ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 6

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ольга

    Ольга Guest

    Вы давно лежали? Изменилось все.
     
  2. Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. В этой больнице не лечат, а калечат! Дорогие родители, избегайте эту больницу. В этой больнице не человеческие условия. В 1-ом отделении дети спят на полу, им запрещают играть, на любую детскую шалость бьют до гематом. Мою дочь избил санитар. Я бы об этом и не узнала бы если бы дочь не караулила меня у окна. Меня к ней не пускали ссылались на карантин хотя к другим детям пускали. Вам не передать тот мой ужас, когда я увидела дочь в синяках и ссадинах. У моей дочери аутизм, и она очень спокойная даже заторможенная, живет в своем мире, очень медлительная из-за этого. А мне врачи начали вешать лапшу на уши то, что она подралась с каким-то мальчикам. Короче дела закончилось тем, что я досрочно забрала свою дочку. До сих пор, когда мы говорим слова больница, дочка вздрагивает. В первом отделение лежат детки всех возрастов в отдельных палатах похожие на камеры-одиночки, где стоит только кровать. Моей дочке на момент лечения было 13 лет, на ее день рождения мне запретили видится с ней якобы карантин. И запретили передать ей 1 шт. пирожного. Медперсонал - это отдельная тема, их самих лечить надо. На все отделения только одна хорошая медсестра, не знаю, как ее зовут, милая, полненькая блондиночка. А остальные это медсестры из ужастика, грубые ни то слово. Такое впечатление, что их набрали из скотного двора. Врачи если их так можно назвать говорят одну и ту же фразу на протяжении 3 недель. У меня даже сложилась впечатление, что это не врач, а тоже какой-то больной с таким же диагнозам, как у моей дочери. Нашего доктора звали Андрей. Одним словом ЖУТКОЕ МЕСТО, если вы любите своих детей избегайте эту клинику.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Мария, у нашего сына 4-х лет зпр и зрр и элементы аутического спектра. Нам рекомендовали пройти обследование в этой клинике. Если Вам не трудно, порекомендуйте к кому можно обратиться. Эл. почта: octopus74@mail.ru. С уважением, Ирина.
     
  4. Илья

    Илья Guest

    Моего ребёнка отказались принимать с российским полисом в 6 больницу в 9 отделение детское.
     
  5. Илья

    Илья Guest

    Моего ребёнка отказались принимать в больницу с российским полисом.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Потому, что они не имеют права немосквичей принимать. Не верю, что вам этого не сказали.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    В феврале-марте 2015 года находилась с сыном в 12 отделении. Очень волновалась при поступлении в больницу, так как необходимо было уточнить диагноз и получить соответствующее лечение. Атмосфера в отделении очень теплая и малышу было комфортно. Благодаря вниманию всего персонала, ребенок привык достаточно быстро и легко контактировал с окружающими. Особую благодарность хочу выразить врачу Валентине Викторовне, заведующему Григорию Викторовичу, логопеду Надежде Тихоновне, логопеду Инне Николаевне, психологу Екатерине Рудольфовне, воспитателям игровой комнаты Ольге Олеговне и Татьяне Германовне, медицинским сестрам Галине Владимировне, Жене, Лилии Николаевне. Мамочкам и бабушкам, которые собираются ложиться в это отделение, советую не бояться, а всеми силами пытаться помочь своему ребенку, постоянно контактировать с наблюдающим врачом и задавать все волнующие вопросы. Все специалисты отделения с готовностью общаются с родителями пациентов.
     
  8. В детстве когда мне было 9 лет меня мать по настоянию психиатра поликлиники на основании того, что я плохо учился отвезла в эту так называемую больницу якобы на обследование хотя все обследование заключалось только в пару беседах с седым психиатром. Лечили не понятно от чего таблетками естественно психотропные, делали точно не могу сказать название запомнил только сокращение на аппарате увч на голову не знаю зачем это нужно было, но после этой больницы в 10 лет у меня обнаружилось повышенное внутричерепное давление (кровь из носа, головные боли) лечился у невропатолога после в 13-14 лет невропатолог снял диагноз на основании рентгена черепа, но при этом приступы головной боли продолжали происходить тогда реже на данный момент чаще и усилились и наконец я узнал недавно свой диагноз после того как у меня случилось нарушение походки, заторможенный разговор после результатов мрт и лечения в больнице в неврологическом отделении диагноз демиелинизирующее заболевание цнс, рассеянный склероз, гидроцефалия диагноз видимо в этой психиатрической больницы №6 был поставлен абсолютно не правильный диагноз в следствии чего могли навредить мне поскольку вообще психиатры никакого отношения к моим заболеваниям нервной системы отношения не имеют они просто не компетентны и в подавляющем большинстве случаев ставят диагнозы не верно ну может за исключением институт сербского так, что дорогие родители сто раз подумайте прежде чем класть вашего ребенка в психушку к этим канавалам, если вы подозреваете у вашего ребенка нарушение каких либо умственных способностей заторможенность или нарушение памяти лучше сделать мрт и ангиографию и с результатами к невропатологу (неврологу) многие заболевания маскируются как раз таки под якобы нарушение умственных способностей у меня признаки демиелинизации были уже в семь лет говорили учителя мол плохо учится надо к психиатру показать хотя психиатр никагого отношения к неврологическим расстройствам не имеет и не лечит их, а скорее наоборот может сделать хуже. Потом не все дети вундеркинды бывают и плохо учатся бывает, что теперь всех кто плохо учатся или просто шалит в психушку засовывать! Думайте родители надеюсь мой опыт вам поможет избежать ошибок и не отдавать к этим псевдо-врачам психиатрам. п. с. Я очень сильно убежден, что появление головных болей, кровь из носа повышение вчд практически сразу после этой больницы связано с тем лечением, которое там применяли.
     
  9. А, может, оно и к лучшему, может, вашему ребенку вообще не нужно туда.
     
  10. Alla

    Alla Guest

    Скажите, пожалуйста, доктор Каротам вас клала на лечение в больницу или просто назначила лечение? И как проходит обследование после первичного приема? Поделитесь, пож., нам предстоит. (
     
  11. Тата

    Тата Guest

    Люди, форумчане, умоляю, помогите, положила в эту шестерку, уговорили, сказали, что прекрасней и не бывает и в самой больнице и врачи. Приезжать и навещать только с предварит. звонка зав. отделением, пока, все ещё лежит в первом отд., хотя все справки я привезла, у нас мед. отвод от прививок, там ему врача сделали аж две манту, на обе руки. А нам прививки делать по графику только осенью. Глаза красные - не плакал, видно - давление, заторможенный. Я очень прошу вас помочь, на их сайте указаны какие-то левые электронные адреса, ни один из них не работает. Может, кто знает адрес, электрон. Адрес этой больницы. Я хочу написать главврачу, заявление. Найти ее сложно, может и не принять, поэтому пока хочу написать. Помогите, кто не равнодушен, ребенок мучается уже неделю. В отделение не переводят, на все вопросы отвечают - ничего не знаем.
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Мне вот интересно, честно, вы когда описываете все ужасы хождения строем и обедов без соли, то учитываете тот факт, что за дети там лежат? Я пишу не к тому, что бы их демонизировать, а к тому, чтобы задуматься, как еще поддерживать дисциплину, порядок, отсутствие драк, суицидов и всего того, чем обычно сопровождается трудный подростковый возраст. В шестой больнице бываю часто, так как это клиническая база факультета психологии, на котором я учусь. Однако, атмосфера там такая неблагодушная не из-за того, что евроремонта на стенах нет.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Вы бы эти жалобы писали в росгосздрав или куда повыше. Объединились бы, выступили единым фронтом в поддержку улучшения качества обслуживания и капитальный ремонт в данном учреждении, может быть, чего-то и добились бы, привлекли внимание к проблеме, хотя бы. Что толку охаивать больницу, которая по уровню специалистов является уникальной в нашей стране и запугивать родителей, у которых часто нет выхода: класть в больницу или наблюдать за угасанием чада.
     
  14. Lexx

    Lexx Guest

    Моя дочка лежит там уже 3 раз. Эффект бесподобный! Ребенок начал говорить, стал спокойнее. Огромное спасибо врачам и медсестрам 9-го отделения! Вы врачи от бога!
     
  15. Тата

    Тата Guest

    Очень красивые фото на сайте, но на самом деле все не так хорошо. Бытует уже давно мнение о 6 псих. больнице, хотя и назвали ещё сейчас красиво просто, чтобы не отпугивала людей Центр психического здоровья детей и подростков . А кроме названия, ничего не изменилось, тюрьма и подход тюремный, ко всем, и к родителям, и к детям. Хотя не все дети агрессивны, и социально опасны, но со всеми ведут себя одинаково. Мой ребёнок лежит вместе с ребятами от 14 до 18 лет, и не слыша дома мата, он просто в ужасе, постоянно за те 10-15 мир. свидания он говорит, что - мама, сплошь ругань, дети ругаются, врачи тоже ругаются. Лежать ему предложили долго, и я просто не представляю, как потом буду все это искоренять из него, за два месяца можно такому научиться! Комната для занятий на фото выглядит шикарно, все есть, на деле - холодное, пропахшее плесенью помещение - класс с партами, доска на всю стену. Ничего нет, бедность кругом. Ведь больницу финансирует государство, почему же так получается? Врачи ничего не говорят родителям, да, может и не надо всего говорить, но опять-таки, дети разные, и родители должны знать хотя бы минимум того, что им делается в больнице, как их лечат. Мой ребёнок, всегда коммуникабельный и весёлый, теперь ходит грустный и задаёт один и тот же вопрос - мама, а зачем я здесь? Когда ты возьмешь меня домой? Раньше он тоже лежал в больницах, других, тоже лечили, но при встрече всегда был рад, и говорил, говорил, делился, рассказывал, с кем подружился, у кого, что есть из игрушек, спрашивал, как дела дома, скучаю ли я без него. А сейчас - ни слова, ничего не спрашивает. Только один вопрос - зачем я здесь? Нас положили в четвёртое отделение, которое делится на две части, на часть А и часть Б. В части Б лежат дети с проблемами, но не буйные, не агрессивные, просто отклонения, которые обследуются и подбирается терапия. В части А лежат те, кого или связывают, или делают уколы от истерик, кто-то бросается табуретками, кто-то орет и двое санитаров его волокут, маленького на вид и возраст, паренька, на укол. Ужас какой-то, но, самое интересное, и об этом опять никто не говорит, что все сначала попадают (после бокса, когда готовятся анализы) в часть А, к буйным, все, даже, кто и не буйный, а тихий. Это у врачей называется - ПРИСМОТРЕТЬСЯ К РЕБЕНКУ, вот так они присматриваются, а потом уж не знаю, переводят в часть Б или нет. Потому, что побыв в части А нормальному и то можно свихнуться. Не могу себе простить, что пошла на поводу у врачей, которые утвердили, что это прекрасный центр, он один и в Москве, и ребёнку там помогут, обследуют, полечат. Да вот теперь не сплю ночами, думаю - полечат или залечат? Что потом я получу взамен? Как потом восстанавливать ребёнка? Вообще, написать можно много всего, но не хочу, все и так ясно, единственное, что хочу сказать, никогда сюда не попадайте! Никогда! Ищите другие пути, другие больницы. Ради ребёнка, ради своего спокойствия, что тоже немаловажно. Люди, пишите больше, не скрывайте факты! От этого страдают наши дети, как вот сейчас мой ребёнок, который находится в части А, с буйными, где к нему присматриваются.
     
  16. Интересно, какие разные впечатления могут быть от одного и того же врача. У нас остались от посещения этого врача просто ужасные впечатления (ни до, ни после такого не было). Доктор поразила редкостной бестактностью, фамильярностью даже в обсуждении проблем моего ребенка и наших нездоровых родственников (наследственный фактор). В грубой форме настаивала на госпитализации, совершенно по-хамски вела себя с нами (родителями) - так, что даже медсестре пришлось заступиться. В результате позже выяснилось, что госпитализация в то отделения не имела смысла, и все вопросы оказались решены не благодаря, а вопреки советам Левданской. Затем были у другого доктора - таких проблем не было, рекомендации очень помогли. И сами не пойдем, и другим не советуем ходить к таким врачам, которые работают под настроение.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    У них на сайте есть форум для гостей, там можно всё написать и задать вопрос. А главврачу можно и просто заявление оставить, зарегистрировав его у секретаря.
     
  18. Тата

    Тата Guest

    Я забрала ребёнка. Вот уже неделя, как я не могу его восстановить. Ему испортили все лицо кварцеванием, там он подхватил насморк, хотя приехал с чистым лицом и без насморка. Лицо сожжено кварцем, слезает кожа. Почему в бокс, не знаю, но мне объяснили, что все сначала попадают в бокс, а потом, когда довозятся остальные справки о контактах в школе, о контактах в квартире вообще непонятная справка и все прививки за год. И, что в моих интересах, чем быстрее я привезу, тем быстрее он попадет в отделение. Я все сделала на след. день и привезла. Все было готово. В боксе ему брали кровь из вены и анализ кала, но я не думаю, что они уж так долго готовятся! Это же не деревня, а центр здоровья, как написано на входе. Сколько я не приезжала, его не переводили. Никто на контакт не шел. А потом я узнаю от медсестры, что через день зав. боксом уходит в отпуск, и я просто напросилась на разговор с ней. Когда же все-таки ребёнка переведут????? Ему и манту сделали, хотя я принесла медотвод, нам рано было делать манту, размер манту так и не удалось узнать. И на второй руке вместе с манту, какой-то диаскинтест, который делают туберкулезникам, чтобы уже точно убедиться в диагнозе. Меня не проинформировали, что будут делать, бумаг и справок о медотводе вообще, вероятно не читали. Как потом оказалось, когда зав. все-таки решила в послед день перед уходом в отпуск перевести ребёнка в отделение, то у лечащего врача, который был там у ребёнка все время были ко мне вопросы. При первой встрече оказалось, что все документы, справки и выписки ему никто не донес, не принес, короче из бокса их ему не передали, по причине или потерялись или уж не знаю какой! Пришлось мне для врача снова дома подбирать все последние выписки и справки, и везти их лечащему врачу. У ребенка начинался насморк, сильнейший, потом пошла аллергия. Я задаю вопросы, не получая ответа. Короче, я забрала его, но восстанавливать лицо еще долго придется. Очень сильно похудел, все время лежит. Я в ужасе!
     
  19. Inna

    Inna Guest

    Извините, Мария, но автор вообще-то прав в данном случае, пусть с ГУЛАГом немного и переборщил. Меня мама туда положила, ибо я не хотела ходить в школу, где меня избивали, и не хотела учиться, а она потеряла мужа и ей было очень со мной сложно обращаться. Так вот, в семь утра тебя будят, и никого не волнует, выспался ты или нет. Ты заправить должен свою кровать и выйти вон из комнаты - все, тебе нельзя сюда в течении дня. Всех детей приводят в детскую комнату , и не разрешают им садится на диваны весь день, или садится на стулья, что стоят у общего стола так, чтобы спина касалась спинки стула. Если видят, что ты сел на стул и откинулся на спинку, или посмел сесть на диван, тебя ругают и поднимают. Это правда морально тяжело, хочешь спать, спина болит весь день. Ты должен играть у присматривающих на виду, причем не всегда в то, что хочется, и должен играть даже, если не хочется. Если санитаркам кажется, что ты достаточно взрослый, тебе могут разрешить читать книжки сидя на стуле, но опять же, нельзя откидываться на спинку, даже, если спина ноет. Это реально очень выматывает. Иногда разрешают сидеть за столом рисовать. Еще нельзя ходить при них грустным, ты должен делать вид, что тебе весело, и ты самозабвенно играешь. Своеобразным благом по сравнению с этой насильственной пыткой было грохнутся в обморок от нервов и попасть в карцер, где наконец-то можно весь день лежать в кровати и делать, что хочешь - рисовать, а еще не отпрашиваться в туалет: захотел - сходи, не нужно унижаться. Еще там обучают детей, то есть в какое-то время приходит учитель, и по очереди вызывают кого-то, у кого урок. Об этом ничего сказать не могу - плохо помню, но учеба мало кому нравится вообще: D Если не ошибаюсь во времени, раз в неделю были уроки музыки, заводили в другой класс, уже меньше. Вообще, за время пребывания в этом месте создалось впечатление, что неадекватных ребенка было всего три - толстенькая девочка Милана, которая заливалась истерикой от всего, что не так , девочка Алиса, у которой на глазах в автомобильной аварии погибли родители, она и правда поехала, и какая-то девушка-готесса, что пыталась покончить с собой, но не удалось. Остальные были обычными детьми. Кормили и правда отвратно, манная каша с изюмом, холодная, комки, короче, единственное, что было хорошо в еде - это те сладости (которые отбирали и прятали, выдавая чуть-чуть на полдник), чье-то ДР и кусок масла на хлебе. Мало, что могу сказать о санитарах: некоторые были нормальные, некоторые хуже, но ведь всё равно они делали то, что делали. И да, гулять конечно-же тоже нельзя, но встретиться тогда с родителями разрешали, хотя позвонить было нереально.
     
  20. Leen

    Leen Guest

    Во тупые врачи, даже не знают, что бывает транссексуальность.
     

Поделиться этой страницей