ЦЕНТР КИНЕЗИТЕРАПИИ БУБНОВСКОГО

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Галина

    Галина Guest

    У меня маленькая, еще неоперабельная, грыжа в поясничном отделе и несколько протрузий. После рождения ребенка стало совсем плохо: боль отдавала в ногу, я не могла наступать на нее. Долго не решалась идти к Бубновскому, но двое моих близких знакомых остались очень довольны лечением у него. Для перестраховки я со своими снимками сначала обратилась к районному неврологу, а затем в институт неврологии РАМН, чтобы иметь хотя бы еще пару мнений, и чтобы мне было с чем сравнивать. Начитавшись плохих отзывов в интернете, я готовилась к худшему. Но на первой консультации всё прошло хорошо, врач ЛФК рассказала мне о моей проблеме примерно всё то же самое, что и два других врача. Она подробно объяснила, что, как и почему мне надо делать и сколько времени понадобится, чтобы добиться результата. Сказала, что мне надо научиться самой делать все упражнения правильно, а после трех циклов лечения ходить в какой-нибудь обычный спортзал и продолжать заниматься самой. Она абсолютно не давила на меня и даже ни разу ничего не сказала про сауну, про которую так много жаловались в отзывах. Про жалобы на раздевалку вообще молчу: такое ощущение, что люди туда не лечиться идут, а приятно проводить долгие часы в раздевалке. Я начала заниматься на тренажерах, посещать гимнастику и приходить на регулярные осмотры к врачу. Довольно долго я не чувствовала улучшения, но и хуже тоже не было. Примерно после 12-15 занятий было небольшое ухудшение, после которого мне стало легче и боль прошла, я бы сказала, довольно резко и ощутимо. Я отзанималась два цикла и не пошла на третий, потому, что всё-таки это очень дорого; при этом боль прошла. Теперь я хожу в обычный спортзал, чтобы поддерживать форму и делаю все те же самые упражнения и хожу на похожие гимнастики. На самом деле, возможно, с такой не самой страшной проблемой как у меня, можно было бы сразу идти в обычный спортзал и там мне бы помогли не хуже, потому, что все эти элементы лечебной физкультуры общеизвестны и не новы. Но всё же было страшновато: со спиной лучше перестраховываться. В целом я не жалею, что пошла к Бубновскому и немного научилась чувствовать свое тело и научилась основным упражнениям. А, что касается плохих отзывов, мне кажется, люди просто сами не знают, чего они ждут от этого центра: это не классическая клиника, почему там должны работать какие-то нейрохирурги? Никто и не обещает этого. И про кризисы и усиление боли предупреждают. И учат, как правильно пользоваться тренажерами и, что не надо брать вес, больше положенного и т. д. И в конце концов, мы подписываем договор, и пора бы уже научиться читать то, что подписываем! Я считаю, пациенты с проблемами спины должны сами понимать, что ничего нельзя делать через боль и должны сами следить за собой. Понятно, что ни врачи, ни инструкторы никогда не будут вас заставлять делать что-то, если вам больно, тяжело или неудобно, просто надо говорить сразу, если что-то идет не так. И да, они могут помочь не каждому пациенту и не с любой проблемой. И об этом они тоже откровенно говорят и отправляют на классическое лечение, а не зазывают к себе (один такой пример тоже знаю лично). В целом, я довольна лечением, минус только в огромной цене: это просто переплата за бренд.
     
  2. Аминат

    Аминат Guest

    Выражаю глубокое уважение центру, я очень счастлива, что имела возможность заниматься и улучшить свое здоровье. Особую благодарность выражаю все сотрудникам центра за внимание и заботу к нам. Я пришла с тростью, а ушла без нее и это счастье!
     
  3. В любом центре Бубновского вам никто ничем не поможет: есть деньги приходи, нет денег – иди отсюда. Даже совета не дадут, всё только за деньги. Первичный приём ведёт тётка с улицы , у которой совершенно нет должного медицинского образования и которая в мышцах и позвоночнике (анатомии) ничего не понимает, но с умным видом, не бесплатно, рассказывает какие-то наивные глупости. 8 занятий стоят 12000 рублей, при средней зарплате по России от 8 до 12 т. руб. Мне кажется как-то жирновато, при том, что в любом нормальном спортзале, с настоящими спортсменами - консультантами, это удовольствие стоит максимум 2000 в месяц, 3 раза в неделю, т. е. 12 занятий в месяц, причём, с спортзале результат лучше, чем центре Бубновского.:) Если воду с собой не взял, то можешь купить в центре 12-рублёвую бутылочку воды за 25 рублей.:) Бойлеров у них, как правило, нет. Занятия совершенно стандартные и никаких разговоров об индивидуальном подходе даже речи нет: всем дают одни и те же упражнения, правда первые пару занятий всё же не так как всем.:) В зале летом жарко, а зимой холодно до посинения. Врачей в зале нет и если что-то с кем-то случается, то с этим кем-то спешно стараются распрощаться (избавиться). Чеков не дают, гарантий никаких, денег не возвращают. Заключение: в центре Бубновского всё направлено на выкачивание денег из простаков, персонал крайне безграмотный в медицинском и физкультурном плане. Шарлатаны и воры. Люди для них, в большинстве случаев, мясо, приносящее деньги.
     
  4. Камила

    Камила Guest

    3 августа была на первом цикле в центре Бубновского в Алматы. В конце первой недели стали болеть спина отдавалось в левую ногу, в конце цикла я еле собрав силы занималась, но все оказалось хуже, чем я думала. У меня пошло обострение. Сидеть невозможно, стоять вообще не могла, еле передвигалась, стала кривая. Меня перекосило! Поехала в Астану 18 августа. В таком состоянии меня и приняли работники центра Бубн. на ул. Мирзояна, кому я очень благодарна. Первые два дня были боли, но я была рада тому, что уже я могла сидеть и не зависеть ни от кого. Дальше все пошло лучше, потихоньку я начала ходить, поднялась. Весь персонал был очень внимательным, очень добрым, всегда поддерживали, искренне интересовались моим состоянием. Особенную благодарность хочу выразить Яне Сергеевне (руководителю центра) и чуткому Андрею Эрнстовичу (врачу), который до конца наблюдал за мной. Постоянно помогают, отвечают на любой вопрос. Очень рада, что попала в этот центр. Спасибо огромное за новую жизнь!
     
  5. Идите, идите в какой-нибудь тренажерный зал. Зачем вам наблюдение инструктора, который знает какую вам можно нагрузку, и зачем за это деньги платить. И зачем платить за особые тренажеры, лучше пользоваться обычными, Вперед. Зачем вы вообще пошли в центр Бубновского? Зачем читать, думать?
     
  6. Все вам, предварительно, говорят и описывают, что вы будете делать и сколько это стоить. Это ваш выбор, делать или не делать, платить или не платить. Если нужно бесплатное лечение, можно пойти в поликлинику, или на Красную площадь бастовать, или ругаться в интернете, что вы и делаете.
     
  7. Миша

    Миша Guest

    Никто не стоит на входе с палкой и не загоняет насильно. Деньги есть, стоит попробовать, нет, можно попробовать самому. Упражнения есть в интернете, распечатки дадут бесплатно в центре. Логично, что организм должен работать, руки ноги сгибаться. Таблетки такого эффекта не дадут. Всем здоровья.
     
  8. Леонид

    Леонид Guest

    Я думал у нас дорого. В прошлом году было 23 тыс. с проживанием и питанием. Санаторий профилакторий Лениногорский . Это 1-й курс.
     
  9. Екатерина. Я думаю вот такая ситуация происходит у половины посетителей Бубновского, т. к. лечение перешло в массовый цикл, а это снижает коэффициент качества лечения ( ( Тоже вот так пришёл увидел те же проблемы и решил, что не понятно за, что не готов платить такую сумму. Хотя от знакомых получил хорошие отзывы, но они проходили курс два года назад, когда нужно было раскручиваться Бубновскому.
     
  10. Сергей

    Сергей Guest

    Проверка сайта, чтобы узнать реальные отзывы или подставные, прошу не ругать.
     
  11. Несколько лет назад в БСМП мы ставили на ноги больных с травматическим повреждением спинного мозга и множественными грыжами в остром периоде. Пишите мне на почту n.karmen@yandex.ru. Д. м. н. Кармен Наталья.
     
  12. Остром периоде делать какие-то упражнения, это просто самоубийство. Мы в отделении нейрохирургии БСМП ставили на ноги больных с повреждением спинного мозга и множественными грыжами позвоночника (и выраженным болевым синдромом). Пишите на почту: n.karmen@ya.ru.
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    У меня очень болела шея, не могла поворачивать голову несколько месяцев и спина, между между лопатками горело прямо. Я по совету подруги обратилась в Центр Бубновского в Казани, попала к совершенно замечательному Массажисту Эльмире. Ее добрые, мягкие руки произвели чудо уже после третьего сеанса! Спасибо Вам, Эльмира огромное! Желаю Вам здоровья и удачи. Ваш труд очень нелегкий. Берегите себя!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Ответ Ивана больше похож на шаблон, которым пользуются менеджеры этого центра, отвечая на негативные отзывы)))
     
  15. Что-то я очень сомневаюсь в правдивости этого отзыва. Не думаю, что Бубновский мог повести себя подобным образом. Да, отрицательных отзывов немало, но по качеству самого Центра, а не по качеству обслуживания, тем более самим Бубновским. А у вас, Елена, много несостыковок в отзыве: то Вы пишете, что мама начала плакать от боли , то (а она вообще не плачет) . Странно как-то. Вы уж определитесь!
     
  16. Фуууу позорище Москве и всем врачам! Сейчас вообще верить никому нельзя! Всем от тебя нужно только бабло! Вот истина! Сама мучаюсь с этими грыжами, и все клиники типа БУБНОВСКОГО и т. д., все это лохотрон! Отмывание бабла и все))) А те кто пишет как там хорошо это подставные утки)) Смешно читать вас, клоуны! Неужели вы еще не поняли, люди, вы никому не нужны в этой жизни, особенно врачам. Что в городских больницах, что в частных клиниках, все одно и то же! Мир перевернулся, все хотят ездить на машинах красивых, хорошо пожрать и отдохнуть)) А Бубновский себя любит втройне))) Один прием только 7000 тыс. рублей! Да это реально четверть зарплаты обычного человека! Откуда брать деньги) это во-первых! Во-вторых, в сумму за 20 тыс. рублей и выше (это 12 сеансов) должен входить автоматический присмотр инструктора, и он должен отвечать за последствия лечения! И не пишите бред, что якобы вы должны отвалить бабло и сами в зале кувыркаться! Цены как заграницей, а уровень на 0 сто раз ноль! Прежде, чем отдавать такие деньги за сомнительное лечение! Уж лучше пойти с книгой того же Бубновского (который поначалу еще как то помогал людям) и нанять личного тренера в обычной тренажерке и записаться в бассейн. Делайте выводы, господа!
     
  17. Фуууу! Позорище Москве и всем врачам! Сейчас, вообще, верить никому нельзя! Всем от тебя нужно только бабло! Вот истина! Сама мучаюсь с этими грыжами и все клиники ТИПА БУБНОВСКОГО и т. д., - все это ЛОХОТРОН! Отмывание бабла и все. А те, кто пишет, как там хорошо - это подставные утки. СМЕШНО ЧИТАТЬ ВАС КЛОУНЫ!
     
  18. Лёша

    Лёша Guest

    Пришел с грыжей L5-S1 и болями в ноге. Поясница не болела, но не рагзибалась нога (дико болел бицепс бедра и икра). Отходил один один месячный курс в VIP зале за 36 тыс. Полностью не прошло, но стало легче. Надо заниматься интенсивно и с реальной нагрузкой. Чем больше - тем лучше. Ничего у вас там не порвется, не бойтесь. Я раньше в хоккей играл, и тело соскучилось по нормальным нагрузкам, а с грыжей провалялся год. В общем надо продолжать заниматься, позитивную динамику я вижу, за месяц не пройдет конечно, в жизни ничего просто так не дается. Инструктора нормальные ребята, помогают, объясняют.
     
  19. В ответ на сообщение № 1 от Евгений: Ошибаетесь Евгений, в книгах Бубновского написано, что если у врача (подчеркиваю врача, который специализируется на ОДА и т. д.) есть сомнения, то он может и должен Вас направить на диагностику. И в первую очередь, прежде чем начинать лечение, врач обязан быть уверенным в диагнозе! Иначе как пишет сам Бубновский С. М. можно человека покалечить! Поэтому сначала диагностика, в том числе на тренажерах, а уж потом лечение на этих же тренажерах! Опять же цитата: «Но ведь от правильности постановки диагноза, то есть врачебного заключения после всестороннего обследования больного, выбирается тактика и методы лечения. Правильное движение лечит, а неправильное калечит». (Бубуновский С. М. Болят колени, что делать ).
     
  20. Я бывшая пациентка центра. Я пришла лечиться, но меня искалечили и сделали недвижимой, забрали все деньги. После вас медицина бессильна. Не надо калечить слабых людей, вас Бог не простит.
     

Поделиться этой страницей