ДАНИЛОВ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Тема в разделе "Православные храмы, церкви и организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДАНИЛОВ СТАВРОПИГИАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ Москва, Даниловский Вал улица, 22 www.msdm.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Много хорошего слышала об этом монастыре. Но наткнулась на него чисто случайно, гуляя в районе Тульской. Потрясла территория монастыря - большая, ухоженная, красивая. К сожалению, вовнутрь зайти не получилось, одета была неподобающим образом, место само поразило какой-то своей святостью. Обязательно схожу еще раз, уже и вовнутрь.
     
  3. Очень красивая и величественная постройка. Привлекает своей слегка нестандартной формой и ярким, но в тоже время нежным оформлением. Уже своим внешним видом располагает к посещение и как бы зовет внутрь. Внутри не менее красиво все обставлено. Создается впечатление, что попал в какое-то знакомое место, чувствуешь себя как дома.
     
  4. Монастырь очень хороший, там приятно находится, особенно для верующих. Я думаю туда надо частенько ездить, это всегда благотворно влияет на душу, при этом там красиво и очень доброжелательные священники, я обязательно туда поеду еще.
     
  5. Здесь мы собирались молодежью осенью на импровизированную экскурсию. Экскурсии не получилось, но зато мы поели очень вкусные пирожки, которые продают здесь, посмотрели на местные красоты и золотой осенний наряд монастыря. Не так давно сюда из Америки вернули знаменитые колокола, который до революции были здесь. Очень красивый звон!
     
  6. Монастырь достаточно красивый и интересный. Не скажу, что там какая-то светлая, или наоборот, тяжелая аура, но что-то такое есть. Единственное, что может слегка омрачить посещение этого места - наличие достаточно большого количества фанатично религиозных индивидуумов. Неприятно ощутить на себе ненавидящие взгляды или услышать проклятия только из-за того, что ты без платка - причем просто на территории, даже не в церкви. Частенько раньше проезжала мимо монастыря на трамвае и видела людей отбивающих земные поклоны, стоящих на коленях прямо перед входом в монастырь, размашисто осеняющих себя крестным знамением. Это как с монастырем на Пролетарской, где мощи св. Матроны - там тоже такие святоши собираются, что мимо идти страшно - подозревают всех, что без очереди за святой благодатью прешься.)))
     
  7. Здесь чувствуется какая-то приятная, положительная энергия. Место очень красивое, чистое. Даниловский монастырь известен тем, что здесь хранятся мощи святого князи Даниила Московского, поэтому приехать сюда для верующего человека очень желанно и хорошо.
     
  8. Один из важных исторических объектов нашей страны. Это монастырь, в котором находятся мощи святого Даниила Московского. Очень красивая архитектура. В центре находиться Святой источник. В монастыре расположена Резиденция патриарха.
     
  9. Koza dereza

    Koza dereza Guest

    Как и все монастыри - это кусочек неба на земле, благодаря непрестанной молитве монахов. В нем находятся мощи святого благоверного князя Даниила Московского - сына Святого благоверного князя Алесандра Невского. Всем советую посещать это место для духовного питания.
     
  10. MAX RED

    MAX RED Guest

    Даниловский монастырь - одно из святых мест на территории Москвы. Расположен рядом с метро Тульская. При монастыре есть магазин, где можно купить картины, очень вкусный мед, бездрожжевой хлеб, пирожки. Очень тихое, спокойное место.
     
  11. Становится легче на душе после посещения Свято-Даниловского монастыря. Это место для уединения человека, покаяния. Хотя храм находится в центре шумной и динамичной Москвы здесь чувствуешь себя как в другом мире. Хожу конечно не очень часто, но стараюсь. Даже проходя мимо просто зайти и поставить свечку. Постоять и побыть ближе к богу.
     
  12. Даниловский монастырь стоит на особом месте в истории Москвы. Но не закрывался во время гонения на церковь. Там постоянно проходили службы и даже в те времена народная тропа к нему не зарастала. А сейчас на территории монастыря находится резиденция Патриарха.
     
  13. Lex Fas

    Lex Fas Guest

    Замечательное место, очень спокойное, умиротворяющее, в ансамбле много церквей, куда можно прийти на службу. В некоторые выходные около монастыря проходят ярмарки, где продают, в основном, поделки ручной работы, а вырученные деньги идут в детские больницы и детские дома нуждающимся деткам.
     
  14. Приятно из городской суеты приехать в такое тихое умиротворенное место. Энергетика еще там какая-то прям особенно положительная. Можно полюбоваться храмами и вообще всей территорией. Там очень все ухоженно.
     
  15. Очень часто там бываю, поскольку близко живу. Там чувствуешь положительную энергетику. Можно просто прийти и посидеть на скамеечке. А еще там продается очень вкусная выпечка. Хотя в христианские праздники всегда очень много народу.
     
  16. Даниловский монастырь - место, куда стремятся попасть все верующие со всех уголков нашей страны и бывшего СНГ. Когда мне особенно на душе, я стремлюсь попасть в это святое место и не перестаю удивляться, как начинает ликовать душа, едва переступив ворота монастыря. Обязательно подойдите к туфельке СПИРИДОНА ТРИМИФУТСКОГО. Чудо. Ученые всего мира не могут разгадать тайну, почему туфелька изнашивается. Только истинно верующие знают, что это Спиридон Тримифутский спешит помочь всем просящим. В этом монастыре еще снимался фильм Иван меняет профессию .
     
  17. Место, конечно, в первую очередь, религиозное. Меня очень удивило строение здания- в нем два этажа. Для меня это было ново и необычно. Еще я каждый раз там покупаю выпечку и каши на пост для приготовления дома. Всем советую сходить, там очень тихо и светло .
     
  18. Живу недалеко с этим монастырем, очень люблю его. Место на самом деле светлое , душой отдыхаешь там. Да и с исторической точки зрения интересно посетить - это один из главных монастырей в Москве, очень старый, с душой.
     
  19. В этом месте мы были осенью. Здесь очень тихо и спокойно. Вокруг шумит город, а здесь тишина. Красивые храмы вокруг и тень деревьев. Все было покрыто золотой листвой и это придавало здешним местам мечтательный характер. Всем советую!
     
  20. Красивый монастырь в центре столицы. При монастыре есть хороший магазин книг и церковной утвари. Территория благоустроенная - можно посидеть на лавочке и полюбоваться цветниками. Очень удобное расположение, пешком от метро Тульская минут 5. Можно отведать вкусной монастырской выпечки и кваса. Что касается религиозного значения монастыря - то верующие, наверное, и так это знают, а для других можно почитать об истории этого древнего монастыря перед посещением. В монастыре очень красиво поёт хор. Даниловский монастырь, к счастью, избежал уничтожения и разрушения, так что мы до сих пор имеем возможность посещать это святое место.
     

Поделиться этой страницей