ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Департаменты жилищной политики, жилищные отделы и ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Боевская 1-я улица, 2/12, строение 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сотрудники оставили негативное впечатление! При получении квартиры не читают заявления граждан. Пытаюся выдать квартиры не как положено, а меньше пл. на большее кол. человек. пример: у меня родители разведены, я и брат старше 20 лет, в зяавлении указывали трешку на троих человек! Предложили трешку на четверых - и главная из инспекторов сказала, что незнание законов не освобождает от ответствен. Мол внимательнее надо быть когда подписываете бумаги вам не пять лет! Вывод - они обманывают, нам нужно было быть внимательнее, поскольку давали под роспись смотровую не на трех, а на четверых!
     
  3. Андрей

    Андрей Guest

    Уважаемая Татьяна! По закону положено 18 квадратных метров на человека, так как вас четверо человек Вам предоставят 72 метра и плюс к этому могут еще предоставит бесплатно не больше 9 квадратных метров, то есть самое большее 81 метр, а трёшки как раз именно в этих диапазонах по метражу. Если кто-то из ваших родителей является инвалидом, то это тоже предусматривает дополнительный метраж (вроде не больше 15 метров). А то, что ваши родители в разводе, это их личные проблемы.
     
  4. Я в разводе уже 3 года. У меня трое детей и к тому же, я мать одиночка. Сначала меня не ставили на учет потому, что нет 5 лет развода с мужем, а теперь потому, что я не могу им предоставить его св-во о собственности на жильё. Я с ним не общаюсь, а свекровь мне этот документ не даёт. КАК МНЕ БЫТЬ? На вопрос, не могли бы вы сделать запрос? Мне ответили: это Вам надо, а не нам. Где хотите там и доставайте!
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Смело можете послать их в сад . Со мной тоже такой финт пытались проделать. Но когда я, попросила указать пункт в Жилищном кодексе. Как-то всё сошло на нет. Так, что дерзайте!
     
  6. Отказали в субсидии. Нас в квартире протисано десять человек. Бабушка квартиросъемщик. Мама с несовершеннолетней сестрой, брат с женной и тремя несовершеннолетними детьми и я с дочерью несовершеннолетней, все прописанны в Москве. Брату дают субсиди на свою семью 5 человек, а на меня и дочь получил отказ. Моя супруга прописанна в Московской области на жилой площади 41 к. м., где прописанн ее отец, мама и сестра. В 2007 году отец моей жены выселил меня из данной жилой площади и там, я и моя дочь не можем проживать (есть мировое соглашение моем выселении). Мой отец не разведен с мамой, но вместе не проживают. У него квартира 60 к. в. и там прописан его сын (наш брат), они тоже против моего вселения в данное жилое помещение и моей семьи, и маму, и сесту видеть там не хотят. Готовы тоже выселить нас из данного жилого помощения. Почему квартира, в которой я и моя семь там не прописанна, и мы не имеем на нее никакого права, мешает нам получить субсидию на 7 человек (брата с женной и тремя детьми и меня и мою дочь)? Б. Косинская, д. 12, кв. 192. Тел.: 89263769894.
     
  7. Вера

    Вера Guest

    УДЖП и ЖФ по ВАО - отвратительное сборище невоспитанных сотрудников. Либо рыба гниет с головы, либо их хамство некому остановить. На элементарные вопросы любому сотруднику, даже в канцелярии, в ответ в лучшем случае вздохи, как их все тут достали, в худшем захлопывание дверей перед носом и бросание телефона. Представляю интересы клиентов во всех округах, но такого откровенного хамства и беспредела нет нигде. Уважаемые очередники и посетители данной конторы, предлагаю объединиться и направить мэру и в прокуратуру заявление с просьбой остановить подобное отношение к людям сотрудников, которые существует за нас счет!
     
  8. Алла

    Алла Guest

    Отвратительно, и за всем этим стоит во главе Федосеев.
     
  9. Три года пытаемся получить субсидию, и все не хватает документов? Вы кого набрали??? То одно донесите, то другое! Безобразие! Сколько можно гонять людей!? Все документы делаются не за день, и не за два. Ужасно. ( ( (! Проверку к вам надо!
     
  10. Итс

    Итс Guest

    Им дали команду - сократить очередь. Вот они и стараются. Им наплевать как сокращать. Чем меньше очередь, тем лучше. Считают площади давно не членов семьи заявителей, домики в деревнях.
     
  11. При отказе от покупки квартиры передавали документы с Проспекта Мира и потеряли. На очереди мы с 1999 года. А теперь где искать? Почему с помощью компьютера нельзя найти документы, за, что людям платят зарплату.
     
  12. Инспектор без лица, с лицом чиновника, обвинила моего мужа в том, что он за счет государства хочет решить свои жилищные проблемы. Вообще-то мы государству платим налоги и ждали это жилье 17 лет живя в коммуналке. А вместо расселения в освободившиеся комнаты заселяются не понятные люди, которые вскрыли квартиру без нашего ведома. Законы трактуют в пользу для себя, на народ наплевать. Сложилось впечатление, что инспектор собственник, который выгодно для себя продает государственное жилье.
     
  13. Руст

    Руст Guest

    Сотрудники департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по ВАО неуважительно относятся к гражданам, обращающимся в департамент. В очередях приходится проводить от 2-х часов на неопределенное время. И никого не волнует, что в очередях сидят пенсионеры, инвалиды, родители с маленькими детьми и т. п. Сотрудники обслуживают граждан крайне пренебрежительно, рассчитывать на нормальное, доброжелательное отношение совершенно не приходится, вас встречают женщины почтенного возраста с каменным выражением лица, весь диалог сводится к шаблонным фразам и замечаниям по оформлению и содержанию предоставляемых документов, причинам обращения в департамент в отношении граждан, складывается ощущение, что входя в кабинет, ты уже должен! В процессе общения не покидает ощущение, что от тебя просто хотят побыстрее избавиться как от назойливой мухи. Добиться от сотрудника какой-либо информации нереально, работают по принципу, не спросили - не ответили, даже если понимают и тем более знают, что предоставить информацию обязаны! А ведь люди обращаются к рядовым сотрудникам департамента. Откуда берется такой снобизм? Кто дает право представителям департамента таким неподобающим образом вести себя? Почему сотрудники, казалось бы, призванные помогать обращающимся людям, так недоброжелательны? Кто дает право, или негласно соглашается с таким поведением? Кто несет ответственность за уровень культуры общения этих людей?
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    В управлениях по округам никто не хочет работать. На звонки не отвечают, а если приезжаешь на место, никто и разговаривать не собирается. Не могу договор соц. найма заключить, отфутболивают постоянно.
     

Поделиться этой страницей