Детский бронхолегочный санаторий №23

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Прошу прощения за опечатку в предыдущем отзыве! Выражаю благодарность воспитателю Лилии Григорьевне и врачу Нине Ивановне!
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Прекрасный санаторий! Если Вы хотите подлечить Вашего ребенка+ круглосуточный уход, 6-разовое питание и различные развивающие занятия, прогулки на свежем воздухе в окружении прекрасных сосен, то Вам сюда:)! Отправляла свою девочку в него 2 раза и ни разу не пожалела. Первый раз- с конца августа 2014 г. - группа №4, было, конечно, волнение, но, когда приехала на родительский день, а ребенок сытый, счастливый и без устали тараторит и все показывает на территории санатория, то все сомнения отпали! Ребенку здесь очень хорошо! Удивило даже то, что дочь отказалась от любимых домашних пирожков, не стала есть бананы, т. е. дети сыты, чистенькие, ухоженные. А сколько поделок они переделали и стихов выучили! Во второй раз дочь поехала с 30 марта по 23 апреля, ехала сразу с хорошим настроением и счастьем в глазах, ведь ехала к нашему любимому воспитателю - Гапоновой Лилии Григорьевне! Ей особая благодарность за любовь к детям и сопереживание каждому ребенку, она с особой теплотой относится ко всем деткам! Также благодарность от нашей семьи- воспитателю Галине Викторовне и нашему любимому лечащему врачу - Богдановой Нине Ивановне. Нина Ивановна тоже переживала за нашего ребенка и сообщала о назначенном лечении. Сама лечебная база санатория очень хорошая- мы прошли по курсу массажа, кислородных коктейлей, соляной пещеры и др. Выражаем огромную благодарность от лица семьи Аверьяновых всему персоналу детского бронхолегочного санатория №23 за прекрасный уход и лечение нашего ребенка!
     
  3. Мы, семья Каминских, хотим выразить огромную благодарность главному врачу санатория Кузнецовой Натальи Александровне, а так же врачу санатория Богдановой Нине Ивановне и самой любимой нашей воспитательнице Гапоновой Лилии Григорьевне. Примите слова искренней благодарности за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность, нацеленность на достижения конечного результата, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, ваша любовь и отношение к детям - восхищает! Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Ваших сердцах! Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!
     
  4. В прошлом году были в этом санатории, дочке 3 и 11 было. Младшая группа Мария Д. Очень переживали, я каждый день звонила. Отвечали вежливо. На родительский день сказали на Ваш выбор, но лучше не приезжать. Дети только привыкли, будут расстраиваться. Но мы еще до поездки обещали приехать. В результате ребенок поболтал с нами минут 10, забрал раскраски и убежал в группу. Ребенок приехал полный впечатлений, скучала конечно, но ей очень понравилось в санатории. В этом году сюда к сожалению не попали, путевки уже разобрали. Может в следующем году повезет.) Спасибо сотрудникам санатория Мама Марии Д. Заезд июнь 2014 года.
     
  5. Очень хотелось бы выразить слова благодарности всему персоналу санатория #23 за отличный отдых и уход за моим сыном (Арсений, 7 лет). Были в августовский заезд 2015 года. Начну по порядку - в этом году врачи поставили хронический тонзиллит, аденоиды, всю зиму, весну и начало лета ребенок ходил с увеличенными лимфоузлами и больным горлом. Решились в первый раз в жизни поехать на лечение в санаторий без мамы, попали в одно из многочисленных подобных учреждений (корректно промолчу, в какое) - ребенок с истерикой и рыданиями через 9 дней вымолил выписку домой. На следующий день по приезду слег с ангиной. На свой страх и риск и не смотря на мольбы сына, решилась отправить в другой санаторий, потому как перед школой просто необходимо было подлечиться во избежание постоянных ангин и больничных. Приехали в санаторий 23 в Красково. С первых же дней у меня появилась твердая уверенность, что именно здесь мой домашний ребенок обретет и заботу, и ласку, и присмотр, и что все будет хорошо. Так и вышло! Приехала забирать раньше на 3 дня, чтобы ребенка, который в первые дни просился домой, порадовать, а услышала в ответ: А я думал, ты завтра приедешь, у нас праздник завтра, пропускать не хочется . Мы были приятно шокированы). Сын выписался абсолютно здоровый, счастливый и готовый вернуться сюда еще раз! Нет слов, чтобы выразить всю благодарность нашим воспитателям 4 группы Лилии Григорьевне, Галине Викторовне за их доброту, ласку, за их поистине материнское отношение к каждому ребенку! Этому не научишься, это - от Бога! Всевозможные праздники, спектакли, стихи и песни наизусть, море поделок, пикники в лесу - замечательные педагоги отдают себя полностью во имя хорошего отдыха детей! На 3-4 день пребывания мой сын, благодаря чутким воспитателям, благодаря наидобрейшему человеку Ирине Юрьевне (медсестра), благодаря всему душевному персоналу, обрел второй дом, перестал переживать от расставания, влился в коллектив и атмосферу! Спасибо вам всем громадное! Особые слова благодарности лечащим врачам, Нине Ивановне, заведующей санаторием (жаль, что так и не получилось познакомиться). Всем сомневающимся родителям хотелось бы сказать - не переживайте, смело привозите сюда своих детишек, поверьте, нам есть, с чем сравнить! Никогда не забуду слова сына в электричке по дороге домой: Жаль, что у меня в школе нет таких учителей, как здесь. Еще раз спасибо за подаренное здоровье и радость моему ребенку! Простите, если не всех из персонала назвала - просто не успели познакомиться. Очень бы хотелось вернуться сюда еще раз. Всем сотрудникам желаем творческих и профессиональных успехов, здоровья и долгих лет жизни!
     
  6. Добрый вечер. Неподскажите родительский день в какие дни? мы 14 ноября заезжаем а глав.врач сказала что нет свиданий.как так вот сейчас думаю с 14-4 он без меня будет. ((хоть 10 мин. с ним. И камеры есть там? очень переживаю. Сама воспитатель в д/с1! Заранее спасибо!
     
  7. Так уж получилось, что, к сожалению, поздно узнали о возможности для ребёнка побывать в этом санатории. Узнали случайно через знакомых. Взяв телефон, позвонили напрямую . Узнав, что места есть, оформились через районную поликлинику. Отвезли ребёнка и сначала стали переживать, сможет ли дочка одна, без нас так долго? Собрали необходимые документы и приехали в санаторий. Наша дочь попала в 4 группу.За период нахождения ребенка в данном санатории имели возможность напрямую общаться с воспитателем группы, посредством интернета, через программу Whatsapp нам пересылались фотографии в группе и на прогулке, сообщения о самочувствии ребёнка и эмоциональном состоянии. В выходные дни передавали чистые вещи в группу для ребенка и забирали грязное белье домой. В род. день вышел весёлый и довольный. У ребёнка остались только хорошие впечатления. С ними много занимались, гуляли и конечно дети получали необходимое лечение. Территория прекрасная, ухоженная, с качественными детскими площадками и беседками, очень много инвентаря для игр. В здании то же чисто и уютно. Детям не скучно ни капли. В группах рисовали, лепили. Привезли домой поделки. Спасибо педагогам, мед. работникам и всему персоналу за хорошую работу. Особая благодарность всем воспитателям 4 группы! Немного грустно, что дочка уже не сможет посетить снова данное учреждение по возрасту.
    Хотелось бы пожелать всему составу санатория, обеспечивающему нашим детям комфортное пребывание с пользой для здоровья, удачных долгих лет работы и терпения!
     
  8. вера

    вера Guest

    Отправляла детей в этот санаторий с 25.07 по 13.08 2017 г.(мечтала об этом санатории, так как отличные отзывы). Встреча была организована шикарным образом с шарами, конфетами и прочими почестями. Территория у санатория большая, ухоженная. Тут вопросов нет. Детей у меня двое. Младшей 4 года. Речь пойдет именно о ней. В родительский день мне не дали навестить ребенка, мотивируя это тем, что ребенок тяжело переживал разлуку и только пришел в себя. Я, конечно же, не стала противится, и приняла правила санатория. Нет так нет. В результате, когда я забирала детей, младшую дочь было не узнать: изменения буквально во всем. Ребенок стал агрессивным, капризным, выражается нецензурно (до санатория таких слов она не знала). При любом упоминании о санатории у нее происходит настоящая истерика с дрожанием рук, губ и прочих частей тела. По разговорам выяснялось, что в отношении нее применяли физическую силу (конкретно про тетю которая моет полы). Ребенок постоянно говорит одно и тоже, и буквально умоляет больше ее туда не возить. После санатория я повела детей в сад, где воспитатели тоже отметили странные перемены в поведении ребенка. Также, изменения отмечает и штатный психолог детского сада, который подтверждает, что налицо агрессивное отношение к ребенку. После всего этого я позвонила в сам санаторий заведующей. Разговор у нас не клеился. Заведующая не слышит моих обращений относительно младшего ребенка и просьб провести проверку на предмет компетентности персонала(тетя которая моет полы), о воспитательнице отзывается очень хорошо. Весь разговор заведующая пыталась перевести тему с младшего ребенка на старшего. Принимая во внимание, что я дорожу психическим здоровьем своих детей, больше в данный санаторий я их не отправлю. Остальным родителям на заметку. Кстати сказать, плохие слова привезли из санатория оба ребенка (группы разные).
     

Поделиться этой страницей