Центр Традиционного Акушерства

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Девочки, в каждом роддоме есть квалифицированные врачи, лучше обращаться напрямую. Если у вас роды более менее протекают, в нормальном русле, вы родите вполне успешно и без ЦТА! Если у вас будут проблемы, за вас ответственность и принятие основных решений несет врач. Акушерка ЦТА оказывается не при делах. Еще она может не приехать в теч 3-х часов, как указано в договоре и как указано в вашем контракте с ЦТА. Либо может приехать совсем не та акушерка, с которой вы заключили контракт и пообщались. Так случилось у меня. Руководитель этого чудо-центра отказывается возвращать деньги. Шарлатаны. Мне сразу был подозрителен охранник на входе, где одевают бахилы. Ни один подобный служащий в АО медицине или в Моситалмеде, где я обслуживаюсь не ведет себя таким образом. Зачем он спрашивает к кому идете и ведет записи?! А затем, девочки, чтобы потом, в случае конфликта, не пустить вас к руководителю центра, Тамаре Григорьевне Садовой. Девочки, не давайте себя обмануть!
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Я очень довольна качеством обслуживания в ЦТА, их подходом, использованием традиционной медицины. Я хожу сюда с мамой уже на протяжении 3-х лет и не собираюсь менять.
     
  3. Инга

    Инга Guest

    Я свою беременность сейчас наблюдаю у врача Рейснер Екатерины, очень хороший специалист, добрая, вежливая, я с ней изначально планировала беременность, поэтому, хочу поблагодарить её за отличное отношение, понимание и профессионализм!Для меня крайне важно человеческое отношение, я на самом деле, поняла, что значит наслаждаться своей беременностью.) Ещё раз спасибо.
     
  4. Наблюдаюсь по гинекологии у Рейснер Екатерины, устраивает абсолютно всё, она очень хорошо относится к своим клиентам, по-доброму, так и нужно к беременным относиться, так как каждая мелочь в этот период может вызвать негатив или раздражение. Поэтому хочу её поблагодарить за её терпение и профессионализм!
     
  5. Полина

    Полина Guest

    Я наблюдала свою первую беременность в ЦТА в Одинцово, отдельно хотелось бы в первую очередь поблагодарить своего личного врача - Рейснер Екатерину, замечательный врач, чудесная женщина, всегда поддерживала, объясняла всё на пальцах ! Сервис на самом деле на высшем уровне, всё очень организованно, слаженно. Спасибо.
     
  6. Анна

    Анна Guest

    Дорогие девушки! ЦТА не стоит тех денег, которые берет. Половина из заявленных преимуществ - вранье. Статистика по плохим родам удаляется грамотными маркетологами и айтишниками! Акушерка нужна на родах исключительно для сюси-пуси. Никакой ответственности она не несет, выполняет указания врача, что наверное, правильно. Но на курсах-то говорят - мы своим ктг не ставим, окситоцион не колем и промежность не режем - ВРАНЬЕ! Кроме того, в роддомах на вас смотрят, когда узнают, что вы из ЦТА- будто вы чокнутый денежный мешок, испытала на себе! А уж кто работает в самом центре - тоже большой спорный вопрос, специалисты неграмотные. Если у Вас нет патологий и осложнений - просюсюкать Вас могут где угодно, не надо для этого мотаться в центр и платить это деньги, а если вдруг что-то у вас не дай Бог не так, в лучшем случае сразу пошлют на скорой, но скорее всего просто не заметят - нельзя же вмешиваться в природу! На роды ищите хорошего врача, принимающего роды, походите лучше к нему на приемы, не тратьте денег на эту организацию. Девиз их - все естественно. А если все естественно - смысл их участия в вашей беременности и родах? Чтоб при малейшем осложнении вам сказали - все естественно, подождем и посмотрим??
     
  7. Алёна

    Алёна Guest

    Хочется сказать огромное спасибо ведущим за умение за столь короткое время раскрыть в человеке внутреннее содержимое. Распознать и понять ситуацию, поменять отношение к себе и к окружающему. Понять важность прислушивания к самому себе. И, конечно, за то, что сумели создать в нашей группе теплые, дружеско-доверительные отношения. Я думаю, что это настоящий профессионализм. Мне очень понравились курсы. Было очень интересно и познавательно. Спасибо огромное.
     
  8. Я наблюдала беременность в Одинцовском филиале ЦТА у Рейснер Екатерины Алексеевны. Доктор - просто от бога ! Сразу оговорюсь: моя беременность не подходила под идею ЦТА о мягких родах, у меня было тяжелое заболевание, которое, как назло, в беременность стало ухудшаться. Поэтому, я конечно побаивалась отзывов о том, что ЦТА ведет только здоровые беременности. Сразу при первом визите стало понятно, что Екатерина Алексеевна - очень внимательный и думающий доктор. Она вела меня совместно с доктором по моему заболеванию , созванивалась с ней, договаривалась о консультациях в нескольких московских институтах, давала направления, так что большинство консультаций были бесплатными (не смотря на областную прописку), это для меня было очень важно, так как лекарства для лечения моей болезни очень дорогие. Только благодаря ее вниманию и заботе, я родила мою дочурку Василиску, но даже после окончания контракта на ведение беременности, она меня не оставила и помогает до сих пор! Спасибо огромное!
     
  9. Юлия

    Юлия Guest

    Я ходила на курсы и рожала с ЦТА. Не согласна с Вами, на курсах акушерки подготавливают к естественным, нормальным родам; объясняют, что каждый выбирает себе роды сам, как он их видит, кому-то необходимо присутствие акушерки для того, чтобы был психологический настрой (как Вы называете уси-пуси ), кому-то необходимо чёткое руководство. Мы все разные. И в ЦТА специалисты за то, чтобы женщинам было комфортно, акушерки готовы быть такими, какими хотят их видеть будущие мамы. Специалистов без образования и неграмотных у них нет, потому, что ни один уважающий себя центр медицинский не будет держать специалистов, не отвечающих требованиям, тем более всегда можно запросить эту инфу. А по поводу медицинского вмешательства и естественности . естественность - это хорошо, но естественные роды должны быть не любой ценой, об этом тоже всегда акушерки говорят на курсах, странно, что Вы это не слышали. У меня роды были нелегкими, использовали окситоцин, но если бы не акушерка, то меня бы 100% кесарили бы. Могу только поблагодарить этот Центр за прекрасную подготовку и здорового малыша!)
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Я наблюдалась во время беременности в ЦТА у Лебедевой Елизаветы Касимовны. Главный вывод - если беременность протекает без проблем, то можно и здесь наблюдаться (дадут советы по питанию, зарядке, очередей нет, удобное расположение). Но если вдруг во время беременности есть сложности, надо бежать из ЦТА! Квалификации врачей хватает только на здоровых пациентов. У меня было низкое расположение плаценты (для тех кто не знает, это опасный диагноз, поскольку есть риск преждевременной отслойки плаценты, что может привести к гибели плода). Меня об этих рисках врач не предупредила, до последнего говорила, что я могу сама родить. Однако в 36 недель в 15-м роддоме и других мне однозначно сказали, что с таком диагнозом возможно только плановое кесарево. Для меня это было шоком! Почему врач меня об этом не предупредила? Получается, что либо ей квалификации и опыта не хватает, либо они зациклены на естественных родах, даже если это рискованно! К счастью, через знакомых мы нашли опытного врача в центре на Опарина и все прошло благополучно, ведь мы с малышом были в руках у профессионалов. Всем желаю чудесной беременности и благополучных родов! Будьте аккуратны при выборе врача! Курсы при Цта. Мы с мужем ходили на курсы при Цта, в целом получили полезную информацию, но порой советы, которые нам давали, совершенно не реально выполнить на практике! Это мы сейчас принимаем, ухаживая за малышом! Будьте бдительны!
     
  11. Arne

    Arne Guest

    Мы тоже рожали зимой 2009 с хваленной акушеркой Хадижат Абдулаевой, но, к сожалению, ее профессиональных заслуг наблюдать не удалось. Она была сильно перегружена работой, поэтому во время моих схваток в больнице, сначала просто тихонько спала на кресле в уголочке, отдыхала просто, потом особой деятельности от нее и помощи так и не узрели. Никакого массажа и т. п. она мне не делала, пришлось ставить эпидуралку, причем анестезиолог ехидно заметил, что последнее время это прямо таки стало нормой для их (центра) естественных родов . Даже элементарных слов поддержки особенно-то и не было. Мне лично понравилось даже больше общаться непосредственно с врачом. В общем, действительно бесполезная трата денег, как здесь кто-то написал платим за небольшие сюси-пуси . Может кому-то и везет с акушерками или их работой, но играть в лотерею в этом деле, тем более за такие деньги, не очень-то хотелось бы.
     
  12. Арне

    Арне Guest

    А я вот полностью согласна с Анной и подпишусь под каждым ее словом, так как сама рожала с лучшей акушеркой некой Хадижат Абдулаевой из ЦТА и все эти естественные роды так и обернулись сначала уколами для сна, потом проколами пузыря, потом снова стимуляцией в итоге фактически выдавили ребенка. После только пришло осознание, что повезло просто, что с дитем все более менее в порядке, слава Всевышнему. Вот Вам и прекрасные роды и супер-пупер специалисты из хваленого ЦТА.
     
  13. Ведение беременности - выманивание денег. Вместо заявленных 45 тр за базовый контракт по факту вышло более 55 тр. При том, что не все анализы-исследования делала у них. Курсы хорошие, но в новом центре на тульской были организованы ужасно. Каждое занятие новый акушер. Что-то недоговаривали, что-то повторяли. Пока наладили курсы, половина занятий пройдено было. Материалы к курсам сама организовывала через менеджеров ЦТА. Рекомендую бесплатные лекции ЦТА по родам, прививкам и питанию во время беременности.
     
  14. Была на приеме у доктора Казанкиной Анастасии. очень понравилось внимательное отношение доктора и результат проведенного лечения. На все мои вопросы давались четкие ответы. Понравилось общение с ней и как с доктором и как с человеком. Теперь, если возникнут проблемы, буду знать к кому бежать за помощью)
     
  15. Ходила на курсы и рожала с ЦТА с акушеркой Дискаевой Светланой. Хочу сказать огромное спасибо Светлане за правильный настрой на роды, за подготовку мужа Поняла, что настрой на роды - это половина дела. Роды - это конечно очень трудно, но если с тобой люди, которые в тебя верят и всячески помогают, это очень помогает!
     
  16. Абсолютно с вами согласна! У меня произошло то же самое! Охранник тоже вызвал подозрение. Я подала в суд на них на возврат денег! Приходите на слушание в мещанский суд 14.11.13 г., давайте спишемся: vickus@yandex.ru. Нужно пропиарить их как следует.
     
  17. Наобещала, а потом не приехала, прислала заменителя, которая даже на грудь ребенка не выложила. А это у них типа первое и основное при естественных родах!
     
  18. Абсолютно с вами согласна, все кто написал негативные отзывы! Совершенно бесцеремонно не отдают деньги за работу, которую не совершили, да еще навредили. Я подала в суд на них на возврат денег! Приходите все на второе слушание, давайте спишемся, почта: vickus2008@yahoo.com. Давайте опубликуем в более известных источниках информацию о их работе (Работаю в медиа, муж в ФСБ). Заметьте, положительные отзывы большинство липовые. Написаны от одного лица с разными текстами: например, подряд три отзыва от Оксана ли, ksenily и oks@n@.
     
  19. Хочу написать отзыв о Мустафиной Анне. Анечка невероятно душевный и добрый специалист! Я попала к ней на занятия, когда была второй раз беременна. Хоть я себя считала знающей , узнала для себя много нового и полезного.:) От этого человека просто веет любовью и теплом. Это очень важно для беременных женщин. Мне очень помог опыт релаксации и зарядка для беременных. Рекомендации по питанию (я не ем мясо и рыбу). Хочу просто от всей души поблагодарить замечательного человека.:) Сейчас я жду третьего малыша. Хотела пойти на занятия, чтобы освежить все в памяти, позвонила в центр, а мне сказали, что Анна не ведет занятия для мамочек! Просто очень-очень жаль! Этот человек просто прекрасно готовит к родам!
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Пришли с мужем на курсы в Центр Акушерства по совету подруги. Познакомились с прекрасным человечком Мишуковой Инной, которая, собственно, была ведущей нашей группы. Очень отзывчивая, открытая, её действительно было приятно слушать, а преподнесенная информация очень легко воспринималась. До знакомства с ней о личной акушерке на роды не думали (думали договариваться с доктором), но теперь хотим чтоб она была с нами и помогла родить здорового ребетенка!
     

Поделиться этой страницей