Центр Орловский

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. К.А.

    К.А. Guest

    У меня о клинике только положительные впечатления, внимательный персонал, по телефону все подробно и вежливо объяснят, обращалась по разным адресам: на Спиридоньевском, Орловском, в детском, стоматологическом отделении, привозила маленького ребенка, подростка, сама, везде внимательно выслушивали, тщательно объясняли, однажды привезла 2-месячную дочь, у нее на шее была какая-то шишочка, сказали, что надо наблюдать, пока проблемы не видно и не взяли оплаты за прием, и шишка со временем исчезла. По серьезной проблеме обращаюсь только в эту клинику, если после консультации необходимо лечение и оно у них слишком дорогостоящее, то отказываюсь и это никак не влияет на мои дальнейшие обращения, хотя у них единая база и они все фиксируют, персонал всегда вежливый, никаких сплошных модельных внешностей не наблюдала, все с разными фигурами, опрятные и здоровые.
     
  2. Аноним

    Аноним Guest

    Нет на Щепкина плитки в коридорах,)) нет и не было.))
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Не суть! Читать между строк.
     
  4. Низкопробные онкологи.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Одно только то, как грамотно написан этот отзыв, уже говорит о том, что человек, его написавший, имеет нормальный интеллект и скорей всего является профессионалом своего дела. Я много лет проработала в больнице и могу с уверенностью сказать, что наибольшей квалификацией обладают именно те медсестры, которые и одеты скромно, но со вкусом, и вид имеют опрятный, но не вызывающий, и слово доброе умеющие сказать и поддержать. А красотки с ярко наманикюренными ногтями и высокомерным поведением как правило брезгливы и равнодушны.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Ни за, что бы не пошла лечиться в эту пафосную клинику! И не потому, что нет денег. Если для них не является показателем то, что человек имеет огромный опыт работы в реанимационном отделении городской больницы, то уж извините. Что тогда для них является приоритетом? Модельная внешность? Это просто смешно! Человек, который имеет хоть какое-то отношение к медицине, прекрасно понимает, что настоящие профессионалы своего дела вырастают именно из городских бюджетных больниц, только проработав там, человек может считаться профессионалом. Нигде и никогда не получить такую практику, как там. Более того, многие врачи, имея постоянную работу в таком стационаре, по совместительству работают в частных клиниках, и кстати почти никогда не уходят в эти клиники на постоянку. Жаль, что нашу медицину развалили, дошло до того, что вместо того, чтобы развивать и строить, у нас закрывают городские больницы и открывают дорогие, пафосные центры, у которых цена не соответствует качеству оказываемых услуг (сама неоднократно с этим сталкивалась), для которых внешний вид их сотрудников превыше их профессионализма.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    К сожалению ничего другого и не остается. Хорошо, если есть деньги, а если нет. Я не говорю о нищете, нет. Речь о другом, согласитесь, не каждый в состоянии заплатить такие большие деньги, как в этом центре. Люди не виноваты. Виновато государство и его руководство, что допускает то, что городские, бюджетные организации здравоохранения не развиваются, должным образом не финансируются и даже просто закрываются. А на смену им открываются дорогостоящие медицинские центры. А как быть пенсионерам и малоимущим? Да они просто никому не нужны. Даже в отзывах чувствуется презрение к этим людям: Не можете платить - идите в районную поликлинику и умрите. Вот это общество, в котором мы живем. Страшно!
     
  8. Наблюдалась у доктора Жака Петера несколько лет, он делал мне операцию. Прекрасный доктор, очень мягкий, очень внимательный, всегда говорил комплименты, гладил по руке, когда я была на кресте. Очень опытный врач, хирург!
     
  9. Дарья

    Дарья Guest

    У меня был диагноз косоглазие. Наблюдалась у доктора Раид Элиаса. Всегда внимательный и приветливый. Сомнений в выбранном им лечении никогда не было, всегда всё доходчиво объяснял и аргументировал. Берег и боролся как мог, чтобы не применять кардинальные меры, но мой организм не поддался. Решилась на операцию - коррекция глазной мышцы. Оперировала доктор Боша. Потрясающая женщина, шикарный специалист. Готовили к операции, как космонавта в космос, в прямом смысле слова чувствовала себя Терешковой. Протестировали на всех аппаратах, на которых только возможно, проверили все вероятности, собрали и изучили все анализы, провели собеседование у анестезиолога. Кроме того, много времени у меня лично это не заняло (полдня), но по результатам явно доктор Боша работу провела колоссальную. Операция прошла отлично, как проснулась проверили все: мед. сестра, врач, анестезиолог. Вечером начало что-то мешаться. Позвонила в клинику, специалист всех поднял на уши, нашли моего врача, объяснили, что это швы, что так и надо, что скоро пройдёт. Как сказали, так и произошло. В реабилитационный период доктор со мной серьёзно работала: учила заново правильно смотреть, следила, очень внимательно наблюдала. Натурально со мной РАБОТАЛА. Как итог: вижу с первого дня после операции, никаких проблем с выходом из наркоза: ни головных болей, ни головокружений. О своей проблеме забыла. Очень благодарна и огромное спасибо доктору Элиасу и Доктору Боша! Оба настоящие Врачи и высококвалифицированные Специалисты! Так же хотела бы сказать спасибо ассистенту Марии - всегда внимательна, приветлива и приятно улыбается - чудо! Работать с ней приятно, легко и оперативно! Безумно рада и благодарна, ведь хорошо видеть - это дар! И мои Врачи мне в этом помогли! Спасибо.
     
  10. Жанна

    Жанна Guest

    Жак Петер уехал и я на самом деле осталась как без отца родного. Вообще плохая тенденция у клиники набирать наших и убирать французов постепенно. Очень плохая. Наших врачей боюсь как огня.
     
  11. Ян

    Ян Guest

    Выкачивание денег и никакого профессионализма! Одним словом! Вот и все! Не суйтесь туда!
     
  12. Ян

    Ян Guest

    Таким врачам руки оторвать и выкинуть! Их бы на место Angel поставить, и прожить то самое, что произошло у человека! Некомпетентность! Кошмар!
     
  13. Я хочу так сказать, что бывают косяки в ЕМС, не без этого, придраться можно всегда к чему, а если расстараться то ко многому, НО отдельно скажу об отделении проктологии, а в частности о докторе, Е. С. Бородина, 10 лет мучений, и последние три года операций, в разных клиниках, разных стран, жутко вспомнить. И вот я в хороших руках и всё закончено, уже больше 11-ти месяцев, я впервые чувствую себя человеком. Спасибо Вам за то, что Вы есть и я Вас нашла!
     
  14. Инна

    Инна Guest

    Неприятно. Не думала, что работники отдела кадров позволяют себе подобные формулировки при отказе. Некорректно, могли бы придумать другую формулировку. А я вот к ним на процедуры собралась, теперь не пойду - не пользуюсь услугами тех, кто гнобит своих сотрудников. Это мой принцип, ведь я и сама на дядю работаю.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Олег, вы не правы. Реакция не на отказ, а на форму, в которой отказали. Врач должен быть сочувствующим, понимающим, иметь сострадание, а то, как поступили эти женщины выдает их стервозность. В клинике не должны работать те, кто не любит людей, даже если они работают в отделе кадров.
     
  16. Да, бред конечно по внешности врачей отбирать. Секретарш еще можно, и то вопрос. Почитала - не пойду туда. Как относятся к соискателям, так и к пациентам будут относится. Если могут по-свински обращаться с сотрудниками, значит и с пациентами также. Видимо один приоритет - бабки.
     
  17. Софья

    Софья Guest

    Это вы надейтесь, что сотрудникам ЕМЦ на вас наплевать. Хотя я думаю, ваши надежды тщетны - им именно наплевать на вас, им нужны ваши бабки :)
     
  18. Стас

    Стас Guest

    А я лучше сделаю в бесплатной, но за деньги. В бесплатных (известных) у врачей квалификация выше, а за деньги и уход будет нормальным. Если что-то простое, как анализы, можно и в платку без очереди сходить, а вот если что-то серьезное, как операция - однозначно в бесплатную, а потом врачу конверт.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    В этой клинике работает уролог-хирург, КМН, Карим Тирси, это замечательный врач, который действительно смог мне помочь, там, где другие 5 урологов перед ним не смогли, или просто не захотели. После операции все стало нормально. Доктор Тирси ничего в отличии от других урологов не обещал, просто взял и вылечил. По клинике скажу так: Дорого, безусловно, но похоже медицина в нашей стране становится хуже и хуже и альтернатив ЕМЦ немного. В ЕМЦ придется платить много, но по крайней мере Вам тут скорее всего помогут. Врачи и персонал на высшем уровне, причем не только как профессионалы, но и чисто по человечески - замечательные люди.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Такие же слова благодарности могу сказать врачам-травматологам из НИИ им. Склифосовского. Попала туда с очень сложным внутрисуставным переломом лодыжки. Врачи сделали все возможное для моего выздоровления и совершенно бесплатно. Всегда буду им благодарна за то, что сейчас хожу без палочки. Так, что дело-то не в том платно или бесплатно, новороченный это медицинский центр или городская бюджетная больница, главное - в какие руки попасть!
     

Поделиться этой страницей