ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Были на приеме с ребенком 5 лет (до этого посетили несколько неврологов, были направлены к психиатру). Результат визита 0. Врач нас выслушала, согласилась с рекомендациями неврологов, своих рекомендаций/советов/ пояснений не дала. Надеялись услышать разъяснения о причинах возникновения заболевания, рекомендациях по обращению с ребенком, в результате не получили даже четко сформулированного диагноза. Стоимость приема в Невромеде составляла 4000 р. время приема 45 мин., результат - необходимость поиска другого врача.
     
  2. Тата

    Тата Guest

    Она всегда такой была, я удивлена, что она ушла в Невромед, до этого она работала в шестой псих. больнице, в консультационном центре (сразу корпус, при входе). Очередь как в музей, приём, не слушает, пишет, пишет, назначила день вторичного прихода и не осведомила, что ушла в отпуск. Приезжаем, а она в отпуске, и нас принимает другой врач. Как-то не по-людски. Хоть бы сказала. Солидарна с Вами, в Невромед не пойду никогда, туда очень многие ушли - только деньги успевай отстегивать.
     
  3. Пришли к дефектологу Ефстешиной 24.06.2015 г. на прием, с намерением снять легкую умственную отсталость, так как кто-бы не знал моего ребенка, что в детском саду, что в поликлиники, что недавно на ПМПК никто не мог сказать, что у него даже легкая умственная отсталость, ребенок говорит с 1.5 лет, знает цифры, буквы, и т. д., мнение других специалистов-ЗПР, а данный дефектолог поставила моему сыну диагноз хуже прежнего (имбицильность). В глаза бросалось, что ребенка торопила, не давала подумать, не смотря на это я видела, что он справлялся с большим количеством заданий, но она делала акценты только на минусах, при чем баллы которые он набрал соответствуют легкой степени, но она поставила ему хуже чем есть, при на многие задания она не давала время подумать. Я возмущена таким специалистом, она вводила моего сына в смущение, не смогла расположить так как было сразу ясно в какую сторону она работает, таким подавленным я его никогда не видела после этого приема.
     
  4. Тата

    Тата Guest

    Я тоже водила своего ребёнка к дефектологу. У нас тоже лёгкая степень умственной отсталости, но как ни говори-она есть, хотя, если посмотреть на ребенка-никогда этого не скажешь-лицо не выдаёт отсталость, только если откроет рот-несколько неправильно говорит, не там ставит ударения. Мы, вернее, нас направили в эту больницу, от одного названия которой меня трясет, но направили в КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР, который рядом, как войдешь на территорию, типа, ребёнка посмотрит дефектолог и логопед. а на деле-подловили, сначала -к психиатру, потом разбили по дням врачей, то есть мы туда ездили чуть ли не весь месяц, чтобы и невролог посмотрел-так надо!, потом уже дефектолог- потом логопед, потом окулист, потом снова, как бы в заключительный момент-снова к психиатру, чтобы она переписала все, что написали пред. врачи в карте, и дала выписку. Я хорошо помню, что дефектолог задавала вопросы, на которые мой ребёнок отвечал! Дала ему лист бумаги, чтобы он род диктовку написал, -он написал. она улыбалась, говорила мне приятные слова, что видно, что я хорошая мать, у ребёнка есть проблемам, но видно-что он не брошен, с ним ведётся работа. я прямо сердцем оттаяла. Так же медом слились слова и у логопеда. А потом, в выписке, которую просто переписав слова специалистов, я получила у психиатра Лазаревой, я прочитала, что ребёнок умственно отсталый, ничего не знает, не умеет, все даётся ему с трудом, и вообще, просто дело хуже некуда! Я прочитала и обалдела! Значит, мне они говорили одно, улыбались, а на деле написали совсем другое, да с такой выпиской и консультацией только в интернат для умственно отсталых детей! Я настолько была разочарована, и вообще, не передать, и обижена, и расстроена. и очень жалею, что туда поехала. Да, психиатрия-наука тонкая, и здесь любое слово можно истолковать на свой лад, иногда испортив этим жизнь и ребёнку и родителям. Вот так у нас впрочем и случилось. Так что, с пред. автором я вполне согласна. Только это не некомпетентность-, это специально выбранная тактика, от которой в этой больнице никуда не деться, здесь и у здорового найдут отклонения. Жуть!
     
  5. По рекомендации врача Каротам О. В. начали возить нашего Адама, 4.5 г., в 8 отделение, настрадавшись от его непонятного поведения , отсутствия речи, социальной адаптации. После лечения поведение ребенка стало лучше, спокойнее, научился сам одеваться, но с речью пока не очень получается. В отделение ребенок ходил без истерик, с удовольствием! Занятия со специалистами и лечение дали свои результаты! Спасибо заведующей Елене Николаевне и всему коллективу сотрудников, педагогов и врачей за доброе, терпеливое, грамотное отношение к таким деткам! (бабушка Адама).
     
  6. Хочу выразить благодарность врачу Каротам Ольге Владимировне за её профессионализм, тактичное и внимательное отношение к детям и их родителям! Дважды обращались к Ольге Владимировне за консультацией и оба раза были в отчаянии от выводов и диагнозов врачей из других поликлиник, но Ольга Владимировна оба раза вселила уверенность. Спасибо! (бабушка Адама).
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Странно. Мою внучку туда возили. Дело в том, что она плохо говорит, ходит в логопедический сад, и нам дали направление с соответствующей характеристикой, чтоб подтвердить, что нужен дефектолог. В этом центре обследовали и дали заключение, что девочка УМНАЯ и никакой дефектолог ей не нужен, и учиться ей надо будет в приличном классе. Были у психиатра Валюс.
     
  8. Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом нахождения в больнице моего сына, надеюсь это пригодиться кому-то из родителей будущих пациентов. Начитавшись отзывов о больнице пришла в ужас! Рыдала каждый день, даже пришлось вызывать скорую из-за давления, но в очередной раз убедилась, что все это вранье! 1. Нас привезли в 1 отделение, где мы находились 10 дней. За все время нахождения там моего ребенка (ему 12 лет) не было ни разу хамства или грубости от мед. сестер или врачей. И это несмотря на то, что мой сын не подарок. На третий день нахождения там у него произошла драка с соседом по палате. Врач мне все объяснил, сына возили в травмпункт и оказали все мед. услуги. При этом повторюсь, все было очень вежливо и корректно. На 10 день нас перевели в 4 отделение, про которое тоже написано много грязи. В 4 отделении мы находились 1, 5 месяца. И тут меня тоже удивило после прочитанного ужаса про это отделение, насколько там дружный и хороший коллектив! Мед. сестры все вежливые и очень дружелюбные. Из врачей я общалась с зав. отделением Анатолием Григорьевичем и нашим лечащим врачом был Руслан Марселевич. Они быстро поставили диагноз, провели обследования и объяснили мне, что с моим сыном. Я очень хочу сказать огромное спасибо Вам всем за ваш нелегкий труд! Ваше понимание наших детей и нас, родителей.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Подскажите, кто лежал в 6-м отделении, какие Ваши впечатления? Стоит ли класть туда ребенка 7 лет, домашнего и привязанного, не отразится ли это на его психике негативно и есть ли положительные результаты нахождения там?
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Оставьте какие-нибудь данные, я могу с вами связаться. Здесь писать не хочу.
     
  11. Здравствуйте, хочу поделится с другими, чтоб не попадались на уловку больницы. Приехали мы с сыном пройти обследование и узнать точный диагноз ребенка. Оплатили 50 тысяч за десять дней минус питание, проживание, остается 26 тысяч на обследование. Положили нас в 12 отделение зав. Кузмич Григорий Викторович. Мало того, что нас принимали до 14 часов, так только положили Григорий Викторович пригласил нас в кабинет и начал разговор не о лечении ребенка, а сразу сказал - вы понимаете, что 10 дней - это мало. Найдите еще 50 тысяч, надо пробыть здесь минимум 21 день. Я сказал, что больше денег нет и что вы думаете, нам на 26 тысяч сделали обследование только ночной видио мониторинг. Кровь брали из вены у ребенка два раза. Спрашиваю результат и мне Григорий Викторович ответил - легко, а у нас, говорит, закончились реактивы. Я, конечно, в шоке от врачей, так он нам назначил препарат тизерцин который мы обыскались у нас в ставропольском крае нет жена поехала в Москву но там обошла несколько аптек и ей сказали, что этот препарат снят давно с производства. Так что развели нас просто на деньги в открытую, а ребенок каким был, таким и остался, для чего я ездил в Москву до сих пор не пойму.
     

Поделиться этой страницей