ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Лежал, в этом отделении 3 месяца. Лечился у Кристины Александровны. Лучше врача в Москве Вы не найдете, а все те кто пишет отрицательные отзывы надо нагнуться и вставить себе клизму с водкой. Врачи реально помогут, но только тем, кто оступился и хочет хромая прийти к нормальной жизни и идти по ней потом двумя ногами.
     
  2. Память

    Память Guest

    Отзыв правдив. Есть о чем подумать. Как сирот-то жалко.
     
  3. Вам все правильно сказали, гражданская жена - это никто. Распишитесь.
     
  4. Как врач может лечить пациентов целый месяц, если даже не общается с ними? На каких основаниях прописывает лекарства? Или всем по одной и той-же схеме, независимо от диагноза?
     
  5. Попал в 9 отделение 29.04.2012 г. Мне направление выписали раньше, но я решился (не один, с родными) приехать туда именно тогда, так как начитался подобных отрицательных отзывов о ЦМОКПБ. Конечно, антисанитария, ветхость зданий-это все было. Особенно благодарен врачу Соколовой Ирине (отчество не помню)- великолепнейший специалист. Мне собирались в городе поставить диагноз шизофрения. Она резкая, конечно, бескомпромиссная, своевольная, властная, но задала точно те вопросы, что необходимы были. Мгновенно диагноз, от которого меня лечили в городе дорогостоящими препаратами, улетучился, направили меня в 9 отделение. Хочу поклониться низко замечательнейшему заведующему отделения, у кого я и стал лечиться, Белоусу Александру Ивановичу. Мы с ним беседовали почти 2 часа, я уже устал. Где ещё такую консультацию найдешь? Каждую неделю до 6.12.2012 я приезжал в 9 отделение на беседу, и мне давали лекарства. Именно те, которые были нужны. И те, которые, как оказалось впоследствии, недорого стоили. Он из меня вытянул все проблемы, которые были в детстве и корни этих проблем, чего я боялся, чем я болел, в результате чего я и пришел к такому состоянию. Когда Александр Иванович ушел в отпуск, меня принимал Николай Анатольевич Сорокин, тоже неплохо, душевно говорили, не так, может быть пристрастно, но по делу и четко. Затем 7.11.2012 г. мне Александр Иванович сказал: Хочешь услышать умное слово? И я пошел на кафедру от 3 меда к душевнейшему, интеллектуальнейшему человеку профессору Овсянникову Сергею Алексевичу. Мы сразу по простому от бесед о жизни переключились на философские беседы, говорили про экзистенциалистов, русских религиозных философов, диалектическое мышление и позитивизм. Я сказал, что меня очень угнетает Карл Поппер, он мне сказал: так есть и противоядие- Московский методологический кружок. Вот это слово противоядие вселило в меня такую уверенность. Потом поговорили о моих музыкальных пристрастиях, потом о моих занятиях, короче затронули все темы моей жизни и моих пристратий. Поговорили о сущности любви, о её типах: эрос, филия, сторгэ, агапэ. Он великолепно процитировал какого-то философа по-латыни, периодически цитировал латынь, это было очень эстетично и красиво. Беседа длилась также долго. Скажу так: в больнице дают не только медикаментозное лечение, но и духовное, воспитательное, прививают дисциплину, пусть и от неё немного веет некоторой ГБ-шностью и казенностью. Там я начал ходить в Храм св. Вонифатия. Постоянно, с каждым приездом. Теперь, увы, нет такого повода, чтобы каждую неделю ходить в храм. У меня после этой больницы началась любовь к учебе, я написал диплом. Люди, с которыми я общался, были тоже достаточно интеллигентные и вежливые: был у меня знакомый из МЭИ, потом был парень из техникума, мы с ним тоже общались. Никак нельзя не вспомнить старшую медсестру Болотину Галину (не помню отчества), которая мне таблетки давала, медсестру Емельянову Валентину Дмитриевну ( медсестру), мы с ней вместе читали наизусть стихи Северянина и Евтушенко, санитарку Наталью Васильевну, с которой было просто приятно поболтать, Надежду Владимировну, Светлану Владимировну-это по части кухни. До сих пор помню плов и огромного риса, который был там, по -моему, по средам и пятницам. По пятницам там давали в придачу огромный кусок селедки, кисель в огромных кружках, куда надо было бросать огромные куски сахара. В общем, воспоминания приятные, ностальгические. Санаторием, конечно, не назовешь мое пребывание. Что уж греха таить, давление на меня было, хотели меня поймать на лжи, хотя я говорил правду. А если человек говорит правду, то ему бояться нечего, и если он свободен, мыслит диалектически, то никакое давление на него не страшно. Меня начали сразу же уважать, и я стал открывать в людях, работающих в больнице, очень необычные прекрасные черты. Район хороший, тихий. Больничный городок- почти как не Москва, очень способствует релаксации. А те, кто любят тренинги, фирменные улыбки, поцелуи - это люди, не представляющие себе, что такое настоящая психология и психиатрия. Это те, кто начитались вульгарно-психологических журналов, ищут путь к себе и проч. У меня сосед ходил на тренинги в Синтон , теперь - острая депрессия, терял сознание, лежал в Яковенко, две недели. Вот теперь хочу его сюда определить, уговорить. Тут его и полечат, и повоспитывают, что тоже нужно. Короче, безусловно и реформировать, и ремонтировать, модернизировать ЦМОКПБ нужно, но костяк медперсонала, хороший, высокопрофесиональный. Здесь именно лечат и знают тол, какие таблетки прописывать. Чтобы не было ни привыкания, и сон нормализовался, и мышление.
     
  6. Спасибо заведующему детским отделением С. С. Позднякову. Очень своеобразный человек. Но при этом на самом деле хороший врач. Пришли к нему от другого врача его же отделения, с которым не нашли общего языка. Пришли к его кабинету в состоянии готовом к началу войны. Все заперто. Разозлились еще больше. Нам говорят: он теперь зам. главного врача, но все равно придет с Вами поговорить. Ладно. Ждем. Приходит человек в белом халате. Молодой. Отпирает дверь. Приглашает войти. Говорит спокойным голосом, на наши, возможно иногда агрессивные моменты в общении, не реагирует. Сама беседа по делу. Параллельно смотрит ребенка, общается с ним. Вся обстановка располагает к спокойствию. А он все говорит, говорит, говорит. Объяснил нам, что как и почему, успокоил, причем и ребенок успокоился, хотя два часа в коридоре и в кабинете у другого доктора места себе не находил. Нашел обоюдоприемлемые варианты решения проблем наших. В общем, хотим ему сказать спасибо ОГРОМНОЕ. Он НАСТОЯЩИЙ ВРАЧ. Надеемся, что независимо от того на какой должности он будет работать, он все равно хоть иногда будет нас принимать, и других таких же, как мы. Мы просто не пойдем к другим врачам. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ДОКТОР, за все!
     
  7. Если кратко, то это первый врач в моей жизни, после лечения у которого у меня отсутствует желание употребить алкоголь немедленно после выписки. Благодаря ей я увидел гуманное лицо психиатрии, способность к эмпатии и профессионализм в индивидуальном подходе при назначении лечения. И спасибо большинству медперсонала отделения № 10, в котором я находился 2 месяца. Ранее четырежды лечился в МОПБ № 5 (Абрамцево) - это обыкновенный фашизм.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Попала туда на лечение. Персонал - СУПЕР! Всех по именам девчонок знают. Кормят, как в санатории: пирожки, фрукты, первое, второе, третье и десерт. За все время нахождения ни одного грубого слова от сотрудников 8-го отделения! Огромное спасибо врачам: Ирине Александровне, которая меня лечила и заведующему Сергею Валентиновичу! Дай Бог Вам счастья и терпения! СПАСИБО!
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Здравствуйте. Напишу всё, что знаю. Во-первых, врачи пьют, гулять не выводят, телефонов не дают, на кухне сущая мегера, а если пациент с большой недвижимостью, то всё сделают, чтоб запугать родственников (говоря, что человек скатиться до бомжей, всё им отдаст, а сам в лучшем случае закончит жизнь в интернате), оприходуя правильно их имущество. А сегодня обратилась к заведующей в больницу по поводу этих всех наговоров и сказала всего лишь, , что на этого врача в суд подам за клевету на пациента, тем более, что справка дееспособности есть, а всё равно положили, то она во всём увидела скандал, не дослушав, и не разобравшись, кинула трубку. Вот такое у нас наплевательское отношение медицины к людям! А ещё клятву Гиппократа давали!
     
  10. Оксана

    Оксана Guest

    Хочется сказать спасибо лечащему врачу Ханнановой Ангелине Наилевне и всем сотрудникам 7-го отделения за человечное отношение и индивидуальный подход. Грамотно подобранная схема лечения позволяет мне на протяжении нескольких лет после госпитализации жить полноценной жизнью.
     
  11. Поддубная уже просто досиживает дни, а не работает! И другим мешает работать! Аркадий Николаевич и Илья Иванович очень грамотные специалисты, а она не дают им развиваться!
     
  12. Мой 17-летний сын находится на лечении в 1 отделении с 21.06.15 по настоящее время. Проблемы с поведением (побеги, алкоголь, наркотики и т. д). Режим данного отделения вызвал у нас, родителей, много вопросов изначально:подросток имеет возможность неограниченно курить, и даже употреблять спиртное (!), на территорию навестить может пройти любой дружок-наркоман с запасом чего угодно (даже документов не спрашивают). Далее выяснилось, что это далеко не все. Сын рассказывает нам при посещении, что неоднократно покидал территорию больницы, как с ведома, так и без ведома персонала, чтобы погулять в парке , встретиться с друзьями и т. д. Для человека, нуждающегося в изоляции от возможностей добыть наркоту это несколько странный способ лечения. Но дальше - больше. Сегодня, когда отец приехал его навестить, сын сообщил, что ЕЗДИЛ С ДРУЗЬЯМИ КУПАТЬСЯ на электричке (!). Якобы, персонал ничего не знал об этом! Врач в упор все отрицает, и то, что мальчик вышел к отцу в мокрой одежде вразумительно объяснить не смог. Я просто в шоке от такой безответственности людей, которым мы доверили своего ребенка. Никто ни за что не отвечает - вот девиз этой больницы. Написала жалобу на почту больницы, но на ответ особо не надеюсь.
     

Поделиться этой страницей