ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ЮВАО ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Департаменты жилищной политики, жилищные отделы и ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ЮВАО ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Малышева улица, 11, корпус 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В феврале 2009 г., при переселении из ветхого фонда, получила договор краткосрочного найма жилого помещения на новую квартиру, сейчас январь 2011 г., документы на собственность, данного помещения ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ, и обещают примерно в мае месяце, это у нас в стране новые сроки на оформление документов? Вам не кажется, что данная ситуация уже сильно попахивает полным беспределом и коррупцией?
     
  3. Просто нет сил уже с этими работниками, от них не слова не выбьешь, чтобы узнать! Надо всегда бегать по другим инстанциям чтобы они не много начали работать!
     
  4. Денис

    Денис Guest

    Не смотрят внимательно документы, которые собираешь неделями, теряют их. Кидают трубки.
     
  5. Очередь, все записываются на листочке. Кому сдать документы, а кому просто узнать список документов. В кабинет №2 собрали всех, и это в ХХI веке. Сотрудник этого департамента каждый раз требует всё новые и новые документы, помимо основного списка. Это только говорят, что всё электронно, и все документы есть в электронном виде, на самом деле целая папка бумаг была нами представлена.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Подала документы на изменение договора соц. найма: 7 недель ждала, сделали с ошибкой -номер договора указали чужой. Приняли с ошибкой, но предупредили, что ждать договора передачи придется значительно больше времени, чем ждут другие. Это больше вылилось с 23.05.2012 по 09.08.2012. В нарушение всех сроков по закону. В отделе приватизации на Волгоградском проспекте дама из окна № 6 в грубой форме поставила мне в вину то, что я принесла дополнительное соглашение с ошибкой. Обязали сделать доверенности на регистрацию договора, а это, между прочим, денег стоит (нас четверо). Категорически не разрешили сдать на регистрацию договор самостоятельно, хотя я об этом просила. Опять нарушение закона. Но при этом заявили, что поскольку людей у них не хватает, за готовыми документами я смогу обратиться не ранее, чем через два месяца. Это при сроках регистрации прав 14 календарных дней! Вот вам и работа! Сидят в разных местах и винят друг друга: Это не мы виноваты, это работники на улице Малышева , это не мы - это регпалата и т. д. А, по-моему, дело в плохом, очень плохом руководителе данного Департамента, который не может наладить работу своих подчиненных. Поэтому и отзывы только плохие. Гнать таких нужно из госструктуры толстой палкой!
     
  7. Чтобы получить квартиру, даже по социальной ипотеке, требуют взятку в размере стоимости новой однокомнатной квартиры! Это значит, так хотят улучшить жилье социальникам!
     
  8. День добрый! Я в декабре 2012 г. получила квартиру в г. Люберцы, по ул. Пеображенская, д. 6, к. 2, кв. 188. Являюсь очередником с 1996 г. До настоящего времени не могу получить ключи. Десять раз приезжала в департамент. Ответ один - специалист на больничном. К начальнику попасть невозможно. Остается только обратиться в прокуратуру.
     
  9. Была на приёме в 9 кабинете и пожалела. У меня сложилось впечатление, что те кто там работают всевышние, а мы сошки. Пора их гнать с этих насиженных мест.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Пришла на прием по поводу субсидии, непосредственно к г-же Залётовой Ольге Михайловне. Она стала требовать документы, которые вообще к делу никакого отношения не имеют. Грубит, хамит, разговаривает на повышенных тонах, как будто я пришла у неё милостыню просить. Если не хотите проблем, по возможности обращайтесь к другому сотруднику.
     
  11. Два года назад написала заявление на социальную ипотеку на однокомнатную квартиру с учётом комнаты. На этом всё заглохло, а теперь, что же получается, законы поменяли, а моя семья должна покупать жильё по новому закону. И где справедливость? А по телефону звонят и угрожают, что даже предлагать мне ничего не будут, но я это так не оставлю. Я добьюсь, чтобы эту контору закрыли.
     
  12. Юрий

    Юрий Guest

    Поистине удивительная ситуация сложилась с предоставлением государственных услуг в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Юго-восточном округе, где откровенно игнорируются сроки предоставления государственных услуг. После смерти моей матери, снятия её с регистрационного учёта, 02 июня 2015 года я обратился в Многофункциональный центр предоставления государственных услуг г. Москвы по району Кузьминки для внесения изменения в договор социального найма в связи с изменением состава семьи. Мною был сдан оригинал договора социального найма и написано соответствующее заявление. После оформления всех соответствующих документов, мне была выдана «Расписка в получении запроса и иных документов (информации) от заявителя» с регистрационным номером от 02 июня 2015 года. В указанной расписке стоит конкретная дата готовности документа к выдаче в Управлении Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в Юго-восточном округе – 24 июня 2015 года. Обратившись 24 июня 2015 года в 17 кабинет означенного Управления, я узнал, что мой документ подлежит выдаче в кабинете № 10, в котором принимают только в понедельник и четверг. Хочу заметить, что 24 июня 2015 года является средой, т. е. получается, что с датой выдачи документа меня намеренно ввели в заблуждение. Почему? С какой целью? Далее сотрудница кабинета № 17 проверила по компьютеру степень готовности документа и сообщила, что он не только не готов, но его даже «нет в проекте»! А это как понимать? Мне посоветовали позвонить по тел.: 8-495-709-67-21, но не ранее, чем через две недели! Одновременно заметив, что дозвониться туда очень сложно! Что за отношение к нам, москвичам? И это «высококачественное» предоставление государственных услуг в г. Москве, о котором нам с утра до вечера вещают по московским телеканалам? Что же тогда такое «некачественное» предоставление государственных услуг?
     
  13. 12 мая текущего года я сдал окончательные документы на оформление своей квартиры в собственность, о чем свидетельствует уведомление №02-3168. Прошло 2,5 месяца, а в ответ тишина. Хочу напомнить сотрудникам Департамента жилищной политики и жилищного фонда ЮВАО города Москва о существовании Закона О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации, а именно статьи 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ) Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке. Очень прошу руководителей данного подразделения обратить внимание на данную ситуацию и решить ее в установленные законом сроки.
     
  14. Крис

    Крис Guest

    Обратились с семьей и встали на очередь в 1999 г. на расширение (1 комн. в коммуналке) узнали О субсидии и решили воспользоваться, в конце того года собрали все документы и бумаги отнесли все сделали. В январе нам позвонили и сказали, что пришла очередь (очередникам 1999 г.). Мы должны были подъехать, подтвердить еще раз документы и все, сказали, ждите, готовность сертификата 2/3 недели. Через месяц я поехала, а там - Тадададаам - смена руководства, какие-то непонятные сокращения и т. д. Сказали подождите, пока не возьмут нового начальника, мол, документы некому подписывать и т. д.! Позвоним! Хорошо, сижу еще месяц жду - не звонят, опять поехала - опять ничего и никого! Парень с 29 кабинета, что ли говорит, надеемся в апреле уже все будет и руководство и ваш сертификат. Сегодня 1 августа - тишина полная, поехала на той неделе на Малышева они от туда переехали, пока не знаю куда, на следующей неделе должны сказать где теперь они находятся. Что за беспредел??! Как они могут столько времени быть без верхушек и руководства!? Что за бред! Я на 19 квадратах живу с маленькой дочкой, мамой (пенсией) и старшим братом 33х летним. А им наплевать на людей! Руководство если и сменилось, то может они и зажали просто эти деньги и теперь опять будут годами завтраками кормить. слов нет.
     
  15. Здравствуйте! Извините, мы просто тоже столкнулись с ДЖП ЮВАО, вы не знаете куда они переехали? Или куда теперь обращаться вместо ДЖП?
     

Поделиться этой страницей