ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Тема в разделе "Поликлиники стоматологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Этого врача я не забуду никогда! Прошло больше 10 лет, а хуже врача Емиленко Г. В. мне встречать не доводилось. Такого отношения я больше не встречала. Мало того, что ждать ее приходилось по 2 часа, не смотря на то, что время было назначено, на месте ее никогда не было. ЗУБ ОНА мне удалила вместе с кистой, которая была на корне зуба, и вытащиласвместе с ним, она представив это, как сложное удаление, деньги попросила заплатить ей, а не в кассу. Забила мне дырку так, что боль была непрекращающаяся 4 дня. Я непрерывно пила обезболивающие, прийдя к ней в назначенное время через 4 дня, она вытащила тампон, и это сопровождалось такой резкой сильнейшей болью, что у меня в глазах потемнело! Больше я, естественно, туда ни ногой. Вот такой врач Емиленко Г. В.
     
  2. В прошедшее воскресенье жизнь заставила меня обратиться в отделение неотложной хирургии ЦНИИ стоматологии. Притащилась я туда чуть живая из частной клиники, где мне ничем не смогли помочь, с воспаленной десной и нагноившейся околоушной железой. Увидев в холле внушительную очередь, приготовилась ждать не один час, предвкушая, как мне разрежут щеку. Но примерно через полчаса из кабинета вышел доктор Абакаров, закончив прием очень сложного пациента, и очень быстро и профессионально разрулил всю очередь. Было видно, что доктор очень устал, но вел себя при этом очень вежливо и обходительно, тщательнейшим образом произвел осмотр, даже лично проконтролировал выполнение рентгеновского снимка (медсестра была совсем молоденькая и, видимо, не очень опытная). Мой проблемный зуб удалил буквально за полминуты, а железу промассировал так, что она за два дня пришла в норму и не понадобилось никакого разреза! Чувствуется, что руки у Зайнутдина Гасановича растут откуда надо. Побольше бы таких врачей, тогда и лечиться было бы не страшно. Огромное спасибо!
     
  3. Более неприятной во всех отношениях тетки, а не женщины я не встречала. Хамство, грубость, может она думала, что на прием к ней будут ходить молодые накаченные мальчики, а не больные люди, ждущие от нее помощи, а не пренебрежительного отношения. Жаль, что такие люди идут в медицину.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Спасибо за то, что вы есть! За таких внимательных врачей и профессионалов своего дела. Я очень рада, что попала именно к вам! Я осталась довольна полученным результатом! От себя лично хочу сказать огромное спасибо врачам за то, что вы сделали меня чуточку красивее и подарили надежду!
     
  5. Rebekka

    Rebekka Guest

    1. Там нет студенток. Это ординаторы или аспиранты. 2. При оплате 12000 было написано за что оплата. За гистологию или за удаление опухоли. 3. Если Вы, действительно, обратились в клинику во Франции, то диагноз знали. И поставили этот диагноз в России. Здоровья Вашему ребенку.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить огромную благодарность хирургу детского отделения, Овчинникову Игорю Александровичу, за успешно проведенную операцию. Сын поступил в ноябре 2014 года с диагнозом «Перелом альвеолярного отростка верхней челюсти и сошника со смещением, вколоченный вывих 1.2 и 2.1 зубов». Благодаря Вашему профессионализму мой сын сейчас здоров и хорошо себя чувствует! Также хотелось поблагодарить лечащего врача Рыжова Романа Валентиновича. Эти врачи настоящие профессионалы, отзывчивые, заботливые и понимающие люди! Врачи от Бога! Спасибо Вам огромное за ваши труды! Здоровья и удачи Вам!
     
  7. Некто

    Некто Guest

    Ахаха 4 месяца стоят пломбы. Вы хоть думайте что писать) Комментарий сказал, прокричал больше, чем вообще все отзывы на данной странице)
     
  8. Галя

    Галя Guest

    Пришла с очень проблемным зубом-периодонтит, воспаление канала, киста. Один врач сказал удалять (Тихонова А.). Другой - может попробуем перелечить (Дерябина). Третий отправил записываться к другому врачу (Рабинович И. М.). Загоняли по кабинетам с рентгенами и прочими манипуляциями, диагноз поставили. И в итоге отправили снова записываться, но к другим врачам. Никаких рекомендаций по врачам не дали, сказали записывайтесь к любому, а зуб сложный. В итоге, ходишь по кругу, а проблема не решается твоя, либо разводят руками, либо отправляют к другим врачам. Короче, совковая организация. Мне там не помогли, а загоняли только с этими консультациями. Врачей много, а толку никакого. Если идти туда, то если хорошо знаете конкретного специалиста-по рекомендации. Решать вам. Но я больше сюда не пойду.
     
  9. Марина

    Марина Guest

    В чем проблема? Действительно, либо удалять, либо попробовать лечить. В чем совковость? 1. Сначала Вы идете к Тихоновой. 2. Потом к Дерябиной. 3. Потом к третьему врачу. Почему? Вас отказались лечить эти врачи? Или это Ваша собственная инициатива? Вы не можете определиться. Вас отправляют к Рабиновичу И. М. Каких рекомендаций по врачам Вы ожидали и от кого? От зав. отд. Рабиновича И. М.? Что он сказал? Вероятно, все тоже - лечить или удалять. Кстати, на консультацию к нему не надо записываться. Если лечить, то действительно надо записываться. Т. к. терапевты сначала удаляют каналы и сразу к хирургу - вырезать кисту. Естественно, надо время. Иногда при определенном лечении киста рассасывается, но опять же - к врачу. Это если есть желание попробовать спасти зуб. Долго. Болезненно. Если не хотите спасать, записывайтесь к хирургу. Правда, потом надо ставить коронки или импланты. Хотя, можно и без зуба. Это уже Ваше решение. Кстати, диагноз Вам поставили. Интересно, как его можно было поставить без рентгена и прочих манипуляций? Что не так? Сами не знаете, что хотите. Спасать или удалять. Вам все, уверена, объяснили. Проблема не в совковости организации, проблема в Вашей голове.
     
  10. Алина

    Алина Guest

    Вам пытались сохранить зуб живым, т. к. была возможность. Если депульпировать, то очень скоро пришлось бы идти к ортопеду ставить коронку, возможно и на соседние зубы коронки. И их бы еще депульпировать под коронки. Или имплант. Поставили временную пломбу, т. к. в зуб положили ватку с лекарством. Потом ватка удаляется и ставится постоянная пломба. Да, может поболеть. Но живой зуб хороший врач всегда старается спасти. О каком отсутствии постоянной пломбы Вы пишете? Что за бред? И нет в ЦНИИС обеда. И никогда не было. Правильно говорят, не делай добра, не получишь зла. Надо было еще первому врачу депульпировать. И через пару лет были бы без зуба. Зато не мучились бы. А какое количество людей не читали бы эту галиматью!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Татьяна, а почему Вы не посоветовали врачу отправиться снова в школу, глядя ему в глаза? Или писать свои выводы инкогнито проще? Вам Татьяна попыталась объяснить о странностях Вашего вывода, но Вы ей нахамили. Лучше коряво говорить, чем быть хамкой. Вероятно, Вам и врач не понравился из-за Вашего завышенного самомнения. Кстати, у врача совершенно нормальная речь. Иногда, сдерживаясь, чтобы не отвечать на хамство хамством, люди нервничают, отсюда и корявость речи. Психология. Попробуйте начать с себя.
     
  12. Ничего не понял из Вашего отзыва. Вы оплатили 30000 р. за восстановление зубов, с последующим его уничтоженим. Его - это Вы о чем? Операция? Какая? Если обращение в Минздрав, в Роспотребсоюз, в Росно безрезультатны, Ваши претензии необоснованы. Кстати, а к кому у Вас претензии? К ЦНИИС или вышеперечисленным организациям?
     
  13. Михаил

    Михаил Guest

    У Вас сильная стертость у суставов? А такое бывает?
     
  14. Лиля

    Лиля Guest

    Ну да, суставы стерты. Видимо, бывает))
     
  15. Огромное спасибо Галине Александровне. У ребенка 6-ти лет был срединный свищ шеи, после 2-х неудачных операций в Иркутске, приехали в Москву. Оперировала Павелко Галина Александровна, отличный врач и добрейшей души человек. Рецидива больше нет. Спасибо за ребенка!
     
  16. Инна

    Инна Guest

    Никогда не писала отзывы, но хочу просто сказать кто соберется идти на консультацию к КМН, такого отношения давно не встречала, со мной не поговорили, начали бросаться терминами, ничего конкретного не предложили, лишь сказали, что у меня все плохо и в любом раскладе будет еще хуже. Врач постоянно отвлекался, предложил поговорить с ассистентом, хотя заплатила я за ее время. Врач Овчинникова, возможно она отличный специалист, но лечиться у нее не хочется, да и она сама лечить по моему не хочет. Не ходите к таким врачам, которые не верят в то, что делают и не умеют разговаривать с пациентами, да она даже не одела перчатки.
     
  17. Viktor

    Viktor Guest

    НАТАША, как ты умудряешься так работать? Я от тебя как от врача отказался еще в 1989 году. Сколько мне пришлось с Приморья приезжать. Но как женщина ты изумительная. Я у тебя был пациентом - Росляков.
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    А кто удалял зуб мудрости? Я тоже планирую это сделать, но не знаю к кому записаться.
     
  19. Очень благодарны целюстно-лицевому хирургу Овчинникову Игорю Александровичу! До сих пор не верится, что наш ребенок теперь здоров, благодаря этому замечательному доктору!Наша 11-летняя дочь, Адоньева Анастасия, была прооперирована в июле 2015 года в ЦНИИС и ЧЛХ. У Насти был диагноз: Венозная мальформация в щечной, околоушной областях справа, области нижней губы справа . На протяжении всей жизни дочери мы боролись с этой болезнью. Оперировались в разных клиниках, склерозировались, но все без толку. Врачи говорили, что это не лечится. Но в 2014 году, когда мы впервые попали в ЦНИИС и ЧЛХ, доктор Овчинников подарил нам надежду. За это время Насте сделали три операции и с каждым разом были видны огромные улучшения. Спасибо Игорю Александровичу за его нелегкий труд, за его профессионализм, за то, что помог вылечиться нашему ребенку.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Тоже сегодня пришлось обратиться к этому врачу, осталась очень довольна. Чувствуется профессионализм, а то почти 2 месяца не знала, что со мной, оказалась киста. Он сразу определил, как только я зашла в кабинет, а до этого была у терапевта, лора (именно лор меня направила к стоматологу и в этот институт). В общем, спасибо вам огромное и за вашу работу!
     

Поделиться этой страницей