ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. М. ГОРЬКОГО

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ. М. ГОРЬКОГО Москва, Крымский Вал улица, 9
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Практически каждую зиму ледовый каток в Парке культуры им. Горького является тем местом, где можно хорошо покататься на коньках. Правда лучше всего это делать утром, когда лед еще свежезалитый и нет ямок, которые появляются ближе к вечеру. Удобнее всего идти от Октябрьской , чтобы не переходить Москву-реку (если идти от Парка Культуры), где зимой всегда холодный ветер, по мосту. Вход на каток платный, но если знать пути, то можно пробраться и бесплатно. Лучше приходить со своими коньками, т. к. часто не бывает нужного размера, особенно ближе к вечеру. Ну и со своими согревающими напитками, т. к. в кафешках цены завышены. Здесь очень часто катаются безбашенные люди, цепляясь за машины, развозящие продукты по кафешкам, или просто оголтело носящиеся по катку, так что новичкам нужно быть внимательнее.
     
  3. Приятное место для отдыха и времяпровождения. Большое количество кафе, аттракционов. Цены на аттракционы для нечастого посещения более-менее приемлемые, чего не скажешь о ценах на вход. Кассы парка культуры работают с 11 утра до 21–22 часов. Входной билет стоит 50 рублей. Детям и пенсионерам скидки, они могут погулять по территории парка за 20 рублей, но только до 17.00. Но согласитесь, бесплатный доступ был бы намного приятнее. Тем более, что аттракционы тоже, естественно, не бесплатные. Цены на аттракционы в парке Горького колеблются от 60 до 150 рублей. За самую маленькую сумму можно покататься на незатейливых каруселях, а вот за самую большую пустят, к примеру, на «Американские горки». Но это если развлекаться в будние дни. А в выходные на популярные аттракционы цена поднимается до 180 рублей. В детском городке малыши смогут прокатиться на любой карусели за 30 рублей.
     
  4. Алла

    Алла Guest

    Самый известный парк Москвы с самым большим количеством аттракционов! Мы сюда часто ходим с детьми, им здесь очень нравится. За один день обойти и покататься на всём просто невозможно! Аттракционы есть не только для детей, но и для взрослых, экстримальные. Есть возможность купить абонемент на 1 день, тогда кататься на всём можно бесплатно до самого закрытия. Цены конечно кусаются, ведь многие карусели довольно старые, но это мелочи. В парке много различных кафешек и всегда можно перекусить. Пятёрка!
     
  5. Хочу поблагодарить директора за эти чудесные парки. Аттракционы мне нравятся больше всего. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
     
  6. Это кошмар! 5 лет подряд с ребенком каждые выходные ездили в парк Горького. Вчера приехали впервые в этом году. Я, конечно, слышала какие-то сообщения о том, что вход теперь бесплатный, т. к. кто-то там жаловался на платный, но ТАКОГО УЖАСА НЕ ОЖИДАЛА. Стоянки теперь нет - я, конечно, расстроилась, но не знала, что ждет нас впереди. В парке нет НИЧЕГО! Ни одного детского атракциона, ни одного взрослого! Толпы шатающихся и ничего не понимающих людей и пьяные пограничники, купающиеся в фонтане. Такой злости я давно уже не испытывала! ЗАЧЕМ ВСЕ ИСПОРТИЛИ?????? А ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ, ТО ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО К ОТКРЫТИЮ СЕЗОНА. ИДИОТЫ!
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Вчера всей семьей, прочитав предварительно информацию на сайте, решили покататься на атракционах. Какое же было удивление 3-х летнего сына, когда столько проехав на метро и пройдя пешком по жаре, мы подошли к абсолютно неработающим атракционам. На дворе лето, разгар паркового отдыха и такое разочарование. Очень удреченные поехали в Сокольники. Жаль, что центральный парк настолько становится нецентральным местом отдыха.
     
  8. Парк Горького на сегодняшний момент стал настоящим позорищем нашего города. Начнем с того, что о ликвидации аттракционов парка сказано было лишь вскользь и неоднозначно из этого последовали следующие проблемы. 01.06.11 - День защиты Детей. В парке тьма народу, приехавшего туда, скорее всего не просто погулять, но покататься на аттракционах. Приехав туда, и самолично увидев, что все сыро и убого , люди от нечего делать начали фотографировать своих чад на фоне уже закрытых, но ещё не убранных агрегатов развлечения, устроились под каждым деревом и кустом, вытаптывая траву и клумбы. Очередь в тиры. Очередь в палатки с едой. Даже к тем самым ЗАКРЫТЫМ аттракционам тоже очередь, ибо логика родителей: Ну хотя бы сфотографировать свое чадо на фоне мертвых громадин . Пугающие толпы народа шествующие по всем мало мальски широким дорогам парка радости не добавляет, а добивает своим бесцельным блужданием. Люди-то, за чем шли, того не нашли! И если это День Защиты Детей, организованный администрацией парка, то становиться как-то совсем грустно и печально, так как происходящее в парке на данный момент времени ясно иллюстрирует их отношение к детям.
     
  9. Разрекламированный праздник в честь Дня защиты детей организован из рук вон плохо. Мало того, что по пути от метро приходится пробираться через плотные ряды припаркованных вдоль парка машин, так еще и открыты всего двое центральных ворот. На солнцепеке собрали огромную толпу родителей с детьми, мотивируя отсутствием металлоискателей. Остальное множество ворот закрыты и охраняются ОМОНом. Если бы все имеющиеся в парке ворота были открыты, народ спокойно бы проходил, не создавая толпы и давки. Вместо радости от праздника мой ребенок получил плохое настроение.
     
  10. Cara

    Cara Guest

    Теперь благодарить не за что.
     
  11. Здравствуйте, хочется сказать о 1 июня 2011 года, главный вопрос - где обещанный праздник для детей? Две сцены с программой для не понятно кого, три ларька с ватой и кукурузой, 2 тира далеко не детские, вот пожалуй и всё веселье. Тогда зачем было выкидывать на сайт такую замануху. Каналу карусель - нет, парку горького двойное -нет. И все мои друзья (несколько районов Москвы меня поддерживают)!
     
  12. Почему выкидывают негативные комментарии, их так много, что не вмещаются?
     
  13. Лена

    Лена Guest

    Большое спасибо за восстановление парка и приведение его в порядочный вид. До настоящего времени в течение 20 лет (в детстве ходила с родителями) ничего не менялось. Палатки с пластиковыми столами, допотопные лодки и катамараны, и множество палаток с мороженным с 200% наценкой. Сегодня в парк приятно зайти! Изменения видны у самого входа, который наконец-то стал бесплатным. Новый асфальт, теннисные столы, можно посидеть на газоне в шезлонге или на подушке, а не надписи, по газонам не ходить, различные мероприятия. Новые достойные кафе. Аттракционы в парке не работают и не будут. В скором времени их уберут.
     
  14. Уважаемый Сергей! Вы начали очень правильное и благородное дело - благоустройство ЦПКиО и прилегающего к нему Нескучного сада! Большое Вам спасибо за это. Я, как постоянный посетитель «Нескучного сада», поддерживаю Ваше отношение к историческим местам отдыха москвичей. Но, к сожалению, не все сотрудники вверенного Вам парка, правильно понимают свои обязанности. 3 июля на площадке для настольного тенниса я столкнулась с безобразным отношением к посетителям парка. На вполне безобидный вопрос о том, когда закончится ремонт площадки для настольного тенниса, не совсем адекватный сотрудник в достаточно грубой форме отправил меня в дирекцию парка. В этой связи у меня несколько вопросов. 1. Если площадка для настольного тенниса (в разгар сезона) закрыта на ремонт – то когда ремонт будет завершен? И почему нет никакой информации о сроках проведения ремонта? 2. Если идет ремонт, то почему нетрезвые сотрудники теннисной площадки предлагают ставить столы самостоятельно? И, самый главный вопрос, если Вы начали приведение в порядок нашего замечательного парка, то почему нельзя заменить хамоватых сотрудников, которые только отпугивают посетителей своим безразличным отношением к работе. С уважением, Соколова Людмила Геннадьевна.
     
  15. Лена

    Лена Guest

    Софья, Добрый день! Информация о том, что аттракционы в Парке Горького не работают уже давно есть в интернете. Хотелось бы не согласиться на счет сыро и убого . Так было последние 20 лет, а может и больше. На аттракционах страшно было кататься, не понятно, как можно пустить своего ребенка на них. Сейчас только начало преображения парка, поэтому, думаю, вскоре вы также увидите разницу. Возможно для детей там еще ничего не сделано, но когда не делают плохо, начинают делать тоже плохо. Люди на газонах могут разместиться на удобных шезлонгах и это радует, что мы наконец-то отходим от табличек по газонам не ходить .
     
  16. Алинка

    Алинка Guest

    Полностью согласна! Хотели съездить в замечательный парк, но теперь уже и ехать-то некуда!
     
  17. Я

    Я Guest

    Елена, Вы явно работник парка. Какие достойные кафе Вы сейчас нашли на территории парка? Нормы и требования СЭС не соблюдаются, правила торговли тоже! Полный беспредел!
     
  18. Такого дурдома, я еще не встречал - убрать все аттракционы. Даже раньше они стояли! И куда теперь ходить-то?! Из парка получается сделают, Ботанический сад (только в Ботаническом покруче будет гулять!) Да на одно место сдался мне теперь этот ЦПК! Ноги моей там не будет. Я должен теперь на ВВЦ ездить с другого конца Москвы! Надо просто все это культурно сделать. Например, аттракционы просто убрать в одну зону из парков! Парк большой ведь! Да, кстати. Лучше бы колесо обозр. отремонтировали. умники! Представляю, сколько эти умники бабла потеряют! А то, что аренда, так как я знаю была ой, какая хорошая, а директор все в новостях жалуется. Тьфу! Не стыдно?!
     
  19. Лена

    Лена Guest

    Добрый день! Нет, я не работник парка, и вообще никак не связана с ним, люблю ходить туда гулять. Не буду доказывать соблюдаются нормы и требования СЭС, т. к. не знаю, что происходит внутри. Но тогда можно рассмотреть любое заведение, вы думаете там лучше? Вы копаете очень глубоко, а я посетитель парка и оцениваю то, что вижу. А беспредел был, когда аттракционы, которые давно пора было списать везли к нам и мы на них катались, когда стояла очередь из желающих заработать и мороженное продавали за 100 руб., когда красивые фонтаны никто не мог отреставрировать.
     
  20. Добрый вечер! Сегодня столкнулась с неадекватным поведением охраны в Нескучном саду. Я являюсь постоянным посетителем Нескучного сада, т. к. каждый день гуляю там со своей дочерью, которой 1 год 8 месяцев. Так вот, суть проблемы, недавно отремонтировали все фонтаны около ротонды, сейчас сажают цветы, покрасили все скамейки, постелили газон, в общем все очень красиво и здорово! Спасибо вам за это! НО охрана (группа Альфа-10), а именно тот охранник, который сидит около фонтанов, сегодня нас просто удивил, сначала он начал нас отгонять от фонтанов, мол, мы собираемся там плавать (просто дочка там намочила ручку), потом он прогонял девушек, которые присели сфотографироваться на ограждение, другая женщина присела на газон также сфотографироваться, а еще поставили поливать газон и дети стали бегать под брызгами воды, но не по газону, а вообще сверху, что тоже вызвало у него гнев. В общем ужас какой-то! Зачем же было все ремонтировать, что даже нельзя получается подойти???? Ведь ничего предосудительного мы даже не пытались сделать. Мы, конечно, над ним повеселились, смотря на все его попытки всех прогнать, но, честно говоря, очень неприятно и даже обидно. Мы так любим нескучный, а теперь даже начали разочаровываться.
     

Поделиться этой страницей