CMD

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Люди ни в коем случае не ходите в эту шарашкину контору, который отвечает только за себя. Как брать деньги, все умеют, как отвечать, все спихивают друг на друга. Написал претензию на возврат денег.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Я пользуюсь услугами CMD уже почти три года. Всегда ездила в Новогиреево, но когда узнала, что открылся офис в Строгино была рада, так как мне очень удобно по дороге на работу. Сдавала анализы не первый раз и знаю, как это все происходит. Кровь взяли очень хорошо, быстро, безболезненно (вены у меня не очень) кровь брали одноразовыми вакуум-системами. Результаты приходили вовремя, мед. персонал приветливый, оформляют быстро, не собирают очередь, осталась посещением довольна. Успехов и процветания.
     
  3. Лиза

    Лиза Guest

    Александр, если для Вас CMD-это шарашкина контора, о чем вообще можно с Вами разговаривать. Вы хотя бы причину напишите, на основании чего Вы сделали такие выводы. Я сдаю анализы в СMD уже 5 лет. Профессионалы своего дела. Да, может есть какие-то недоработки в определенном офисе, но то-что касается качества анализов, в этом равных CMD нет. А поливать грязью-это у нас в России любят, причем необоснованно. Желаю Вам попробовать сдать анализы в других шарашкиных лабораториях, может тогда поймете разницу.
     
  4. Раиса

    Раиса Guest

    Елена, и какие же по Вашему мнению более надежные лаборатории? Просто интересно очень.
     
  5. Раиса

    Раиса Guest

    Елена, Вы в эмоциях перепутали Татьян (представителя организации и просто посетителя сайта). Я не нашла на сайте положительных отзывов от одного и того же дня, что говорит в пользу ЦМД. А в общем мне наоборот не верится, что большая компания может так опростоволоситься, разместив много хороших отзывов в один день, нет, что-то здесь не так. Я была пожалуй во всех сетевых лабораториях Москвы, у всех свои плюсы и минусы, но в ЦМД подкупает то, что это гос. лаборатория на базе НИИ, многое они сами и разрабатывают. Выбор лаборатории - вопрос доверия!
     
  6. Юля

    Юля Guest

    Мне тоже очень понравился сервис этой лаборатории. Сотрудники приветливые, доброжелательные, все объяснят, разжуют. Спасибо огромное ВАМ!
     
  7. Лариса

    Лариса Guest

    Нахожусь на 2 триместре беременности, сдавала результаты торч инфекций в жк (CMD), пришел положительный результат на цитомегалавирус, врачи отправили на больничный и уколы иммуноглобулина. Для проверки сдала анализы еще раз, в вашей лабораторией и альтернативной, в вашей пришел отрицательный, в альтернативной - тоже. Прошел месяц и я для собственного успокоения сдала анализ еще раз - результат положительный! Пересдала результаты в другой лаборатории - отрицательный. Более того, во всех других лабораториях дается расшифровка анализов, а в вашей нет. Но ведь от количества единиц измерения и зависит результат и на какой стадии находится инфекция, а вы просто пишите отрицательно/положительно. Смутило и то, что каждый раз когда получала анализы был один и тот же лаборант. Разве такое может быть?? В любом случае с меня хватит, больше к вам ни ногой.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    4 дня не можем узнать ответов анализа, пренатальный скрининг 1-го триместра. на 5 день получив смс уведомление о готовности, подъехали в офис г. Архангельск, пр-т Обводный, 9, кор. 3, на, что там получили ответ, что не можем получить данных так как их еще нет у нас в офисе!Крайне не довольны услугами этой лаборатории!
     
  9. Все отлично! Анализы приходят раньше указанного срока. Врачи аккуратные и всегда добры! Девочки на 4 ом этаже, сидящие на ресепшене, также приятные! Можно и чай попить, и кофе, что не может радовать. Да и цены вполне адекватные.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Часто сдавала анализы в т. ч. Гинекологические в офисе на Коломенской, все устраивало. Но переехала, решила сдать анализы в офисе на Варшавской. Приключения начались с момента как я туда попала. Администратор новичок очень долго разбиралась как вбить в базу нужные мне анализы (сдавала мочу, и гинеколог. мазки). Во-первых, пока администратор разбиралась, на что я сдаю, в очереди уже все услышали зачем я сюда явилась. Во-вторых, вышла медсестра, которая тоже уточняла какой мазок я сдаю, я ей три раза повторила какой. Она подсказала как его вбить в базу администратору. Ок. Я прошла в процедурную. спросила медсестру - нормально ли по сроку доставки мочи я ее принесла? На что она мне ответила: Не знаю. Сейчас вот в холодильник поставлю, чуть позже вытащу, а через 3 часа курьер приедет . Далее стала брать мазки, один из них был из уретры. Она не поняла все-таки на стойке, что я просила именно его сдать. Ладно. Я никогда так в гинекол. кресле не вскрикивала! Она вставила туда ерш и провернула, да с такой силой! У гинеколога я этот мазок и не чувствовала никогда! Два дня мочилась с болями! Только через 3! дня боли прошли! А мне ведь еще врач прописал сдать анализы мочи, а как сдавать если там раны! Такого непроффессионализма я еще нигде не видела!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Как всегда будет виновата мед. сестра! О том, что вены бывают разной сложности и вакуумные пробирки лопают хрупкие вены, никто не говорит. Никто не говорит и том, что пациенты сами нарушают правила после забора крови.
     
  12. Согласна. Раньше сайт был понятный и удобный при поиске анализов. Сейчас, наверное, только для сотрудников айтиотдела.
     
  13. Инга

    Инга Guest

    12.08.2014 мой сын (9 лет) сдал мазок из зева не чувствительность к антибиотикам и бактериофагам в филиале CMD на Красностуденческом проезде (м. Тимирязевская). У сына хронический тонзиллит, гнойные пробки на миндалинах почти каждый месяц. И сейчас были эти самые гнойные пробки (накануне лор выдала направление и объяснила, что и как). Ни накануне, ни в день сдачи мазка он не полоскал горло, не промывали ничем, зубы не чистил, даже ничего не пил, а результат анализа - отрицательный (никаких микроорганизмов не выделено). Вывод: либо мазок взят неправильно, либо качество исследования в лаборатории плохое. Антибиотиков сын не принимал уже год. Обратилась с жалобой в CMD . Пришёл длинный ответ, вкратце он сводится к тому, что ни деньги (1135 руб.) возвращать не будут, ни повторно бесплатно проводить анализ не будут. А если неправильно взят мазок из зева для исследования (что скорее всего и было), то жаловаться мне надо не в CMD , а в ООО Фармамед (партнёр лаборатории), который отвечает за взятие материала. Обратилась в CMD в первый и в последний раз. Знакомые, которым уже рассказала эту историю, тоже не хотят когда-либо пользоваться услугами CMD . Вот так лаборатории теряют своих клиентов.
     
  14. Галина

    Галина Guest

    Добрый день! Хотим поблагодарить сотрудников СМД Долгопрудный. Были 2 сентября с приятельницами, нам очень понравилось, девочки приветливые, улыбчивые, столько интересного узнали, что можно сдать вашей лаборатории. Ни один терапевт нам столько времени не уделял и не объяснял, что мы могли бы сдать в нашем, не молодом возрасте. Одним словом МОЛОДЦЫ! Процветания вам!
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Нет уж, извините, это не просто болезненный забор крови - это травма психологическая и физическая. Планировала делать у Вас квантифероновый тест ребенку, но таких отзывов я не читала еще ни по одной лаборатории, тем паче центру. И, действительно, в отличие от положительных, большинство отрицательных отзывов не похожи друг на друга как 2 капли воды. Чтобы создавать пункты приема биоматериала, необходимо как минимум тестировать и обучать мед. персонал, который под ВАШИМ именем будет оказывать услуги. Вы это делаете? Судя по отзывам - нет. И штрафовать надо Ваши пункты приема за вот такие ситуации и наличие отрицательных отзывов. Правильно девушка пишет - не отказали бы в экспертизе, клиент не ушел бы. А так ушла она, не пойду к Вам и я минус 3500, как минимум.
     
  16. Добрый день. Предварительно позвонив, приехала в филиал. Полчаса не могли разобраться какое исследование делать, краткое название указанное врачом поставило в тупик медперсонал, в их прейскуранте несколько вариантов данного исследования, помочь с выбором две представительницы не смогли, когда выбрала сама, выяснилось, что у них нет материала для данного анализа, промоталась зря, почему это нельзя было уточнить по телефону. Ощущение, что две молодые девочки не имеют никакого отношения к медицине! Сразу поехала в центральную клинику. Там так же девушка потерялась в списке анализов, причем разговаривала в таком тоне, с таким негодованием: как это пациент и не может выбрать из десяти предложенных названий! При том, что несколько раз было озвучено исследование, но пока я не указала в книжку пальцем, девушка никак не могла разобраться. Видимо максимум ее понимания, это кровь, моча. Вообще в шоке. В данной клинике задействовано молодое поколение врачей и медсестер, рядом колледж, как и чему их там учат?????
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Сдавала по беременности анализ на токсоплазмоз. Результат анализа посмотрела на cmd-экспресс и поехала в офис забрать результат в распечатаном виде. Результат был отрицательный, т. е. токсоплазмоза обнаружено не было. Так как я сдала несколько анализов, а готов был только токсоплазмоз, я продолжила отслеживать результаты. Какого же было мое удивление, когда на следующий день результат анализа изменился. Оказалось, что у меня токсоплазмоз. Кто знает как эта инфекция влияет на будущего ребенка может представить мой испуг. Пересдав анализ в другом центре подтвердилось отсутствие инфекции. У меня создалось впечатление, что центр решил вытянуть денег на повторный анализ. Что собственно и получилось. (
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Хотела бы поблагодарить сотрудников cmd за чуткое отношение! Сдаем анализы в cmd всей семьей уже много лет. Никогда не было никаких проблем или подозрений на некачественную работу. Недавно сдавала анализы и при получении результатов возникло недопонимание. В итоге было проведено внутреннее расследование, сотрудники cmd все объяснили, успокоили и проявили участие к моей проблеме. Большое вам спасибо!
     
  19. Диана

    Диана Guest

    Написала жалобу в Министерство здравоохранения и прочие структуры. Дважды дали неверный результат анализов, в следствии чего, пила таблетки, которые все усугубили, ведь анализы были с другими показателями. Кровь дважды брала девушка с ресепшена. Она же у компа, она же берет кровь, и прочее. Позвонила, объяснила ситуацию, переделывать анализы отказались. Теперь будут лишены лицензии. Берегите здоровье. Не совершайте ошибок. Выбирайте клинику с профессионалами.
     
  20. Диана

    Диана Guest

    Не смешите))) Напрямую к вам обращаться нет смысла. По телефону грубят с руководством связать не могут. Видимо, потому что его нет. Один человек сидит у компьютера, она же берет кровь, она же отвечает на звонки.
     

Поделиться этой страницей