ЦЕНТР ИММУНОЛОГИИ И РЕПРОДУКЦИИ

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Я пришла в ЦИР, т. к. в других клиниках мне не могли помочь (МОНИиАГ, ЦПСиР, Клиника Здоровья). Было потрачено огромное количество сил, денег и нервов. Здесь я наблюдалась у чудесного специалиста, Беленко Н. В. В клинике есть все необходимое для проведения диагностики и лечения бесплодия, все сотрудники имеют высокую квалификацию. Я не буду писать о каких-то мелочах (типа нагрубили , задержали анализы и т. пр.), т. к. считаю это нелепым и несущественным, такое везде случается, как правило со стороны младшего или обслуживающего персонала. Самое главное - это основная цель, а здесь мне помогли забеременеть, преодолев все проблемы, выносить и родить здоровую дочку. Сейчас нам 4 года и я собираюсь за вторым ребенком, наблюдаться буду только в ЦИР!
     
  2. Elena_T

    Elena_T Guest

    Девочки! Ходила сегодня делать УЗИ 2-го триместра к Блохиной Л. А. - могу сказать, что доктор меня покорила: замечательный специалист, профессионал, очень внимательна и аккуратна. Всем рекомендую. Побольше бы таких врачей! Елена.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Во вторник 01.07.2014 была на КТГ. Устанавливая датчики мне на живот, медсестра капала на меня соплями. На вопрос болеет ли она, ответила положительно. Теперь у меня, температура и антибиотики, страшно за малыша и за себя. Руководство ответило, что у медсестры аллергия и предложили едино разовую скидку в 10 %. Как же мерзко от вранья. Дабы избежать вопросов, что могла и не там вирус цепануть, поясняю: ни с кем не общалась, домашние здоровы (сейчас вообще только мама со мной), даже в лифте не ехала ни с кем)). К вечеру после посещения клиники горло заболело, через сутки температура и т. д. Берегите себя!
     
  4. Любовь

    Любовь Guest

    Меня удивляют такие отзывы! А Вы договор читали, когда его подписывали? Там указан перечень всех услуг (и их количество!) и анализов (их количество!), которые включены в стоимость контракта. И, естественно, туда заложено только то, что точно понадобится всем. Каждая беременность индивидуальна и предугадать, что нужно конкретной девушке невозможно. Думаю, что все платные клиники работают по одному сценарию и надо это четко понимать, когда соглашаетесь на платное ведение беременности - никто Вам ничего бесплатно делать не будет. Хотя, возможно, если заключать контракт через страховую компанию, то ситуация будет немного иная. Но с ЦИРом это не возможно. Я сама вела там беременность. И я тоже оплачивала дополнительные анализы, консультации врача и КТГ, но все это было вызвано необходимостью, т. к. беременность тоже не была идеальной и я сама понимала необходимость этого. Но для меня это не было сюрпризом - я сама знала на что шла. По поводу Захаровой ничего не могу сказать - когда я вела там беременность она только начинала работать. Сама я ходила к Е. В. Геворковой - только положительные эмоции. По поводу больничных - на сколько я знаю, они всегда давали больничный только по беременности и родам, а на другие у них нет лицензии. Я считаю, что ЦИР хорошее место, но врача, в любом случае, надо выбирать тщательно. Также надо осознавать, что за все дополнительные услуги придется платить. Мне там было морально очень комфортно - никаких очередей, все строго по записи, персонал вежливый и внимательный (что очень важно беременной девушке). Думаю, что в ЖК Вы потратили бы немало нервов. А по поводу УЗИ согласна полностью - Тё и Справцева молодцы!
     
  5. Почитав внимательно ссылки в инете, куда лучше всего пойти на узи, где можно сделать с хорошей записью на диск, выбрала ЦИР. Пришла вчера на узи, беременность 31-32 недели, подошла к администратору заранее, дабы предупредить, что хочу сделать все узи с записью на диск, фамилия администратора Белова С. Н., пять раз ее переспросила про диск, т. к. для меня это очень важно, на, что услышала не волнуйтесь все сделают, оплата за диск будет после узи. Зайдя в кабинет я так же переспросила у врача, предупредили ли их о диске, на, что я услышала, да, конечно! Моя 12 летняя дочь свидетель! На УЗИ врач мне все подробно рассказала, показала тут у меня претензий нет, но когда я получила выписку и несколько фото, опять спросила про долгожданный диск, на, что мне ответили, а нас никто не предупредил! Я чуть не расплакалась, честно! Для меня это было очень важно! Я была таком в шоке! У моей дочери просто челюсть отвисла от услышанного! Т. к. в моем положении волноваться противопоказано, ругаться я не стала, да и потом не хотелось портить хорошее впечатление от увиденного! Но все равно осадок остался! Больше я не ногой в этот центр!
     
  6. Юлия

    Юлия Guest

    Мою беременность вели в ЦИРе на Ордынке в 2012-2013 году. Супер-профессиональные Селихова Мария Викторовна и Справцева Алла Игоревна - отличные врачи и приятные люди! Результат - моя чудо-девочка:))) Если решимся на третьего - точно вернемся))) Рекомендую всем!
     
  7. Сначала мне показалось, что клиника очень даже неплохая. Чисто, все вежливые и приятные, клиника быстро делает анализы и присылает результаты на почту. Только назначают совершенно ненужные анализы и тем самым сдирают с пациентов много денег. Пресловутая молочница вместе с нужными и ненужными анализами обошлась мне в 10 000 рублей, но все же профессионализма и опыта у врачей не хватило, чтобы понять причину расстройства. Не очень воодушевляет клиника, в которой начальство и сам мед персонал не задумывается о дальнейшем совершенствовании своих навыков и углублении знаний - главное в их работе это назначить побольше анализов и выписать побольше лекарств (так солиднее назначения кажутся). Все очень посредственно, люди тут просто делают бизнес.
     
  8. Алёна

    Алёна Guest

    Я много лет наблюдаюсь в данной клинике. Никогда не было проблем. Тут попала на УЗИ (отслеживали овуляцию) к врачу Остропик Ольге Николаевне. И впервые в жизни, она с большим трудом вообще, что-то разглядела, ругая мой кишечник и строение. Наговорила кучу диагнозов. На повторное УЗИ попала к ней же и точно такая же ситуауция (один в один, опять ничего не может увидеть). Но возмутило больше то, что она просто открыла прошлое заключение УЗИ и по нему делала осмотр, сильно фразы и показатели не изменились, и диагноз остался тот же, только изменила размер фолликула и все. Третье УЗИ было у другого врача, который все рассмотрел и все показал мне, и все диагнозы которые она мне поставила опроверг. (для достоверности, я еще делала УЗИ в другой клиники, и ни один диагноз Остропик не подтвердился, даже намека не было). В этом месяце опять отслеживая овуляцию, я попала к ней (т. к. записи больше ни к кому не было) и история еще веселее, она не нашла яичник правый, мол его просто нет. Я была в шоке, еле сдерживалась и когда она начала мне давать советы, куда и когда мне прийти, я сказала, что разберусь сама со своим врачом. На, что получила ответ в грубой форме: Лечитесь тогда дома и не надо к нам приходить .
     
  9. Бэлла

    Бэлла Guest

    Дождалась я узи.) )) 22 числа ездили на узи! Это нечто, врач безумно понравилась, очень хорошая, улыбчивая, говорливая,) )) сама все говорила и даже вопросы не пришлось задавать! Как только начала смотреть малыша, сразу сказала, что мальчик у нас без сомнений и показала половые органы, и под конец узи показала еще раз, что мальчик и девочка просто исключена! Все в мелочах комментировала и по несколько раз! Возилась с нами 30 мин. показала все все у малыша) Для родителей весел отдельный экран - плазма) это было нечто, я расплакалась от умиления) )))) Муж в восторге, он вообще первый раз увидел ребенка на узи) да еще и в 3D, малыш наш очень активный и развлекал нас как мог мишка малыш Он открывал ротик, вытаскивал язычек и облизывал пуповину, закидывал руку под голову и лежал как на пляже, ноги прижимал к себе, рукой брался за пуповину, а когда пол смотрели он за попу схватился я все это видела сама, мне не верится! Я даже врача опережала Ой это ротик открывает? Ой а это язычок вытаскивает??? , мне потом муж сказал, что я врача опережала и как я все это умудрялась так быстро заметить! Все по узи у нас хорошооо, врач сказала малыш пухленький такой) щечки отъел уже. Видео мы записали, фото 8 шт., описание и заключение узи на 3 листа А4, я в полном восторге! Врач все время улыбалась и шутила,) ) сердечко слушала 2 раза и тоже звук сердца записали на видео,) оооххх как я счастлива! Справцева Алла Игоревна - великолепный врач, всем советую кто из Москвы! Теперь на плановое в 33 недели только к ней и никуда больше!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Наблюдаюсь по беременности в ЦИРе. Сначала ходила к Евстигнеевой, но из-за того, что она в Марьино по вск., записалась к Остропик, хотя была уже наслышана о ней сполна, но надо было срочно. Первое УЗИ с ней мне понравилось, веселая, все у нас хорошо, подтвердила пол. После перелета прихожу снова проверить своего малыша. Она была такая уставшая, ребенка тонус зажал, увидеть она ничего не может. Это УЗИ было ровно 5 минут, за 2500 рэ! Я еще не успела куртку одеть, как вижу ее уже на выходе. Ну если о ней такие отзывы по интернету, да и сама я убедилась в ней, почему она там работает? Мне что, денег некому больше отдать? Так заканчиваешь сотрудничество.
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Попала первый раз на УЗИ 3Д в 20 недель беременности, хотелось определить точный пол ребенка. По телефону тактичная девочка рассказала приходите и 100%, что всё увидите. Записались пришли к врачу Зенкиной Анне Владимировне. Вообщем, толком ничего не сказали и кроме черно-белой фотки профиля ребенка ничего не видно. На цветных муж, вообще, ничего разобрать не смог. Сказали, что девочка, а когда я спросила на сколько процентов, ответ был: это мы Вам не скажем, только когда родите, узнаете. Прячется, так что скорее всего девочка! Вообщем много воды и ничего по существу. Просто стараются тебе улыбаться и что-то говорить. Забыла сказать, что по словам врача, который делал мне 3Д УЗИ 20 недель - это маленький срок! Кто уже вынашивал и рожал поймёт - это бред и услышав такое от врача начинаешь считать его полностью некомпетентным. Сейчас, если врач хороший, то он и на 12 неделе определит с точностью от 80 до 100%, а уж в 20 покажут во всех проекциях.
     
  12. Ей Богу, девочки, будущие мамочки, я так рада, что узнала о ЦИР! Мне повезло и с УЗИ, и с врачом. Я живу в Марьино. Клиника рядом с метро, вообще удобно. Как курс евро поднялся, я была в панике. Думала, что делать? Я же только недавно узнала о своей беременности. Стала в спешном порядке искать клинику. Но подруга посоветовала ЦИР. Если коротко, то, какие цены у них на услуги - очень по-человечески. Цены на ведение беременности не то, что не выросли, так еще и скидку сделали больше! Я лично вложила свои деньги в беременность, потому, что на следующий год неизвестно чего ждать, а тут всё оплачено да еще и по адекватным сценам старого курса. Еще пойду перед новым годом в ЦИР! Там 30 и 31 декабря бесплатные приемы акушера-гинеколога для всех! Спасибо! Побольше таких бы клиник и таким человеческим подходом к людям! С наступающим новым годом весь коллектив ЦИРа!
     
  13. Маша

    Маша Guest

    Наблюдаюсь в ЦИР уже давно. Врач Геворкова Е. В. отличная, претензий у меня нет, но её новая медсестра Андреева Анастасия это просто полнейший кошмар! Такого обращения даже в простой поликлинике не было! Всё выполняет с таким выражением лица, как будто одолжение мне делает! Отвечает так же, сквозь зубы, про улыбку вообще молчу даже. Анализы всучила на рецепции мне, сказав, что админы всё объяснят и ушла. Девочки администраторы хотели что-то уточнить у Анастасии, но она одетая куда-то вышла. Как я потом поняла курить, потому, что вернувшись она соизволила таки подойти к нам и от неё пахло табаком. Ничего против не имею, так как курю сама, но нужно было бы для начала решить вопрос со мной. Потом я узнала, что эта дама еще и старшая медсестра. Хм. Тем более могла бы быть повежливее. Девочкам с рецепции тоже кстати отвечала, как самый главный начальник, очень некрасиво. Планируем беременность и контракт с Геворковой, но из-за Анастасии будем думать, так как любоваться на нелюбезность мне не хочется.
     
  14. Спасибо ЦИРу за то, что я нашла там своего врача! Шибина Лариса Викторовна - очень ответственная, профессиональная и, что важно для меня, чуткий и внимательный человек, если мне что-то непонятно, то она понимает это даже по взгляду. Мы с ней только в начале пути, но я верю, что у нас с ней все получится.
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Была на соногистерографии в ЦИРЕ у Те Александра Сергеевича, проверяли маточные трубы ультразвуком. Осталась довольной. Очень боялась, но было совсем не больно. Перед процедурой делают укол спазгана, потом смотрят на узи влагалищным датчиком строение матки, потом переходишь на кресло, вставляют в цервикальный канал катетор. Затем надо перейти обратно на кушетку и уже на кушетки через катерор заливают физраствор, врач смотрит влагалищным датчиком на проходимость труб. Самое неприятное - это введение в шейку катетора, но вся процедура длиться 5 мин., неприятно, но не более того. Главное результат. Думаю очень много в этой процедуре зависит от доктора, я долго выбирала, где сделать и остановилась именно на Те С. А.
     
  16. Хочу сказать большое спасибо клинике ЦИР за то, что вы так поддерживаете льготников. Я имею социальную карту москвича. На сайте увидела информацию, что в феврале приемы врачей (гинеколога, кардиолога и узиста) бесплатны! Глазам не поверила. В такой клинике такое предлагают. Позвонила и правда! Есть ограниченное в неделю количество мест для тех, у кого есть соц. карта москвича. Я ПРОСТО записалась по телефону и прошла бесплатно полную нормальную консультацию у кардиолога высшей категории! Я очень довольна. Спасибо за такую возможность. Всё-таки не всегда есть лишние деньги, а рекомендации вашего врача мне очень помогли разобраться в ситуации с моим сердцем. Низкий поклон!
     
  17. Анна

    Анна Guest

    Делала в ЦИРе у Евстигнеевой М. К. УЗИ органов малого таза. Начитавшись хвалебных отзывов о ней в интернете, записывалась задолго, чтобы попасть именно к ней. Ещё на рецепции, оплачивая услугу, ко мне подошла медсестра и сунула мне свои бумажки, чтобы я везде всё заполнила и быстренько к ним в кабинет заходила, хотя мной занималась ещё администратор. Перед посещением кабинета УЗИ, я конечно пошла в туалет и оттуда услышала голос медсестры, которая бегала и искала меня на ресепшене. Выходя, вижу её, ждущую меня под дверью со словами Ну пойдёмте быстрее! Хотя я приехала к своему времени. Это уже было не приятно мне. Врач Евстигнеева М. К на вид приятная женщина, но УЗИ делала очень быстро и молча, а главное ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Не знаю, куда уж она там тыкала, но никогда мне ещё так болезненно УЗИ не делали. После этого были неприятные тянущие боли в животе несколько дней. А самое интересное, что она ничего у меня и не увидела: ни кисты, ни подозрение на полип, ни изменения эндометрия, которые мне ставили уже длительное время. Сказала Всё нормально у вас . Я переделала потом УЗИ в другом месте и опять всё это подтвердилось. Может она и увидела бы всё это, если бы смотрела подольше и повнимательнее, но врач, видимо, куда-то спешила, потому, что сразу после того, как я вышла из кабинета, она выскочила следом одетая, крикнув всем До свидания и убежала. Я понимаю, что она спешила и, возможно, у неё были какие-то проблемы, но я пришла на обследование и заплатила немалые деньги за процедуру. В итоге, вышла оттуда в полном разочаровании. Больше к ней обращаться за услугами не буду точно. Как кандидат медицинских наук может не видеть такие вещи? Мне не понятно!
     
  18. Нина

    Нина Guest

    Безответственность и бездействие, может иметь самые страшные последствия! Я решила обратиться в «ЦИР» по совету знакомой, которая вела там беременность. На то момент я уже успела неделю полежать в 31-й больнице из-за кровяных выделений, вызванных наличием у меня миомы матки (6 см.). При выписки врач сказал, что и не с такими размерами миомы женщины рожали. Я немного успокоившись решила подстраховаться и обратилась в «ЦИР» за помощью в ведении беременности. Шла 14-я неделя моей беременности, я пришла в филиал на войковской к Антиповой Нине Владимировне. При первой встречи врач произвела приятное впечатление. Узнав обо всем, что предшествовало моему приходу к ней и осмотрев меня (но, не сделав мне узи) она выписала мне направления на анализы и мы подписали контракт. Только спустя время, после того как все случилось, я вспомнила детали на которые не обратила внимание при первой встречи. Прошло всего пару недель с момента подписания контракта, мои анализы еще не полностью были готовы (хотя со сдачи последнего анализа прошла почти неделя). Как то утром у меня начались жуткие боли в низу живота, целый день я лежала и не могла встать. Мне было очень страшно. На следующий день мы с мужем поехали в «ЦИР» к Нине Владимеровне. Осмотрев меня (но вот странность, опять не сделав узи) она успокоила меня, сказав: «Ничего в этом страшного нет, это всего лишь запоры. » Она сделала вывод исходя из того, что у меня не было стула пару дней. На следующий день, в 7 утра у меня произошел выкидыш. Я потеряла ребенка, между 16-й и 17-й неделей беременности. Оказавшись в реанимации из-за обильной потери крови. Это послание адресовано не в сторону ЦИРа или Антиповой Нины Владимировны. Это послание для беременных женщин и будущих мам. Будьте бдительны, настойчивы и внимательны! Как показывает жизнь, порой нам на пути встречаются люди безответственные. А, когда дело касается жизней, их безответственность и бездействие может иметь самые страшные последствия. Не постесняйтесь! Не поленитесь! Не испугайтесь… В вопросах, касающихся «маленьких жизней» нужно быть смелыми!
     
  19. Марина

    Марина Guest

    Во-первых, полностью согласна с предыдущим автором: Евстигнеева делает УЗИ очень больно. Если честно, я боялась, что она мне до гланд достанет. Просто ужасно, я была в шоке. Делала УЗИ уже много раз, но такое - впервые. До сих пор боюсь, не повредила ли она мне чего-нибудь внутри. Как делают у нее УЗИ беременные, просто не представляю. На малых сроках при таком обращении выкидыш гарантирован. Кроме того, врач была сильно раздражена и нелюбезна. Ничего не объяснила. Ничего на рассказала. Во-вторых, по поводу отношения к клиентам. Я считаю, что для платного, уважающего себя медицинского учреждения, оно просто недопустимо. Два раза записывалась на прием на УЗИ на Дубровку. Оба раза отменили без предупреждения. Первый раз не приехала сама. Позвонила в день УЗИ и мне сказали, что его-то и не будет. Второй раз записалась за 10 дней на фолликулометрию. Это исследование обязательно проводить в определенные дни, поэтому задержки в данном случае быть не должно. Так вот, 20.02.2015 я сама позвонила, чтобы уточнить, будет ли прием. Меня уверили, что он будет. 21.01.2015 у меня целый день был включен телефон, но ни смс-уведомлений, ни звонков мне не поступало. А когда я 22.02.2015 приехала на прием, то оказалось, что УЗИ отменили. Я была просто в шоке. И выставляют клиента виноватым. Мол сообщение Вам было отправлено, а Вы, такой идиот, видимо его не прочитали и своим ходом поперлись к нам через всю Москву. Отдельно нужно сказать о помещении ЦИРа на Дубровке - это просто ужасный совок, хуже, чем обычная поликлиника. Так вот, после долгих выяснений меня перенаправили в Марьино, где я и попала на прием к Евстигнеевой, о котором написала выше. На этом история не закончилась, я записалась на повторный прием в Марьино к другому специалисту. И вот сегодня, 24.02.2015, мне позвонили и сообщили, что приема не будет. Ибо доктор заболел. Извините, но это не моя вина, что Ваш врач заболел. Должен же быть специалист, который сможет его заменить, тем более, что о болезни Вы узнали заранее. Просто ужасное отношение к клиентам. Сказать, что я разочарована - это ничего не сказать. В-третьих, после всего этого, у меня нет никакого доверия к данному учреждению. Раньше хотела заключать контракт на ведение б., а теперь просто не знаю, что мне делать. Все это очень печально и совершенно неприемлемо.
     
  20. Сегодня была на УЗИ. Беременность 21 неделя. Очень благодарна. СПРАВЦЕВА А. И., советуй всем.
     

Поделиться этой страницей