать всяческие анализы) мы просто физически не успеем, спросила - возможно ли привезти ребенка через неделю, т. е. 07, 06, 2014. Получила утвердительный ответ, нас записали, и даже позже перезвонила работник санатория для уточнения каких-то данных и сказала, что поставит ребенка на баланс. Я спокойно сдаю с ребенком все анализы, иду к врачу, оформляем санаторно-курортную карту. 06, 06, 2014 звоню в санаторий сказать, что мы все оформили и предупредить, что мы приедем и слышу ответ, что санаторий переполнен и на голову моего ребенка сажать никто не будет. ШОК - это мало сказано, не мне вам рассказывать какой кровью обходится сбор ребенка (сдача анализов, сбор справок, очередь к врачам, покупка всяческих принадлежностей и т. д. и т. п.). Пыталась сказать, что ребенок уже на балансе вашего санатория, но меня никто слушать не захотел. А теперь вопрос - кто находится в санатории под нашей путевкой??? Может к лучшему, что пронесло, начиталась отзывов и желание отправлять ребенка туда вообще отпало. Но жалобу в Минздрав и Роспотребнадзор напишу обязательно.
     
  7. Мария

    Мария Guest

    Сегодня, 21 июня 2014 г., мне вернули моего ребенка на неделю раньше срока. Причина - возникновение фурункула. По словам моего ребенка она повредилась об гвоздь, торчащий из пола веранды для прогулок. В какой же грязи надо было содержать ребенка, чтобы маленькая травма была так запущена. Вовремя обработку не провели. И вернули ребенка даже без повязки на фурункуле. Кроме этого дочка рассказала, что ей не давали достаточно кушать - рано выгоняли из-за стола из-за чего она ходила голодная. Я так и думала, что в этом санатории хорошего ждать нечего потому, что уже одно то, что процесс приема детей проходил с 9.30 до 15.30 говорит о том, как относится администрация санатория к детям и родителям, и как она умеет организовать рабочие процессы в санатории. Больше никогда ни за что в этот санаторий не приедем. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое детей и старший ребенок был в совсем других, тоже от поликлиники, но очень хороших санаториях. Сожалею, что влипла в этот.
     
  8. Сергей

    Сергей Guest

    От всей души хочу сказать спасибо всему коллективу санатория, в котором отдыхает моя дочь. Я очень доволен отношением воспитателей и врачей к моему ребенку. Не смотря на то, что мой ребенок закрытый, малообщительный (больше любит компьютер и телефон), здесь ей нравится, она постоянно веселая, довольная, домой не просится. Участвует в проводимых мероприятиях, поет и танцует. А какую ей прическу сделали из косичек!? Мы с женой не узнали нашу красавицу. Ребенок взахлеб рассказывал о какой- то пещере и чудо- бочке как из сказки. Мы радуемся вместе с дочей и хотим приезжать в санаторий, где работают чудесные люди, профессионалы своего дела. Спасибо большое всем сотрудникам. Удачи Вам и процветания. С уважением, Сергей.
     
  9. Извините, но это откровенная ложm! Эта мама вела себя очень агрессивно не только на родительском дне 21 июня, но и во время заезда. Ей всё не нравилось, даже кислородный коктейль был не правильный. Мама утверждала, что фурункул возник в следствии плохой гигиены и все медицинские объяснения не принимала. Просто удивляет тот факт, что в столице для многих людей солгать, как вздохнуть.
     
  10. А по поводу приема - весь коллектив санатория в шоке! Так беспардонно врать! Рабочий день у врачей до 17:00, но в день заезда приём детей закончился после 19:00. И в родительский день врачи приезжают на работу по своей инициативе. Всё для вас, но после таких отзывов приходят грустные мысли - а для чего мы это делаем? А про фурункул - вашего ребёнка консультировал хирург, ему была оказана вся необходимая помощь, вам была дана консультация и куча рекомендаций, а вместо простого спасибо - получили плевок в душу.
     
  11. За 2014 год мои дети были в санатории 4 смены. Старший сын был в феврале-марте и в мае-июне. Дочка была три смены, в марте, и в мае-июне. Были в третьем корпусе в старшей и средней группах, и во втором корпусе в старшей и средней группах. Детям давали видеться друг с другом, что было очень важно потому, что они скучают по дому, и когда рядом есть родной человек, это очень здорово. Дети не просились домой, им очень нравится в санатории. Они хорошо отзываются о всех сотрудниках с которыми контактируют. Дети чистые, вещи в порядке, а, что еще надо? Детям дают гостинцы, они сыты. Даже поправляются после смен, и это видно. А тем, кто пишет плохие отзывы, просто больше не к чему придраться. Санаторий этот лучше некоторых других, в которых мы тоже были. Большое вам спасибо за то, что вы есть! Шестаковы Милана, Никита, и их мама. Ждите нас еще)).
     
  12. Матвей

    Матвей Guest

    Отправили чадо подлечиться по рекомендации. Вернулся довольный, отдохнувший, а главное - здоровый. 3-й корпус, старшая группа - выражаю благодарность от всей нашей семьи. Ждите нас еще.
     
  13. Алена

    Алена Guest

    А филиал в Королеве только внешне неказист. Люди там отличные и территория меньше, т. к. он рассчитан на меньшее кол-во детей. Но его постепенно обустраивают. А воздух там отличный, несмотря на близость дорог, т. к. на тер-рии столетие сосны растут. Мы отвезли туда дочку, пока оч довольная хоть и первый раз без родителей куда-то едет. А как ваш ребёнок?Смена уже закончилась?
     
  14. Я ездила в этот дурацкий санаторий, это был просто кошмар. Там гигиену вообще не соблюдают. В 1 день мы не мылись, голову мыли только раз в неделю. То, что написала я - чистая правда! Зоя совершенно права.
     
  15. Не удивительно, что санаторий пустует! Я отправила дочь 4-х лет в это самый санаторий. Приехала за ребёнком и не узнала её! Она вся грязная, чумазая с головы до ног! Часть вещей пропала, а те, которые остались, в ужасном состоянии! Такое ощущение, что вещи ни разу не стирали на протяжении трёх недель! Половину вещей пришлось просто выкинуть, их невозможно было отстирать! Хорошо ещё, что вшей не подцепила! В выписке написали результаты анализов мочи и крови, но у ребёнка даже не брали этих анализов! Лично я больше в жизни не отправлю своего ребёнка в этот БЕСПЛАТНЫЙ санаторий! И другим не советую!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Отправила ребенка в санаторий в июле, а забрала через 1, 5 недели больного (позвонили и попросили забрать, т. к. t поднялась, боксов нет, изолировать не могут. Диагноз ОРВИ). За 9 дней 3 процедуры сделали, пила там холодную воду, в группе очень душно. Деток битком. Группа обустроена, как в детском саду. Девочки в туалет ходят через мальчиков. Попы друг другу показывают. В туалетах дверок нет. Друг за другом подсматривают. Журналы наши детки порвали, игрушку заиграл; салфетки влажные, клеенку, и пр. мелочь конфисковали наверно уже сотрудники. Мультфильмы современные не пойми про кого заставляют сидеть смотреть. Я не понимаю, если ребенок не привык к дурацким мультфильмам, воспитан на добрых советских мультиках, зачем насильно-то всякую гадость заставлять смотреть? Это уже нарушение прав ребенка (см. ГКРФ). Территория большая, площадки современные 3. На них не разрешали играть, ходили на площадку, как в детских садах с верандой. Воспитатели, говорят, очень строгие. Дети там конечно адаптируются, начинают дружить, но. В общем на вопрос нравиться ли дети вам здесь? , дети в основном кричали нет . Только 1-2 сказали да . Может, если вместе теперь оздоравливаться будем ездить, а одну не пущу.
     
  17. Вы считаете, что в детских садах дети попы друг другу не показывают? По вашему отзыву, сложилось впечатление, что Вы ребенка слишком сильно баловали и опекали. Так возите ребенка по заграницам. Нечего места занимать в таких местах. Они нужны другим детям, которым там все нравится. Знаете сколько игрушек было утеряно моими детьми в санатории? Порвано журналов, оставлено трусов и шампуней? Только вот трусами меняются сами дети, игрушки тоже увозят другие дети. Плохие отзывы нужно писать не об этом, потому, что это не по существу. И пишут их зажравшиеся люди. С уважением, мама Наталья. П. С. А все из за того, что туда едут дети без путевок, которых не имеют права, к сожалению, не принять. Отсюда и боксов нет. Если такие перестанут кататься с круглыми глазами ну возьмите нас , то будут и боксы свободные, и все остальное. А то припрутся без путевок, а потом отзывы плохие оставляют.
     
  18. Роман

    Роман Guest

    Забрали сегодня своего ребенка из санатория 68. У нас хронический тонзиллит. Решили перед началом сезона пройти профилактическое лечение. Ребенок был здоров и миндалины были в нормальном состоянии. Через три недели лечения мы забрали оттуда ребенка с опухшим горлом и температурой. При этом, по телефону нам всегда говорили, что с ребенком все хорошо. Разговаривать с ребенком запрещали. На выходных, когда мы приезжали навестить дочку, мы видели, что она хрипит, но нам говорили, что все под контролем, идет курс лечения и прочее. Даже сегодня при выписке врач Наталья Леонтьевна, видя в каком состоянии ребенок, глядя нам в глаза спокойно говорила, что девочка здорова. А у ребенка температура и огромные шишки под челюстью. Как в специализированном санатории довели ребенка до такого состояния - загадка. Лечение было смех: коктейли, ирс закапывали и массаж. С нашей дочерью отдыхала еще дочка друзей. У той неделю был понос и рвота, а врачи всю неделю говорили по телефону, что все в порядке. Приезжают навестить, а ребенок еле ходит. Короче, будьте аккуратны с этим санаторием. Совдепия там и халатность. Врачам просто все равно.
     
  19. Все по честному. Дано: ребенок 4 года, аллергик, аденоиды 1-2 степени (сопли 11 месяцев в году). Санаторий: 1. Расположение: в самом городе Королев, вплотную к железной дороге. Леса нет. Территория самого санатория маленькая, площадки для гулянья и игр не оборудованы. В день, когда мы навещали ребенка - дети гуляли по асфальту у здания и ковырялись в луже. Больше заняться действительно на территории нечем. 2. В наш заезд производился ремонт здания! Полностью закрыт первый этаж, частично закрыт второй этаж. Полностью выворочены детские площадки и мусором сложены у забора со стороны железной дороги. В день посещения ребенка ВОНЯЛО краской на всю территорию. 3. Ребенку очень понравились воспитатели. Хочет вернуться еще. Говорит, что мультики показывали и праздик устраивали. Ребенку четыре года, воспитатели нашли подход. За это плюс. Помнит, что ходили на массаж и носик чем-то мазали. Больше ничего не помнит. 4. Забрали ребенка по окончании смены в субботу. У ребенка болит живот и понос. Говорит, что первый день такое. Ребенок похудел, скорее даже мышцы опали. еле осилил обычную прогулку до поликлиники, все время говорил, что устал и хочет сесть. Возможно сказывалось просто плохое самочувствие. Возможно то, что за 21 день двигательная активность детей была сведена к минимуму. Итог: Это не бронхолегочный санаторий, скорее садик круглосуточного пребывания. Родители отдохнули, травмы моральной ребенку нанесено не было - ему понравилось, а вот про здоровье напишу этак через месяц. Посмотрим на сопли.
     
  20. И в заключение (да простят меня модераторы). Ночью ребенок кашлял, кашель не простудный, а все от тех же соплей. Значит лечебного эффекта санаторий не дает, даже кратковременного.
     

Поделиться этой страницей