ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Тема в разделе "Социальная защита, соцзащита", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Москва, Арбат улица, 16/2, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не выплатили льготу по № 333-ПП от 07.04.2002 - инвалиду по слуху, постоянно проживающему в Москве - 4 тыс. руб. за самостоятельно купленный мобильный телефон. Все документы в УСЗН оформлены правильно и вовремя, 26 октября 2009 года.
     
  3. Все действия по моему вопросу умышленно уводятся от его законного разрешения в пользу обманувшей меня стороны. На личную встречу в приемные часы посылается посторонний человек, который не осведомлен в вопросах разрешения моего конфликта. Ответы на жалобы содержат заведомую ложь.
     
  4. Большое спасибо сотрудникам ЦСО Хорошевский за доброе отношение к живущим в районе. Они оказываю большую помощь по выдачи колясок и средства гигиены для инвалидов. Нам они оказали большую помощь в этом. Большое спасибо.
     
  5. Почему задержка ежемесячных детских выплат на Любину Екатерину Евгеневну. Дата рождение 8 сентября 2012 г. Тел.: 89641459647.
     
  6. Хочу сказать огромное СПАСИБО за доброе отношение и отзывчивость, работникам Филиала Перово отд. ТСР пункт выдачи Матвеевой Полине Михайловне и Нефедовой Виктории Игоревне, всегда помогут, объяснят и самое важное быстро работают, спокойно. В детском отделении реабилитации огромное Спасибо за профессиональный подход и доброту нашему психологу Ирине Леонидовне и самому главному человеку возглавляющему центр Перово Светлане Владимировне, всегда выслушает и поможет в вопросах с которыми к ней обратились.
     
  7. Я, Казанцева Г. М., получила путевку и отдыхала в Болгарии в Камчии с 23 по 6 августа с. г. Хочу выразить огромную благодарность Департаменту соц. защиты г. Москвы за организацию отдыха. Во-первых, из ТиНаО доставили прямо а аэропорт, обратно встретили и довезли до Троицка. Очень благодарна работникам соц. защиты Троицка, очень внимательны и уважительное отношение. Наталья Михайловна провожала и встречала. Все очень достойно, Спасибо, что о нас проявляют такую заботу. А сам отдых в Камчии замечателен, прекрасно встретили, разместили, ресторан без претензий - отлично, нас развлекали, очень уважительное и внимательное отношение. Вообще весь комплекс Камчия заслуживает высокой оценки. Спасибо огромное за прекрасный отдых и хочется верить, что будет такое отношение всегда к старшему поколению.
     
  8. Я, Нина Михайловна, хочу выразить благодарность руководству департамента и организаторам прекрасного концерта в доме кино к дню старшего поколения (24.09.2014 г.)! Восхитительный концерт, вкусный подарок! Хотелось бы побольше внимания к людям нашего поколения, спасибо за всё!
     
  9. В моей семье случилась трагедия. Во время пожара 16.02.12 г. (по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, дом 52, к. 1, кв. 19.) двое маленьких детей в возрасте 4-х и 6-х лет остались без родителей. Эти дети являются моими племянниками (их погибшая мама и я - родные сестры). В этом же году я стала опекуном детей-сирот. В октябре 2012 г. Управа Чертаново Южное (ЧЮ) г. Москвы приняла решение о капитальном ремонте квартиры моих подопечных. Данный ремонт длится уже около двух лет и не завершен по н. в. Работы были остановлены в марте 2013 г. На мои многочисленные запросы в управу и префектуру района о завершении ремонта я так и не получила ответа по существу задаваемых вопросов. В настоящее время в квартире невозможно проживать, т. к. не восстановлены встроенные шкафы, не заменена старая лопнувшая ванна (в которую временно в 2009 году установлен вкладыш), отсутствует раковина в ванной комнате, на балконе свалена бытовая техника, которая до ремонта функционировала в квартире. Старые радиаторы отопления (они были временно восстановлены в 2012 году и по заключению экспертизы нуждаются в замене) могут лопнуть в любой момент, в квартире до 04.12.13 отсутствовала электроэнергия и т. д. и т. п. А ведь в соответствии со сметой и положениями о кап. ремонте эти работы должны быть выполнены. Учитывая сложившуюся ситуацию, я обратилась за помощью в органы опеки ЧЮ и Москвы (и это естественно, поскольку именно они должны в первую очередь защищать интересы детей-сирот и помогать опекунам в решении возникших проблем). Органы опеки «откликнулись» на мое обращение. Убедившись в справедливости моих требований чиновники соц. защиты (в моем присутствии ознакомилось с отсутствием раковины, лопнувшей ванной и т. д., и т. п.) изъяли ключи у строителей и опечатали квартиру. Более того, меня стали принуждать признать незаконченный ремонт и получить ключи, именно, в органах опеки. Были направлены многочисленные письма в органы опеки Щелково (где проживаю я и опекаемые дети) в которых сообщалось о ненадлежащем выполнении опекуном своих обязанностей, поскольку он не хочет принимать незаконченный ремонт и ключи у органов опеки. Но заметим, ремонт проводит управа района ЧЮ, а органы опеки никакого отношения к данному ремонту не имеют и не могут иметь в силу, выполняемых задач в соответствии с должностной инструкцией. На мои неоднократные обращения в управу ЧЮ и префектуру ЮАО г. Москвы с просьбой закончить ремонт, и вернуть ключи ответов не получила. В связи с этим хочу обратить Ваше внимание на то, как чиновники соц. защиты понимают свои обязанности и на логику их рассуждений. А именно - если опекун признает незаконченный ремонт и завершает его за свой счет (или за счет пенсий детей-сирот, т. е. за счет средств, выделяемых государством для содержания детей-сирот), то он надлежащим образом выполняет свои обязанности. В противном случае, если опекун требует выполнения ремонта в полном объеме, то он ненадлежащим образом выполняет свои обязанности. Более того, опекуну (т. к. он надлежащим образом выполнял свои обязанности, отстаивая интересы детей-сирот) был заблокирован доступ в квартиру, поскольку ключи были изъяты органами опеки и до настоящего времени находятся в органах опеки Москвы. Я неоднократно просила об обеспечении доступа опекуна в квартиру детей-сирот (например, обращение в УСЗН ЧЮ от 05.08.2014 №458 о том, что мне 26.09 2014 в 14.30 необходимо попасть в квартиру). Однако в назначенное время ключи мне не были предоставлены, представители опеки, управы, префектуры и т. д. отсутствовали и я и эксперты не смогли попасть в квартиру. И таких случаев несколько десятков. О чем были составлены акты. И это, заметьте, происходит в нашей стране, где опекун, по закону, должен иметь свободный доступ в квартиру и использовать ее в интересах детей-сирот. Создавшееся положение не только не позволяет проживать в квартире, но и приватизировать ее. Очевидно, что с таким положением вещей мириться нельзя. Поэтому я прошу Вас помочь опекуну в решении его задач, а именно: - оказать содействие в завершении ремонта.
     
  10. Ребенок инвалид детства. В ИПР было вписано, наличие две пары малосложной обуви. Позвонила в ЦСО, узнать на какую сумму сказали-весна (8.200), зима - 8.400. Купили обувь, отнесла чеки. Позвонили из ЦСО, сказали, что распоряжение от Департамента, оплатить только одну пару обуви. Чек на 8.400 вернули и не оплатили. Попросила дать мне копию этого распоряжения - не дали, сказали, что не имеют права. Непонятно - почему так.
     
  11. Благодарность сотрудникам ОСО № 8 района Южнопортовый . Хотим выразить благодарность заведующей ОСО № 8 района Южнопортовый Сергеевой Галине Михайловне и социальному работнику Кучмий Ольге Васильевне за их чуткое отношение к одиноким пожилым людям. Наша тетя Тихонова мария Павловна состоит на учете в ОСО № 8 района Южнопортовый . И только благодаря помощи Сергеевой Галине Михайловне нам удалось предотвратить факт мошенничества в нашей пожилой родственнице. Сергеева Г. М. и Кучмий О. В. очень ответственно относятся к своим должностным обязанностям, низкий им поклон за их безупречный труд!
     
  12. ХВАЛИМ НАШ КЦСО. Ни один из указанных на сайте телефонов не отвечает. АУ, ЛЮДИ! Вы где? На Ямайке?
     
  13. Приехал на посещение в 26 ПНИ. Охрана хамье, хотел проехать на территорию, охрана попросила 100 рублей.
     

Поделиться этой страницей