ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ З.А. БАШЛЯЕВОЙ

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    Попали в неврологию, это ужас, неправильная расшифровку ээг! Хотя в грудь кулаком себя бьют, что докторскую защищали, по назначали препараты в том числе и гормоны без обследований (МРТ), а при опухоли этого делать нельзя если что! На следующий день под расписку забрала ребенка, напоследок зам. заведующего отделением (не помню фамилию) пожелала мне, чтобы у ребенка мозг разрушился! Не дай Бог к таким нелюдям без должного образования попасть, тем более дети!
     
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Абсолютна согласна с мнением, нам вообще поставили синдром Веста! Но благо дольше одного дня там не задержались и поехали в центр педиатрии на Ломоносовском! Там и определили, что опухоль мозга.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Зачем вы куда-то тащите детей, если можно вызвать врача из поликлиники на дом или вызвать неотложку вашего района? И послушать ребенка ходят в поликлинику, а не в больницу.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Хочу присоединиться к отзыву. Чудесные врачи и мед. сестры. Мой сын попал туда с дебютом СД 1 в октябре 2014 г. Огромное человеческое спасибо Ирине Геннадьевне и Наталье Николаевне, и низкий поклон за их заботу о детях в отделении. Они искренне переживают за каждого. Да, Ирина Геннадьевна строга, но мозг родителям и детям по поводу диабета на место ставит быстро, и как жить дальше, тоже доходчиво объясняет. Через две недели забрала своего тринадцатилетнего сына с четким пониманием, что все у нас будет хорошо.
     
  5. Пррр

    Пррр Guest

    Укажите имя лечащего врача и врача, шифровавшего ЭЭГ.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    На все обследования приводят всем отделением и стоим в очереди. На ЭКГ вообще мимо детей голых ходят сотрудники в верхней одежде. А дети же новорожденные. Ужас.
     
  7. Лаура

    Лаура Guest

    Я понимаю, что гастарбайтеры нуждаются в помощи больше чем славяне, но доктор который говорит, что обследования проходите по месту жительства. А мне и ребёнку сказали езжайте домой по месту жительства, тогда пускай ответят на вопрос минздрав зачем нам нужна бесплатное медицина, если мать с ребёнком не нужны в 7 больнице без денег, и никакого бесплатного обследования нет. Спасибо, медицина. ХА-ХА-ХА! Эта 2-е инфекционное отделение относится к педиатрии и они должны исследовать очаг инфекции, а не списывать на участкового врача, поэтому лежать и делать ингаляцию и пить бромгексин мы можем и сами, а причины болезни так и не установлены. Разбирайтесь сами с участковым врачом. Спасибо докторам, но лечитесь сами. Врач должен выполнять Клятву Гиппократа, а здесь о ней забыто.
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Да, вы что, Ирина, правда?! Пациент имеет право произвести эту манипуляцию как в больнице, так и в поликлинике. И подразумевается, что в больнице врачи более компетентны.
     
  9. Лежала в больнице с бронхитом. На 5 день ушла под расписку с ротавирусом. Для них это норма.
     
  10. Большое спасибо за операцию Бровину Дмитрию Николаевичу. Отдельный респект Кириллу Константиновичу за терпение к истеричным мамочкам, за внимание к деткам и за очень красивую улыбку. Спасибо медбрату Антону за помощь. Ложка дёгтя: медицинским сестрам отделения, вероятно, случайно попавшим в профессию впору сменить место работы на тюремную больницу.
     
  11. Поступили в апреле 2015 г. с острой аллергической реакцией в очень тяжелой форме, у нас был очень компетентный врач Ольга Ивановна, огромное ей спасибо за своевременную профессиональную помощь! Очень внимательное отношение к пациенту после поступления нас посмотрели около 10 врачей взяли много анализов и быстро устранили нашу проблему, медсестры очень внимательные, отзывчивые и хорошо обращаются с детьми, был конечно инцидент с одной, но в целом прекрасные люди, обстановка в боксе хорошая, очень чисто, санузел и даже ванна есть в палате, пеленальный столик и все необходимое для прибывания с малышом, хочу обратить внимание на оо, что убираться в боксе должны каждый день, за 4 дня ни кто не мыл пол и когда пришла уборщица я задала вопрос почему на, что услышала визг, ор и доказывания с пеной у рта, что убирались каждый день. Бред какой, хамка не образованная, что касаемо еды, она невыносима и советую запастись дошираками и т. д. Заведующая тоже прекрасный компетентный специалист, в общем, о больнице только положительные эмоции остались, спасибо большое за помощь и удачи Вам!
     
  12. Я хочу выразить огромную благодарность заведующей лор отделением Бычковой Ольге Вениаминовне за уникально выполненную операцию по удалению аденоидов 3 степени моему ребёнку за внимательное и доброе отношение. Дай Бог ей здоровья и сил спасти ещё несколько миллионов детей!
     
  13. Алла

    Алла Guest

    Никогда не писала никаких отзывов, но в данном случае просто не смогла смолчать. 3 июня 2015 года привезла ребенка 2-х лет в травматологическое отделение с жалобами на припухлость правой ступни. В травме приняла врач и отправила в Хирургию с подозрением на рожестое воспаление. В отделении хирургии (25 бокс) провели около часа пока принял доктор Евгений Васильевич. Осмотрел быстро малыша, сказал, что похоже на рожу , но странно, что температура у ребенка не поднималась совсем. И без комментариев благополучно удалился. В этом же отделении сдали кровь из пальца. После чего пришла медсестра и проводила нас до 5 инфекционного, как потом выяснилось, отделения. Я ждала хоть каких-то объяснений и рекомендаций врача, но нас стали оформлять на стационар, заявив, что доктор занят и не может нам ничего сейчас сказать. В шоке от происходящего, подписав бумаги, что не собираюсь лежать в больнице, не зная точного диагноза, пришли в палату, для того, чтобы ДОЖДАТЬСЯ доктора. Медсестра заявив, что доктор может прийти и вечером просто меня вывела из себя. Я на 20-й недели беременности, ребенок плачет от жары и голода, а до нас никому нет дела. В общем, не буду вдаваться в подробности, но врача в палату вызвать удалось. Только никаких рекомендаций услышать не получилось. Доктор осмотрев ребенка с 1, 5 метров сказал, что ПОХОЖЕ на рожу и надо колоть антибиотики 5 дней. Вот так. В общем, выписку удалось получить еще примерно через час, после чего мы вылетели из этого отделения. На следующий день сдали анализы у себя в поликлинике. Никакая рожа у нас не подтвердилась. Здоровый ребенок, просто ярко выраженная аллергия на укусы насекомых ( комары, мошка), но ее не в инфекции лечить надо. Так, что уважаемые родители, если есть возможность перепроверяйте диагноз, который вам ставят ВРАЧИ! Не всегда рожа есть рожа . Всем крепкого здоровья!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Не лежала в этой больнице ни разу. Дали направление, решила отзывы прочитать. Я в шоке от сотрудника Марии. Зарплата у вас низкая? А вы считаете, что все родители зарабатывают миллионы? Я тоже работаю с людьми и за копеечную зарплату. И не дай бог, чтобы я нахамила кому-то! Большая зарплата или маленькая Вы в любом случае свои эмоции должны держать при себе, закрыв рот! Вы обслуживающий персонал, как и другие профессии, которые связаны с работой с людьми. А вы работаете с детьми, с самым дорогим - ЗДОРОВЬЕМ. Я бы посмотрела на вас будь вы в такой ситуации. Никогда и ни при каких условиях вы не имеете права хамить! Люди разные бывают и к каждому вы обязаны найти подход. Кстати о внешней обстановке и питании. Все факторы должны помогать ребенку выздоровить и питание тоже! Еще раз хочу сказать это ваша работа! Хамить можете своим близким дома на кухне. И нечего жаловаться на плохую зарплату! Не устраивает зарплата или работа - меняйте! И нечего срываться на детях и на тех родителях! Жалуйтесь руководству. В эту больницу я ни ногой! Чтобы мне еще и психику ребенку испортили, нет уж, спасибо не надо!
     
  15. Ирина

    Ирина Guest

    К предыдущему коменту: писала с телефона и некоторые буквы промазала . Это на случай, если умники решат на счет моей орфографии выступить.
     
  16. Елена

    Елена Guest

    Нахожусь с 9-и месячным ребенком в 3-инфекционном отделении, в боксе ДМС. Условия содержания просто отвратительные. Жара страшная, окна не открываются. Кондиционеры, по всей видимости, висят исключительно для интерьера. Больше всего убивает чугунная ванна на ножках, которая никак не прикреплена к полу, если облокотиться на эту ванну, то она запросто может перевернуться. Руководство больницы, обратите на это свое внимание, ведь непременно кто-то из мамочек/папочек когда-нибудь останется калекой.
     
  17. Сергий

    Сергий Guest

    Всем читателям доброго здравия! Не могу промолчать о ситуации произошедшей с моим ребёнком и с нами 24.06.2015 г. в ДГКБ имени БАШЛЯЕВОЙ или 7й детской больницей. Хочу выразить огромную благодарность врачам скорой, добрались до нас через 15 минут поставили диагноз ОРВИ произвели осмотр малыша, я вызывал врачей 2а раза по причине поднятия температуры у грудничка 4 мес. температура была 38.5-37.4, приходил педиатр из 78 детской поликлиники произвела осмотр диагноз ОРВИ, не соплей, не кашля, не рвоты, не поноса, не судорог не было. Сказала будет подниматься температура вызывайте скорую. Поднялась температура вызвали скорую. Вкололи два раза (КОКТЭЛЬ). Раз дома и раз в седьмой, взяли на экспресс анализ кровь у малыша, о результатах не сообщили. Врач производивший осмотр первично сказала, что подозрение на острый менингит. Супруга в истерике. Потом с женой поговорил, она чуть сознание не потеряла. Отправили нас с ребёнком в реанимацию. Нам с супругой объяснили, что это для осмотра и подтверждения диагноза, мол малыша врач осмотрит и примет решение. А мы посидим в коридоре. Ок. Приехали в реанимационное отделение попросили выйти врача, мед сестра говорит раздевайте ребёнка. Хорошо не раздели. Короче - в коридоре холодно, стоит круглый стол и больше не хрена. Вышел врач вместе с медсестрой и говорит, что ребёнка они забирают и будут брать анализ из спинного мозга. Не нормально. Критичной температуры не было, обращаю внимание судорог и других симптомов нет. Я не врач, но разумно смотрю на происходящее. Позвонил тёще она врач, работает тоже в детской. Попросил взять мой телефон врача реаниматора и пообщаться с коллегой, на, что получил отказ. Ответ врача реаниматора на мою просьбу: Это не имеет отношения к лечению. Не ну нормально мой ребёнок уже на лечении. Так поехали дальше. Тут на сцене появляется медсестра которая говорит, что с ребёнком не все так плохо, врач толкает медсестру рукой за это высказывание, медсестра отлетает назад на несколько шагов. Что врач сказал медсестре не расслышал, но смысл был понятен. Медсестра махнула рукой и ушла. После увиденного я осознал, что врач если его можно так назвать мягко говоря не вменяем и неадекватен. Я в шоке от увиденного. Естественно после этого я отказался отдавать ребёнка маньяку. Ну тут ещё не всё. Получив отказ от госпитализации, ВРАЧ ушёл за бланком отказа. Не было ВРАЧА минут 15-20. Принёс бланк, сказал, что долго его не было так как бланк распечатывал. Ерунда полная, сказал бы осмотр производил я бы может и поверил. После моего отказа от госпитализации ребёнка, был произведён осмотр, нам ВРАЧ указал на дверь лифта, и напутствовал словами где выход сими знаете. Ну поехали дальше. После вызова лифта а лифт надо вызывать путём нажатия кнопки звонка, за нами на лифте приехала женщина восточной национальности, без халата и атрибутов работника клиники. При выходе из здания к женщине которая нас сопровождала подошла ещё родня, видно маму с работы встречали.))) Не мешало бы проверить законность нахождения данных лиц на территории ДГБ. На половину расстояния от дома мне позвонили на сотовый из больнице. С вопросом; почему мы отказались от лечения? Не нормально? А нам кто-то предлагал лечение? Нам просто указали на дверь!
     
  18. В мае 2015 г. Нейрохирург Вадим Викторович Шабля вместе с Медоевым Сосланом Батразовичем оперировали новорожденную нашу внучку Иванову Анастасию - спина бифида и шунтирование. Девочка была в тяжелом состоянии, так как захлебнулась при кесарева околоплодными водами и перенесла пневмонию. Ее вернули к жизни. Благодарим весь персонал реанимационного отделения, которые идеально за ней ухаживали, а также сотрудников педиатрического отделения для новорожденных. Но особая благодарность нейрохирургам, которые искусно провели сложнейшую операцию. Вадим Викторович Шабля постоянно информировал и объяснял нам состояние здоровья девочки. Очень опытный старательный неравнодушный человек. Побольше бы таких врачей нам! Маму Анастасии оперировали с таким же диагнозом в Италии 20 лет назад. С уверенностью могу сказать, что операция и шунтирование в Тушинской детской больнице проведена гораздо искуснее и удачнее. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ДОРОГИЕ ВРАЧИ! Помощи Божьей Вам и дальше в исцелении больных деток!
     
  19. Алика

    Алика Guest

    У меня там двойня умерла в этой реанимации, так, что полностью с вами согласна. Свиньи и неучи собрались там. Дымом сигаретным на всю реанимацию пахнет. Ужас. Работают одни дебилы.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Были в инфекционном отделении, поступили около 11 часов, обед моему ребенку и другому поступившему ребенку не дали, другой ребенок был один и заплакал, потому что хотел есть, сказали не рассчитано на детей, поступивших в этот день, еду рассчитают утром рано. Мои возражения не помогли, еду не дали. Минут через 15 я пошла в ординаторскую, чтобы найти врача, и видела картину: подъехала санитарка к ординаторской с оставшейся едой и молодые медсестра и один медбрат (человека 4) стали разбирать еду, приговаривая ух, котлетки, класс , все это видела врач, я ничего не сказала и забрала ребенка утром следующего дня. Там работают санитарки, раздающие еду, и медсестры - не люди.
     

Поделиться этой страницей