ДАНИЛОВ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Даниловский - древнейший монастырь на Москве-реке. Основан он был в конце 13 века князем Даниилом Александровичем в честь своего небесного покровителя Даниила Столпника. Это действительно древнее, благостное место. Это счастье, что его не разрушили в годы советской власти.
     
  2. Из всех, виденых мною монастырей, Даниловский милее всего. Очень люблю сюда приезжать! Здесь отдыхаешь душой, получаешь какое-то умиротворение. А какая архитектура! Всегда думала, что строения той эпохи мрачные и грубые, оказалось нет.
     
  3. На самом деле это какое-то особенное место, каждый может относиться к нему по-разному, но то, что оно обладает какой-то особой энергетикой, это точно. Монастырь очень старый, у него богатая история. Сюда приезжают помолиться множество людей, у которых какие-либо беды в жизни. Раньше на кладбище на территории монастыря была могила матроны Московской, которая, как утверждают, помогала многим страждущим.
     
  4. Мне он очень понравился, как только увидел, он очень древний, и имеет свою очень интересную историю. Всем советую о ней разузнать перед посещением, а постройки монастыря поражают своей красотой, очень нежный и интересный по цвету, и хорошая большая территория внутри, очень приятно прогуливаться по этим дорожкам. Уйти от своих повседневных проблем и погрузиться в атмосферу святого.
     
  5. Просто нет слов. Монастырь великолепный. С такой великолепной историей! Реально приедешь сюда и такое спокойствие, отдыхаешь душой и телом! Просто великолепно! Надеюсь посетить его снова! Великая постройка.
     
  6. Была там много раз, место где можно посидеть в тишине, подумать об жизни, на территории находится несколько храмов, также можно набрать освященную воду, на территории делают вкусные недорогие пирожки с разнообразными начинками)))
     
  7. Olnie va

    Olnie va Guest

    Красивый, уютный и ухоженный монастырь, расположенный в центре города. прогуливаясь по мнастырю получаешь огромное умиротворение и спокойствие. Много цветов, лавочек. жизнь внутри стен монастыря имеет другой неспешный ритм.
     
  8. Собрались с подругой в Данилов монастырь. Монастырь большой, территория мон-ря большая. Ухожено вокруг и пейзаж красивый. И людей много приходит, видно, что народ тянется к вере, к Богу. Мне монастырь понравился. Туда приходят многие потрудиться во славу Божию для души.
     
  9. Красивое и спокойное место с большим историческим прошлым. Большая территория с великолепным пейзажем и архитектурой, приходишь и так хорошо сразу на душе, забываешь о всех проблемах, а это так важно в столь не спокойном городе.
     
  10. Очень красивый монастырь. Были там с бабушкой, когда туда привозили чудодейственную икону. Ее изображение перешло на стекло, которым она была покрыта. Стояли в длинной очереди, чтобы посмотреть и приложиться. Но внутри очень красиво, и спокойно. А еще мы с подругой часто ходим на Даниловское кладбище на могилу Матроны. После посещения этого места чувствуешь умиротворение, тепло, добро на душе. И все вокруг становится хорошо.
     
  11. Не люблю и не понимаю этого места, монастырь в моем понимании должен находиться в отдалении от Москвы, возможно когда-то он и был в отдалении, но с расширением Москвы он оказался почти, что в центре, мне показалось, что он какой-то ненастоящий и не живой.
     
  12. Очень хороший монастырь. Был там много раз, а так же совсем недавно. Очень рад, что монастырю вернули колокола из Англии, если не ошибаюсь. Находиться в двух остановках от метро Тульская или в 6-ти остановках от метро Павелецкая.
     
  13. Очень красивое и чувственное место, все служащие очень доброжелательны. Нам с подружкой один из церковных служащих провел подробную экскурсию по всему монастырю. В общем, мы в таком восторге. Что я подумываю обвенчаться со своим парнем именно там.
     
  14. Довольно часто бываем в этом монастыре. И в церковь можно сходить, и воды святой набрать, и литературу специальную посмотреть или купить, и перекусить. Но нам больше нравится церковь за монастырём. Храм Воскресения Словущего в Даниловской слободе.
     
  15. В первый раз приезжала в Москву именно для того, что бы посетить это место, приложиться к мощам святой Матроны Московской. Стояло две очереди. Одна к иконе, вторая к мощам. Я стояла только к мощам, примерно часа 2.
     
  16. Или монастырь, место для облегчения своих мыслей, оставим все свои грехи и тяжбу плохих поступков тут, как бы мысли сразу светлеют, думаешь о чем-то хорошем.
     
  17. Когда мы его увидели, мы были просто очарованы его красотой! Здание очень старое и смотрится величественно. Хотя в монастыре теперь не многолюдно, но экскурсии проводят, довольно интересно было про него послушать!
     
  18. Когда передо мной открылся вид на монастырь, буквально остолбенел. До чего же он был торжественно красив. И хотя он действующий, экскурсии там проводятся и это здорово, потому, что внутри еще красивее. Красивые храмы и часовни. И главное, что там находится несколько чтимых икон, к которым можно приложится.
     
  19. Конечно в самом монастыре сейчас жизнь не кипит, но когда-то он был многолюден, иначе бы не строили такие здания! Хотя, в моем понимании, монастырь - это почти аскетический образ жизни, а тут прямо, как царские палаты!
     
  20. Vitya kusin

    Vitya kusin Guest

    Здание очень старое и если смотреть на старинные ценности, то это творение мастеров асов. Монастырь закрыт, но само здание мне очень нравиться. Я ценю все то, что из прошлого, в этом есть, что-то особенное. Новые постройки не произведут такого впечатления.
     

Поделиться этой страницей