Центр Орловский

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отличная клиника и госпиталь, все на европейском уровне! От всего сердца приношу огромную благодарность врачам и мед. персоналу госпиталя на ул. Щепкина за успешное проведение операции и послеоперационную реабилитацию. Высокий профессионализм, золотые руки , доброта, забота, постоянное внимание, сострадание и оперативное реагирование на любую проблему - это лишь маленькая толика того, что можно сказать об этих людях. Особенно благодарю моих хирургов - Фуада Шакира и Пьера Моно, врача-анестезиолога Светлану Галушко, главную мед. сестру ЕМС Светлану Баравик. Желаю всему персоналу ЕМС здоровья и больших профессиональных успехов!
     
  2. Фуад Шакир не просто отличный доктор, он - лучший!
     
  3. Я уже давно знала о существовании ЕМС от своей родственницы, но не думала, что скоро сама стану пациенткой этой клиники. Помимо всех плюсов ЕМС, хочу остановиться на главном - клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием и, что очень важно, имеет команду высокопрофессиональных врачей, имеющих большой опыт работы на этом оборудовании. К сожалению, по результатам обследований у меня не оставалось иного выбора, кроме операции по удалению почки. И вот 21.05.2014 г. в госпитале ЕМС на ул. Щепкина мне была проведена эта операция с применением высокоточного робота Da Vinci. Операцию успешно провели мой лечащий врач, хирург, руководитель Урологической клиники ЕМС Фуад Шакир и его наставник Пьер Моно. Операция с применением робота Da Vinci - это просто какое-то чудо. Конечно, без болей не обошлось, все-таки было хирургическое вмешательство, но результаты операции, а самое главное восстановление после нее просто потрясают. Сегодня 9-й день после операции, а я сижу дома, со снятыми швами и пишу отзыв как будто ничего и не было. Ходить я смогла уже на следующий день после операции, на 3-й день был удален дренаж, а на 5-й день каким-то волшебным образом исчезла последняя боль, восстановились температура, давление и я была выписана домой. Конечно не дай Бог, но если будет стоять выбор между операцией с применением робота Da Vinci и другими известными методами рекомендую всем только робота, а в области урологии только доктора Шакира. Огромное ему спасибо за все. Выбирайте лучших, а я свой выбор уже сделала и не разочаровалась в нем.
     
  4. Благодарю за оказанную экстренную помощь мне в лечении глаза, докторам офтальмологического отделения, быстро, качественно, профессионально. Поразили технологии использованные при лечении, быстро определили отклонения зрения, в течении 15 минут. Персоналу отдельное спасибо, грамотно и вежливо поводили к врачу и сообщили всю информацию по приему. С удовольствием буду советовать всем друзьям и родным.
     
  5. Марат

    Марат Guest

    Крайне недоволен лечением в данной клинике, решил поделиться. Попал туда с непонятным диагнозом - распухли ступни ног. Чтобы не расплываться по древу, необходимые анализы сделаны не были, зато были сделаны другие, предлагали даже пункцию костного мозга, за 1000 евро, что бы и не сделать то). Назначенное лечение было неэффективным, доктор Ласков - некомпетентен, на деньги разводят (см. анализ костного мозга). Факты - тупо назначили амоксиклав в слоновой дозе, еще немного таблеток, и дальше уже долбили по накатанной, ни в коей мере не ставя под сомнение правильность лечения, несмотря на отсутствие улучшений, и даже конкретного диагноза. Хорошо, что удалось найти знакомых врачей, которые, посмеявшись над всей этой радостью, прописали мне другое противовоспалительное, которое в течение 2х дней привело ноги в порядок. Денег взяли как понимающие, платил отец, но, по-моему, общая цифра ушла за 100 тысяч рублей (правда, ко мне часто ездили на дом за анализами, но, повторюсь, всех необходимых не сделали, т.к. врач не назначил). Ревматолог - не знаю, но восторга не вызвал, а вот гематолог Ласков - однозначно нет. Про других врачей сказать не могу. Если захотят стереть мой отзыв, уведомите по емэйл, контакты оставлять в открытом доступе желания нет. А так, я думаю, при желании меня вспомнят, был там в конце апреля. Да, забыл совсем, скорая у них хорошая, к ним претензий не имею.
     
  6. Сергей

    Сергей Guest

    В ответ на сообщение № 8 от Сергей: постоянно жить в Германии, а делать операцию в ЕМС? Вы смешите народ, что ли? Придумывая истории, вы хотя бы обращайте внимание на подробности! У нас нет клиник которые могли бы удивить операцией на коленном суставе немецких спецов. Как нет и стоматологов - это Израиль! Всем здоровья, не болейте!
     
  7. Четыре года посещаем педиатрию. Сегодня окончательно решили брать пакет обслуживания в коммерческой клинике. У меня двое детей. Оба родились во Франции и живут на две страны. Опыт с Е центром показал, что, начиная от заведующей отделения, которая ошибается в трех сантиметрах, измеряя годовалого ребенка, не смотря больше ничего у младенца, и вместо 1 часа первого посещения уделяет 20 мин., и заканчивая врачами, не соответствует вообще никаким стандартам, а европейский центр - это абсолютно коммерческое название. Кстати, обслуживали и по страховке и просто на платной основе - эффект одинаковый. Привозили французские вакцины, официально выписанные врачами - делали прививки как из-под полы, в последний раз решили воспользоваться прививками клиники, но теперь они забыли про все законы страны, личные увольнения и готовы принять принесенные вакцины, потому что в клинике нет вакцин. Врачи не делают проверок состояния детей, а только делают вид. За все это безобразие и анализ на калл в последний раз мне пришлось заплатить 11 тысяч рублей, что самое обидное, прием длился 15 мин., после чего мне пришлось выйти помыть ребенка, а заключение врача выслушал супруг, не говорящий по-русски, на просьбу связаться со мной по телефону, после обещаний ничего больше не поступило. Отдельной темой я опишу каждого специалиста, с кем был опыт общения.
     
  8. Мира

    Мира Guest

    Я гражданка Германии. На несколько лет получили рабочий контракт в Москве. И мы искали долго. Обращались в маленькие медцентры. Вывод - выкачивание денег. И утверждают, что все мои болезни от глистов. И так на 9000 рублей анализов на все разновидности глистов. Хотя как сказали в ЕМС, достаточно взять анализ кала на наличие яиц этих глистов. В ЕМС обращалась два раза. Камень выходил из желчного и с кишечным гриппом. Два раза была дана быстрая квалифицированная помощь! Никаких выкачиваний денег не заметила и ненужных анализов никто не брал.
     
  9. Год безуспешных попыток завести детей. Решил придти в ЕМЦ. Обследовался у доктора Тирси, оказалось, я бесплоден и мне требуется операция. Через два месяца после операции у нас получилось забеременеть, и несколько дней назад жена родила сына. Спасибо огромное Кариму Тирси, он подарил нашей семье радость и смысл жизни!
     
  10. Дарья

    Дарья Guest

    Никогда, сколько хожу в EMC к гинекологу и другим врачам, не видела ничего подобного.
     
  11. Борис

    Борис Guest

    Представлюсь. Я - пациент Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии Европейского медицинского центра. 18 декабря 2013 после предварительного обследования поступил в клинику для ликвидации давних спортивных травм. Входной диагноз: костно-хрящевой артроз в области бугристости правой большеберцовой кости и артроз первого плюсне-фалангового сустава правой стопы. В день поступления оперирован главным врачом клиники, профессором Андреем Вадимовичем Королевым (резекция в области бугристости правой большеберцовой кости) и заместителем главного врача клиники, профессором Кардановым Андреем Аслановичем (мини-артротомия, артродез первого плюснефалангового сустава, коррегирующая остеотомия дистальной фаланги первого пальца правой стопы, миниинвазивная резекция остеофитов). Операция проведена под действием ЛМА. На следующий после операции день выписан домой. Из выписного эпикриза Пациент ведет активный образ жизни, регулярно занимается спортом, регулярно занимался спортом всю жизнь, в том числе горные лыжи, борьба, тяжелая атлетика, горный туризм . Далее описаны первая травма, вторая травма, еще и еще. Ортопедический статус: пациент нормостенического телосложения, рост…, вес… . Рекомендации по медикаментозной терапии в последующий после операции период: При болях – вольтарен 50 мг 1 р/д строго после еды не более 5 дней. Ксарелто 10 мг. по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней после выписки. Нурофен 400 мг. при повышении температуры тела . Выписной эпикриз подписан названными мной оперирующими хирургами. Я далек от мысли видеть ситуацию в одном цвете. Потому при сложившемся у меня однозначно плохом мнении об этом учреждении начну с хорошего. Здание клиники, исходно явно не предназначенное для лечебного учреждения, успешно приспособлено. Чисто. Современное оборудование, хорошие перевязочные материалы. Персонал вежлив. В стенах клиники я встретил квалифицированных специалистов, которым искренне признателен. Справедливости ради хочу отметить, что наркоз был дан безукоризненно, а артродез первого плюснефалангового сустава стопы выполнен профессором Кардановым успешно. А теперь о грустном: 1. На следующий день после операции меня отправили домой, предложив для купирования болевого синдрома перорально вольтарен в неработающей дозе 50 мг. и нурофен, который полностью исключался моим анамнезом и результатами предоперационного обследования в клинике. Понимающие хирурги только головой качают, когда я это говорю. Жена привезла меня домой на костылях с усиливающейся болью. К ночи позвонила в клинику, чтобы получить рекомендации по возможным мерам, на, что телефонные девочки посоветовали обратиться в клинику на следующий день для записи на прием. Сутки я заходился от боли, а потом позвонил друзьям-медикам, и мне срочно стали колоть приемлемый для меня кетанов. 2. Исходно мне не был представлен детальный план операции, что исключило внешний контроль каких-либо сторонних специалистов. 3. В течение всего периода общения с клиникой для меня оставалась загадкой сводная смета расходов. По ходу лечения затраты росли непредсказуемо в одностороннем порядке, ставя меня перед фактом необходимой оплаты. 4. В ходе предоперационного обследовании необоснованно возникали дорогостоящие процедуры. Так, при решении вопроса об отсутствии противопоказаний к операции со стороны сердечной системы выполнена транспищеводная эхокардиография, многофакторные анализы крови, получена консультация анастезиолога, приложено положительное заключение ведущего профессора-кардиолога. Казалось бы, что еще? Однако, уже после письменной констатации специалистами клиники отсутствия кардиологических противопоказаний к операции мне повесили на сутки холтеровский монитор, повторив проведенное за месяц до обращения в эту клинику обследование. Результаты мониторирования, полученные мной на руки (единственный экземпляр, не имеющий электронной копии) никто не востребовал. Но 400 евро за эту процедуру у меня взяли. 5. После операции я многократно и регулярно приезжал на перевязки, был осмотрен профессором Королевым и дважды осмотрен профессором Кардановым (естественно, каждый раз за дополнительную плату). При этом врачи просмотрели развитие у меня послеоперационного бурсита коленного сустава и развивающиеся проблемы стопы. Вопрос о каких-либо профилактических мерах после операции не поднимался. Я доверился врачам центра и оказался заложником этой ситуации. 6. На перевязках и консультациях в клинике я обращал внимание врачей на возникшую припухлость оперированного колена и нарастающую боль в коленном суставе. От профессора Карданова услышал, что, возможна повторная операция колена. Когда боль стала мешать ходить и будила по ночам, я позвонил в клинику оперировавшему колено профессору Королеву. Врачу доложили, что звонит оперированный им пациент с осложнением после операции. Профессор был занят. Я позвонил повторно. Не застал. Потом звонил еще дважды, оставляя свои телефоны. Результат тот же.
     
  12. Юлия2

    Юлия2 Guest

    Здравствуйте! Так интересно читать отзывы сотрудников! Я врач в гос. учреждении, з/п средняя, а в связи с нынешней гос. ситуацией стала ещё и уменьшаться. Задумалась о переходе в частную клинику, подумывала о ЕМС. Хотелось бы узнать реальные цифры з/п, поэтому и начала читать данный сайт. Впрочем, конкретных цифр так и не увидела. Это, конечно, вполне ожидаемо, в моей клинике сотрудники и то не скажут реальных цифр, а они около 50 т. р., что говорить о таком учреждении, где вероятнее всего, минимум в 2-2,5 р. выше, т. н. коммерческая тайна, не так ли? Интересно, что при разговоре с доктором из ЕМС, с которым мы общаемся на протяжении лет 4, я также не получила ответа, хоть и назвала сумму, предложенную мне в другой частной компании, кстати, очень приятной как к пациентам, так и к сотрудникам. Но, как Вы понимаете, всё познаётся в сравнении, для это я и попыталась узнать, а сколько же даёт докторам ЕМС? При недавнем разговоре с доктором, которая проходила там стажировку, узнала, что за вызов на дом (во время которого взяли два анализа, причём - её цитата - не тех, которые было нужно брать и назначили пару ЛС, цитата была аналогичного характера, мол меня бы в больнице за такое назначение уволили, оно ни о чём ) пациент заплатил 19 т. р. Доктор в раздумье, идти ли туда. Вопрос: так может кто-нибудь всё-таки написать мне, сколько же з/п в ЕМС у рядового врача? Заранее спасибо. Странно, сайт не хочет публиковать мой вопрос (я вначале отправила весь текст сообщения в качестве комментария № 6 к отзыву Антон 2012-05-17 | 12:41 по ошибке, теперь не могу этот текст просто вывесить в рубрике вопросы . Если кто-то может, посмотрите, пожалуйста, комментарий и ответьте. Заранее благодарю!
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Приятного времени суток всем! Так интересно читать отзывы сотрудников! Я, врач в гос. учреждении, з/п средняя, а в связи с нынешней Гос. ситуцией стала ещё и уменьшаться. Задумалась о переходе в частную клинику, подумывала о ЕМС. Хотелось бы узнать реальные цифры з/п, поэтому и начала читать данный сайт. Впрочем, конкретных цифр так и не увидела. Это, конечно, вполне ожидаемо, в моей клинике сотрудники и то не скажут реальных цифр, а они около 50 т. р., что говорить о таком учреждении, где, вероятнее всего, минимум в 2-2, 5 р выше, т. н. коммерческая тайна, не так ли? Интересено, что при разговоре с доктором из ЕМС, с которым мы общаемся на протяжении лет 4, я также не получила ответа, хоть и назвала сумму, предложенную мне в другой частной компании, кстати, очень приятной как к пациентам, так и к сотрудникам. Но, как Вы понимаете, всё познаётся в сравнении, для это я и попыталась узнать, а сколько же даёт докторам ЕМС? При недавнем разговоре с доктором, которая проходила там стажировку, узнала, что за вызов на дом (во время которого взяли два анализа, причём - её цитата - не тех, которые было нужно брать и назначили пару ЛС, цитата была аналогичного характера, мол меня бы в больнице за такое назначение уволили, оно ни о чём ) пациент заплатил 19 т. р. Доктор в раздумье, идти ли туда. В принципе, нужно отдать должное, там есть высококлассные специалисты, а есть те, кто хорошо владеет языком, а руки.. (ссори), которые пришли туда, как уже писалось ранее, по знакомству. И я говорю это обоснованно, я к. м. н., некоторых знаю лично. Я ни в коем разе не хочу писать негатив про Клинику, я в ней сама не обслуживалась, на собеседование не приходила. Но, почитав отзывы коллег, идти туда передумала. Да и смутил меня не ответ доктора о реальных цифр з/п, странно это и действительно наводит на мысль, что оценивается не квалификация и проф. навыки, а приближённость к верхам. Если говорить о профессионализме, то хотелось бы написать несколько фамилий, которые полноправно могут называться Доктором с Большой буквы: Ким Э. Ф., профессор, выдающийся хирург и Человек (очень жаль потерю для государства, поймут те, кто в теме ), Беляева Л. Е., врач УЗД, прекрасный врач и Человек, Кононец П., Китаев С. В., врач- рентгенолог. Наверняка есть и много других хороших специалистов, а есть и плохие, как и везде. Просто уж если позиционируете себя ОООООчень хорошей Клиникой, то относитесь достойно и к коллегам (за большие деньги к пациентам отношение будет соответствующее). А то выходит, что отношение-то к своим же не очень, а это быстро просачивается. Если нет хороших отношений в коллективе и к своим собратьям , то не дождаться и достойного обслуживания пациентов. Понимаю, что ушла от темы. В качестве реабилитации вопрос - так может кто-нибудь всё-таки написать мне, сколько же з/п в ЕМС у рядового врача? Заранее спасибо)
     
  14. Доктор

    Доктор Guest

    Здравствуйте! У меня есть опыт работы в этой клинике. Базовая зар. плата у врача 25 тыс. рублей, но вы можете получить 10 процентов от стоимости дополнительных обследований, на которые вам удастся раскурить пациента, с учетом того, что, как правило, бедные люди в эту клинику не обращаются, то суммы получаются приличные. Моральных аспектов тут никто не придерживается, не принято, ну не смотря на это, текучка жуткая и настоящих профессионалов почти нет.
     
  15. Доктор

    Доктор Guest

    Ну доктор , зачем Вы так грубо и неумело оскверняете компанию? Никто не получат 10%. Текучки так же нет, несколько лет работаю в ЕМС и до сих пор большинство врачей работают со мной вместе. Штат расширяется в связи с ростом компании. Клиника одна из лучших в Москве. А зарплата в городской поликлинике больше 25 тыс, может лучше туда устроится?. Вы бы хотя бы подготовились, прежде чем ерунду писать. Спрашивать про зарплаты вообще не приличное занятие, мне кажется это немного личное. Я же не спрашиваю сколько у вас денег в банке лежит?
     
  16. Инна

    Инна Guest

    Господин доктор , не изображайте из себя благовоспитанность, тем более, что этим качеством основная часть управленческого аппарата ЕМС не отличается. Общалась с этой клиникой очень тесно, там есть порядочные врачи, есть профессионалы, есть и серенькие личности, в общем, как везде. Получают все по-разному. Но правят бал в ЕМС блатные бездарности, и обстановка там напоминает серпентарий. Так что, если есть любители острых ощущений и желающие напороться на хамоватого начальника, то в ЕМС вы это найдете. Удачи.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Не все читают отзыв полностью, поэтому начну с главного - НЕ ХОДИТЕ туда! В 2008 году в ЕМС делала лэйсик на оба глаза. Доктор Элиас грубо разговаривал, но результат был хороший, зрение 100%. В 2014 удаляли катаракту, врач Султанова. Итог - оперированный глаз +3, не оперированный 100%. Постоянное головокружение из-за разницы в диоптриях и полный пофигизм от врача и директора! Я уже молчу о разводе на ненужные процедуры и отношении медперсонала. Директор - отличный коммерсант, и этим все сказано. Сейчас прохожу обследование и коррекцию в центре Коновалова, за 4 визита с меня взяли 800 рублей (за 1й визит), когда пришла к ним 2й раз с аллергическим коньюктивитом, посмотрели внимательно 2 врача, прописали капли. 3й визит осматривал сам Коновалов. В 4й раз пришла на подбор очков или линз очень внимательно посмотрели на всех аппаратах в течение часа и тоже бесплатно. Делайте выводы сами. А за операцию в ЕМС я отдала 200 000 рублей. Писала и звонила их директору - итог нулевой. Им нужны пациенты с деньгами, а не с проблемами. Надеюсь, кому-то поможет моя статья.
     
  18. Уважаемая Елена, мы благодарим Вас за то, что после объяснения Вашего лечащего доктора Вы согласились с тем, что операция была проведена на качественно высоком уровне. Также мы благодарим Вас за то, что решили продолжить лечение в ЕМС. Мы ценим Ваше доверие.
     
  19. Жак Петер, потрясающий доктор. Только он уже 2 года не работает в клинике. А других иностранцев в отделении гинекологии нет. Очень странный отзыв. Я к нему ходила 9 лет. Наблюдалась у него во время беременности. Могу сказать, что он самый лучший доктор.
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Огромная благодарность врачу Панфиловой Ольге за профессионализм, тактичность и доброжелательное отношение. Наблюдаюсь у нее третью беременность - гинекологи из женской консультации и из платных клиник МЕДСИ и 9 ЛДЦ от ведения моих беременностей отказались - предлагали только госпитализацию на сохранение с самого начала беременностей, запугивая меня устрашающими байками. Доктор Панфилова наоборот, (по результатам осмотра, УЗИ, анализов) успокаивает, все разъясняет, показывая на мониторе, искренне радуется развитию малыша. Первая моя беременность прошла под ее наблюдением без осложнений, моей дочке 3 годика. Вторая беременность наступила через год после первых родов. Первое УЗИ показало беременность, второе сердцебиение и развитие эмбриона по сроку, но доктор Панфилова обнаружила по УЗИ незначительные изменения в плодном яйце, проконсультировалась в моем присутствии с зав. отделением (доктор из франции, он там больше не работает) - он сказал все ок, патологий не видит. Но Ольга меня все равно очень корректно и тактично предупредила какие могут быть последствия - в итоге ее диагноз подтвердился -через 5 дней моя вторая беременность замерла. Третью беременность также наблюдаю у Ольги Панфиловой - все хорошо, через полтора месяца рожать еще одну дочечку))) Никаких раскруток на деньги врач не делает - анализы можно сдавать в любой клинике (в ЕМС анализы очень дорогие, да и ехать натощак через всю Москву беременной невозможно), после каждого приема врач сообщает какие нужно сдать анализы к следующему приему, выдает график с датами следующих посещений и манипуляциями, которые будут производиться, рассказывает подробно, какие исследования, именно для меня, обязательны, какие необязательны, какие желательны - всегда можно рассчитать сумму за следующий прием. Само отделение гинекологии (на Спиридоньевском) оснащено лучшей аппаратурой, УЗИ можно смотреть на большом плазменном экране, можно вместе с мужем. Кабинет, смотровая, раздевалка огромные, чистые, с обеспечением пациентов стерильными халатами, тапочками, пеленками, полотенцами, в раздевалке сверкающие зеркало, биде, раковина с набором моющих средств - там жить можно)))
     

Поделиться этой страницей