Детский бронхолегочный санаторий №23

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Детский бронхолегочный санаторий №23 Люберецкий район, Малаховка пос., Красковский Обрыв улица, 16 +7 (495) 501-54-60 mosgorzdrav.ru/ds23
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Санаторий очень хороший! Персонал приветливый и вежливый! Вызывает сразу доверительное отношение, что с вашим ребёнком ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! За детьми круглосуточный присмотр, занятия развивающие по возрасту, осмотры разными специаалистами, лечение согласно заболеванию, питание 6 раз в день, режим, прогулки на территории, для каждой возрастной категории своя группа и площадка для прогулок. Свидание с ребёнком 1 раз за время его пребывания там. В санатории отмечают дни рождения детей! ))) Моему ребёнку очень понравилось!!! Советую ездить, если вам дают путёвки в этот санаторий!
     
  3. Очень понравилось и нам, и ребенку! Чудесное место, чуткий и отзывчивый персонал, имеется свой стоматолог. Мой ребенок просто в восторге. В течение года после посещения санатория ребенок практически не болел простудными заболеваниями.
     
  4. Здравствуйте, Денис! Если не сложно, можете ответить на ряд вопросов по поводу Санатория?
     
  5. Хочу поблагодарить весь персонал санатория. Здесь работают очень отзывчивые, доброжелательные и внимательные люди. Очень добросовестное отношение к своей работе. Отдали ребенка второй раз. Ей очень понравилось! Само по себе очень красивое, тихое место. Жаль, что на следующий год по возрасту не сможем поехать. Провели полный курс процедур. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, занятия с педагогами, различные мероприятия. Нам и нашему ребенку все очень понравилось! Спасибо большое всем сотрудникам санатория!
     
  6. Благодарность санаторию № 23, пос. Малаховка, Мос. области. Отправила своих двух дочерей (4 и 6 лет) по путевкам от поликлиники в этот санаторий. Уже по первому звонку туда, чтоб договорится о дате приезда (т. к. у нас по справке был небольшой отвод от даты заезда), все подробно и вежливо объяснили, рассказали как доехать, что привезти для детей с собой из одежды. По приезду врач подробно осмотрел обоих детей, расспросили о состоянии здоровья в общем, об аллергии на, что либо и т. д. Звоню, чтоб узнать о детях каждые 3-4 дня. Т. к. одежды им сразу изначально привезла много, то могу ездить не часто, чтоб забирать использованную одежду. Процедуры детям назначены индивидуально, соответственно их показаниям. Дети привыкли моментально, коллектив воспитателей и мед. персонала очень хороший. Т. к. мы заехали в санаторий чуть позже даты заезда, то уже можно было понять, заглянув в группу, как сами дети (уже находящиеся там) себя чувствуют в этом коллективе. Группы очень хорошие, большие, чистые, полно всяких игр, игрушек, есть телевизоры и DVD. Полно всяких дисков, можно привозить детям всякие диски уже с собой. Не разрешают только мягкие игрушки. Дети все время чем-то занимаются, полно всяких поделок и в группах, и по всему санаторию развешано. Воспитатели всегда с ними занимаются каким-то творчеством. Есть музыкальные занятия, зимний сад. Очень хороший комплекс лечебных процедур. Есть свой стоматолог, старшая дочь осталась довольна, ходила к ней без слез. Также есть у них УЗИ, своя бак-лаборатория, регулярно сами делают анализы. Территория санатория поразила своими вековыми елями и соснами, обалденный хвойный аромат в воздухе. У каждой группы своя красивая детская площадка. Территория чистая, ухоженная. Есть своя баня, где дети полностью моются раз в неделю. Каждый день меняют нижнее белье детям (это закон у них). Потому надо или сразу везти много нижнего белья (трусиков), или привозить по мере использования. Все использованную одежду каждый ребенок кладет в свой пакетик, потом можно приезжать в любой день, и забирать его в стирку и привозить чистое. Постельное белье меняют часто, стирают они его в своей прачечной. Родительский день для свидания с ребенком назначается один раз за заезд. Но дети сами привыкают к коллективу, и чаще им не нужно посещение, чтобы не травмировать психику расставаниями. Мои дети сами по себе общительные, коллективные, потому я за них была уверена, что они быстро привыкнут, так и вышло. Старшая конечно немножко пустила слезу, когда я в родительский день с ней прощалась, но быстро успокоилась, не стала плакать. Кстати, когда я им озвучила, что им предлагают поехать в санаторий, они у меня хором выпрашивали поехать туда, несмотря на то, что я им объяснила, что они там будут находится без мамы и близких им людей, а будут как в саду с детками и воспитателями. Что понравилось, когда в родительский день глав. врач рассказывала мне по каждому ребенку о назначенных процедурах и их результатах, что следят не только о состоянии здоровья, но и о психологии развития, описали мне характер каждой дочери, все четко совпало, что-то даже узнала новое о них. В наш заезд детей оказалось не так много. У младшей всего 10 чел. в группе, у старшей 15. Может совпало с тем, что не доехали из-за болезни некоторые, нас они тоже ждали и узнавали, как мы себя чувствуем и приедем ли к ним. Сначала я отвезла младшую дочь, насчет старшей немного были сомнения поначалу, но когда увидела сам санаторий и все вышеописанное, то решила, что как старшая выздоровит, то ее отвезу тоже, что и сделала позже. Сейчас дети находятся в санатории, я за них не переживаю, только скучаю конечно. Но скоро уже конец заезда и мы снова будем вместе. Но если еще посчастливится получить путевку в этот санаторий, я отдам без раздумываний. И мне и детям он очень понравился. Может позже напишу отзыв, насколько нам хватило для их иммунитета эффекта от оздоровления в данном санатории. Очень благодарна врачам, медсестрам, педагогам и поварам, в общем, всему персоналу 23 санатория пос. Малаховка, за их подход и профессионализм по отношению к каждому ребенку.
     
  7. Добрый день. Отправляла ребенка впервые, ребенку 5 лет, за месяц ребенок изменился, и в лучшую сторону, стал более самостоятельный, рассудительный, не говоря уже о том, что появились щечки и румянец на лице, возмужал. Со слов ребенка, ему очень понравилось. Санаторий расположен действительно в очень живописном месте, кругом ели и сосны, белки скачут, кормят вкусно, группы небольшие, персонал доброжелательный. Огромное вам спасибо, Наталья Александровна и Людмила Александровна. Вам Шпагин Вася передает большой привет, а от мамы большое, еще раз, спасибо.))))
     
  8. Здравствуйте! Хочу поделиться, мы вчера вернулись из санатория, отправляла в первый раз, дочке почти пять лет. Санаторий очень хороший, доче очень понравилось, говорит, что поедет еще раз. Отношение воспитателей хорошее, ребенок выучил три стиха длинных за месяц, чего не могут сделать дети за год в саду, не болела там. Проходила там Елка, к ним приезжал дед мороз, дарили подарки, так и еще общую фото сделали на память, я очень довольна, а территория просто шикарная, воздух чистый, белочки, птички. Одним словом, я в восторге. Как заехали сразу отвели к врачу, врач назначила индивидуальное лечение. Раз в месяц можно увидеться с дитем, родительский день, одежду возили каждые выходные, сменное белье, если нет возможности ездить, просто нужно больше сразу тогда положить бельишка. Поправилась, выросла. Класс. Благодарю всех воспитателей и нашего Врача Галину Петровну.
     
  9. Я, Каткова Лариса Николаевна, мама Катковой Кати. Хочу выразить благодарность персоналу пансионата за их чуткое отношения к нашим детям, которые там лечатся.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Спасибо огромное! Мой сын и я очень довольны. Мы в полном восторге. Сыну 4 года, пробыл целый месяц, не плакал, приехал с огромным запасом новых стихов, стал лучше считать, стал сам одеваться и обслуживать себя во многом. Персонал очень доброжелательный и терпеливый. Ребенок приехал здоровым и поправился на 800 гр. После родительского дня спокойно остался и не плакал. Спасибо.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Март 2011. Родительский день отменили из-за карантина. Больше 3-х недель дочку не вижу и не слышу. Скучаю ужасно, хоть езжай и забирай её. Но надо долечить. Так к чему я веду: Спасибо вам, родители, за такие отзывы об этом санатории! Это немного успокаивает и ждать становится легче. Дочка скоро вернётся и я тоже напишу как ей там понравилось!
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Дочке 5 лет. Это ее первый опыт. Очень переживала, отправляя ее одну, но вскоре успокоилась. И дочка и я в полном восторге. Понравилось все: местность, персонал, условия. Чувствуется, что с детьми занимаются, привезла кучу поделок, выучила много стихов и песен. Без сомнения, по весне моя дочка посетит этот санаторий еще раз.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Мой сын ездил туда два раза, первый раз - в пятилетнем возрасте. Надо ли говорить, насколько тяжело такому малышу может быть в чужом, незнакомом месте. Опыт лечения в санаториях, у него уже был на тот момент. К сожалению, негативный. Но после прибывания в этом санатории, на мое удивление, сын был весьма доволен своим прибыванием там. Надо отметить, что он отказывался от лакомств в родительский день, т. к. был сыт. Мной было отмечено его хорошее психологическое состояние из чего можно было сделать достоверный вывод, что ему хорошо и комфортно живется. Хочу так же, написать и о своих наблюдениях. В санатории очень много разнообразного персонала, в том числе и медицинского, с явно хорошей квалификацией (я сама медик и могу оценить) В санатории хороший ремонт, красиво и чисто. Нет никаких поборов с родителей, набор необходимых вещей, крайне скромен. Мне неоднократно повторялось, что у детей все есть. Что в разы отличается, от отношения в других санаториях (мы побывали в пяти) Надо ли говорить, что когда пришлось вновь прибегнуть к отдыху ребенка в санатории, он очень обрадовался тому, что едет именно туда. Кстати, по его собственной оценке воспитателей, в этом санатории, они оказались самыми добрыми. Что выше всех похвал, когда нравится, самому ребенку! 5+
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Моя дочка уже не первый раз поправляет свое здоровье в этом санатории. Сначала мы опасались и присматривались, я даже сердился, что с детьми не разрешают видеться чаще, чем нам хотелось. А только один раз в родительский день. Но когда моя кроха убежала от нас к друзьям, а потом вообще в группу (у нее там были важные дела ), нам ничего не оставалось, как признать, что люди там работают добрые, любящие свою работу и наших детей, и теперь мы едем только туда. Я спокоен.
     
  15. Volesch

    Volesch Guest

    Очень, очень хороший санаторий. Прекрасно лечат детей, хорошо организован досуг, грамотный медицинский персонал, высококвалифицированные врачи. Особая благодарность врачам Богдановой Нине Ивановне, Лихачевой Марине Михайловне.
     
  16. Рубан

    Рубан Guest

    Огромное спасибо! Очень понравилось моей дочке и мне. Она была 2 раза - в октябре 2008 и феврале 2009. Возвращалась веселая, довольная, знающая кучу стихов, песен, привозила свои поделки. И опять просится туда летом. Персонал добрый, питание хорошее, детки на родительком дне не плакали и домой не рвались. В общем, спасибо всем работникам санатория № 23 (Малаховка, Красковский обрыв).
     
  17. Мой сын был в этом санатории в мае месяце 2012 г. Приехал с хорошим настроением, ему 7 лет, рассказывал только хорошее. С родителей ничего не требуют, кормят хорошо. В родительский день ребенок даже гостинцы не ел, был сыт. Детей переодевают, подмывают, гуляют. Мы остались очень довольны, что не скажешь о других санаториях, опыт есть.
     
  18. Огромное спасибо персоналу санатория № 23, Малаховка, Красковский обрыв, д. 16. Прекрасно ухоженная и чистая территория, так красиво. В группе чистота и порядок. Молодцы!Огромное спасибо Лихачевой Марине Михайловне и Богдановой Нине Ивановне за их нелёгкий труд. Прекрасные специалисты в своей работе. Отличный и доброжелательный коллектив. Моя дочка отдыхала в этом году, просится ещё. Огромное спасибо мед. персоналу гр. № 4. Спасибо поварам гр. №4 за вкусные обеды. Так же хочу выразить огромное спасибо Гапоновой Лилии Григорьевне, прекрасный и грамотный специалист и просто хороший человек.
     
  19. Хочу выразить огромное спасибо детскому санаторию №23 в Малаховке, расположенный по адресу: Красковский обрыв, дом 16. На территории санатория очень чисто и красиво, как в сказке. В корпусе и группе тоже чистота и порядок. Персонал детского санатория № 23 доброжелателен и приветлив. Моя дочь отдыхала в этом году в санатории в 4 группе и осталась очень довольна, просится ещё. Дочка рассказывала, что кормят очень вкусно и сытно. Такой прекрасный мед. персонал гр №4, сразу чувствуется квалифицированные специалисты. Очень довольны глав. врачом Лихачевой Мариной Михайловной, очень грамотный врач, прекрасный специалист и человек. Так же хочется отметить и нашего горячо любимого воспитателя гр №4 Гапонову Лилию Григорьевну, прекрасный специалист, отлично занимается с детьми. Дочка моя очень довольна. Лилия Григорьевна воспитатель от бога. Так же хочу отметить Богданову Нину Ивановну, замечательный специалист и просто хороший человек. Огромное спасибо!
     
  20. Спасибо, мы стараемся!
     

Поделиться этой страницей