Центр Орловский

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Захар

    Захар Guest

    Опять типа пациент написал нужный ответ)))
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Очень хорошо, что у вас все прошло хорошо. У меня нет опыта работ в этой клинике, а вот Ирина Перрэн мне совсем не понравилась. Выписала лекарства, которые не продаются в России (хотя есть отличный аналог, который продается в российских аптеках иностранных фармацевтических заводов) и сказала пить 2 месяца препарат ребенку в 2.5 года. Это было не необходимо (я позвонила своему педиатру во Франции и спросила совета). Очень медикаментозный подход у нее к лечению, вообщем, а с детками так нельзя. Если каждые сопли лечить антибиотиками, то ребенка так можно ими накормить в раннем детстве, т. к. болеют часто. Немного кашля - сразу сироп, хотя в Европе сиропы от кашля для детей запрещены. Вообщем, я не говорю, что она плохой специалист, но особенного в ней ничего нет.
     
  3. Я наблюдалась в ЕМС в связи с беременностью у доктора Корнелии Мадан в 2011-2012 году. Очень довольна. Беременность четвертая, до этого была возможность попробовать и ЦКБ, и платную страховую медицину, и перинатальный медцентр. Изначально, что понравилось - выдача обменной карты не обусловлена никакими долгосрочными контрактами с фиксированной единовременной выплатой. В принципе, приходишь раз в месяц, или чаще - по показаниям, делаешь УЗИ, сдаешь анализы (в ЕМС я узнала, что, оказывается, нет необходимости для этого вставать ни свет, ни заря и голодной сдавать кровь:)). В положенный срок получаешь обменную карту - просто потому, что срок ее выдачи наступил. Лично мне частое УЗИ нравилось - я материалистка, и когда видишь реального ребенка на экране, как-то спокойнее себя ощущаешь. Никаких лекарств без реальных показаний мне не назначали. Вообще очень позитивное отношение к беременной, без запугиваний и прочего. И в части этики мне ни разу не пришлось столкнуться с какими-либо проблемами, только один раз в кабинет зашла другой врач-женщина, мой доктор для разговора с ней отошла за ширму. Хочу высказать благодарность моему доктору - у меня и малышки все хорошо!
     
  4. Была несколько лет назад на Спиридоньевском у Жака Петера (зав. отделением, француз) - это просто ужас! Отвратное существо, сморщился, увидев мой шов и даже - какая галантность! - заметил фу, как некрасиво! , я промолчала, и он повторил свою фразу! осматривал резко, больно, одним махом прописал мне первые в моей жизни противозачаточные таблетки безо всяких анализов крови, необходимых для назначения этих препаратов. Я много лет прожила во Франции, общалась с великим множеством разных врачей и могу ответственно заявить, что сюда в Россию едет полный шлак! при том, что во франции прием у гинеколога стандартный 30 евро, здесь 150 - 200 ( ( Маленькая ремарка - сам Петер похож на бородавчатую одутловатую жабу и замечание о красоте следовало адресовать ему! Все это имело место быть несколько лет назад, и я решила написать этот комментарий после прочтения аналогичного отзыва на того же врача другой женщины, только у нее все произошло и закончилось гораздо серьезнее по вине этого придурка! и она тоже упоминала о его брезгливости к женщинам и гинекологич. осмотрам этих женщин - у зав. гинекологич. отделением! мрак ( (
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    ЕМС коммерческая клиника, предоставляющая услуги в рамках добровольного медицинского страхования, либо за наличный расчет. Вроде как вывески богадельня на фронтоне клиники нигде не висит, от вас никто не скрывает цен (прайс лист находится на ресепшене в открытом доступе), да, они не маленькие (клиника не находится на дотации у государства, а содержит себя сама, вы представляете сколько стоит содержать такое хозяйство???, отсюда и ценообразование), но вас никто наблюдаться в ЕМС не заставляет, не нравится, идите в городскую больничку или районную поликлинику и лечитесь там (где кстати тоже далеко не все и не всегда бесплатно, и добрую половину анализов и исследований вообще сделать не представляется возможным). Врачи ЕМС не назначают ничего лишнего, т. к. любой необоснованный анализ или исследование вычитается из их зарплаты. И в рамках подписанного договора (в котором оговорены права и ОБЯЗАННОСТИ сторон) вы имеете право засудить врача назначившего вам неадекватное обследование, так, что на врачей не наговаривайте, они назначают только то, что необходимо для постановки диагноза и назначения лечения. И кстати, без подписания договора в ЕМС услуги не оказываются, так, что, если Вы внимательно читаете договор, то там все условия обслуживания и предоставления мед. услуг оговорены. И так происходит во всем мире, попробуйте где-нибудь за пределами России полечится на халяву, там подход предельно конкретный: нет денег-нет лечения. А в РФ у вас хотя бы есть возможность полечится за счет государства. Зачем вы вообще прибегаете к услугам коммерческой медицины, если по-вашему там там все кидалы ? И по-поводу руководителя ЕМС. За время его руководства, ЕМС из маленькой клиники в Спиридоньевском переулке разрослась и продолжает расти в большую сеть клиник. И произошло это потому, что в ЕМС очень много пациентов, в том числе которые наблюдаются в клинике помногу лет, семьями, много иностранцев, количество которых увеличивается с каждым днем. Уж наверное с плохой клиникой и с плохим руководством таких метаморфоз произойти не могло бы.
     
  6. Додик

    Додик Guest

    Вероятно, за такие отзывы хорошо доплачивают. Я тоже хочу складные сказки писать за деньги)) )))). Куда обратиться? А по существу - центр существует только для выколачивания денег. В пределах программ годового обслуживания только самый минимум обследований, диагнозы ставятся фантастические. Больше их услугами пользоваться не буду.
     
  7. Любовь

    Любовь Guest

    Не понимаю, как так получается. Откуда такие жуткие комментарии? Лечусь в ЕМС по поводу серъезной проблемы - онкология. Была операция и еще будет. Все, что возможно мой врач сам предлагает сдать в другом месте, чтобы было дешевле. На связи постоянно. На любой вопрос, быстро получаю ответ по электронной почте. Причем, он умудряется мне ответить даже во время своего рабочего дня, и даже находясь в дороге. Отношение просто прекрасное. Нигде не встречала такого.
     
  8. Я медсестра с большим опытом работы и по сей день работаю в реанимации, но мою больницу выкупили и закрывают и я не стала ждать, когда дадут пинка под зад, решила сама поискать работу. Пришла в этот центр и меня направили к Изабелле. И вот я у неё в кабинете, сидит перед мной девушка, которая с медициной, как я поняла на вы, и вот вам результат, вроде как бы я ей подхожу, всё таки у меня большой стаж и после перечисленных манипуляций, какие я умею делать я была уверена, что она меня берёт. Так нет, оказывается им в этом центре нужны не опытный медицинский сотрудник, а модель! Пусть мол не умеет делать уколы, зато у неё фигурка! Так разве медработник ценится по фигуре или по знаниям и опыту!
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Я смотрю все отзывы в основном связаны с ценовой политикой. Лично я довольна и врачами и ценами. Лично для меня важнее комфортное пребывание в клинике, где всегда чисто, нет безумных очередей и в одном месте можно сдать любые анализы и посетить любого врача. А всем недовольным хочу сказать - наблюдайтесь бесплатно в государственных поликлиниках и надейтесь, что там оооочень хорошие специалисты, которым на вас не наплевать.
     
  10. Вадим

    Вадим Guest

    Ага. А если у Вас рак вырастет, то Вы первая будете нервы всем трепать. Почему не предупредили? Вы просто не в теме. Совет: не верите, 7 раз проконсультируйтесь и только 1 раз отрежьте. Верите - делайте, как порекомендовали, иначе останетесь у разбитого корыта .
     
  11. Я не совсем поняла, а куда смотрят обнаженному человеку? На то, что обнажено? По поводу количества народа - перебор. По поводу присутствия мужчины на этой процедуре - категорически против. Но это нужно было оговаривать сразу. А вот по поводу: Каким нужно быть человеком, чтобы смотреть обнаженному человеку в глаза? так и не смогла осилить пониманием.
     
  12. Ирма

    Ирма Guest

    Я думаю, что Вы и сами заметили, что в этом центре на высоте все - и медицина, и комфорт, и внешняя атрибутика. Так что, если вы пришли на собеседование прямо со стодвадцатой подряд смены в городской реанимации - исход закономерен. Возможно просто надо было по другому подготовиться. Люди хотят не только ощущать состоянием здоровья, но и видеть, за что они платят деньги, и не маленькие. И я согласна. Иначе пациенты ЕМС обращались бы в Омсовские больницы. И к тому же, как можно доверять жизнь человеку, у которого не хватает сил выглядеть хотя бы на восемьдесят из ста? Я не говорю о дорогих одеждах и украшениях и о пластике - банальная ухоженность - это дисциплина и дается абсолютно бесплатно.
     
  13. Фуад

    Фуад Guest

    Элизабет - Профессионал с большой буквой. Правда, подход к делу, да и организация процесса в клинике французский. Она скорей всего поняла, что именно данный факт не позволить вам адаптироваться! Отделение реанимации в городской больницы не идеал для Европейского Медицинского Центра. Фуад.
     
  14. Кирилл

    Кирилл Guest

    Опыт сотрудничества небольшой, но почитав отзывы, готовился к худшему. Записался на прием к ЛОРу Сельской Юлии Викторовне с утра. И как водится немного опоздал (минут на 12). Учитывая то, что мне предлагали и другое время - на 20 минут позже, половину приема я уже пропустил, но не смотря на все это Юлии Викторовна приняла меня: внимательно выслушала жалобы, осмотрела и дал рекомендации по дальнейшему лечению, ответил на вопросы - на это ушло чуть меньше часа. Медсестры и ресепшионистки так же оставили только хорошее впечатление. Об эффективности назначенного лечения говорить пока рано.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Казначеева очень нравится, всегда квалифицированно все расскажет, сделает назначение, позвонит по результатам анализов. Мне нравится. Но цены конечно в клинике высокие.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Действительно, реклама произвела неизгладимое впечатление, я отправила в отдел кадров свою анкету и получила приглашение на собеседование. Детская клиника, ул. Трифоновская, д. 26. Это было 27.03. в 12.30. Мне навстречу вышла некая Светлана и ещё одна крупногабаритная тётенька. Одеты броско, ярко, но на королев красоты даже спьяну не тянули. Наше собеседование продлилось от силы минут пять. Им сходу не понравилась моя старая дублёнка, мои грязные руки, и, что от белизны моего свитера не резало глаза. Как они со мной разговаривали - вокзальные хабалки курят в стороне. Обо мне как о медсестре речи не было вообще. Человеку, которого они впервые видели, сразу заявили (цитирую практически дословно): У вас проблемы с алкоголем! Вы пришли на собеседование в самую дорогую клинику Москвы, где лежат иностранцы, небрежно одетая с грязными руками и совершенно неухоженная. Посмотрите на своё лицо! Мы не можем допустить, чтобы наших клиентов обслуживали такие люди! Причём, мне это говорили с гордостью - вот как мы вам, девушка, глаза на правду открыли! Иначе вы даже не подозревали бы, какая вы отвратительная особа! Спасибо сказать не забудьте! Им стоило бы указать на своём сайте вакансий, что на собеседование надо являться в норковом манто поверх платья от Юдашкина и обязательно с вечерним макияжем и роскошным маникюром. Как, правда, с такими когтями уколы делать - непонятно, но ЕМСсовские знатоки человеческих душ видимо, потом бы меня научили. Мне было более, чем странно обнаружить, что в таком солидном заведении работает откровенное быдло, которое, играя в ясновидящих, позволяет себе хамить людям на том основании, что они, по их мнению, бедно одеты и не увешаны золотом. Они сами-то кто там такие? Я понимаю, что НЕмедики, не имеют и малейшего понятия о лёгочных отёках, о том, что человек, который недавно тяжело болел не будет выглядеть хорошо даже в платье от Юдашкина и с тонной штукатурки на лице. Отсутствие этих знаний базарным бабам (Светлане и Ко) хоть как-то, но простительно. Но полное отсутствие элементарного воспитания и чувства такта не простительно никому, тем более тем, кто представляет ЕМС. Если уж там отдел кадров так себя ведёт, то, что говорить об администрации, которая и взяла их на работу. И если модельная внешность там ценится больше, чем качество работы - стоит ли идти туда лечиться? После этого собеседования я поехала на другое, тоже, кстати, в дорогущую частную больницу. Главную сестру этого заведения почему-то не смутил мой внешний вид. Она около часа расспрашивала меня о карьере, профессиональных навыках, смотрела сертификаты и диплом, и лишь напоследок извиняющимся тоном спросила: Скажите, вы чем-то больны? У вас очень неважный вид. Я объяснила ей в чём дело, и меня приняли в штат с испытательным сроком. Как говорится, ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ. И по отношению к больным людям тоже.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Если в этой клинике модельная внешность ценится больше, чем профессионализм, тот грош цена ЕМС. Я не оценю укол медсестры-фотомодели, если она его сделает не в то место. Или таблетки перепутает. Абсолютно несогласна ни с Ирмой, ни с Фуадом: когда вам реально станет хреново, вы платить не за внешнюю красоту будете, а за руки и голову.
     
  18. Я

    Я Guest

    Я физиотерапевт этого центра, там все на высшем уровне, начиная от знаний и заканчивая от внешности. Наше руководство и коллеги ценят сотрудника или претендента лишь по одному качеству - это знания! Главный принцип ЕМС 1 знания 2 коммуникабельность и 3 стратегия и умение общаться с пациентами. Так, что делайте выводы почему Вас не приняли. И, кстати, кто кричит Я Я Я все умею, значит он (она) ничего не умеет. Удачи в дальнейших поисках. Люблю я Вас ЕМС.
     
  19. Знаете, рядовые сотрудники для любого руководства лишь расходный материал, ушли одни, придут другие, иногда и за меньшие деньги, поэтому нянчиться с нами никто не будет! Незаменимых нет - вот их девиз. И так везде, и в огромным и дорогих как ЕМС, и где попроще. Это just business, как говорится ничего личного . Тем более, что премии, как правило, нигде в договорах не прописаны и их выплаты носят зачастую волюнтаристский характер. Знаю, т. к. сама работаю в такой же сфере.
     
  20. Инна

    Инна Guest

    Совершенно не доверяю этим онкологам . Из какого болота вылезли?
     

Поделиться этой страницей